Покупка дома. Как быстро?

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
jserrg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 04:49
Откуда: Saint John, NB

Покупка дома. Как быстро?

Сообщение jserrg » 09 янв 2008, 04:57

Еду в Канаду.
Кредитной истории нет.
Накоплений для даунпеймента нет.

Есть джоб оффер от хорошей компании с зарплатой 70 000 САДов.

Как думаете, сколько нужно времени чтобы накопить кредитную историю и купить дом с мортгиджом?

В том месте, куда я еду, дома вроде не очень дорогие. 150 000 САДов.

Заранее спасибо всем за ответы.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 17 янв 2008, 23:04

Обычно полгода занимает накопление кредитной истории, после чего могут дать кредитку и мортгич. Если есть 37% даунпеймента, то дадут без кредитной истории.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Женя

Сообщение Женя » 03 фев 2008, 06:15

Моргедж дадут, а потом догонят и еще его дадут!

Шутю! На самом деле моргедж очень накладная штука.
Самое главное что реально (если разложить по кирпичикам, вернее по опилочкам :)) дома не стоят того за что их продают!
Самый лучший вариант - купите землю, стройте дом сами, нанимайте людей и стройте, это дешевле в 3 раза чем покупать уже готовое Г.

Кто-то говорит что моргедж выгоднее чем снимать, согласен. Но цена дома завышена в 3 раза по сравнению с материалами и трудоресурсами вложенными в этот дом! Вот взять кредит под застройку - это самое выгодное. Денюжку возьмите и распоряжайтесь ею сами. Понимаете? ведь Сникерс в красивой упаковке будет всегда дороже чем обычный кусок шоколада. А у многих еще и аллергия на орехи в сникерсе...
Barishna

Сообщение Barishna » 01 мар 2008, 16:57

Женя писал(а):Моргедж дадут, а потом догонят и еще его дадут!

Самый лучший вариант - купите землю, стройте дом сами, нанимайте людей и стройте, это дешевле в 3 раза чем покупать уже готовое Г.
Действительно, это лучший вариант. После долгих раздумий, мы с мужем выбрали именно его
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 02 мар 2008, 14:15

Barishna писал(а): Действительно, это лучший вариант. После долгих раздумий, мы с мужем выбрали именно его
Интересно, а как долго вы раздумывали? :D

На самом деле такие многофакторные задачи так просто не решаются. В первую очередь надо узнать а имеете ли вы право на самостоятельное строительство дома. Есть канадские законы о строительстве, которые надо научиться обходить. Например, электропроводку в доме вы вряд ли можете сами сделать. Ее обязан делать только специалист с соответствующим сертификатом.

Подключение канализации, газа, воды, интернета, телефона должны осуществляться только специалистами (или фирмами, имеющими сертификат), которые сделают все в соответствии с канадскими стандартами. При несоблюдении канадских стандартов вам ее просто не подключат, ибо для подключения, например, канализации, которая подключается к сети, проходяшей под улицей сабдивижн, надо знать, что она работает и что фирма не получит иск о том, что ваш дом затопило канализационными стоками. Эта линия проходит на глубине около 6 метров, а поэтому water valve, sanitary, conduits и Atco (gaz) проектируется сразу вместе с underground utility, также и стоится (копается и закладывается) вместе c подземными коммуникациями.

Если нанимать фирмы или спецов индивидуально (надеюсь вы не собираетесь строить каркас деревянного дома, не имея специальных навыков сами), то чаще индивидуальное строительство стоит дороже, как спешиал ордер, в результате чего вы растратите деньги быстрее, чем построите дом.

Я не говорю, что это не возможно, но думаю, что все не так просто, ибо если бы было таковым, то канадский обыватель уже давно бы разнюхал эту тропинку и многие, не очень богатые люди, строили дома сами вовсю. Одним словом, прежде чем принимать такие решения, надо многое узнать о процессе строительства в Канаде.

Удачи!
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Barishna

Сообщение Barishna » 04 мар 2008, 01:43

Matroskin писал(а):
Наш знакомому дом, который будет готов для него в конце этого года, обошелся в 2 раза дешевле готового. Цена дома, построенного специально для клиента как правило ниже готового, потому-что

-приходиться ждать год, а то и больше
-дом "сырой", неосевший (в плане фундамента)
-неразвитый, необжитый community, (т.к в соседние дома люди вселяются постепенно)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 05 мар 2008, 22:32

Barishna писал(а):
Дом, который оплачивают до начала строительства коммьюнити, всегда обходится дешевле. На этом многие делают деньги. Однако, замечу, это наверняка не строительство своими силами (то есть с ножовкой и топором.

