Саскачеван в вопросах и ответах

Все о провинции Саскачеван и ии городах
Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: Саскачеван в вопросах и ответах

Сообщение Вета » 29 сен 2014, 16:25

Вот про это ничем помочь не могу, у меня самой был шок по приезду от местных автобусов после израильских, дерни за веревочку, дверь и откроется, но мы быстренько, через месяц пересели в машины, причем пришлось покупать каждому члену семьи, потому что транспорт здесь развить очень плохо, маршруты бестолковые, а зимой задубеешь стоят ждать. С тех пор, а это уже 4 года, в автобусы ни ногой. Да и местные власти не особо заморачиваются по этому поводу, считается что при таких зарплатах, низкой стоимости страховки и дешевизне бензина каждый может себе позволить личный автомобиль.

Alulya
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 17:34

Re: Саскачеван в вопросах и ответах

Сообщение Alulya » 29 сен 2014, 17:37

Местные аборигены, которые ездят очень мало и в хорошую погоду предпочитают гулять пешком, благо Саскатун - деревенька, покупают проездной не на месяц, а на 10 поездок, все никак закончить его не могу. Насчет машин с предыдущим автором согласна, у меня впереди сдача вождения, и с автобусами распрощаемся до не лучших времен :)

Как мы веселились с подругой когда ехали в автобусе. Сзади ехали китайцы и говорили на своем, впереди индусы на своем, и мы русские на своем. И никто на английском. Это может быть только в Канаде. :D
Аватара пользователя
vova1975
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 май 2013, 18:39

Re: Саскачеван в вопросах и ответах

Сообщение vova1975 » 30 сен 2014, 01:28

Mario_66"]Лично я не хотел бы жить в Саскатуне или Реджайне, "прогулялся" по этим городам

[

/quote]
А Вы не рассматривали в качестве перспективного места жительства Вену...или,скажем,Цюрих...или на худой конец—Прагу?
Там и с архитектурой получше и людей побольше...Опять же—театры,опера,и вообще культурная жизнь бурлит....
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Саскачеван в вопросах и ответах

Сообщение wolverine » 02 окт 2014, 20:35

Mario_66 писал(а):Дело не в зарплатах, по мне города Сасачевана слишком депрессивны, на улицах нет людей, все передвигаются на машинах, а жить от машины до машины как то нет особого желания. Вот Калгари мне очень понравился.
Единственная прочина по которой в Калгари народ меньше ездит на машинах - запредельно дорогой паркинг в центре. Из тех кто работает не в центре, я никого не знаю чтоб жили и перемещались без машины. Да и на улицах там пуууусто. Гуляют в основном летом в хорошую погоду вдоль реки и всё.

Кстати один мой хороший знакомый сейчас живёт в Реджайне и мечтает только о переезде в Калгари или на худой конец обратно в Эдмонтон. Говорит скучища там беспросветная.

Ежели вам нужна культурная жизнь, то, IMHO, Монреаль или Торонто. Ну или Ванкувер, если средства позволяют.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Mario_66
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 11:45

Re: Саскачеван в вопросах и ответах

Сообщение Mario_66 » 02 окт 2014, 20:51

Согласен с вами, но все же если сравнивать Реджайну с Калгари разница есть, в Калгари поболе пешеходов, в Калгари есть улица там всегда полно народу а Реджайна как Припять. Да для семейной пары Реджайна отличное место тихо, для тихой и спокойной жизни самое то, но для молодежи этот город не подойдет, слишком скучный.
Последний раз редактировалось Mario_66 02 окт 2014, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Mario_66
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 11:45

Re: Саскачеван в вопросах и ответах

Сообщение Mario_66 » 02 окт 2014, 20:54

vova1975 писал(а):Mario_66"]Лично я не хотел бы жить в Саскатуне или Реджайне, "прогулялся" по этим городам

[

/quote]
А Вы не рассматривали в качестве перспективного места жительства Вену...или,скажем,Цюрих...или на худой конец—Прагу?
Там и с архитектурой получше и людей побольше...Опять же—театры,опера,и вообще культурная жизнь бурлит....
Если честно подумывал об иммиграции сначала в Великобританию, затем в Дойчланд, потом передумал. Великобритания безумно дорогая, Германия слишком упорядочена и однообразна, немцы как роботы( до крайности).
Аватара пользователя
vova1975
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 май 2013, 18:39

