Автомобили в Канаде

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
TOLM
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:04

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение TOLM » 16 ноя 2014, 02:08

Кста раз уж тут подняли вопрос доработок и корчевания: есть тут любители улучшений какого либо рода (понятно в качестве хобби): типа аудиосистемы, подвески и прочее?

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 16 ноя 2014, 03:34

Antoxa писал(а):


А тюнингом авто люди часто занимаются ради удовольствия и самовыражения, а не потому что нет денег на более дорогое авто. Есть куча примеров того, как люди покупают "мерседес" и вкладывают в него еще парочку "мерседесов".
Естественно что тюнинг не только для дряхлеющих бьюиков. Но вот почему-то чаще вижу на дорогах Севам оттюнгованных попердывающих доходяг, у которых из под пуза торчит толстенная выхлопная труба, сзади гигантские спойлеры, литые и стреляющие солнечными зайчиками диски с сантиметровыми покрышками. У таких машин окна всегда открыты в любую погоду, потому что хочется чтобы весь мир слышал, что весь багажник этой машины занимает сабвуфер, от звуков которого подпрыгивает рядом стоящий автобус...
Серъезные люди, ездящие на серъезных машинах, не цепляют спойлеров и вообще всего того, что присуще неуверенным в себе ребятишкам разного возраста.
Ни разу не видел Порш, у которого нацеплены какие-то украшения, кроме тех которые уже были в самом начале. Зачем? Зачем тюнинговать Порш? Тюнинговать можно что-то что не доделано на заводе. Например на Ладу поставить зетемненные стекла или спойлеры.
На старую Тойоту новенькие литые диски с тонюсенькими покрышками. А еще вот я помню в советские времена очень было круто на торпеду класть меховый чехол, и такой же на руль :mrgreen:

Если у вас нет денег на это

Изображение

То вы можете сделать это :mrgreen:
Изображение
Изображение
Изображение

Хотя...
Изображение
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 16 ноя 2014, 05:44

Ни разу не видел Порш, у которого нацеплены какие-то украшения, кроме тех которые уже были в самом начале. Зачем? Зачем тюнинговать Порш?
Вы на какой планете живете? :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ах да, спойлер!
Изображение

Изображение

Изображение
Тюнинговать можно что-то что не доделано на заводе.
Юджин, у вас очень странное представление о современном тюнинг. Тюнинг - это самовыражение, индивидуальность. Но не у всех есть деньги тюнить порш и не у всех есть вкус тюнить красиво.

А то что у вас, Юджин, нету какой то страсти или увлечения - это конечно прискорбно. Иначе бы вы с пониманием (если не уважением) относились к тому, от чего фанатеют другие люди.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 16 ноя 2014, 12:22

Антоха, на ваших картинках тюнинг спортивных машин Порш, а это свосем другое дело. А другие - картинки машин, которые вышли такими в оригинале. Литые диски у этих машин это не искуственный тюнинг а заводской. Вы же видите разницу между тюнингом Лады и Порше? Чем хуже машина тем больше на нее навешано. :lol: Хотя бывает что тюнингуют и Порше... Если посмотреть на водителей таких крутых и дорогих оттюнингованых машин, то можно убедиться что в основном это или наркодиллеры или "папины детки", которые просто решили выпендриться на папины деньги. Серъезные люди не станут на это тратить ни время ни деньги. Такие люди как правило ездят спокойно и соблюдая правила движения. Очень много вижу такие машины на дорогах. А чем фантастичней тюнинг тем фантастичней езда :mrgreen: потому что...дебилы.
Аватара пользователя
Ron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:41

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Ron » 16 ноя 2014, 13:31

Тюнингом занимаются ради удовольствия-это хобби.Вполне "серьезные люди" проводят показательные шоу своих машин.Причем здесь "наркодиллеры" и "папины детки"? Нормальные люди ,с интересным увлечением.Кстати,"тюнинг" это не только внешний вид,но и измененные двигатели и подвеска.

Изображение

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 16 ноя 2014, 16:37

Eugene. K писал(а): потому что...дебилы.
На мой взгляд, подобные высказывания не достойны "серьезного человека". Если вы не видите смысла в тюнинге, это не значит что люди им увлекающихся - дебилы.

