Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Chertychto » 06 ноя 2014, 04:07

Грубо говоря, практически во всем мире соблюдение правил и законов достигается не только строгостью наказания, но и его необратимостью. К сожалению, закон управления государством - это закон управления поведением толпы. Если граждане знают, что за те или иные действия наказание будет НЕОБРАТИМО - то они эти действия и не совершают.
Это касается не только российской ментальности.
Ну а в плане пописать в парке или на детской площадке......ну дык уже сто раз обсуждали - быдло - это не национальность и не принадлежность к той или иной стране. Это состояние души. Как и бомжевание.
VISA received...

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Antoxa » 06 ноя 2014, 04:45

необратимостью
неотвратимостью :roll:

"Только в свободном и справедливом обществе каждый законопослушный гражданин вправе требовать для себя надежных правовых гарантий и государственной защиты. При этом любой преступивший закон должен знать, что наказание неотвратимо. "

(с) угадайте кто :)
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Chertychto » 06 ноя 2014, 04:47

ну и неотвратимостью тоже :lol: :mrgreen:
VISA received...
Аватара пользователя
BAD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 01:16
Откуда: Almaty, KZ -> Vancouver, BC

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение BAD » 06 ноя 2014, 05:13

Chertychto писал(а): Ну а в плане пописать в парке или на детской площадке......ну дык уже сто раз обсуждали - быдло - это не национальность и не принадлежность к той или иной стране. Это состояние души. Как и бомжевание.
от количества раз обсуждения итог не меняется к сожалению...
Я не знаю как в Канада, еще не был, но почему-то в моем родном городе и ближайших его окрестностях практически невозможно найти пару квадратных метров земли, на которых бы не остался бы "след цивилизации" в виде бычка, фантика или еще чего-нить...
FSWP2014: NOC 2171
25.08.2014 At CIO
11.11.2014 Processing fee
12.12.2014 PER
06.01.2015 AOR
04.03.2015 MR
06.04.2015 meds passed
11.08.2015 Additional dependent meds passed
11.09.2015 POVL
25.09.2015 Visas
21.11.2015 Landing
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Chertychto » 06 ноя 2014, 05:26

Очень жаль. В Сингапуре эту проблему решили огромными штрафами за мусор, выброшенный в ненадлежащем месте :mrgreen:
VISA received...

Аватара пользователя
BAD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 01:16
Откуда: Almaty, KZ -> Vancouver, BC

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение BAD » 06 ноя 2014, 06:07

та же манера вождения - смешно, чесслово.
Как без камер дорога - все шумахеры, как камеру увидели - тащатся 20-30 км/ч. А знак-то 40 ограничение показывает.
И так во всем. Это именно ментальность, культура...
FSWP2014: NOC 2171
25.08.2014 At CIO
11.11.2014 Processing fee
12.12.2014 PER
06.01.2015 AOR
04.03.2015 MR
06.04.2015 meds passed
11.08.2015 Additional dependent meds passed
11.09.2015 POVL
25.09.2015 Visas
21.11.2015 Landing
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Chertychto » 06 ноя 2014, 06:13

BAD :) ну сколько можно одно и тоже перетирать из пустого в порожнее. Все мы безкультурное быдло. Но, конечно, в Канаде наш менталитет очень очень изменится и мы станем культурным бомондом. Китайцы вот в Китае за столом и пердеть и рыгать нормой считают. А в Канаде сразу другими делаются: "Салфеточки белые перед поеданием супа фартуком завяжут. Ложочку не больше, чем наполовину супом наполнят. Тарелочку только от себя отклоняют, чтоб суп ложкой захлебнуть. И все друг к другу: Сэр да Сударь".....
Так что для того туда и едем. За званием "высокой культуры быта" :mrgreen:
VISA received...
Аватара пользователя
Вадим1977
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 09:58
Откуда: AB. Edmonton

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Вадим1977 » 06 ноя 2014, 07:30

BAD писал(а): от количества раз обсуждения итог не меняется к сожалению...
Я не знаю как в Канада, еще не был, но почему-то в моем родном городе и ближайших его окрестностях практически невозможно найти пару квадратных метров земли, на которых бы не остался бы "след цивилизации" в виде бычка, фантика или еще чего-нить...
Приезжайте побыстрей в Канаду. Вы будете приятно удивлены количеством алкоголиков, бомжей. А особенно Вы удивитесь как здесь чисто . :D Здесь вообще мусора валяется еще больше чем я где нибудь видел.
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Drag » 06 ноя 2014, 08:09

Про вежливое вождение в Москве это конечно сильно, в день перед переездом как раз на светофоре на левый поворот стоял и передо мной еще 3 машины поместилось, уже далеко за стоп линией, объехав по правому ряду. Потом в пробке стоял в аэропорт пока все по обочине объезжали, ага.
Здесь правда хоть и вежливое вождение, но оно мне не импонируют. Дедушки и бабушки 70+ за рулем очень часто тормозят и делают неожиданные повороты, а все стоят смотрят, никто даже не посигналят. Тогда как они поймут, что они поступали неправильно? Никак. Ну и еще тупое правило что двойную сплошную можно пересекать если тебе захотелось съехать на противоположную сторону, часто так остановятся посреди дороге пропуская встречный поток и все движение перекрывают.
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Chertychto » 06 ноя 2014, 08:58

