в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Stas.z » 07 окт 2009, 08:38

Tree про пункт номер один о привлекательности, честное слово очень смешно, особенно когда видишь канадского лихого парня лет 30-40 который весит под 200кг и продолжает жрать гамбургер в макдональдсе, он ооооочень привлекает.... наверное девушек от 150кг и выше, которые здесь тоже не редкость.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Ostwind

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Ostwind » 07 окт 2009, 09:08

Tree писал(а): Женщина ожидает, что мужчина будет с ней мягок, приветлив, остроумен, внимателен к ее проблемам и чувствам.
Tree писал(а): Как результат, женщины в Канаде осознают, что нет смысла цепляться за мужчину если он в чем то их не устраивает, выгоднее развестись и найти более удачный вариант.
Каким-то паразитизмом отдаёт, ИМХО. То есть себе требовать всего и побольше, а если что не устраивает- кинуть и заодно обобрать, прикрываясь законом. Феминизм во всей своей красе. Мне думается, что распознав такую женщину, уважающий себя и неглупый мужик найдёт ей всего одно единственно-верное применение. После чего её ожидает возвращение к реальности в виде разбитого корыта...
Аватара пользователя
Avari
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:04
Откуда: BC
Контактная информация:

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Avari » 07 окт 2009, 09:17

West coast style подразумевает очень мягкое общение, лояльность, уважительное отношение к женщине.
а ведь даже и соглашусь =) именно это определение - "мягкий" - пришло мне первым на ум, когда я попыталась охарактеризовать стиль разговора. уважение и остроумие в приятных дозах тоже присутствует.
Канадцы западного побережья помешаны на здоровом образе жизни и спорте...
Насчет "помешаны" - не знаю.. Но то, что народ после работы идет хайкать, в спорт залы на классы- факт (ааа! есть еще рыбалака! ахтунг. я про рыбалку за две недели узнала больше, чем за все годы своей жизни =) ). Я под это обояние тоже попала =) Быть здоровым и хорошо выглядеть - модно. И забавно =)
честное слово очень смешно, особенно когда видишь канадского лихого парня лет 30-40 который весит под 200кг и продолжает жрать гамбургер в макдональдсе, он ооооочень привлекает.... наверное девушек от 150кг и выше, которые здесь тоже не редкость.
редко такое видела, но видела. макдональдс - это образ жизни. и он притягивает своих адептов... вообще же болезненно полных вижу я мало.. по ходу, основная часть населения Ричмонда (не европейцы, если кто не знает) к полноте не склонна. Несмотря на "all you can eat" на каждом втором углу =)
Common Sense isn't so common...
Аватара пользователя
Avari
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:04
Откуда: BC
Контактная информация:

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Avari » 07 окт 2009, 09:20

Ostwind писал(а): Каким-то паразитизмом отдаёт, ИМХО.
Паразитизма хватает. Некоторые местные истории отношений просто не укладываются у меня в голове. Причем этот паразитизм, он проявляется не только на этом уровне, но и в работе, например. Паразитизм - как кредо и образ жизни?
Common Sense isn't so common...
Tree

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Tree » 07 окт 2009, 11:16

150-200 кг любителей гамбургеров вижу очень редко.
Но в Штатах таких много.
Еще раз подчеркиваю, мои наблюдения относятся к среднему классу. Рабочий класс и люмпены в эту зарисовку не попали.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение nutick » 07 окт 2009, 11:19

а средний и рабочий классы так сильно разнятся? ...
Ostwind

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Ostwind » 07 окт 2009, 11:50

nutick писал(а):а средний и рабочий классы так сильно разнятся? ...
Рабочий класс- это угнетаемые, а средний класс- это мелкая буржуазия, которая своей несознательностью способствует угнетению представителей рабочего класса. Ну, примерно так, товарищ Nutik. :mrgreen:
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение nutick » 07 окт 2009, 12:01

Спасибо, Ostwind :mrgreen:
Но я хотела уточнить: средний класс по высказыванию Tree - не работают? :roll:
Или я что-то не допонимаю в канадской действительности?
Tree

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Tree » 07 окт 2009, 12:07

Мне кажется, и в России и в Канаде представители среднего и рабочего класса разнятся внешне и по манере поведения.

Что касается паразитизма - это же свойство человеческой натуры. Везде можно встретить вне зависимости от того, в какой стране живешь.

В Канаде - гуманное общество, которое в первую очередь защищает бедных и слабых, и некоторые паразитируют на этой гуманности (некоторые русские иммигранты в том числе).
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Topper Harley » 07 окт 2009, 12:17

Рабочий класс- это угнетаемые, а средний класс- это мелкая буржуазия, которая своей несознательностью способствует угнетению представителей рабочего класса.
Используют оба класса, только средний класс вполне доволен. Среднему классу внушают, что домик, чистая работа и спокойная жизнь - высшая ценность, которую нужно беречь. Рабочему классу внушают, что к этому нужно стремиться. Хотя. розница только в чистоте работы и глубине заблуждений.
Средний класс везде - это даже не погонщики стада, его просто его вожаки. т.е. члены того же стада, только с более сочной травой, более мягкой постилкой и правом бодать слабых.
Погонщики - административная верхушка корпораций. политические о общественные функционеры и.т.д.
Ну а кто владеет пастбищами - владеет всеми, кто на них пасется и работает.

