Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Eugene. K » 22 сен 2014, 22:51

Сверхновая. писал(а): За 1000-1200 разве что бейсмент найдешь в приличной районе. Мы сейчас кондо снимаем, даунтаун, 2400 плюс интернет, телефон и свет.
Верю. Уверен что при желании можно найти кондо и за 5000дол.
Это как два бизнессмена говорят о своих галстуках:
-Вася, а ты за сколько свой галстук покупал?
-За штуку зелени... а ты?
-Ну и лоханулся же ты Вася, а я такой же взял за две...

Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Сверхновая. » 22 сен 2014, 22:54

Юджин, картинки-это ни о чем. Жилье нужно смотреть вживую. Кенгсингтон лично мне не нравится, полно всякого сброда вокруг постоянно.
У нас в прошлом году друг с женой жили три месяца, пока наконец их не выпнули искать свое жилье, нашли бейсмент, 1000 плюс свет и прочее. А мы когда в феврале искали рент, сразу рассматривали до 3000. Цены на жилье в Калгари очень завышены. Честно, то что мы видели, красная цена 1500, но стоило около трех. Поэтому вот таким ценам я не доверяю. Хотя для ньюкамеров, наверное, все хорошо.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Eugene. K » 22 сен 2014, 23:42

полно всякого сброда вокруг постоянно.
Я же не претендую на истину в первой инстанции, а просто зашел в сайт и нашел...
Наш товарищ как раз и пишет про аппартаменты где полно всякого сброда, хотя платил за них почему-то 2000дол. Междустрочье иногда намного полезнее :wink:
Точно так же он написал про свою зарплату в 3500дол и при 12-ти часовом рабочем дне... А старый и хитрый еврей Юджин сразу своим скудным умишком подсчитал что такое в принципе невозможно. Значит либо завысил кол-во часов - для пущего гонору, либо убавил маленько в доходах. :wink:
При этом человека просто возмущают штрафы и прячущиеся по кустам менты. Почти скоты, можно сказать...гады. Да его вообще возмущает то что нужно работать и тяжело...
В Виннипеге можно снять новый дом в нормальном районе за 1500дол включая всё. А аппартаменты за 1200-1250дол включая всё и тоже в новом районе. При этом зарплаты примерно такие же, особенно по специальности нашего проХфессора...
Но мне почему-то кажется что и у нас он снял бы не обычные аппартменты а какие ни будь такие чтобы не стыдно было выставить в одноклассниках :mrgreen: Ну и машину конечно чтобы было чем народ подивить... Хотя какой Виннипег? Виннипег ведь не пристижный... Друзья сразу скажут: -И стоило из-за этого в Канаду ехать?
А если он в трак сел бы то его вааще зачмырили бы :mrgreen:
Человек живет не по доходам а по престижу...
Canada4life
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:25
Откуда: Calgary

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Canada4life » 23 сен 2014, 01:31

Eugene. K писал(а):
Видимо большой бесмент...или я может чего не понимаю? Или запросы у меня нищенские? А?
Взято с этого сайта http://www.rentfaster.ca/calgary-shared ... c1Mzc1NA==
$1295 это цена за одну комнату. Жильё по ссылке сдаётся покомнатно. Там разброс цен между $1295 и $1595 за комнату.

Жильё в Калгари дорогое, потому что сюда едет много людей и по этой причине мало жилья на съём, цены на съём не регулируются, как, например, в Онтарио, где нельзя повышать стоимость аренды в год больше, чем на определённый процент. В Альберте такого закона нет и аренду можно повышать хоть на $1000 в месяц раз в год.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Eugene. K » 23 сен 2014, 02:02

А зачем тогда там жить, если зарплаты обычные, а съем такой дорогой? Из-за красивого вида в окне? Мне непонятно когда пытаются жить в престижном(вроде бы) городе, корячиться, отказывать себе во всем... Как будто бы это делается не для себя или семьи а для родственников или друзей в одноклассниках. В Канаде в каждом городе есть всё что нужно для жизни. Я понимаю что есть особые случаи когда необходимо жить в городе где есть что-то что необходимо по медицине или по учебе например чего нет в других городах. Но мне не понятно зачем жить там где высокие цены из-за прилива иммигрантов?
Я знаю чего я хочу. Я знаю как я хочу жить. Но я так же исхожу из своих возможностей. И я не стану покупать дом за миллион, даже если смогу за него выплачивать моргич потому что тогда остаток меня лично будет напрягать. Для себя я решил что за моргич я могу выплачивать максимум 25% семейного дохода. Этого достаточно для покупки нового большого дома. Но мне непонятно когда люди корячаться и во всем себе отказывают, платя за жилье половину дохода или больше. А есть такие кто покупают машины в кредит, который равен четверти дохода или больше по выплатам в месяц. Зато он круто смотрится в Мерседесе или еще где...

