Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Maroossya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:35
Откуда: Moscow, RF

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Maroossya » 04 сен 2014, 05:18

на обучение уйдет в несколько раз больше денег и времени, а того и другого и так впритык ))) да и английский пока не тот, чтобы сразу на учебу - того же электрика подтверждать...

вопрос в том, нормально ли для манитобских имм. офицеров покажется, что чел так резко переквалифицировался уже в Канаде и с этой новой профессией подается по рабочему стриму?...

не будут ли задумываться, что например пожив в стране и подтянув язык для учебы работы по первому профилю он захочет бросить тракерство и вернуться к своей профессии? или этот момент пофиг - главное, работаешь полгода в Манитобе на момент подачи?

Аватара пользователя
vicktorich
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:33

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение vicktorich » 04 сен 2014, 05:20

Да чтоб через обучение английский серьезный нужен + многие за 30-40 едут (дети , семья ) какое тут обучение .... Поработав в дальнобое лет 5 обжившись можно уже сделать выбор или продолжать в этой сфере или идти учиться .
Аватара пользователя
vicktorich
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:33

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение vicktorich » 04 сен 2014, 05:38

Вот я тоже не могу понять момент ............. если я водитель всю жизнь и рекомендации с работ и все бумаги подтверждающие это имеются . Но с прицепом дело не имел ..... для иммиграционного офицера при подаче заявления на поддержку могут возникнуть проблемы или все же это стаж по специальности .? господин ЮДЖИН буду рад если растолкуешь , ты как вроде мастер в деле толка )) благодарю =)
Betelgeusers
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:30

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Betelgeusers » 09 сен 2014, 03:43

Уже в Торонто).
Вот только нужен еще совет ). Какую местную карточку купить ? ( телефон)...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 09 сен 2014, 10:53

vicktorich писал(а):Вот я тоже не могу понять момент ............. если я водитель всю жизнь и рекомендации с работ и все бумаги подтверждающие это имеются . Но с прицепом дело не имел ..... для иммиграционного офицера при подаче заявления на поддержку могут возникнуть проблемы или все же это стаж по специальности .? господин ЮДЖИН буду рад если растолкуешь , ты как вроде мастер в деле толка )) благодарю =)
Я не могу точно сказать. Всё зависит от данного офицера. Один может потребовать стаж, а другой нет. Один может потребовать стаж на тягаче с прицепом а другому все это пофигу.
Моему приятелю один офицер отказал, а другой вечером дал ворк пермит без вопросов.

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 09 сен 2014, 10:55

Немного фотопутешествий по Северной и Южной Королине. Из трипов.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 09 сен 2014, 10:57

vicktorich писал(а):Вот я тоже не могу понять момент ............. если я водитель всю жизнь и рекомендации с работ и все бумаги подтверждающие это имеются . Но с прицепом дело не имел ..... для иммиграционного офицера при подаче заявления на поддержку могут возникнуть проблемы или все же это стаж по специальности .? господин ЮДЖИН буду рад если растолкуешь , ты как вроде мастер в деле толка )) благодарю =)
Зависит от офицера. Если откажет, то вернись в другую смену. :D
Аватара пользователя
rostikov81
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 май 2012, 11:08
Откуда: Ukraine to Toronto (ON)

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение rostikov81 » 19 сен 2014, 19:06

Ребята, сдал!!!! УРАААААААААААААААААААААААА ,
Downsview ex. center, Toronto,ON.
Got AZ,C.V.O.R, abstraction and cr.records
:D :D :D :D :D
30.12.10 пакет в Вене
14.03-интервью
18.03.13-CSQ
20.9.13 - получен фед.номер
22.01.14 медформы
26.02.14 медицина Кишенев
05.05.14 ПОВЛ!
15.05.14 Визы у нас!
19.09.14 AZ license
Betelgeusers
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:30

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Betelgeusers » 26 сен 2014, 10:11

