Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Calgary_Boy » 22 сен 2014, 16:38

А если серьёзно то вы то-ли оторваны от жизни сидя в своём "ларьке" то ли у вас ситуация в минитобе и с работой и с ценами кардинально отличается от альберты.
В альберте 2к в месяц моя семья платила только рент и счета+ 500бензин + 200ланчи+ 800 еда.
Считаем это уже 3500в месяц. Работая даже за 20 в час столько в месяц не заработать. Всё отложить уже ничего не получается, а если заболит зуб? или например сломается машина?
А устроиться за 20 это ещё должно повезти ибо на каждую вакансию приходит по 200 резюме в среднем. И никто тут ЕИ не платит по окончанию сезонных работ - заключается контракт с 3мес испытательного срока и всё гуляй с миром. Будете работодателю угрожать что-ли? В полицию позвонит и всё.
Если бы всё так шоkоладно было не работал бы наш брат охранником за 14 а то и в волмарте за 11. Басни тут новичкам не рассказывайте.
We are all prisoners here of our own device

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение vlil » 22 сен 2014, 16:40

Calgary_Boy писал(а):Если кто и ищёт такую тяжёлую каторжную работу то советую поехать в гранд-Прерии
Я аж прям всплакнул... сидя в Гранд Прерии и почитывая форум за свои 38 в час :mrgreen:
Не, тяжелая работа конечно тоже есть... ну тут уж кто на что учился. Из всех моих знакомых крепко вкалывают двое сварщиков, да. Но там и час далеко за 40 уже... в общем есть за что. При том что английский у обоих мягко говоря не очень так.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Calgary_Boy » 22 сен 2014, 16:52

Слушал по радио что в гранд прериях на каждую вакансию приходит в среднем 1.5 резюме, а в Онтарио например 20. По мне так это лучший способ узнать о безработице.
Сам бы стал сварщиком и поехал в грандПрерии :-)
We are all prisoners here of our own device
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение vlil » 22 сен 2014, 16:55

Так я ж ни разу не спорю что народа у нас тут катастрофически не хватает. Просто из ваших постов уж как-то совсем беспросветно все... было бы честнее все таки говорить - "у меня получилось вот так то и так то"...
В общем не обобщай, да не обобщенным будешь.
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Sined » 22 сен 2014, 17:43

Calgary_Boy писал(а): В альберте 2к в месяц моя семья платила только рент и счета+ 500бензин + 200ланчи+ 800 еда.
А скромнее жить не пробовали? Квартирку поменьше снять, машинку попроще

В Эдмонтоне за 1100-1300 долларов можно снять двухбедрумную квартиру. Сверх этого только электричество платить.

При годовом пробеге 20К, расходе 10 л/100 км и цене бензина $1.20 в месяц выходит 20 000/100*10*1.2/12=200 долларов

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Antoxa » 22 сен 2014, 18:20

Calgary_Boy писал(а): Сам бы стал сварщиком и поехал в грандПрерии :-)
А кто мешает то?
Вы же достаточно давно в Канаде, почему вы до сих пор мыкаетесь по разовым неквалифицированным работам за $20? Почему нельзя повысить квалификацию и заняться чем то более высокооплачиваемым и менее тяжелым физически?

Почему вы так презрительно относитесь к работе Юджина? Если человек зарабатывает приличные деньги (выше среднего) и ему нравиться его работа? Только из за того что он называет это бизнесом а не самозанятостью? :) Сути то это не меняет - человек зарабатывает приличные деньги.
Calgary_Boy писал(а):В альберте 2к в месяц моя семья платила только рент и счета
Мне кажется за эти деньги можно снять квартиру в прекрасном районе и не жаловаться на соседей. Средний иммигрант снимает другое жилье - вы бы не пересекались.
Аватара пользователя
Вадим1977
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 09:58
Откуда: AB. Edmonton

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Вадим1977 » 22 сен 2014, 19:47

Calgary_Boy писал(а):А если серьёзно то вы то-ли оторваны от жизни сидя в своём "ларьке" то ли у вас ситуация в минитобе и с работой и с ценами кардинально отличается от альберты.
В альберте 2к в месяц моя семья платила только рент и счета+ 500бензин + 200ланчи+ 800 еда.
Считаем это уже 3500в месяц. Работая даже за 20 в час столько в месяц не заработать. Всё отложить уже ничего не получается, а если заболит зуб? или например сломается машина?
А устроиться за 20 это ещё должно повезти ибо на каждую вакансию приходит по 200 резюме в среднем. И никто тут ЕИ не платит по окончанию сезонных работ - заключается контракт с 3мес испытательного срока и всё гуляй с миром. Будете работодателю угрожать что-ли? В полицию позвонит и всё.
Если бы всё так шоkоладно было не работал бы наш брат охранником за 14 а то и в волмарте за 11. Басни тут новичкам не рассказывайте.
100% 3500 у нас тоже и меньше наврядли получится. И с работами человек описывает реальную ситуацию. Много людей не хотят этого признавать, а просто всеми способами пытаются и себя и других убедить в обратном и о правильности своего выбора. Само утвердиться, так сказать.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Calgary_Boy » 22 сен 2014, 21:05