Ждать да, приходится. Но это ожидание как правило оправдывается в денежных экономиях. По поводу "сырого" дома.... Знаете, деревянный дом настолько легкий для весьма прочного бетонного фундамента, что об осадках говорить сложно. Как правило там нечему садиться. Неразвитое коммьюнити, так это в любом доме, который построен недавно будет неудобно жить первое время. Вокруг грязь, развезенная строителями, шум от строительства, отсутствие инфраструктуры, как заправок, школ, магазинов... Чтож, это дань за экономию средств, которую новоселы платят сполна.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Покупка дома. Как быстро?

Сообщение Vagant » 07 окт 2009, 02:58

То есть, как я понял, заказать у соответствующей строительной фирмы постройку дома дешевле раза в два, чем покупать уже готовый дом? А разве такие дома строят только там, где идет полномасштабное строительство или и в застроенных районах, где есть место и возможности, тоже возводят дома?
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Покупка дома. Как быстро?

Сообщение nutick » 07 окт 2009, 04:16

Vagant писал(а):То есть, как я понял, заказать у соответствующей строительной фирмы постройку дома дешевле раза в два, чем покупать уже готовый дом?
да :)
kaluga

Re:

Сообщение kaluga » 07 окт 2009, 04:47

Matroskin писал(а):Дом, который оплачивают до начала строительства коммьюнити, всегда обходится дешевле.
Пожалуйста, скажите, где обычно размещяется информация о пре-констракшн проектах? В mls обычно информация об уже построенных или близких к завершению.
Regina_BC

Re: Re:

Сообщение Regina_BC » 07 окт 2009, 20:22

kaluga писал(а): Пожалуйста, скажите, где обычно размещяется информация о пре-констракшн проектах? В mls обычно информация об уже построенных или близких к завершению.
На сайтах девелоперских компания? :D
kaluga

Re: Покупка дома. Как быстро?

Сообщение kaluga » 07 окт 2009, 23:24

очаровательно :)
Сайты всех девелоперских компаний, конечно, известны? Как и, главное, где они рекламируют новые объекты?
Аватара пользователя
archik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 23:54
Откуда: Toronto

Re: Покупка дома. Как быстро?

Сообщение archik » 08 окт 2009, 22:47

nutick писал(а): да :)
Это "да" только во время резкого скачка цен на недвижимость сработает.
Есть немало других факторов, влияющих на стоимость недвижимости.
Architect
Аватара пользователя
archik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 23:54
Откуда: Toronto

Re: Покупка дома. Как быстро?

Сообщение archik » 08 окт 2009, 22:49

kaluga писал(а):очаровательно :)
Сайты всех девелоперских компаний, конечно, известны? Как и, главное, где они рекламируют новые объекты?
Не совсем понятно, чем Вы интересуетесь. Существует немало схем приобретения/постройки своего дома. Что конкретно Вы хотите узнать?
Architect
kaluga

Re: Покупка дома. Как быстро?

Сообщение kaluga » 09 окт 2009, 02:38

Повторю :) Я интересуюсь возможностью приобретения квартиры/таунхауса (а точнее, акций в кооперативе - я правильно выразилась?) на ранних этапах строительства или проектирования дома/поселка. До того, как дом построен. Традиционная, мне кажется, схема во многих странах.
На сайте mls (с информацией о пропадаемой недвижимостью) подобные кватиры/таунхаузы начинают рекламироваться в основном на этапах, близких к завершению строительства. В основном перепродаются теми, кто инвестировал деньги на самом раннем этапе. Т.е. цена уже выше (раз) и внутренняя отделка/кухня уже сделаны в соответствии со вкусами инвестора, а не моими (два).
Я интересуюсь возможностью самой инвестировать на раннем этапе.

Мой вопрос: где, в каких местах, на каких сайтах можно увидеть информацию о планирующихся, только начинающихся проектах, новостроях? Или хотя бы список девелоперских компаний (чтобы по ним гуглить)?
На официальном сайте Китсилано, скажем, указан список всех новостроев с информацией о девелоперских компаниях. На сайтах других районов я такой информации не нашла, к сожалению.
М.б. кроме mls усть другие базы данных... не знаю.

Буду благодарна за подсказку :)

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»