Поздравляю !
Но вы грамотно все делали ..И виза то у Вас не туристическая - не как наша).Вы ехали с медицинами и прочими делами , так сказать еще в стране вылета.)
А мы " изнутри " занимаемся ).
G full первый раз не сдал - пересдаю ....А это G 2 - потом G full, снова а это даже больше чем 10 дней выходит...Уже и на Ниагаре были и в США...Плюс новые расходы за квартиру если не сдам снова...Плюс ЛМО пока глухо для тех у кого нет стажа и кто с тур визой...Обзвонил многих юристов и даже рекрутинговые агентсва ..Да и форумы...Единственный способ ПР получить это допустим учиться в колледже..Но на это нужны приличные деньги ( которые у меня были года три назад )...Поэтому делайте все умно ). А не как мы с бухты барахты...) Это может и работало , но пару лет назад...Учеба сейчас становится единственным вариантом , для тех кто по другим прогам не прошел...Поэтому и работодателя найти тяжело...А если еще и экзамены валить - то вообще золотая иммиграция выходит. Вот как-то так.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 26 сен 2014, 11:03

Сегодня это LMIA а не ЛМО. Нету потому что все работодатели подали на квоты по новому закону. Но думаю что в октябре должны начать получать. Из-за новых законов сократились подачи работодателями на квоты на 75%. Это нормально. Каждые несколько лет выходят новые законы и многие зависают в ожидании. Так что вы не первые и не последние. Нужно только ждать. Но с другой стороны улучшаться условия труда. Сегодня работодатель не может платить меньше установленного среднего заработка с соответствующим опытом, иначе штраф 100000дол. Поэтому резко поднялись зарплаты, а у оунеров улучшились условия.
Например некоторые компании держали у себя больше половины загран рабочих, видимо искажая информацию о кол-ве работников, поэтому платили иногда 32.34ц за милю при нормальных 38-40ц. Сегодня эти компании рискуют рахориться если продолжат в том же духе, и потому подняли резко зарплаты. Сегодня компания получает квоты не более 30% от кол-ва рабочих, а вроде через год уже будет 20%...
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 26 сен 2014, 11:10

А как вообще с работой? Сложно ли найти, если на руках OWP и 2 года не канадского опыта?
Аватара пользователя
vicktorich
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:33

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение vicktorich » 26 сен 2014, 11:43

короче пока что КАЮК :|
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 26 сен 2014, 11:57

Starcrafter писал(а):А как вообще с работой? Сложно ли найти, если на руках OWP и 2 года не канадского опыта?
Без опыта берут тоже, хотя конечно на худших условиях. Могут первые месяцы гонять на старой развалюхе по разным фермам с кучей простоев. Потому что ни один хозяин трака не захочет рисковать, сажая за дорогой трак новичка. При неправильном использовании коробки передач, можно ее "порвать" за неделю, а ремонт может стоить несколько тысяч дол.
Я уже не говорю про аварии. Будьте готовы до двух лет опыта испытать на своей шкуре все стереотипы о работе дальнобойщика :mrgreen: И если через два года всё это не отобъет у вас охоту к этой работе, то тогда милости просим в ряды профессионалов :D
Аватара пользователя
vicktorich
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:33

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение vicktorich » 26 сен 2014, 12:12

Юджин я очень уважительно отношусь к твоим постам и позитиву который ты сеешь , но положение сейчас в Канаде с дольнобоем так сказать пагубное .... Я лично знаю людей которые сделали права , обкатали все провинции , просадили по 15000$ и ничего не нашли.... совались во все фирмы маленькие и большие ..... результат возврат домой .... наш израильский брат пачками домой возвращается .... такие дела ....
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 26 сен 2014, 12:15

Старая развалюха это сколько лет? Я сейчас на 8летнем Renault Magnum "рассекаю" :)
Почему то мне кажеться, что после украинских реалий канадский траковый бизнес будет медом.

Чисто гипотетически, без ПР можно стать оунером?

Ответить

Вернуться в «Работа»