Antoxa писал(а):
А кто мешает то?
Вы же достаточно давно в Канаде, почему вы до сих пор мыкаетесь по разовым неквалифицированным работам за $20? Почему нельзя повысить квалификацию и заняться чем то более высокооплачиваемым и менее тяжелым физически?

Почему вы так презрительно относитесь к работе Юджина? Если человек зарабатывает приличные деньги (выше среднего) и ему нравиться его работа? Только из за того что он называет это бизнесом а не самозанятостью? :) Сути то это не меняет - человек зарабатывает приличные деньги.
Ну да самозанятость, всё верно. Врёт Юджин постоянно вот и раздражает. Наверное надо меньше обращать внимания, верно заметили
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение RRobins » 22 сен 2014, 21:35

Calgary_Boy писал(а):
Потом носили балки по 300кг по 2 человека на руках вниз по шатающимся узким мосткам.
можете представить - эти балки были все в 10-инчовых гвоздях, руки и ноги были все изодраны в кровь. Всё это присходило под вопли супервайзера и в облаках мошки и комаров.
Работал по 12 часов с 6 утра и до 6 вечера. Неповерите у них даже крана не было.
На другой работе водил траки по обледеннелым хайвэям на севере - частенько по 18 часов в день, ни на первую ни на другую работы естественно коренное население не шло.
А как же охрана труда? Или это как везде - иностранец почти бесправен?
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение RRobins » 22 сен 2014, 21:44

Sined писал(а):
А скромнее жить не пробовали? Квартирку поменьше снять, машинку попроще

В Эдмонтоне за 1100-1300 долларов можно снять двухбедрумную квартиру. Сверх этого только электричество платить.

При годовом пробеге 20К, расходе 10 л/100 км и цене бензина $1.20 в месяц выходит 20 000/100*10*1.2/12=200 долларов
В Калгари давно знакомые снимали за 1200 односпальную квартиру далеко от центра. Плюс счета.
Бензин смотря какая машина и сколько ездишь. Но на семью с ребенком явно больше 200 в месяц. В школу, на работу, из школы с работы, набегает прилично.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Antoxa » 22 сен 2014, 21:46

А как же охрана труда? Или это как везде - иностранец почти бесправен?
Я думаю стоит начать с того, что 300кг 2 неподготовленных человека даже от земли оторвать не смогут :)
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Сверхновая. » 22 сен 2014, 22:16

RRobins писал(а): В Калгари давно знакомые снимали за 1200 односпальную квартиру далеко от центра. Плюс счета.
Бензин смотря какая машина и сколько ездишь. Но на семью с ребенком явно больше 200 в месяц. В школу, на работу, из школы с работы, набегает прилично.
За 1000-1200 разве что бейсмент найдешь в приличной районе. Мы сейчас кондо снимаем, даунтаун, 2400 плюс интернет, телефон и свет.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Eugene. K » 22 сен 2014, 22:21

