Автомобили в Канаде

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение wolverine » 22 фев 2014, 19:42

Подскажите пожалуйста , если я хочу купить машину ( она находится в Альберте а номера у нее из Нью брансвика то есть там она зарегистрирована ) мне для прохождения инспекции и переоформления , что прийдется сделать ?needs out of province safety inspection .
Придётся гнать машину в гараж который сертифицирован и делать инспекцию. Делал на две машины в канаццкой шине, проблем не было, цена вопроса 200 баксов включая GST. Это если ничего не найдут конечно...

У меня тоже вопросик, сейчас я в Альберте, через месяц поеду в Монреаль, есть мысль там купить машину, загрузить оставшимся хламом и приехать сюда на ней, после чего продать, благо машины здесь в среднем дороже. Но никак не пойму, а каким образом избавится от PST который там ни много ни мало а 10%. Платится он при регистрации машины. Может знает кто-нибудь как ее временно зарегестрировать и не платить денюжку квебекским грабителям?

В Квебеке можно получить временный номер для всей Канады но действует он 4 дня, до Альберты не доехать и тем более здесь не перерегистрировать. Да и такс платить всё равно надо... А именно это и неинтересно.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

thecat
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 07:21

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение thecat » 22 фев 2014, 23:44

Спасибо а как машина снимается с учета? Просто ни разу не покупал и не продавал , не хочется влипнуть в сами понимаете что ;)
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение wolverine » 24 фев 2014, 10:27

А хз как оно с другой провинцией делается. Как я понимаю продавец может Вам тупо отдать свой сертификат регистрации, но если Вы с этим сертификатом кого-то задавите, то отвечать будет он. Так что более вероятен вариант похода вместе с продавцом в registry, потом на инспекцию и опять в registry. Моё имхо, если разница в цене не в тысячи, то ну б его нафиг такое счастье.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
madRew

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение madRew » 30 окт 2014, 03:33

Решил посмотреть какие автомобили в Канаде пользуются спросом, кому отдаёт предпочтение канадское население. Может кому-то тоже будет интересно.

P.S. http://www.autofocus.ca/news-events/blo ... st-quarter
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 30 окт 2014, 17:56

Даже если канадское население отдает предпочтение F-150 - это, имхо, не повод его покупать :)

madRew

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение madRew » 31 окт 2014, 01:27

Я, конечно, от Matroskin'a наслышан, что американские автомобили не такие хорошие как немецкие и японские, но, посмотрев рейтинг, я увидел там очень много действительно хороших автомобилей. Стало быть канадцы знают толк в машинах?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 31 окт 2014, 03:01

Если многим канадцам нужен трак, совсем не обязательно, что он и вам нужен.
madRew

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение madRew » 31 окт 2014, 03:22

Antoxa, хорош философствовать, вопрос не о том :mrgreen:
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Sined » 31 окт 2014, 10:43

Antoxa писал(а):Даже если канадское население отдает предпочтение F-150 - это, имхо, не повод его покупать :)
Почему? :D
Последний раз редактировалось Sined 31 окт 2014, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Sined » 31 окт 2014, 10:54

madRew писал(а):Я, конечно, от Matroskin'a наслышан, что американские автомобили не такие хорошие как немецкие и японские, но, посмотрев рейтинг, я увидел там очень много действительно хороших автомобилей. Стало быть канадцы знают толк в машинах?
А то, канадцы какие-то особенные, что вас удивляет, что они понимаю в машинах столько же, сколько и другие?
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Calgary_Boy » 31 окт 2014, 11:08

madRew писал(а):Я, конечно, от Matroskin'a наслышан, что американские автомобили не такие хорошие как немецкие и японские, но, посмотрев рейтинг, я увидел там очень много действительно хороших автомобилей. Стало быть канадцы знают толк в машинах?
Если вы не знаете "толк в автомобилях" откуда вы знаете что в рейтинге действительно много "хороших автомобилей"
We are all prisoners here of our own device
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 31 окт 2014, 15:06

Sined писал(а):
Почему? :D
Потому что если по статистике 70% канадцев предпочитает ходить в зеленых зимних куртках, это незначит что и я должен ходить в зеленой зимней куртке :mrgreen:
Кому-то предпочтительней японские машины потому что не такой машине можно проехать десять лет без ремонтов, а кому-то предпочтительней американские машины, потому что они больше и комфортней. Естественно если сравнивать машины одного класса.
Аватара пользователя
Pris
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:07
Откуда: Brandon, MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Pris » 04 ноя 2014, 21:53

А мы наконец-то снова на колесах. Мы, конечно, консерваторы и выбирали только из узкого круга японцев, но в каждом дилершипе сами же канадцы нам говорили: Не хотите американскую? Правильно, не надо, вы же хотите ездить не меньше 3 лет без проблем.

В России у нас были только тойоты и мазды, так и тут взяли мазду трешку. Муж пошел навстречу, так как я фанат мазды как раз. Сказал, что себе-то он купит тойоту, но попозже )
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 04 ноя 2014, 22:09

Sined писал(а):Почему? :D
Ну наверное стоит исходить из собственных потребностей, а не из потребностей большинства канадского населения? :)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 04 ноя 2014, 22:13

Pris писал(а):В России у нас были только тойоты и мазды, так и тут взяли мазду трешку. Муж пошел навстречу, так как я фанат мазды как раз. Сказал, что себе-то он купит тойоту, но попозже )
Мы тоже ездим на японках, хотя мечтаем о немцах :)
Новая трешка мне тоже очень понравилась, особенно та что с 2.5 двигателем. Брали тест-драйв - очень приятные впечатления.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»