Drag, Вы немного исказили суть сказанного мной :) а именно, что вождение гораздо более вежливое, чем в других городах России и СНГ. и куда как более предсказуемое, чем в Италии или Испании. Более того, оно действительно улучшилось по сравнению даже с периодом в 10 лет назад. Это не означает, конечно, что оно стало идеальным.
Более того, капасити Москвы куда скромнее, чем то кол-во людей и автомобилей, которое в день городу приходится переваривать.
Развязки ужасны. Даже для меня, человека, который всегда за рулем - новые развязки - это жуть косая. Три раза неправильно заехала на эстакады, ведущие с Ленинградского проспекта на Ленинградское шоссе и Волоколамку - просто потому, что понять какая из них нужна мне я могла лишь эмпирическим путем в силу отсутствия каких бы то ни было указателей.
И таки да......сей факт вызвал у меня просто бешенство. Ехала в Шарик и по дороге должна была захватить коллегу с Волоколамки......
VISA received...
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Drag » 06 ноя 2014, 09:38

10 дней в Испании в этом году, ездили в Андорру и во Францию, ниразу не заметил никакого хамского вождения. Видимо вам очень не повезло, где-то на горных серпантинах.
На той развязке все просто, либо под землю либо направо, тут таких тоже хватает.
Полосы для общественного транспорта в Москве всегда забиты, от камеры до камеры. Да кучу примеров, лучше не стало..
Аватара пользователя
Тута
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:17

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Тута » 06 ноя 2014, 11:03

Drag писал(а):10 дней в Испании в этом году, ездили в Андорру и во Францию, ниразу не заметил никакого хамского вождения. Видимо вам очень не повезло, где-то на горных серпантинах.
На той развязке все просто, либо под землю либо направо, тут таких тоже хватает.
Полосы для общественного транспорта в Москве всегда забиты, от камеры до камеры. Да кучу примеров, лучше не стало..
Вон не надо нагнетать .... ситуация на дорогах в мск стала лучше, чем ранее, как уже тут отметили, камеры и штрафы своё дело сделали ... и так везде. В штатах камеры понатыканы на каждом углу, сам видел как в тех же штатах молодежь за рулем выпивает, сидят с бутылкой виски на переднем сиденье, кичатся и т.д. По вождению в РФ меня раздражает а) в малых городах часто нет названий улиц на домах или знаках, приходиться долго ездить и искать б) навигация не везде работает, что реально раздражает (это про города) в) "шутки" вида перекрыть дорогу на ремонт, закрыть сквозной проезд через город и не оповещать про это заранее, когда есть возможность объехать по более оптимальному маршруту, т.е. получается, что все едут в пробке, их останавливают и разворачивают обрано и снова все в пробке едут обратно, вот это бесит реально ))))
Аватара пользователя
Тута
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:17

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Тута » 06 ноя 2014, 11:13

а вот еще был случай ))) сталкивался, что если рано утром ехать по МКАД (3-4 утра) по крайней левой полосе, то там иногда кто-то, то ли случайно, то ли намеренно, оставляет "подарки" в виде бетонных плит или других крупногабаритных предметов ..... ((( не могу судить, может это кто-то так "шутит" (есть же люди, которые в поезда на ходу что-то бросают, типа это смешно), а может действительно кто-то потерял ... хотя грузовики и фуры в крайнем левом ряду - не положено .... вот, бывают таких факты, как-то раз чуть ночью и не наехал, с тех пор тока по второй полосе или где-то по-середине по утрам и ночам .....
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Stjernberg » 06 ноя 2014, 11:21

BAD писал(а):прикольно. Люди становятся нормальными только под угрозой наказания. Это называется ментальность....
американская и канадская системы на этом и зиждятся. шаг влево-штраф, шаг вправо-расстрел. Полицейская Демократия.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение igor2011 » 06 ноя 2014, 11:23

То что стало лучше - спору нет! И я уверен, что что-то еще улучшиться.
Но мне тут вспомнилось сегодня почемуто, как когда мы задумались об отьезде, вернее задумался я, а жена была против. И вот спустя какоето время я приезжаю домой и жена мне говорит - "Давай подадим документы и уедем!". Я был очень удивлен такой внезапности и спросил что вдруг так повлияло. А она сказала "Мне сегодня 2 раза фак показали на дороге, при том что я ехала в правом ряду и с максимально разрешенной скоростью никому не мещая". Мы конечно уехали не из-за этого случая, но видимо в какойто момент уже накопилось и надоело.
Я абсолютно согласен, что для того чтобы люди не превышали скорость или не нарушали какието правило - нужно создать для этого условия. И наказание в виде неминуемых штрафов или другие - это обязательные условия. Но есть такие вещи, как отношение друг к другу на дороге, хамство, желание обьехать пробку и вклиниться перед всеми и т.д. - я не уверен, что это кудато исчезнет.
Я не разу не видел, чтобы ктото вот нагло вклинивался, обьезжая пробку в Калгари. Т.е. вернее такое бывает редко редко, но видно, что человек не специально поехал обьехать, а не перестроился вовремя. Или к примеру часто можно увидеть и я так делаю, что водители останавливаются перед пешеходом не прямо перед переходом, а метров за 15-20, чтобы пешеход чувствовал себя спокойно. И примеров такого рода множество в Канаде я и уверен к сожалению, что большинства из таких ситуаций в России не будет наверно никогда

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»