Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Sined » 19 сен 2014, 14:43

Я думаю, и в Канаде много городов, которые комфортнее Калгари

igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение igor2011 » 19 сен 2014, 14:46

В этом у меня даже сомнений нет! Я больше говорю про огромную разницу между Россией и Канадой. Разница между канадскими городами в этом плане просто незначительна по сравнению с Россией.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Calgary_Boy » 19 сен 2014, 15:05

Вы просто очень мало путешествовали по канаде.
Прокатитесь например по северной альберте или БС, или Юкону или СЗТ.
Любой из тех поселений горазно менее пригодеН для жизни чем российская глубинка. И грязь и криминальность и убогая архитектура и стиль вождения т.д
Согласен что Калгари не самый комфортный город для проживания в Канаде. Вот только найти бы этот самый комфорный для меня город.
We are all prisoners here of our own device
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Sined » 19 сен 2014, 15:38

А вы прокатитесь по северу Росии (какой нибудь Усинск или Вокрута, Уренгой или Норильск), Если конечно дороги там найдете. Сравните с югом ВС, или Онтарио

У меня знакомые есть, которые 10 лет в Yellowknife прожили, так с ностальгией вспоминают, как лучшие годы своей
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Mr. Trump » 19 сен 2014, 15:56

Calgary_Boy писал(а): Прокатитесь например по северной альберте или БС.....
Любой из тех поселений горазно менее пригодеН для жизни чем российская глубинка.
Ерунда полная. Я в свое время объездил север БС (от Принс Джорджа до Форт Нелсона) и, до иммиграции, практически весь ДВ (Хабаровский край и Приморье) Так дальневосточная глубинка рядом с канадской даже близко не стояла. Форт Нелсон - 5 тыс. населения - есть спортивный комплекс с бассейном, две хоккейных арены, гольф клуб, госпиталь, аэропорт, городской музей и колледж. Газовое отопление и канализация во всех домах. Теперь найдите российский населенный пункт в глубинке с 5 тыс. населения и сравните.

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Calgary_Boy » 19 сен 2014, 16:59

Не знаю меня как-то в командировку в ФортСэнт Джонс направили, сидел 2 недели в гостинице.
Из гостиницы без надобности вообще не выходил разве что в ВалМарт за жратвой и сразу назад.
По крайней мере без хорошей стопки коньяка за дверь не выходил - там депресняк и отстой был полный.
Был ещё в ГранПрериях там вообще жопа, канадцы кто был со мной иначе как ШитХоле это местечко не называли. Даже уволился с той работы чтобы больше туда не ездить....
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Calgary_Boy » 19 сен 2014, 17:03

Sined писал(а):А вы прокатитесь по северу Росии (какой нибудь Усинск или Вокрута, Уренгой или Норильск), Если конечно дороги там найдете. Сравните с югом ВС, или Онтарио

У меня знакомые есть, которые 10 лет в Yellowknife прожили, так с ностальгией вспоминают, как лучшие годы своей
Йеллоунаф действительно городок неплохой мне там тоже понравилось, уехал из-за того что не смог найти работу, да и жене там не понравилось.
А так очень не хотелось из Йеллоунайфа переезжать в Калгари. Есть там какое-то очарованье, несмотря на высокую преступность из-зa индейцев. Жену на улицу недьзя было выпускать одну даже в светлое время суток.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Calgary_Boy » 19 сен 2014, 17:05

Йеллоунайф это столица СЗТ, там во многих отношених комфортней чем в Калгари а для людей типа меня кто любит снег и мороз там вообще рай.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Calgary_Boy » 19 сен 2014, 17:10

Sined писал(а):А вы прокатитесь по северу Росии (какой нибудь Усинск или Вокрута, Уренгой или Норильск), Если конечно дороги там найдете. Сравните с югом ВС, или Онтарио

