Автомобильные права

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: Автомобильные права

Сообщение igor2011 » 14 июл 2014, 13:35

Стаж вождения в любом случае определяется по российским правм и справка об этом не нужна. А вот справка из ГИБДД о том, что у Вас не было штрафов за последние годы и справка из страховой о безаврийной езде - очень могут пригодиться при офрмлении страховки (например в RSA)

Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Автомобильные права

Сообщение eliza » 18 июл 2014, 14:56

А если был штраф,два,то что?
бООООльше Шика и Салюта!
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: Автомобильные права

Сообщение igor2011 » 19 июл 2014, 13:12

Я скинул в личку по поводу штрафов
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Автомобильные права

Сообщение eliza » 26 июл 2014, 00:15

Страховая дает справку только за последний истекший период страхования. Не за текущий и не за те,что были год назад. Такое вообще пригодится? Стоит заморачиваться ездить два раза в страховую сначала заявление потом справку,ели потом года окажется мало для скидки на страховку в Канаде?
бООООльше Шика и Салюта!
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: Автомобильные права

Сообщение igor2011 » 27 июл 2014, 11:41

Отправил в личку

Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Автомобильные права

Сообщение eliza » 28 июл 2014, 15:08

Ой,главный то вопрос,сколько срок годности справки из русской страховой для канадской страховой и справки об отсутствии штрафов? Я сейчас сделаю справки,а в Канаде только через год планирую машину..имеет ли смысл вообще брать эти справки,если я их год не буду использовать?
бООООльше Шика и Салюта!
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Автомобильные права

Сообщение Sined » 28 июл 2014, 18:18

Странно, мне Ингосстрах делал справки по ОСАГО за все пять лет, что я страховал, причем через три года, как я уехал и продал машину

Справки смысл брать имеет. Хуже от этого не будет.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Автомобильные права

Сообщение eliza » 29 июл 2014, 00:39

Спасибо,буду делать тогда. У меня страховая сказали что вот только за прошедший окончившийся период делают...не за текущий и не за предыдущие
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Автомобильные права

Сообщение eliza » 05 авг 2014, 08:10

Други) Сделала справки всех мастей и пород. А где в Торонто переводить их? Что надо гуглить,какие слова вбивать?
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Автомобильные права

Сообщение eliza » 11 сен 2014, 10:42

Хотим взять несколько уроков вождения для сдачи на G2 , на хайвее особенно. Ищем инструктора на русском говорящего, чтоб проще было понять. В Торонто. Если у кого есть опыт,знакомый инструктор,напишите,пожалуйста!

И все еще не могу найти на русском правила в интернете для Онтарио. В этой ветке дана ссылка на народ.ру ,это правила для Британской Колумбии. Я не знаю сильно ли ращные правила, боюсь,не запутаться ли. Я то себе книжку купила на англ, но мужу надо на русском.Мне посоветовали магазин русский,там пособия по 20 долларов. Огого! Но наверняка же есть на русском где то в интеренете бесплатно! Если кто располагает инфо,напишите,пожалуйста.
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
pogy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 08:30

Re: Автомобильные права

Сообщение pogy » 13 окт 2014, 14:15

eliza писал(а):Други) Сделала справки всех мастей и пород. А где в Торонто переводить их? Что надо гуглить,какие слова вбивать?
Скажите плз, удалось ли вам взять справку о стаже вождения в ГИБДД? Прочитала всю ветку - так и не поняла, как должна выглядеть эта справка. Может, есть текст примерный? Нам через месяц уезжать, лендимся далеко от всех российских консульств, хотелось бы успеть по максимум сделать здесь.
Из СПб в Канаду
Аватара пользователя
Pris
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:07
Откуда: Brandon, MB

Re: Автомобильные права

Сообщение Pris » 21 окт 2014, 12:40

Мы брали. Обратились через портал госуслуг, нам назначили встречу в МОТО ТРЭР (где права выдают). Мы сказали, что нам нужна справка, подтверждающая водительский стаж. Нам ее тут же оформили. В ней написано, что они подтверждают выдачу водительского удостоверение # такой-то от такого-то числа. Прав не лишался, в розыске не находится. Последняя строчка - Стаж с 19... года (у кого как).

Мы брали для мужа потому что у него при замене прав выдали не пластик, а заламинированные бумажные права и мы предвидели проблемы (правильно предвидели), и так как у него стаж больше 20 лет, то надо было этот стаж подтверждать.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Автомобильные права

Сообщение eliza » 25 окт 2014, 20:21

pogy писал(а): Скажите плз, удалось ли вам взять справку о стаже вождения в ГИБДД? Прочитала всю ветку - так и не поняла, как должна выглядеть эта справка. Может, есть текст примерный? Нам через месяц уезжать, лендимся далеко от всех российских консульств, хотелось бы успеть по максимум сделать здесь.
Да! Делают в районном гибдд,но там ,где выдают справки об" отсутствии штрафов"! Это она и есть! Там просто надо сказать,что для Канады.Если меняли фамилию,то обе свои пишите,иначе стаж по одной только напишут. Они пишут как раз номер прав,когда выданы,что не отобраны и тд. Причем я это выяснила ,когда ее увидела! И обалдела! До этого они же мне сказали что такие не выдают "о водительском стаже". Мы ходили к начальству они о таких справках не знают :))) Короче оказалось,что вот это они и дают! Но называют по другому. Позвоните в главную справочную гибдд и спросите где выдают по району справки об отсутствии штрафов.
Их мы перевели за 30 долл и нам зачли весь стаж и сразу разрешили после G1 письменного сдавать вождение на G full. Вот как раз только сдала,получила свои G full :)
бООООльше Шика и Салюта!
Nataly1978
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 13:18
Откуда: Питер

Re: Автомобильные права

Сообщение Nataly1978 » 06 ноя 2014, 00:10

Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста от чего зависит страховка на авто в Канаде?
От водительского стажа,района проживания или чего то еще?
Одна часть людей советует перед сдачей на права получить в Посольстве России специальную справку подтверждающую российский водительский стаж.
Другие советуют просто перевести российские права у сертифицированного переводчика.
Третьи говорят что все это бесполезно тк если нет канадского стажа вождения то страховка в любом случае будет высокой.
Что же делать,посоветуйте пожалуйста.)
Спасибо.)))
Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной.)))
07.06.12 Интервью в Киеве,15.11.12 Номинация получена
04.03.13 Присвоен номер файла,доки в Москве,16.09.13 Медицина.13.12.13 ПОВЛ,ура.))))
08.09.14 Мы в Канаде.)))
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобильные права

Сообщение Antoxa » 07 ноя 2014, 17:32

У нас в BC есть небольшая скидка за опыт (более 10 лет).
И вроде -5% за каждый год безаварийного вождения (максимум 40% в сумме).
Так что если хотите большую скидку везите из России справку о безаварийном вождении.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»