Такая схема существовала всегда и будет существовать, пока существует вертикальная подвижность между рабочим и средним классом. Это нормально. Но для существования этой схемы необходимо, чтобы средний класс продолжал добросовестно самообманываться, быть зависимым.
Evgenator

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Evgenator » 07 окт 2009, 12:41

Интересная трактовка. Угнетающие, угнетаемые. В т.н. "свободных" обществах никто никого не угнетает. Свободными я называю современные западные демократии с возможностью вертикальной мобильности граждан. А так - все работают так или иначе. "Средний класс" совершенно естественно зарабатывает больше рабочего класса, так как это диктуется фундаментальным принципом рынка - концепцией сравнительных преимуществ. Рабочие вполне могут стать средним классом, если только захотят. Контрпример - Россия, где концепция сравнительных преимуществ не действует в силу отсутствия рыночных отношений и свободной конкуренции.
Кстати, доволен и тот класс, который ниже среднего, потому что живет так, как он живет, как правило по своей доброй воле (конечно, исключая случаи принципиальной невозможности advancement'a - психических или физичеких недостатков). Очень много людей хотят просто жить и не париться. Вот они и живут и не парятся. Кто парится - становится средним классом. Из среднего класса те, кто парится, становятся upper middle class. Ну а из upper middle class можно стать серьезным бизнесменом, только одного усердия для этого мало, нужен талант.
Последний раз редактировалось Evgenator 07 окт 2009, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Evgenator

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Evgenator » 07 окт 2009, 12:46

Topper Harley писал(а):
А как самообманывается средний класс? В чем выражается его самообман? И от чего он зависим и как может перестать зависеть от этого? Если Вы имеете в виду зависимость от закона - так мы все от него зависим, не только средний класс. От работодателя? Да, мы все зависим от работодателя, сами по себе трудовые отношения можно назвать зависимостью. Но не как крепостные же - не нравится - можно не работать, жить как Диоген:) Интересно, что Вы имеете в виду.
Tree

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Tree » 07 окт 2009, 12:48

Nutick, речь идет о социальном статусе человека в обществе.

К среднему классу (их называют white collars то есть "белые воротнички"), относятся люди с высшим образованием и хорошим доходом.
В зависимости от уровня дохода и образования, средний класс делят на на несколько подгрупп: lower and upper middle class.

К Upper middle class могут относиться такие высокопрофессиональные специалисты как юристы, архитекторы, дантисты, бухгалтеры итд, достигшие высот в своем бизнесе и имеющие доход $200-300K и выше.

Lower middle class соответсвенно имеет доход ниже, туда относятся, например, школьные учителя или медсестры, имеющие $50K.

Working class (их называют "синие воротнички") - это люди с невысоким образованием занимающиеся неинтеллектульной рутинной работой.

Что касается класса Capitalist or Super Rich, то это люди с миллионным доходом (1% населения)
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение nutick » 07 окт 2009, 12:56

спасибо за разъяснения, это и так в принципе понятно :)
но меня несколько смутило в высказывании о большой разницы между названиями: "рабочий" и "средний". Уж очень странно показалось это, поэтому и спросила. Получается, что название "рабочий" - это человек, который работает на низко интеллектуальной работе и с соответствующей на то зарплатой. Все, уяснили.
Но человек среднего класса, так же работает, но имея уже бразование и зарплату повыше.

Так получается, по разговорам с иммигрантами даже данного форума, что приезжие иммигранты чаще начинают с "рабочего" класса, а там, как получится..
Evgenator

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Evgenator » 07 окт 2009, 12:58

Tree писал(а):Мне кажется, и в России и в Канаде представители среднего и рабочего класса разнятся внешне и по манере поведения.
Только у нас среднего класса строго говоря нет. В Москве еще может быть что-то похожее.
А так по России нет у нас среднего класса, потому что люди с образованием, профессионалы получают меньше рабочих и живут бедно. Вследствие этого могут себе мало позволить, имеют мало возможностей для самразвития и культурного развития, а самое главное, бедность лишает их мотивации культурно, личностно и профессионально выражаться. Человек осознает, что хоть ты сей, хоть ты куй, ты все равно получишь.. не то, что надеялся. Также от знает, что конкуренции нет, и что чтобы остаться на месте или получить повышение нужен "блат", но не знания, опыт и умения. Так что, к сожалению, белые воротнички в России довольно сильно люмпенизированы, в отличие от своих западных собратьев. Бедность - страшная штука, она развращает и разрушает человека.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»