Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Сверхновая. » 20 сен 2014, 17:12

По поводу унитазов я не специалист, вам лучше знать об этом, не правда ли Pumka?

Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Pumka » 20 сен 2014, 17:14

Да ладно, прибеднятся-то. :wink:
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Сверхновая. » 20 сен 2014, 17:15

Прибедняться о чем? Загадками выражаться изволите
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Calgary_Boy » 21 сен 2014, 02:38

ну да поддержу Сверхновую. пишу для потенциальных эмигрантов.
Не надо слишком идеализировать Канаду чтоб потом не пришлось снимать розовые очки, она в принципе очень мало чем отличается от нашей РФ со всеми ее нам известными проблемами. И грязь и быдло и неустройство, ужасный сервис.
Устати климат на севере альберты пожалуй ещё пожёстче чем в карелии где я вырос. Ибо в карелии всё-таки леса и зима помягче, в альберте прерии - зачастую морозец под -30 соседствует с ветрами. В калгари всё-таки такой преступности как на севере альберты нет, во первый очень мало индейцев. Во вторых более-менее работает полиция.
Кстати в тех-же Гранд Прериях даже методика работа полиции на трассе очень напоминает нашу "любимую" полицию РФ. Сидят в засаде и ловят "speed-up" товарисчей (чего я кстати никогда не видел в калгари).
Наверное это обьясняется тем что в полиции там работаёт много потомков выходцев из восточной европы, судя по их фамилиям.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Calgary_Boy » 21 сен 2014, 05:21

Пишу я кстати не для того что-бы отоворить некоторых потенциальных эмигрантов от эмиграции, и не для того что-бы снимать розовые очки. Если человек задумал эмигрировать то он это сделает, плевать он будет на советы какого-то "калгарийского мальчика".
Пишу это для того что вся канада абсолютно разная, поэтому кода пишут что вся канада примерно одинаковая это неправда. Остаётся надеюсься что каждый найдёт ту канаду которая ему нравиться. Я сам кстати нахожусь в постоянном поиске, пока идеала не нашёл.
Но к этому постепенно иду. Чего и вам желаю
We are all prisoners here of our own device

madRew

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение madRew » 21 сен 2014, 05:45

Calgary_Boy, вот последнее сообщение мне очень даже понравилось. Разрешите я поделюсь немножко своими мыслями по этому поводу :)
Если человек задумал эмигрировать то он это сделает, плевать он будет на советы какого-то "калгарийского мальчика".
Безусловно, если человек действительно затеял иммиграцию и понимает, а самое главное принимает все реалии новой страны, то он добьётся этого и всё равно уедет, НО!!! насчёт того, что никто не будет слушать советов, это Вы конечно зря. Вот такие люди, которые никого не слушают совсем чаще всего и разочаровываются. Нужно прислушиваться ко всем, но вывод делать самому, соответственно и решение принимать тоже самому.
Общаюсь также пятый год с Matroskin'ым, который в последних своих сообщениях рассказал о нелёгкой жизни в Калгари, но почему-то возможные проблемы меня не смущают и желание уехать не становится меньше, лишь растёт с каждым днём.
вся канада абсолютно разная, поэтому кода пишут что вся канада примерно одинаковая это неправда.
Я бы сказал, что не Канада абсолютно разная, а люди разные, поэтому они так по-разному воспринимают страну.
Остаётся надеюсься что каждый найдёт ту канаду которая ему нравиться.
Ни убавить ни прибавить!

Я всем будущим иммигрантам посоветовал бы только одно. Если Вы решили иммигрировать в Канаду, то должны делать это осознанно и уж ни в коем случае не ехать сюда со своими "русскими" привычками, со своим уставом. Это совершенно другая страна, другой мир, здесь всё по-другому, не по-Вашему, если можно так сказать.

По-моему, многие люди просто не понимают зачем они иммигрируют. Либо не изучают этот вопрос полностью. Собственно если они его не изучают, значит и чёткой цели в иммиграции себе не ставят.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Calgary_Boy » 21 сен 2014, 07:42

С тем что все люди эмигрирующие разные -трудно поспорить,
а вот с тем что в Канаде все города одинаковые - абсолютно несогласен.

Сравните например Викторию и Гранд Прерии,
ЙеллоуНайф с Галифаксом. Монтреаль с Калгари, Ванкувер с Торонто.
Даже если сравнивать города с одинаковым кол-вом населения по всей Канаде то мы найдём что они все абсолютно разные. Наверное вы имеете ввиду что в Канаде с уменьшением кол-ва населения в городе уровень комфорта в них не падает как например в РФ. С этим соглашусь на все 100% с этой точки зрения в канаде все города в канаде условно "одинаковые".
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Calgary_Boy » 21 сен 2014, 07:49

