Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Calgary_Boy » 20 сен 2014, 14:27

Кстати пару раз встречал нашего брата из постсоветских стран, колесящих по отелям в поисках хоть какой-то работы и возможности "зацепиться" в этих ипенях.
Нашего брата всегда видно издалека- плохо одет, испуганный взгляд, характерная стрижка, чемоданы, ужасный инглиш, так и хотелось им сказать парни что вы тут делаете так далеко от картины "Иван грозный убивает своего сына".
Ничего-то вам тут не светит, вернуться бы вам в свой солнечный и родной КАзахстан-Молдова-Украина-Россия. Мне все экспенсы- билеты, бензин, отели, еда, моб связь всё оплачивала фирма.
Эти же бедолаги платили всё из своего кармана, и зачем?
В фoрт-джонсе зимой до -40 и полярная ночь- постоянно темно, мне медведю чем темнее и холоднее тем лучше а жителям южных стран север внушает лишь ужас.
We are all prisoners here of our own device

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Calgary_Boy » 20 сен 2014, 14:30

Antoxa писал(а):
А полиции там нету что ли?
Я спустился вниз, на ресептионе был какой-то муслим то ли Иранец то ли из Ирака.
Спросил что будем делать? Может поменяешь номер?
Иранец сказал что они скоро уйдут и полицию вызвать не нужно, как я понял он их боится, ибо они местные жители. Как я понял там всё дело завязано на наркотиках.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Antoxa » 20 сен 2014, 14:37

Ну не знаю, а что мешало набрать 911 и настучать, анонимно?
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Calgary_Boy » 20 сен 2014, 14:46

вообще сейчас пишу из россии и в моём дворе сейчас какие-то гопники, пьяные разговоры, звон бутылок, женский визг.
Но наши гопники-алкаши не внушают никакого страха. Знаю что пару часов подебоширят и разойдутся- довольно безобидные товарищи.
Канадские-же гопники абсолютно непредсказуемые и поэтому мне лично внушают некий страх. Несколько раз видел потасовки это драки где как правило дерутся мужчины и женщины- довольно безобразно и вызывает отвращение. Сначало думал что такое бывает только среди индейцев, к сожалению белые (или чёрные) канадцы ничем не отличаются. Не знаю, кого как но меня учили что женщин бить нельзя это как бы табу, как бы она была не права. В канаде это не так.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Calgary_Boy » 20 сен 2014, 14:50

Antoxa писал(а):Ну не знаю, а что мешало набрать 911 и настучать, анонимно?

Я не люблю полицейских, наверное как и все люди из бывшего СССР. Поэтому обращусь к их помощи только в самых критических ситуациях.
Тут на форуме кто-то писал что у соседей среди ночи была драка, и он вызвал полицию. Приехала полиция и забрала группу бушующей молодёжи, на следующий день у всех машин на стоянке были изрезаны покрышки.
We are all prisoners here of our own device

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Antoxa » 20 сен 2014, 14:55

Ну они же вызвали полицию опять? Сообщили об этой несправедливости? :)
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Calgary_Boy » 20 сен 2014, 15:01

нет, никто не вызывал.
Люди меняли покрышки на свои деньги, если боковину порезать ножом в канаде не вулканизируют как в РФ. Нужно покупать новую покрышку.
Если трак то это 1.5-2к именно столько стоит более-менее хорошая резина.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Calgary_Boy » 20 сен 2014, 15:12

я на свой служебный трак один раз поставил цепи и недостаточно затянул одну цепь.
Ехал по колено в растаевшей гомне а под ней был гладкий лёд. Без цепей трак провалился и скользил колёсами по льду, а у меня сзади был прицеп 3 тонны.
Короче одну цепь недостаточно затянул, она провернулась и этими шипами пробила в нескольких местах покрышку.
Пришлось лазить по грязи доставать запаску из под кузова трака, а самое прикольное домкратить трак из грязи вверх (это сделать трудно так как домкарт тонет в грязи а потом упирается в лёд и скользит в сторону а трак стоит на уклоне) и менять колесо. Когда в конце-концов доехал до гостиницы и трак и трейлер и я сам по самые уши был в этой грязи.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Calgary_Boy » 20 сен 2014, 15:23