Re: Саскачеван в вопросах и ответах

Сообщение vova1975 » 02 окт 2014, 23:32

Mario_66 писал(а):Согласен с вами, но все же если сравнивать Реджайну с Калгари разница есть, в Калгари поболе пешеходов, в Калгари есть улица там всегда полно народу а Реджайна как Припять. Да для семейной пары Реджайна отличное место тихо, для тихой и спокойной жизни самое то, но для молодежи этот город не подойдет, слишком скучный.
О!...Саскачеван для тихой семейной жизни....А цены торонтайские поболе,чем в Лондоне...А может Вам в Италии поселиться?и климат классный и цены вкусные...,и аборигены тамошние не роботы...ну и вообще...
Неее...холодная скучная американизованая Канада не для Вас....com
Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: Саскачеван в вопросах и ответах

Сообщение Вета » 03 окт 2014, 01:06

wolverine писал(а):
Кстати один мой хороший знакомый сейчас живёт в Реджайне и мечтает только о переезде в Калгари или на худой конец обратно в Эдмонтон. Говорит скучища там беспросветная...
А что же он, бедный так мучается, там же ехать 7 часов, от силы 8? Сядь и езжай, хоть в Калгари, хоть в Эдмонтон , зачем такое самопожертвование?
Mario_66
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 11:45

Re: Саскачеван в вопросах и ответах

Сообщение Mario_66 » 03 окт 2014, 07:10

vova1975 писал(а): О!...Саскачеван для тихой семейной жизни....А цены торонтайские поболе,чем в Лондоне...А может Вам в Италии поселиться?и климат классный и цены вкусные...,и аборигены тамошние не роботы...ну и вообще...
Неее...холодная скучная американизованая Канада не для Вас....com
Вова давайте без фанатизма хорошо? Где я написал, что мне не нравится Канада? Я говорю о том, что есть депрессивные города Канады и города более живые и с гораздо более высоким уровнем культурной жизни. По Торонтовскими ценами вы что понимаете? Цены на недвижимость или вообще общая стоимость жизни? Лондон безумно дорогой город по всем параметрам, я там был поэтому могу говорить об этом с полной уверенностью. Не думаю, что тот же Торонто дороже той же Москвы.
Mario_66
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 11:45

Re: Саскачеван в вопросах и ответах

Сообщение Mario_66 » 03 окт 2014, 07:11

vova1975 писал(а): О!...Саскачеван для тихой семейной жизни....А цены торонтайские поболе,чем в Лондоне...А может Вам в Италии поселиться?и климат классный и цены вкусные...,и аборигены тамошние не роботы...ну и вообще...
Неее...холодная скучная американизованая Канада не для Вас....com
Италия не иммигрантская страна в отличии от Канады.
Аватара пользователя
DJ_RomanN
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 10:12
Откуда: Молдавия- Италия- Канада???

Re: Саскачеван в вопросах и ответах

Сообщение DJ_RomanN » 06 фев 2015, 13:17

Вот я в Италии живу. Причём на севере, где "есть работа". Белая работа не светит потому что у босса есть сын\дочь\племянник, и хоть закончи ты пять университетов, не продвинешься в карьере ни на сантиметр.
Повышение зарплаты? У меня на твоё место пять претендентов. На 1000 евро в месяц.
Аренда жилья с коммунальными- пол-зарплаты. Держать машину- две месячных зарплаты в год. Правда бензин подешевел, сейчас 1,40 евро, дизель- 1,30, а было 1,70\1,60.
Продукты- у меня по минимуму уходят 400 евро в месяц на семью из пяти человек, без полуфабрикатов и излишеств. Едим дома. Иногда выбираемся "на шашлыки".
Медицина... не подпускаю жену к компу а то ща будет поток ненависти, самое безобидное- лечить простуду ангину детям промываниями физраствором, "а сопельки пройдут к маю". Так же попасть к специалисту очередь мин 3 месяца.
Климат- есть любой, он практически меняется каждые 100 километров.
Аборигены... Расскажу то что часто вижу своими глазами- например бригада дорожных рабочих, пятеро итальянцев стоят и смотрят как чернокожий парень копает канаву.
Нацисты. Даже в отношениям к своим же итальянцам ниже Рима.
Иммигрантов примерно 10% но в последнее время многие возвращаются в свои родные страны. Тупо нет работы. Можешь разослать сколько хочешь сиви но если за тебя не замолвят словечко то никак. Временной, низкооплачиваемой работы не существует. Средняя зп- 800-1200 евро в месяц. Неважно кем работать.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Саскачеван в вопросах и ответах