Canada4life
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:25
Откуда: Calgary

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Canada4life » 23 сен 2014, 02:43

Значит в Калгари не всё так плохо, раз сюда едут. Люди обычно едут туда, где есть работа, где больше возможностей. А жить здесь дорого, потому что цены ориентируются на зарплату тех, кто работает в нефтегазовой отрасли, хотя далеко не все в Калгари работают в нефтегазовой отрасли. Тем не менее, люди в большинстве своём здесь не бедствуют.
Аватара пользователя
smyx1212
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:59
Откуда: Уфа

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение smyx1212 » 23 сен 2014, 04:09

Antoxa писал(а): А кто мешает то?
Вы же достаточно давно в Канаде, почему вы до сих пор мыкаетесь по разовым неквалифицированным работам за $20? Почему нельзя повысить квалификацию и заняться чем то более высокооплачиваемым и менее тяжелым физически?...
Возможно там не "кто", а "что".
Изображение
чтоб профессионально работать сварщиком, допустим, в 25 лет, это нужно начать варить в 17, и то не факт... Я как-то учился на сварщика, но теперь четко понимаю, что "трубы" и прочие многослойные швы или хитрая скорость по металлическому водопроводу - это не мое, так что дальше металлоконструкций и черновой резки не продвинулся. Но если я написал, что могу значит я могу - ибо реально работал в конторах, где кончал до 5кг электродов в день на кондукторной сборке заборов, лестниц и т.п.
У меня получилось хотя бы до такого уровня дойти, и я считаю это круто. А из тех кто учился со мной не остался в этой специальности никто, хотя у них были такие же данные: возраст за 20, опыт работы есть разный но не по сварке - кому-то руку чуть не оторвало, кому-то что-то серьезно обожгло, кому-то что-то на ногу упало и т.п. и все это при постоянной работе на улице. Так что нельзя просто так взять и начать работать по этой специальности, даже пройдя обучение, если уже привык к другому образу жизни/работы/т.д.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Calgary_Boy » 23 сен 2014, 04:55

Юджин пишет много и всё как-то мимо, поэтому даже читать не буду. Про каких-то быдляков и дурацкие ссылки на несуществующие вакансии, или аппартаменты. СорриЮ ничего личного но вы видимо в Канаде то не живёте, а живёте в своём траке, немного оторванные от реальности.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Calgary_Boy » 23 сен 2014, 05:27

RRobins писал(а): В Калгари давно знакомые снимали за 1200 односпальную квартиру далеко от центра. Плюс счета.
Бензин смотря какая машина и сколько ездишь. Но на семью с ребенком явно больше 200 в месяц. В школу, на работу, из школы с работы, набегает прилично.
Это же ведь не просто рент и эл-во, рент у нас кстати 1250 плюсь все биллы.
Например без чего нельзя никак прожить в канаде.
1. Страховка на машину
2. Моб связь на 2 тел.
3. Интернет и тв.
4. Эл-во

В бензин в 200 долл никак не уложиться. На работу туда-сюда уже 100км (машинка жрёт 14л), где только в Калгари не работал всегда почему-то работа на севере а живу на юге и добираюсь через Дирфут, снимать жильё на севере Калгари давно думал, но районы там мягко говоря специфичные.

3000-3500 получается как минимум, ибо иногда ещё и одежду покупать приходиться.
К примеру живя в РФ мы с женой тратим в месяц 12-14т.р в месяц и живём на порядок комфорнее и спокойнее, при тех же тратах, например питаемся в разы несравненно лучше и имеем то-же самое
моб связь, интеренет, спутниковое ТВ, бензин и т.д
ПОсле переезда в Канаду наши расходы вырасли в 10 раз, с 350долл до 3500долл. А доходы остались на том же уровне, в этом-то и проблема -мы тут стали нищими
Пишу это не затом чтобы пожаловаться в очередной раз, а думаю куда-бы в канаде переехать в другой город что-бы в разы снизить затраты?
Конечно в РФ мы живём в своей квартире, а в Канаде снимаем. Мы может конечно сдать свою квартиру за пусть 1200долл и снять похожее жильё в канаде. Наверное это частично решит проблему.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
smyx1212
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:59
Откуда: Уфа

