Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Erable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 11:07

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Erable » 30 окт 2014, 14:23

spqr1945 писал(а): дело в банальной ксенофобии из-за моего нерусского лица. Сегодня старушка в магазине громко возмущалась тем, что все кассиры там были не славяне.

Да, проблема ксенофобии цветет в РФ в полный рост. А в последнее время в геометрической прогрессии на почве истерии патриотизма и прочей ерунды, тут вы правы. Ну а здесь такого нет, вам, думаю, тут будет комфортно как дома :)

Erable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 11:07

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Erable » 30 окт 2014, 14:29

igor2011 писал(а): Отбросив разговоры об ипотеке и ценах, а также налог 30% от цены при продаже - я считаю, что оставленная квартира на родине - это как якорь, который тормозит движение здесь вперед. Она поневоле заставляет оглядываться Вас назад и думать о возвращении...хотя и уверен что на 90% вы выграете здесь, чем там в деньгах и в скорости адоптации здесь.
Абсолютно с вами согласна. Для того чтобы двигаться вперед, не нужно смотреть назад, иначе тут прогресса не будет. Будет рвать на 2 стороны, а ето не способствует адаптации. И не надо сравнивать страны. Раз уж приехали сюда, надо тут вливаться в жизнь, в местные правила и тогда придет успех.
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Drag » 30 окт 2014, 14:34

igor2011 писал(а): Отбросив разговоры об ипотеке и ценах, а также налог 30% от цены при продаже - я считаю, что оставленная квартира на родине - это как якорь, который тормозит движение здесь вперед. Она поневоле заставляет оглядываться Вас назад и думать о возвращении. Я продал все перед отьездом (хотя и ехал по рабочей визе и терзали сомнения), но зато сейчас я очень рад тому, что все продал. Помимо всех этих эмоциональных факторов - я уже отбл все потери на курсах доллара и на том, что уже в 2013 году рынок был очень вялый и я продал квартиру ниже ожиданий. Я нисколько не навязываю все это, хотя и уверен что на 90% вы выграете здесь, чем там в деньгах и в скорости адоптации здесь.
В этой ситуации я больше пытаюсь диферсивицировать риски, иметь недвижимость в разных странах, так же как и накопления в разных валютах. Для меня в данный момент важно, что продав квартиру там, и купив за эти деньги здесь, аналог того что я тут снимаю, я начну терять терять в деньгах (это довольно важно) и перестану быть мобильным. Те опять же я со своей текущей зарплаты могу отложить больше и быстрее приобрести здесь активы, при этом оставив за собой то что осталось в Москве,

А пытаться угадать где и когда и какой пузырь лопнет дело неблагодарное..
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Drag » 30 окт 2014, 14:38

Почему я не могу живя здесь сравнивать жизнь? О какой адаптации вообще идет речь всегда я даже не понимаю, просто взял семью, снял жилья и живешь. Обычная нормальная страна, ни к чему привыкать или отвыкать не надо. Зарплата в 3 раза больше, расходы при этом в 2, не понравилось уехал в другой город или в США через пару лет по TN. Почему бы не оставлять за собой активы, которые приносят приличный пассивный доход, и мгновенно влезать в авантюру с ипотекой?
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение sleep_apnia » 30 окт 2014, 14:52

igor2011 писал(а): Отбросив разговоры об ипотеке и ценах, а также налог 30% от цены при продаже - я считаю, что оставленная квартира на родине - это как якорь, который тормозит движение здесь вперед. Она поневоле заставляет оглядываться Вас назад и думать о возвращении. Я продал все перед отьездом (хотя и ехал по рабочей визе и терзали сомнения), но зато сейчас я очень рад тому, что все продал. Помимо всех этих эмоциональных факторов - я уже отбл все потери на курсах доллара и на том, что уже в 2013 году рынок был очень вялый и я продал квартиру ниже ожиданий. Я нисколько не навязываю все это, хотя и уверен что на 90% вы выграете здесь, чем там в деньгах и в скорости адоптации здесь.
Agree :!:

Была бы у нас квартира в Питере, и возможноcть ее продать - тоже продала бы.
Зачем иметь квартиру в пыльном городе, когда можно жить в квартире или доме с видом на океан и без толпы????
Тeм более не понятна идея возвращения в мегаполис, после 60, когда на пенсии - пыжиться и пытаться бегать по городу быстрее молодежи?? :roll:

А моложе мы не становимся и я лично не представляю себя, после 60 в Питере.
Здесь представляю легко - а там нет.

Тут я знаю что я могу с утра в бассеин, пешком, потом на велике - хоть целый день, и никаких машин на пути, ползать в горы ( если здоровье позволит) - и заметьте все это возможно в пределах города. А за пределами еще больше.
Поездить по винодельням Канады , потом объехать все Штаты и Канаду ( если деньги позволят) и тд..
Там, после 60 - ты старый и всем мешаешь ну и дальше Питера мало кто вылезает, по крайней мере все наши леди после 60 сидят на дачах, огородах ну некоторые живут театральной жизнью Питера. Мне музеи и театры каждый день не нужны - мне надо свежий воздух, отсутствие толпы и возможноcь все иметь рядом под рукой.

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение sleep_apnia » 30 окт 2014, 15:35

А самое ужасное там то, чтo люди могут такое делать и спать спокойно.
И это не первый раз я слышу такие вещи от родственников.