Сообщение Тунеядка я » 06 фев 2015, 15:12

Медицина... не подпускаю жену к компу а то ща будет поток ненависти, самое безобидное- лечить простуду ангину детям промываниями физраствором, "а сопельки пройдут к маю". Так же попасть к специалисту очередь мин 3 месяца.
Я понимаю вашу жену, сама через это прошла. Мне канадский врач ответил, что кашель пройдет к апрелю :shock: . Тоже думала, что идиот. Потом сама поумнела. Дети ло сих пор у этого врача, буду у него, пока на пенсию не пойдет. Каким лекарством вы собираетесь лечить насморк? Простуда и онгина-это совершенно разные вещи. И действительно, промывать нос физраствором отлично помогает. Главное-уговорить ребенка на эту не совсем приятную процедуру. Мне раньше тоже не хотелось травмировать ребенка, но как только на горизонте замаячили частые антибиотики из-за постоянных отитов, я сразу изыскала внутренние резервы и, о чудо!, оказалось, что можно таки уговорить. Как результат, отиты стали реже.

Есть чудесная цитата. Она как нельзя лучше отражает мой отношение к канадским врачам. Надеюсь, ваша жена тоже сможет посмотреть на ситуацию объективно.
Когда мне было четырнадцать, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его; но когда мне исполнился двадцать один год, я был изумлен, насколько этот старый человек поумнел за последние семь лет.
brandao
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 07:31
Откуда: Auckland NZ

Re: Саскачеван в вопросах и ответах

Сообщение brandao » 07 фев 2015, 07:45

DJ_RomanN писал(а): Продукты- у меня по минимуму уходят 400 евро в месяц на семью из пяти человек, без полуфабрикатов и излишеств. Едим дома. Иногда выбираемся "на шашлыки".
Да уж цены, в Италии далеко не самые низкие в Европе, но с другой стороны качественная продукция стоит дешевле чем в Израиле или России например. Скажем 400 евро на семью из пяти человек это не много, если вы питаетесь хорошо.
Я очень частый гость в Италии, именно такое впечатление(как вы описывали) о ней у меня и сложилось еще с первых поездок. Другое дело, что полно красивых мест - ну это для туристов.
Где живете на севере, если не секрет? У моей жены часть семьи из Комо, городка севернее Милана.
Аватара пользователя
DJ_RomanN
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 10:12
Откуда: Молдавия- Италия- Канада???

Re: Саскачеван в вопросах и ответах

Сообщение DJ_RomanN » 07 фев 2015, 10:26

Ну Комо это конечно одна из жемчужин севера Италии, там недвижка стоит ого-го, особенно рядом с одноимённым озером.
Я сам живу рядом с Кунео, 100км от Турина в сторону моря- Монако или Санремо.
Да, природа и места красивые, но как говорится, одной духовной пищей сыт не будешь.
Вот поэтому и прицеливаюсь на очередную эммиграцию. Планов куча. Наверное оформлю отдельно темку в стиле "оцените мои шансы", хотя и так задам вопрос- европейский опыт работы профессионалом ценится или опять переучиваться надо? Думаю таки через ДО попробовать как профи, чтобы уехать ВМЕСТЕ с семьёй. Только вместе. Когда уезжал в Италию первый год был без семьи тут. Больше не хочу проходить через это.
А по поводу качественной продукции- да, бывает, но крайне редко и по кусачим ценам. Производство плавно переводят в страны беднее или третьего мира. По поводу одежды "Made in Italy"- я лично знаю трёх девушек что работают швеями, перешивают этикетки с мэйд ин Чайна на итальянские. И это в небольшом городке.
2 Тунеядка я- по поводу последней цитаты, наверное лучше и не скажешь. Очень глубоко.
brandao
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 07:31
Откуда: Auckland NZ

Re: Саскачеван в вопросах и ответах

Сообщение brandao » 07 фев 2015, 13:40

DJ_RomanN писал(а): Вот поэтому и прицеливаюсь на очередную эммиграцию. Планов куча. Наверное оформлю отдельно темку в стиле "оцените мои шансы", хотя и так задам вопрос- европейский опыт работы профессионалом ценится или опять переучиваться надо? Думаю таки через ДО попробовать как профи, чтобы уехать ВМЕСТЕ с семьёй. Только вместе. Когда уезжал в Италию первый год был без семьи тут. Больше не хочу проходить через это.
Да приходилось летать по работе, даже расставание с семьей на несколько дней это драма, а уж на год..вауу
Надо ли вам переучиваться, или нет - зависит от выбранного вами пути иммиграции.
DJ_RomanN писал(а): Да, природа и места красивые, но как говорится, одной духовной пищей сыт не будешь.
Ну вот я про тоже, сколько не ездил в Италии вроде чудесно, а "импульсов" для иммиграции не наблюдается.

Ответить

Вернуться в «Реджайна/Саскачеван»