Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение igor2011 » 29 окт 2014, 18:02

Я абсолютно согласен с тем, что все надо считать! Я именно так всегда и делаю и всем рекомендую. На счет этого таунхауза не скажу - надо внимательно смотреть, но уверен, что он в таком раскладе приносит прибыль, иначе быть не может. Бизнес этот не самый простой, но то. То им заняты тысячи людей в калгари и других городах говорит о том, что он не сложный. Все, что массово - приносит низкий, но стабильный доход.
Я никогда раньше не занимался этим, но начал анализировать этот бизнес за год до приезда и купил дуплекс очень осознано - в результате он приносит мне 13% годовых.

Аватара пользователя
Вадим1977
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 09:58
Откуда: AB. Edmonton

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Вадим1977 » 29 окт 2014, 18:17

Olli писал(а):
Я уже в этой теме Вас спрашивал, но Вы проигнорировали.

За счёт чего будете "такими же домами за такой же период обзаводиться"?
За счёт бОльших доходов в РФ? За счёт более дешёвой недвижки? Или за счёт более дешёвой ипотеки в РФ? :)

Или ещё как?
У меня уже есть недвижимость. А здесь за тот же период за который я там заработал, это просто не реально. И я уже не раз об этом писал, просто может мы друг друга не понимаем. Просто я вел к тому что я за одинаковый период проживания и не меняя сферу деятельности здесь в разы меньше получил чем в стране исхода, при том что зарплата у нас с женой очень неплохая по канадским меркам. Вы поймите, я никого не отчего не отговариваю,каждый решает за себя. Я просто описал кусочек своей жизни и высказал свое мнение на этот счет. У меня так в жизни пошло, у кого-то иначе- это жизнь и каждый проживает ее как считает нужным. Я до покупки дома всем доказывал как это выгодно, а потом когда купили и немного пожили, сделали калькуляцию расходов и увидели сколько реально ложиться на тело кредита то тогда я признал что это была моя ошибка. Я это уже прошел и даже вдруг если ( чисто теоретически) я буду жить в Канаде то моргич я уже брать не буду и покупать недвижимость тоже.
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение GalinaN » 29 окт 2014, 18:32

"В Москве могут разрешить попрошайничать на улицах людям, которые делают это из-за крайней нужды. Как сообщает «Гарант.Ру», с такой инициативой выступило Главное управление МВД столицы.
В МВД также предложили выделить определенные места, где разрешат заниматься попрошайничеством.
В случае, если поправки будут приняты, то просящим милостыню гражданам удастся избежать штрафа в размере 100 — 500 рублей, который им грозит по статье «Приставание к гражданам в общественных местах» Кодекса об административных правонарушениях Москвы....."

Жизнь становится всё краше?
Аватара пользователя
Вадим1977
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 09:58
Откуда: AB. Edmonton

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Вадим1977 » 29 окт 2014, 18:34

Юрась писал(а): Ну вот опять математика не сходится. Ставка по ипотеке 2-4%, я так понял а прибыль от аренды 5-8% ??? хоть идут они по вашим словам нога в ногу и зависят друг от друга....
Я тоже немного наблюдаю за недвижимостью в Калгари. Так вот возьмем пример:
таунхаус в раене палисер (юг гленморского водохранилища) при цене в 300 тыс. сдают за 1800. При этом кондо фи -350-400$ , страховка+налог 250$? косметика каждые пускай даже 5 лет, ну пускай 10 к$ т.е. еще 100$ в месяц. А теперь прибавим расход на кредит....1.4 тыс $ (25лет под 2.9 % годовых) итого минимум 1.4+0.1+0.25+0.35=2.1 тыс$ А если реновейшн обходится не в 10 а в 20-30 тыс?? А если пустует, то нужно сбрасывать цену.. А если не платят... судиться\выгонять - опять потери....А если вдруг чего сломалось/забилось - я так понимаю за это тоже лендлорд должен платить??
В общем, я просто хотел сказать, что особой выгоды если и можно добиться то очень не легко, ну и человеческий фактор в этом деле имеет очень существенную роль, риски достаточно велики... Не знаю как банковская система в канаде работает, на сколько надежна и т.д. но сдается мне , что считать нужно очень тщательно в каждом отдельно взятом случае дабы бизнес этот, арендный, был хоть немного прибыльным, а иначе это больше похоже на хобби... Покупку для себя еще можно как-то оправдать, но играть в такие игры как покупка для для сдачи в аренду,не особо разбираясь в правилах, это ,ИМХО, не для каждого...
:D
Еще не забывайте что нужно платить налог с того что получаешь прибыль от рента. Вы полностью правы человек купит, сам жить не будет так еще и доплачивать за это будет. Я тоже мог бы прождавши всю свою недвижимость купить здесь и жить, и сдавать в рент но как не крутил ерунда получается, проще на родине сдавать, но всю жизнь так жить не получится. Кто-то должен контролировать недвижимость на родине. Продать всегда можно успеть но всегда нужно смотреть в будущее - что это даст. Жизнь в эмиграции по моему пониманию не должна быть хуже от страны исхода, иначе не имеет разницы куда ехать. Можно продать всю недвижимость и купить в Зимбабве пару деревень и говорить что мол имел дом и пару квартир, а как переехал купил пол области в Зимбабве и жирую . Но это путь вникуда. Нужно работать что бы жить достойно, а не жить для того что бы только работать.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Olli » 29 окт 2014, 20:24