У меня знакомые есть, которые 10 лет в Yellowknife прожили, так с ностальгией вспоминают, как лучшие годы своей
Ну вы даёте сравнивать Юг БС и Норильск.
Юг БС это самые красивые места в канаде что я вообще видел, в Онтарио кроме Торонто нигде не бывал. В Норильске правда тоже никогда не был.
We are all prisoners here of our own device
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Sined » 19 сен 2014, 18:10

Calgary_Boy писал(а):Не знаю меня как-то в командировку в ФортСэнт Джонс направили, сидел 2 недели в гостинице.
Из гостиницы без надобности вообще не выходил разве что в ВалМарт за жратвой и сразу назад.
По крайней мере без хорошей стопки коньяка за дверь не выходил - там депресняк и отстой был полный.
А в российской глубике прям все оптимизмом пропитано...

Так може не в Канаде дело, а том что вы не захотели ее принять такой какая она есть, а постояно пытались найти в ней то, что не так как в России
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Sined » 19 сен 2014, 18:12

Calgary_Boy писал(а):
Ну вы даёте сравнивать Юг БС и Норильск.
Юг БС это самые красивые места в канаде что я вообще видел, в Онтарио кроме Торонто нигде не бывал. В Норильске правда тоже никогда не был.
А вы что с чем сравниваете?
Erable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 11:07

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Erable » 19 сен 2014, 18:24

Я вот недавно была на Севере Квебека, ездила смотреть на китов. Со мной были люди из Питера.
Рассказывали какая классная природа под Питером, в Финляндии. Но когда мы приехали на Север Квебека, увидели фьорды, горы с хвойными лесами, озера, китов, белуг. Слушайте, я в жизни никогда такой красоты не видела. Клянусь. (Хотя, по натуре я путешественница и много где была на земном шаре). И люди те были тоже потрясены. Мы были готовы кричать от восторга. Зарядились позитивом, насобирали крыжовника, грибочков, облепиху видели, калину в больших количествах. Богатая природа, а какой воздух. Китов видели с расстояния 20 метров от лодки. Огромного синего кита на 130 тонн в длину 33 м. Вот ощущения непередаваемого драйва и адреналина. У кого депрессняки тут, очень советую съездить в те места. Люди кстати, квебекуа там открытые, гостеприимные и очень хорошие. У меня ранее тоже были непонятные впечатления от Канады, но после той поездки все кардинально изменилось. Сейчас понимаю почему называют провинцию Belle Province - Красивая провинция. Теперь по-настоящему могу сказать, что очень люблю Квебек, Канаду и ни на миг не жалею за сделанный когда-то шаг в виде иммиграции сюда :D
Последний раз редактировалось Erable 19 сен 2014, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Erable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 11:07

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Erable » 19 сен 2014, 18:26

Calgary_Boy писал(а): Согласен что Калгари не самый комфортный город для проживания в Канаде. Вот только найти бы этот самый комфорный для меня город.
Попробуйте Монреаль :)
Erable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 11:07

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Erable » 19 сен 2014, 18:48

ой, тоже хочу чтобы Вы посмотрели на белуг (белых северных дельфинов), которых мы видели с лодки.

Смотрите, что они могут вытворять. Надеюсь, модераторы не заругают за ссылку.



Правда, позитивчик? :D

И, еще, тут кит что вытворяет: (правда, не в Канаде, но у нас не хуже) и все можно вживую посмотреть.

Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Mr. Trump » 19 сен 2014, 19:39

Calgary_Boy писал(а): Не знаю меня как-то в командировку в ФортСэнт Джонс направили, сидел 2 недели в гостинице.
Есть Ст. Джонс (на атлантическом побережье) и есть Форт Ст Джон (на севере БС). Тот, который в БС - неплохой городок. Я там 4 года прожил. Все что надо для нормальной жизни - там есть. Вы хоть один подобный (18-20 тыс) городок в российской глубинке назовите мне для сравнения. Сравним инфраструктуру.

[video][/video]


[video][/video]


[video][/video]

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»