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение smyx1212 » 23 сен 2014, 08:45

12-14т.р? Череповец?
Кстати, эт я без приколов пишу, там, в вологодской области, действительно можно жить на 10-15т.р. Но это если работу найдешь, или если из металлургии - на северстале зарплата ученика в 12м году была 20т.р., а ренда не плохй однушки 4-5 т.р., а цены на еду ниже уфимских процентов на 10-20%. Я когда туды попал, думал что в швецарию приехал...
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Sined » 23 сен 2014, 09:38

Calgary_Boy писал(а): 1. Страховка на машину
2. Моб связь на 2 тел.
3. Интернет и тв.
4. Эл-во

Все это суммарно долларов в 300 без проблем уложить можно, если захотеть

Calgary_Boy писал(а): В бензин в 200 долл никак не уложиться. На работу туда-сюда уже 100км (машинка жрёт 14л),

Машинку поскромней возьмите
Calgary_Boy писал(а): Пишу это не затом чтобы пожаловаться в очередной раз, а думаю куда-бы в канаде переехать в другой город что-бы в разы снизить затраты?
Ред Дир, Эдмонтон... Не в разы, но жизнь дешевле, а с работой, на которую вы претендуете, предложений навалом. Это если из Альберты уезжать не хотите...
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение wolverine » 23 сен 2014, 09:59

Главный недостаток Альберты - отсутствие постоянной, стабильной работы средне-высшего сегмента которая была в последние годы практически вытеснена контрактными предложениями. Постоянные позиции малочисленны и судя по всему расходятся задолго до публичного анонса, что не есть гуд.
Последний раз редактировалось wolverine 23 сен 2014, 10:11, всего редактировалось 3 раза.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Eugene. K » 23 сен 2014, 10:00

Calgary_Boy писал(а):Юджин пишет много и всё как-то мимо, поэтому даже читать не буду. Про каких-то быдляков и дурацкие ссылки на несуществующие вакансии, или аппартаменты. СорриЮ ничего личного но вы видимо в Канаде то не живёте, а живёте в своём траке, немного оторванные от реальности.
Да я и не вам пишу, а адекватным людям, способным расчитывать свои возможности по доходам. Чтобы таких глупостей не понаделали.
Что это у вас за машина что жрет 14 литров по трассе на работу? Вы что купили хаммер или F-350? Ну так оно и понятно теперь почему вам так плохо.
И какие-то странные у вас стереотипы о моей жизни. Кто вам сказал что я живу в траке, или вы так себе это представляете по фильмам.? Я выезжаю днем, и обычно на пятый день дома утром. Или, как сегодня, возвращаюсь на третий день и снова два дня дома. Рабочих дней в месяце около 18 из которых не ночую дома 14-15. Так что вы в сказки не верьте и себя не успокаивайте. Если бы я работал как вы по 12 часов в день и больше то получал бы чистыми не меньше 10-12 тысяч работая по городу. Так что лучше город поменяйте, а то вспомнили свою выкупленную квартирку в России... Аж жалко стало, когда вспомнил эти квартиры.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Eugene. K » 23 сен 2014, 10:06

Sined писал(а):

Все это суммарно долларов в 300 без проблем уложить можно, если захотеть





Машинку поскромней возьмите



Ред Дир, Эдмонтон... Не в разы, но жизнь дешевле, а с работой, на которую вы претендуете, предложений навалом. Это если из Альберты уезжать не хотите...
100%!
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение RRobins » 23 сен 2014, 10:07

Спорить тут не о чем, лучше понять , что каждому свое и не меряться пиписьками и не считать себя лузером, даже если живешь в Вологодской глубинке. Ни к чему портить карму переживаниями.
Мы давно жили в Ростове, муж учился на философа. Пришли как-то в книжный магазин. В Ростове надо сказать всегда и встречали по одежке и сильно провожали по одежке. Так вот в магазин пришел дядя одетый как бомж. Я так свысока на него посмотрела, а муж сказал - не смотри на одежду, смотри какие книги он принес! И продавщицы в магазине с ним разговаривали уважительно. Это было мне уроком.

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»