На днях звонила родственникам. Живут в Бологое.
Там бабушка моего супруга, ей скоро 90 лет, молодчина. Серьезный характер, всегда назависимая, живет отдельно от всех детей ( дочки и сына), не хочет ни к кому переезжать. НО сейчас начала прогрессировать Боле́знь Альцге́ймера, день помнит день не помнит.
Ну и добрые соседи решили попoльзоваться этой ситуацией - берут денег в долг с пенсии и не возвращают. А другой знакомой не только соседи такое делают - но и например молочница, там в деревне приности молоко и спокойно так говорит что та ей должна денег. И эти люди просто свои деньги им отдают и естественно никто им ничего не возвращает.
Старушки эти никуда не хотят переезжать, пытались родственники предложить написать доверенность на получение пенсии - те не согласны.

Ну как такое возможно, как наши люди такое могут делать??
Непонимаю :(

Уверена что квартиры до сих пор забирают незаконно у тех, кто одинок и нет никого за ними присмотреть. Ведь это умно и креативно - зачем старым людям квартиры, могут и в коммуналку съехать или вообще из города вывезти.
Здесь такого невозможно, система не позволяет - там легко такое делается до сих пор.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Antoxa » 30 окт 2014, 17:46

Drag писал(а): Квартиру в Москве продавать не стали, она полностью покрывает тот рент который сейчас тут платим. Это вполне устраивает.
Вот, кстати, да, Вадим1977, а почему бы не сдавать московское жилье и окупать ипотеку в Канаде?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Olli » 30 окт 2014, 18:18

Антоха, зачем Вы мучаете его?! :lol:
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Вадим1977
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 09:58
Откуда: AB. Edmonton

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Вадим1977 » 30 окт 2014, 19:58

Antoxa писал(а):
Вот, кстати, да, Вадим1977, а почему бы не сдавать московское жилье и окупать ипотеку в Канаде?
Я сдаю жилье. Просто я не смог здесь получить то же и за тот период времени, что я получил в стране исхода. Вот что я пытаюсь донести. Вот и пропал весь смысл нахождения здесь. Когда иммигрируешь то априори ты должен улучшить качество жизни, а этого не произошло. Вот я и не вижу для себя смысла в дальнейшем нахождении здесь. Я же не говорю что у всех так должно быть.
Аватара пользователя
Вадим1977
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 09:58
Откуда: AB. Edmonton

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Вадим1977 » 30 окт 2014, 20:22

Если рассчитывать на сдающееся жилье то тогда я думаю в любой стране будет хорошо житься. Но хочется в новой стране добиться хотя бы того же самого что имел в стране исхода. Я мог бы пользоваться здесь деньгами от рента( что поначалу и делал) . А потом мне задали резонный вопрос:-Почему именно Канада?Если ты не можешь так же обеспечивать свою жизнь и имея хорошую для Канады зарплату. Почему не Черногория, где на 700 евро будешь нормально себя чувствовать или Испания ( у меня там брат 12 лет живет) и этот список можно продолжать. И я не смог ответить на этот вопрос. Очень просто жить используя свои активы, а достичь того же не всегда. И я не вижу здесь для себя, за счет чего я здесь это сделаю. Точкой отсчета были одинаковые исходные данные и одинаковый период времени. А по поводу экономической ситуации я на данный момент сужу по тому что получаешь на " выхлопе" . Мой напарник продолжает вести дела и довольно удачно и для меня это больше показатель чем пустые обсуждения. Вы, меня извините, может где-то нагрубил но просто иногда люди пишут как будто не понимая вообще о чем речь. Я просто думаю что я просто не смог правильно донести свою мысль
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Chertychto » 30 окт 2014, 20:41

Вы не представляете какая ксенофобия в Германии....но мне все равно. Нам прислали povl час назад :)
VISA received...
Аватара пользователя
BAD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 01:16
Откуда: Almaty, KZ -> Vancouver, BC

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение BAD » 30 окт 2014, 23:56

Чертичто: Огромные поздравы! :)

Сабж: чел не понимает зачем ехал. :) На гоа или в тае вообще можно королем быть за эти деньги. Или в уругвае. или в доминикане. Стран много. Вон на канарах (или майорке) можно двушку на побережье взять за 50 тыщ евро и жить за 3 копейки в день. Многие так и делают. :)
FSWP2014: NOC 2171
25.08.2014 At CIO
11.11.2014 Processing fee
12.12.2014 PER
06.01.2015 AOR
04.03.2015 MR
06.04.2015 meds passed
11.08.2015 Additional dependent meds passed
11.09.2015 POVL
25.09.2015 Visas
21.11.2015 Landing
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 31 окт 2014, 00:13

Chertychto писал(а):Вы не представляете какая ксенофобия в Германии....но мне все равно. Нам прислали povl час назад :)
Именно поэтому в Германию я и не поеду, разве что туристом. :) и мои поздравления с повлом!
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Chertychto » 31 окт 2014, 00:41

Спасибо :) мы сейчас в узбекистане. Тут нет ксенофобии. Айда к нам? Едем из Самарканда в Бухару.
VISA received...
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 31 окт 2014, 00:45

Ой, да ладно. Я бы конечно съездил в Узбекистан, местами страна красивая и что немаловажно, весьма дешевая. А ксенофобия - так хороший человек так говорить не будет и ей обычно страдают всякие неудачники и просто нехорошие люди. Уверен что большинство людей в Москве - вполне приятные и хорошие. :D

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»