один раз ехал в 2 часа ночи по горной дороге, и на очень резком развороте трак с прицепом вынесло в пропасть, но повезло сам прицеп остался на трассе а трак повис над обрывом в березах. Реально тогда испугался. Сидел в траке и боялся пошевелиться. ПОтом спрыгнул в сугроб вниз, достал бустер подсоединил к телефону и позвонил боссу в Калгари. Рация не отвечала, это было с пятницы на субботу.
Босс вызвал тоу-трак из ближайшей деревни, была полярная ночь и -30. Я развёл костёр и сидел над обрывом 4 часа возле висящего на деревьях трака и ждал помощи. Смотрел на звёздное небо и слушал завывания волков вдалеке. Наверное это была самая яркая ночь в моей жизни. В 6 утра приехал в гостиницу покимарил час и опять на вахту.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Antoxa » 20 сен 2014, 15:52

Calgary_Boy писал(а):нет, никто не вызывал.
Почему?! Или посчитали, что полиция не сможет распутать такое таинственное преступление и наказать оборзевшую шпану?
Calgary_Boy писал(а): Люди меняли покрышки на свои деньги, если боковину порезать ножом в канаде не вулканизируют как в РФ. Нужно покупать новую покрышку. Если трак то это 1.5-2к именно столько стоит более-менее хорошая резина.
Страховку видимо не придумали в Калгари? :(
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Antoxa » 20 сен 2014, 15:54

Calgary_Boy писал(а): Короче одну цепь недостаточно затянул, она провернулась и этими шипами пробила в нескольких местах покрышку.
А в чем мораль то? Внимательнее нужно цепи затягивать?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Antoxa » 20 сен 2014, 15:58

Calgary_Boy писал(а):Потом спрыгнул в сугроб вниз, достал бустер подсоединил к телефону и позвонил боссу в Калгари.
Я конечно вам сочувствую, опыт не из самых приятных, но что мешало позвонить 911, а не ждать босса 4 часа рискуя замерзнуть?
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение GalinaN » 20 сен 2014, 16:06

Antoxa писал: А в чем мораль то? Внимательнее нужно цепи затягивать?

так калгарибойская мораль как раз в том, что это Канада плохая, а не он лоханулся :lol:
В России ведь нет полярных ночей, морозов за тридцать, нет грязи, везде расчищенная, идеально ровная асфальтовая дорога, водители щеголяют в начищенных ботиночках, а счастливые местные жители из глубинки их встречают хлебом-солью :lol:
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Сверхновая. » 20 сен 2014, 16:23

madRew писал(а):Простите, но как-то на WeatherMan'a больше похоже, не люблю, когда канадские доллары каксами называют, аж противно становится. Езжайте уже обратно, в России нет трупов на дорогах, я с превеликим удовольствием сниму Вам домик в Петро-Славянке или в Ольгино :-)

P.S. Проблема русских в Канаде заключается исключительно в том, что они хоть и приезжают в абсолютно другую страну, но они не понимают этого и продолжают жить по-русски. Всё! Других проблем просто быть не может! Тут Вам бабушка квартиру в наследство не оставит, знакомый на работу не пригласит, это не то, к чему Вы привыкли. Зачем такие люди, спрашивается, вообще едут сюда??? Для чего??? Глупость да и только!
Проблема русских скорее в том, что им свойственно идеализировать заграницу и всех людей живущих там. А Канада, она не идеальная. Ни хорошая, ни плохая, другая просто. Кому-то здесь хорошо, а кому-то в России. Это вполне естественно.
Но людей, если говорить о канадцах, идеализировать не стоит. Они, конечно, отличаются от нас менталитетом, но в целом пороки одни. Просто многие иммигранты селятся в спальных районах, работают в "чистеньких" компаниях, вечером по домам сидят с семьей, мамки с дитями по культурным местам да паркам гуляют. Вот и кажется им, что канадцы совсем не такие, а прямо ангелы. А они такие же как мы. И пьют, и мусорят, и изменяют, и завидуют друг дружке и гадости соседям делают и прочее. Просто у них это не так на виду, что ли. Вот от этого "озарения" у многих и возникает внутренний диссонанс. Типа от этого ехал, и к тому же приехал.
Кстати про пьянство :P вчера ходили с мужем в паб вместе с его работниками. Как раз новую тетечку приняли. Так я все смеялась, говорю, ну надо же, в первый раз встретила женщину, которая может выпить больше, чем ты (муж т.е). Мы в одиннадцать уже отвалили, а они остались компанией, так их потом из бара выкинули, сказали, что больше выпивку им не продадут. Но они не растерялись, в другой пошли. Домой на своей машине поехали. Вот такие канадские будни. :lol:
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Pumka » 20 сен 2014, 17:06

"...идеализировать заграницу"?
Скорее идеализировать себя: мы самые умные, самые читающие, самые первые, и технология наша самая передовая (хотя насчёт этого последнее время что-то молчат).
Унитазы, например, куда уж здесь этим канадцам с их унитазами до краёв наполненными водой, не правда ли Сверхновая?

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»