Понятно. Дурачка включили? :)
Вопрос был.
Olli писал(а): За счёт чего будете "такими же домами за такой же период обзаводиться"?
За счёт бОльших доходов в РФ? За счёт более дешёвой недвижки? Или за счёт более дешёвой ипотеки в РФ? :)

Или ещё как?
Ответ
Вадим1977 писал(а): У меня уже есть недвижимость. А здесь за тот же период за который я там заработал, это просто не реально.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Аватара пользователя
Вадим1977
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 09:58
Откуда: AB. Edmonton

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Вадим1977 » 30 окт 2014, 00:04

Понятно. Дурачка включили? :)
Это у Вас "броня" если не можете никак понять.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 30 окт 2014, 00:07

Ей-богу, странные какие то аргументы у товарища, и логики в них никакой нет. Вместо того чтобы продать недвижку в Москве и выплатить канадский дом, он вдруг решает что надо выплатить дом именно за 10 лет. Самый главный вопрос - почему не была продана недвижимость в Москве? А потому не была продана, что изначально рассматривался вариант с возвращением в Россию. То бишь при желании и приложив какие-то усилия, можно было остаться в Канаде, но Канада товарищу очевидно не нравится и он ищет рациональные аргументы для принятого уже подсознательно решения. Вопрос повторюсь не в ипотеке или в недвижимости, вопрос в том, что жизнь в иммиграции не для всех, некоторых, даже относительно хорошо устроенных в материальном плане, она не устраивает.
Юрась
Местный житель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 10:06
Откуда: Palliser, Calgary, Canada

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Юрась » 30 окт 2014, 01:43

igor2011 писал(а):Я абсолютно согласен с тем, что все надо считать! Я именно так всегда и делаю и всем рекомендую. На счет этого таунхауза не скажу - надо внимательно смотреть, но уверен, что он в таком раскладе приносит прибыль, иначе быть не может. Бизнес этот не самый простой, но то. То им заняты тысячи людей в калгари и других городах говорит о том, что он не сложный. Все, что массово - приносит низкий, но стабильный доход.
Я никогда раньше не занимался этим, но начал анализировать этот бизнес за год до приезда и купил дуплекс очень осознано - в результате он приносит мне 13% годовых.
Интересно конечно у вас получается все - рад, что у вас так все складывается.. Хотел еще вот о чем спросить - а где продается недвижимость вот так, что бы сразу весь дом (два дюплекса рядом), а то на реалте смотрю, там вроде таких предложений и нет. Может это я еще не разобрался там с навигацией и фильтрами.... Я так понимаю эти дюплексы и до покупки вами были рентовками, так смысл был их продавать если они такие доходные... Кто-то продал вам свой бизнес - так выходит? Может есть отдельные сайты, где люди продают уже рабочий бизнес?
27.08.2014 - документы доставлены в Sydney, NS
21.11.2014 - Payment Charged
19.12.2014 - PER
16.04.2015 - Med. Request
30.04.2015 - Med. Passed
13.05.2015 - Passports Request
03.07.2015 - Landed in Calgary
Аватара пользователя
Astana87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 06:07
Откуда: Виннипег

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Astana87 » 30 окт 2014, 04:36

Как только человек честно,открыто без негатива высказался по поводу теоретического или возможно уже принятого решения о возвращении на родину,так на него сразу начали давить.
Почему не продал недвижку на Родине,почему так и эдак...Ну народ,ведь мы все взрослые. Не продал,значит так надо. Думал о будущем,не был уверен что все сразу и быстро получится на новом месте.
Я тоже не буду продавать недвижимость на родине,разве это грех?это плохо кому то кажется?
пожалуйста,если кто то думает иначе,пожалуйста выскажитесь,на личном примере. Недвижимость продать всегда легче,чем купить аналогичное через отрезок времени. Продам здесь,в канаде положу деньги на депозит,пройдет пару лет и депозит особых девидендов мне не даст, а на родине недвижимость вырастет в цене в разы. Получается я просто потеряю деньги,зачем не это?
я говорю о не бошьшой сумме от продажи.на которую я в канаде ничего не куплю,ипотеку естественно в первый год не получу.
В 2012 году квартиры стояли у нас за 43500-45000 долл. В этом году те же самые за 50000-62000 долл.просто для примера

Варшавa 28.05.2014
POVL 15.07.2015
In Winnipeg since 24.11.2015
Аватара пользователя
BAD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 01:16
Откуда: Almaty, KZ -> Vancouver, BC

