Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Mr. Trump » 21 сен 2014, 16:40

EDMONTON — After five years of provincial deficits, Alberta is back in the black, says Finance Minister Doug Horner.

Higher-than-expected energy prices, record Heritage fund income and increased tax revenue transformed last year’s forecast $1.97-billion deficit into a $755-million surplus, Horner said Monday as he released the 2013-14 annual report.
http://www.calgaryherald.com/news/Alber ... story.html
Alberta is forecasting a $1.4 billion surplus in a budget update released Wednesday
http://www.cbc.ca/news/canada/edmonton/ ... -1.2748720

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Vladimir611 » 21 сен 2014, 20:22

Pumka писал(а):"...идеализировать заграницу"?
Скорее идеализировать себя: мы самые умные, самые читающие, самые первые, и технология наша самая передовая (хотя насчёт этого последнее время что-то молчат).
Унитазы, например, куда уж здесь этим канадцам с их унитазами до краёв наполненными водой, не правда ли Сверхновая?
зря вы так: нано технология у нас ого-го ;-)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Eugene. K » 21 сен 2014, 22:19

Calgary_Boy писал(а):вообще сейчас пишу из россии и в моём дворе сейчас какие-то гопники, пьяные разговоры, звон бутылок, женский визг.
Но наши гопники-алкаши не внушают никакого страха. Знаю что пару часов подебоширят и разойдутся- довольно безобидные товарищи.
Канадские-же гопники абсолютно непредсказуемые .
Понесло, понесло...

Я пишу тоже из своей квартиры, во дворе которой никогда не было драк или вообще какого либо шума. Более того, за 7 лет жизни в Канаде, ни я ни моя жена ни разу не видели драку или просто пьяные разборки :!:
Мне ваша ситуация напоминает случай у врача, когда пациент жаловался что куда пальцем ни ткнёт - везде болит. Оказалось что у него палец сломан...
Вы в Канаде жили в районе с разборками(наверняка где подешевле) так и в России продолжаете жить в таких же районах(или в России настолько все плохо что гопота уже в нормальных районах тусуется?)
Но главное что русский мат вам роднее чем канадский. Да и вообще вам приятнее быть зарезаным настоящим русским гопником чем обплеванным канадской некультурщиной :mrgreen:
Не рассказывайте бредовые сказки про агрессивность канадцев и россиян. Даже слушать тошно. Сравнить просто невозможно. Да и статистика преступности говорит сама за себя.
Вы ожидали от Канады слишком многого. Потому что видимо, судя по вашим постам, пахать по честному не привыкли, а Канады быстро таких обламывает. Вы посмотрите чем вы возмущены: Полицейскими в засадах, штрафами за парковку и тп...
А не пробовали жить по законам, а не по понятиям????? Хотя лично я очень рад что те кому Канада не нравится именно своими законами, быстренько отсЕда сваливают в свои родные пинаты, где кормят ложками с медом, а черной икрой ботинки натирают.
А доходы россиян и канадцев конечно же одинаковые(естественно не по официальным данным) :lol: Я даже могу поименно назвать имена этих россиян, благодаря которым средний доход в России(по неофициальным данным) сравним со среднеканадским(по официальным)
Скорее идеализировать себя: мы самые умные,
Вот тут я полностью согласен. Приезжают, блин, после года курсов английского у соседа дяди Васи, который был лучшим учителем английского в своей деревне. Приезжают с полной увереностью что вот именно они, как покажут канадцам как нужно правильно работать и жить. И начинают учить сварщиков как правильно варить, водителей как правильно водить, программистов как нужно программировать, и врачей как правильно лечить...
А потом приходит осознаине своей непригодности к настоящей жизни в западном обществе. Оказывается что и язык никакой, и профессионал пластмассовый с таким же дипломом из картона. И кроме того канадцы требуют вначале доказать себя и это так злит доморощенных гениев и рассейских бЫзнессмЭнов, что они потом годами не могут с ужасом вспомнать свои унижения.
Конечно трудновато хозяину ларька на рынке, торговавшему подпольными кассетами и презервативами, открыть в Канаде такой же киоск. И будет потом такой Хозяин возмущаться дурацкими законами Канады, страховками и правилами...
Блин, не учите канадцев жить. Не дай Бог чтобы они жили так же как живут в России, и не только в России.
Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение dap00h » 22 сен 2014, 00:32

Сорри , ничего личного , но крутить баранку, большого ума не надо ;-)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Antoxa » 22 сен 2014, 00:37

dap00h писал(а):Сорри , ничего личного , но крутить баранку, большого ума не надо ;-)
То есть не нужно большого ума, чтобы в Канаде зарабатывать 3500 в месяц после налогов?
Ничего личного, но у вас получается? :)

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Eugene. K » 22 сен 2014, 01:03

dap00h писал(а):Сорри , ничего личного , но крутить баранку, большого ума не надо ;-)
Ничего личного, но каждый получает ровно столько чего он стоит... Плохому инженеру ума нужно столько же сколько и плохому водителю... Так что лучше сравнивайте вашу реальную стоимость на рынке, а не кто умнее в бочке Диогена...