Юджин, у вас есть увлечение?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 16 ноя 2014, 16:43

Изображение

Юджин, чем это по вашему отличается от тюнинга старого бьюика? Затонировал фонари, повесил большой бесполезный спойлер...
TOLM
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:04

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение TOLM » 16 ноя 2014, 17:38

(В порядке флуда)

У меня несколько хобби, среди которых автозвук и мелкие доработки авто - одно из самых безобидных. Самое дебильное с точки зрения здравого смысла - качалка: как минимум пару раз в неделю, ходишь то думаешь что толстый что слишком много набрал, то недовольный что много скинул, много ешь .. и почти ноль прогресса из года в год ))
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 16 ноя 2014, 21:28

Antoxa писал(а):Изображение

Юджин, чем это по вашему отличается от тюнинга старого бьюика? Затонировал фонари, повесил большой бесполезный спойлер...
Спойлеры у этой тётки - это сиськи вашего Порше... :mrgreen:
Изображение
В обоих случаях вначале "Вау! " а потом скрытый смешок, как над дурачками.
Но никто не говорит что нет таких кому это нравится.
Есть такое понятие как излишество. Так вот в том и другом случае это излишество, не имеющее ничего общего с красотой. Кроме того сдаётся мне что уровень IQ в этих случаях так же скорее всего будет на одном и том же уровне. Есть еще одно обстоятельство, при котором я могу понять и первый случай и второй: Удачная продажа товара.

Что касается моих хобби, то так же как в случае с тюнингом, если бы я жил на необитаемом острове все они перестали бы иметь смысл... разве что кроме спорта. Мне не для кого было бы писать рассказы, не кому было бы играть на гитаре, и некуда было бы выставлять фотографии метровых сомов.
Было бы весело наблюдать как любитель тюнинга шлифовал бы тряпочкой свой Порш или Ладу каждое утро, находясь на необитаемом острове...
Всё суета...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 17 ноя 2014, 01:07

Я тут покопался в картинках разных тюнингов и решил поменять свою точку зрения, во всяком случае частично. Есть тюнинги, на которые люди пошли от безысходности, глупости или нищеты, а есть действительно такие тюнинги, которые вызывают восторг и восхищение идеей...

Вот первый отвратный вариант.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А вот действительно креативные тюнинги, которые никак не подразумевают якобы улучшение скоростных или еще какх либо ходовых качеств машины...но зато вызывают восхищение и желание прокатиться на таком чуде...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 17 ноя 2014, 01:38

Смешной вы, Юджин, ей богу :)
В мире так много людей, которые развлекаются совершенно по разному. Вы вот рыбку ловите, а японцы "с низким IQ" развлекаются по другому. Видимо от "безысходности, глупости или нищеты" :)

http://jalopnik.com/5075135/thats-not-a ... er-car-fun
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 17 ноя 2014, 01:41

Юджин, это - фотошоп :)

Изображение
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 17 ноя 2014, 01:46

Eugene. K писал(а): А вот действительно креативные тюнинги, которые никак не подразумевают якобы улучшение скоростных
Я так понимаю, что люди занимающиеся тюнингом ездовых качеств машины вам тоже чем то не угодили? Только сток - ни шагу в сторону! :)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 17 ноя 2014, 01:57

Eugene. K писал(а):А другие - картинки машин, которые вышли такими в оригинале. Литые диски у этих машин это не искуственный тюнинг а заводской.
Не очень понял мысль. Точнее совсем не понял? Что за искусственный и заводской тюнинги?
Eugene. K писал(а):Вы же видите разницу между тюнингом Лады и Порше?
Принципиальной - нет. В обоих случаях люди хотят выделиться, показать свою индивидуальность, развлечься, получить удовольствие.

И из Лады можно сделать конфетку (могу доказать :) ), а из Порше - гуано.
Так уж сложилось исторически, что Лада - дешевле. Поэтому вы часто можете видеть попытки сделать из Лады конфетку, но нечасто тюнинг Порше.

Eugene. K писал(а):Хотя бывает что тюнингуют и Порше...
А как же ваше недавнее
Зачем? Зачем тюнинговать Порш? Тюнинговать можно что-то что не доделано на заводе.
:)

Eugene. K писал(а):Серъезные люди не станут на это тратить ни время ни деньги.
Серьезные люди еще не на то деньги тратят. У каждого свои развлечения и вкусы.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 17 ноя 2014, 02:25

Antoxa писал(а):Смешной вы, Юджин, ей богу :)
В мире так много людей, которые развлекаются совершенно по разному. Вы вот рыбку ловите, а японцы "с низким IQ" развлекаются по другому. Видимо от "безысходности, глупости или нищеты" :)

http://jalopnik.com/5075135/thats-not-a ... er-car-fun
Дык такое мне по вкусу...я и не спорю. Потому что это просто стёб и прикол, а не попытка из говна сделать формулу 1, в полной уверенности что так оно и есть. Когда излишество настолько нефункционально и не имеет претензий на улучшение того что "не смогли" сделать заводские инженера и дизайнеры, то эти уркашения превращаются в забавную клоунаду и цирк. Это даже очень радует глаз.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»