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение BAD » 30 окт 2014, 06:41

судя по нику - вы из КЗ.
Вы УВЕРЕНЫ что через 2 года квартиры в КЗ будут дороже? Экспо закончится... да и политическая ситуация может резко измениться. и не в лучшую сторону к сожалению.
Такшта...
ЗЫ: сам из кз. сам в раздумьях...
FSWP2014: NOC 2171
25.08.2014 At CIO
11.11.2014 Processing fee
12.12.2014 PER
06.01.2015 AOR
04.03.2015 MR
06.04.2015 meds passed
11.08.2015 Additional dependent meds passed
11.09.2015 POVL
25.09.2015 Visas
21.11.2015 Landing
Аватара пользователя
Astana87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 06:07
Откуда: Виннипег

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Astana87 » 30 окт 2014, 07:15

абсолютно не уверена ни в чем, ни в ком и нигде.
Разве квартиры у нас только из-за ЭКСПО дорожают?100% нет.
На счет политической ситуации согласна с вами. Я конечно могу и передумать, время покажет. Кажись в Канаду я не послезавтра уезжаю, как раз 1-2 года и пройдет к тому времени.. посмотрим. пока мысли такие

Варшавa 28.05.2014
POVL 15.07.2015
In Winnipeg since 24.11.2015
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение igor2011 » 30 окт 2014, 10:32

Astana87 писал(а):Как только человек честно,открыто без негатива высказался по поводу теоретического или возможно уже принятого решения о возвращении на родину,так на него сразу начали давить.
Почему не продал недвижку на Родине,почему так и эдак...
Дело совсм не в этом. Вадим1977 хочет вернуться назад и никто не спорит с его решением! Я уверен, что все участники дебатов относятся к этому с пониманием и уважают это решение. Лично мое мнение - если на душе нет спокойствия из-за окружающей обстановки и есть чувство, что в другом месте будет лучше - надо действовать, т.к. лучше ошибиться и потом исправить, чем сидеть на месте и винить когото. Я на последних страницах этой ветки форума не заметил никаких возражений об этом.
Все спорят о другом - все аргументы, которые привел Вадим1977 являются контраргументами, т.е. они абсолютно все указыват обратное, но приводятся как аргументы в пользу отьезда. Если оглянуться назад, то выходит, что:
1. Зарплата в Москве ниже
2. Цены на недвижимость в Москве выше (в 2-3 раза)
3. Проценты по ипотеке в Москве минимум в 4 раза выше
4. Дешевой рабочей силы в Москве в разы больше и она в разы дешевле
Именно эти аргументы приводились в пользу отьезда из Эдмонтона в Москву. И все цеплялись именно к ним, т.к. если смотреть на логику и на конкретно эти аргументы - нужно ехать в абратном направлении.
К самому решению уехать- никто не цеплялся - надо значит надо.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Olli » 30 окт 2014, 11:07

Astana87 писал(а):Продам здесь,в канаде положу деньги на депозит,пройдет пару лет и депозит особых девидендов мне не даст, а на родине недвижимость вырастет в цене в разы.
Такой, немного личный у меня вопрос, а Вы в Деда Мороза тоже верите?

Так и быть, расскажу Вам про свою квартиру, которая в Питере осталась и в которой я жил до отъезда.
Куплена она была весной 2008 года. Сейчас в продаже стоит по цене чуть дороже в рублях, чем тогда. Только курс доллара был 23,50/23,60 тогда, а сейчас 42,6525.
На моменте около 40% потерь имею за 6,5 лет.
А с депозитом, что Вы приводите в пример, разница уже около 60% получится.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Olli » 30 окт 2014, 11:19

igor2011 писал(а): Все спорят о другом - все аргументы, которые привел Вадим1977 являются контраргументами, т.е. они абсолютно все указыват обратное, но приводятся как аргументы в пользу отьезда.
Exactly!
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Astana87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 06:07
Откуда: Виннипег

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Astana87 » 30 окт 2014, 11:58

Olli писал(а):
Такой, немного личный у меня вопрос, а Вы в Деда Мороза тоже верите?

Так и быть, расскажу Вам про свою квартиру, которая в Питере осталась и в которой я жил до отъезда.
Куплена она была весной 2008 года. Сейчас в продаже стоит по цене чуть дороже в рублях, чем тогда. Только курс доллара был 23,50/23,60 тогда, а сейчас 42,6525.
На моменте около 40% потерь имею за 6,5 лет.
А с депозитом, что Вы приводите в пример, разница уже около 60% получится.
не понятно что за депозит и какие 60% ? я не считала,извините вообще не пойму о чем вы.

У вас в РФ расчет купли-продажи в чем? в рублях,правильно. а у нас в долларах, так что я не так теряю как вы, в любом случае. Доллар вырос, даже если продам за ту же цену в долларах как и покупала, я не потеряю .Я так считаю.

Варшавa 28.05.2014
POVL 15.07.2015
In Winnipeg since 24.11.2015

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»