madRew писал(а):Calgary_Boy
Я всем будущим иммигрантам посоветовал бы только одно. Если Вы решили иммигрировать в Канаду, то должны делать это осознанно и уж ни в коем случае не ехать сюда со своими "русскими" привычками, со своим уставом. Это совершенно другая страна, другой мир, здесь всё по-другому, не по-Вашему, если можно так сказать.
По-моему, многие люди просто не понимают зачем они иммигрируют. Либо не изучают этот вопрос полностью. Собственно если они его не изучают, значит и чёткой цели в иммиграции себе не ставят.
И да и нет, в Канаде мультикултуризм поэтому даже приехав со своим "уставом" в голове тут можно жить, можно даже жить десятилетиями не заморачиваюсь изучением анг.языки, таких эмигрантов в Канаде полно... :-).
Ещё добавлю что сделал открытие для себя канада в принципе ненамного отличается от РФ ни уровнем дохода (я говорю о реальных доходах а не о оф. цифрах), ни коррупционной состовляющей в пр-ве*, ни климатом ни менталитетом.
Для того что-бы этого понять достаточно немного пожить в той-же самой Германии, Скандинавии или например какой-нибудь Голландии.
Я приехал в Канаду и почувсвовал себя "дома", у них всё так-же как и у нас :D

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*одна Алисон Рэдфорд чего стоит с ее миллионными откатами ст. фирмам и тусовками по 40 чел в южную африку, каждый раз когда она появлялась в прямом эфире в плаще и резиных сапогах во время последнего наводнения в Калгари мы с женой от смеха валялись на диване, как-же всё это знакому русскому человеку.
We are all prisoners here of our own device
madRew

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение madRew » 21 сен 2014, 08:47

а вот с тем что в Канаде все города одинаковые - абсолютно несогласен.
Лично я этого и не утверждал. Города, конечно же, разные. Да и контингент там тоже разный.
жить десятилетиями не заморачиваюсь изучением анг.языки, таких эмигрантов в Канаде полно...
На самом деле я не нахожу в этом ничего положительного, по моему скромному мнению так не должно быть. Мне вот неприятна российская иммиграционная политика, приезжают всякие армяне, таджики, которые не хотят учить русский язык, платить налоги, они не тратят деньги в России, ухудшая нашу экономику, повышают преступность в нашей стране. Ну направление Вы поняли.
Алисон Рэдфорд чего стоит
Вроде бы в Альберте уже выборы прошли и она ушла с поста, или я ошибаюсь?

Update: Premier Jim Prentice was sworn in on September 15 as the 16th Premier of Alberta
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Calgary_Boy » 21 сен 2014, 09:11

Она была вынуждена уйти в отставку иначе дело-бы для неё закончилось очень плачено. Там только начали копать стали бы копать глубже полетело бы гораздо больше голов. Полагаю что дело насильно закрыли ибо повязаны наверное все, хотя тут не знаю просто не понятно почему не стали копать....
.
То есть те статьи по которым её обвинили - была только вершина огромного айсберга.
Кстати те 40 штук ее потраченныё из бюджета на якобы "деловую" поездку в ЮАР, были ее лично возвращены что она сделала не моргнув глазом как говорят из "карманных денег".
Было-бы интересно побольше почитать про эту шалаву и ее дела.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Antoxa » 21 сен 2014, 13:21

Так а на чем она попалась? из за 40 тысяч ее с поста сняли?
madRew

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение madRew » 21 сен 2014, 13:39

As premier-designate, Prentice will step into the role that has been filled on an interim basis by veteran MLA and cabinet minister Dave Hancock since Alison Redford stepped down as premier in March amid party turmoil over her expenses and leadership style.
As for the 2016 provincial election, Prentice said he planned to win back Albertans, who have soured on the PC party amid the spending scandals of Redford's time in office.
P.S. Выдержки с сайта CBC. Prentice, если не ошибаюсь, набрал 77% голосов.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Antoxa » 21 сен 2014, 14:01

Antoxa писал(а):Так а на чем она попалась? из за 40 тысяч ее с поста сняли?
Да, хорошо отожгла :)
http://en.wikipedia.org/wiki/Alison_Red ... ontroversy
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Calgary_Boy » 21 сен 2014, 14:35

Antoxa писал(а):Так а на чем она попалась? из за 40 тысяч ее с поста сняли?
Офицальной информации почему ее сняли нигде нет, но по слухам после наводнения она раздавала гос.контракты строительным фирмам за откаты. Вместо того что устраивать открытый конкурс, поэтому был скандал. А перерасход средств это зацепка что-бы её снять. Правда это всего лишь мною услышанный чат 2х владельцев нефтяной скважины.
спасибо за ссылку.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Calgary_Boy » 21 сен 2014, 15:05

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Alison Redford’s real claim to fame in the history books of Alberta will be as the premier who returned Alberta to debt. Premier Alison Redford — and her Finance Minister Doug Horner — took Alberta from Ralph Klein’s “Paid in Full,” to $8.3 billion in debt as of today. Unless her successor radically changes course, Alberta will have a debt of $21 billion by fiscal 2016-17. And while she did it, she tore up Alberta’s best financial transparency legislation, repealing the Fiscal Responsibility Act and the Government Accountability Act.[36]
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вогнала Альберту в долги с нуля до 8.3 миллиардов. Если существующее транжирование не прекратится то к 16году долг вырастет до 21 лярдов. Кто платить будет? Ньюкамеры полагаю.....Путен короче как всегдв виноват. :wink:
We are all prisoners here of our own device

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»