Я так понял у вас был киоск, или это такой завуалированный способ обозвать Юджина дураком? :lol:
Последний раз редактировалось Eugene. K 22 сен 2014, 01:50, всего редактировалось 2 раза.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Eugene. K » 22 сен 2014, 01:10

Antoxa писал(а):
То есть не нужно большого ума, чтобы в Канаде зарабатывать 3500 в месяц после налогов?
Ничего личного, но у вас получается? :)
Антоха, 3500 после налогов - это зарплата новичка на компанейском траке. Примерно столько я зарабатывал первые два года по рабочей визе :wink:
Но мы же глупые, нам ума много не надо. Сиди, и крути баранку... Не то что другие - хотят работать как можно больше и интенсивнее :mrgreen:
Ох скольких неудачников я повидал, которые, сдавая на права, думали что ума не надо... Думали что платят за просто так, а потом их выгодняли из компаний, или они теряли права.
Вот кому ума не надо это врачам-практологам. Знай себе в ж... ковыряйся целыми днями. Даром что на учебе штаны просиживают :mrgreen:
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Calgary_Boy » 22 сен 2014, 03:43

Юджин у нас с вами разный жизненный опыт и спорить наверное бесполезно, вкратце мне в Канаде пришлось 2 года на поработать водя пикап-траки: не впечатлило. Конечно вы купили себе новый авто крутити баранку и считаете себя "бизнесменом", наверное потому-что кабина вашего трака издалека напоминает ларек, разве что на колёсах, ничего личного....
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Calgary_Boy » 22 сен 2014, 03:46

Antoxa писал(а):
То есть не нужно большого ума, чтобы в Канаде зарабатывать 3500 в месяц после налогов?
Ничего личного, но у вас получается? :)
3500 это очень мало, практически на грани выживания. Для того что-бы комфортно жить в Канаде нужно как минимум 5000-5500 (ИМХО). 3500 любой дурак заработает.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Antoxa » 22 сен 2014, 04:33

3500 после налогов - это около 50K в год. Это средняя зарплата по Канаде. То есть та сумма, не больше которой получает большая часть населения.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Antoxa » 22 сен 2014, 04:38

Calgary_Boy писал(а):Конечно вы купили себе новый авто крутити баранку и считаете себя "бизнесменом"
А вы считаете, что быть бизнесменом - это что то элитарное? Простым шоферАм туда нельзя? :)
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Calgary_Boy » 22 сен 2014, 04:55

Antoxa писал(а):3500 после налогов - это около 50K в год. Это средняя зарплата по Канаде. То есть та сумма, не больше которой получает большая часть населения.
где-то 56-58 по альбертовским налогам у меня где-то так получалось
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Calgary_Boy » 22 сен 2014, 04:58

Antoxa писал(а):
А вы считаете, что быть бизнесменом - это что то элитарное? Простым шоферАм туда нельзя? :)
Да нет, как раз в наше время каждый шофёр считает себя бизнесменом, а некоторые даже акционерами или инвесторами или даже финансовыми аналитиками.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение dap00h » 22 сен 2014, 08:29

Antoxa писал(а):
То есть не нужно большого ума, чтобы в Канаде зарабатывать 3500 в месяц после налогов?
Это касается всех тяжелых работ, куда не идёт коренное население. И скажу я вам, именно это даёт ложное чувство "защищенности" и "уверенности". Называйте это любым словом, но в реальности это не так.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Calgary_Boy » 22 сен 2014, 09:23

совершенно верно, работал на нескольких работах где платили за 3500, например первая работа была на стройке где мы разбирали каркасные дома с помощью обыкновенной кувалды и монтировки.
Потом носили балки по 300кг по 2 человека на руках вниз по шатающимся узким мосткам.
можете представить - эти балки были все в 10-инчовых гвоздях, руки и ноги были все изодраны в кровь. Всё это присходило под вопли супервайзера и в облаках мошки и комаров.
Работал по 12 часов с 6 утра и до 6 вечера. Неповерите у них даже крана не было.
На другой работе водил траки по обледеннелым хайвэям на севере - частенько по 18 часов в день, ни на первую ни на другую работы естественно коренное население не шло.
We are all prisoners here of our own device

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»