Врёт Юджин постоянно
Вру где? Я вам дал ссылку на реальную работу, а вы мне тут плачитесь что вас все обманывали... Вы мне рассказываете какой вы умный по сравнению со мной, но при этом почему - то бедный :cry: Да будь вы хоть с тремя высшими образованиями - это не доказывает ваш ум и способность к жизни в западном обществе. Рокфеллер и Билл Гейц тоже наверное дураки по вашему, если только школу кончали?
Вы - это то во сколько вас оценивают на рынке труда, а все остальное демагогия и красноречие.
Вы тут доказываете самообеспеченым и устроеным людям что всё чего они добились в жизни всего лишь самообман... Но вы-то не добились ничего. У вас есть проблема самопереоценки.
Вы снимали в Калгари дорогие аппартаменты, ездили на дорогущей машине, работали на грязых некваллифицированных работах, и не удосужились даже получить специальность благодаря которой можно всё это позволить себе содержать. При этом вы свысока отзываетесь о моей профессии, хотя в отличии от вас я в этом мире востребован.
Это всё мне напоминает алкаша на лавочке, который вспоминает свою докторскую, считая для себя зазорным водить трак или мешать бетон на стройке. Ему проще ненавидеть весь мир, успокаивая себя тем что он был не понят обществом, недооценен, а все вокруг сплошные неучи и неудачники. Так и помрет на лавочке, сжимая в одной руке бутылку самогона, а в другой томик Достоевского...
Вы поймите, что я лично никогда не останавливаюсь на достигнутом. Я знаю что всё берет время. Следующий мой шаг в моем бизнессе - это покупка еще одного трака, а затем еще и еще. Не потому что мне мало, а потому что я лично так устроен. Сегодня я способен содержать две семьи на достойном уровне, но хочу большего. И если мне нужно было бы для этого получить любую другую профессию или образование то я получил бы, при условии что это мне интересно. Сегодня мой инком после налогов примерно как у члена парламента Канады. Надеюсь что три трака принесут мне такой же доход как у Стивена Харпера. На выполнение этого плана у меня может уйти года три. Но я продолжаю жить каждый день как того пожелаю. И мне странно слышать от полуголодных самовлюбленных неудачников критику в свой адресс или профессию. Это даже где-то веселит :lol:
Да, и вот еще что: Ни один самодостаточный и уважающий себя профессионал, не станет недостойно отзываться о профессии кого либо другого, потому что знает на своей шкуре чего стоит стать специалистом по любой профессии.
А вы, как и многие другие переоценили себя. Это свойственно многим людям, особенно тем кому всегда помогали со стороны, будь то родители или связи. Такие люди "получают по голове" сразу в тот момент когда их прочный мирок рушится, а помочь им могут только они сами. Только вот-вот он думал что умен, образован, и удачлив. Но оказавшись в джунглях реальной жизни вдруг понимает что он не больше чем трусливый кролик, без помощи родственников или друзей. Оказывается что его "высокий уровень" английского, на самом деле чуть выше школьного, а его такая престижная специальность как например начальник шпалоукладочных цехов, тут в Канаде не канает... А стать непристижным тракдрайвером с таким уровнем образования и самомнения впадлу... Вот и предпочитает пластмассовый специалист поносить всех вокруг почем зря, потому что сам себя так настроил...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Eugene. K » 22 сен 2014, 22:37

Сверхновая. писал(а): За 1000-1200 разве что бейсмент найдешь в приличной районе. Мы сейчас кондо снимаем, даунтаун, 2400 плюс интернет, телефон и свет.
Видимо большой бесмент...или я может чего не понимаю? Или запросы у меня нищенские? А?
Взято с этого сайта http://www.rentfaster.ca/calgary-shared ... c1Mzc1NA==
EXECUTIVE ROOM RENTAL FULLY FURNISHED DOWNTOWN IN KENSINGTON
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Listing ID:

53754

Contact Landlord:

Phone: 403 863 9263 TXT OR CALL AND EMAIL
Alt: 403 863 9263 TEXT OR CALL AND EMAIL

Address:

14ST AND KENSINGTON RD
Community:

Kensington
City:

Calgary


Province:

Alberta

View on Map
How Far To..
LISTING DETAILS
Property Type:

Shared


Monthly Rent:

$1295.00


Monthly Rent Comments:

UP TO 1595$


Security Deposit:

YES SAME AMOUNT


Bedrooms:

2


Bedrooms Comments:

2 0R 3


Bathrooms:

2


Bathrooms Comments:

2 FULL BATHROOMS



Square Footage:

1600


Year Built:

1997


Parking:

garage - double


Under 18:

Not Allowed


Furnishing:

Furnished


Pets:

Not Allowed


Dogs:

Not Allowed


Cats:

Not Allowed


Smoking:

Non-Smoking


Availability Date:

October 31


Availability Date Comment:

PER MONTH


Term of Lease:

SHORT TERM OR LONG TERMS UNLIMITED


Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Eugene. K » 22 сен 2014, 22:47

Antoxa писал(а):
Я думаю стоит начать с того, что 300кг 2 неподготовленных человека даже от земли оторвать не смогут :)
Он видимо имел в виду что два человека, по 150кг носили балки на руках... Хотя если: Два человека по 150кг, носили балки на руках... Запутался :roll:
Потом носили балки по 300кг по 2 человека на руках
Без лишней скромности, Юджин выполняет жим лежа на КМС по пауэрлифтингу, то есть я могу отжать от груди на один раз 160кг... Но я не смогу нести на руках вдвоем с кем-то 300кг.даже при условии тренировок с анаболическими стеройдами...

А говорят Юджин врёт :roll:

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»