Как избавиться от депрессии в Канаде

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение GalinaN » 22 авг 2014, 13:09

А я не понимаю таких как GalinaN... Эмигранты в первом поколении ВСЕХ национальностей (СССР тут не при чем) всегда стремятся быть вместе (жить рядом, или общаться). Это почти математически точное правило.
И не зря - ведь у земляков один язык, культура, прошлое...
И это отнюдь не "тормоз интеграции" для открытого, желающего быть успешным человека.

Только не надо крайностей когда люди живут замкнуто в нац. "анклаве" и за 20-30 лет не могут научиться новому языку!
Я не про это, но про общение с земляками.
Кстати этот форум - тому подтверждение.


так и я не против общения с земляками :)
просто разные люди вкладывают в это понятие разный смысл и разное ожидание. Для меня, более чем достаточно такого личного общения: поговорили, разбежались до следующей случайной встречи через энное кол-во лет. И уж ни в коей мере не хотела бы жить в некоем снгэвском квартале

Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Студент » 22 авг 2014, 15:15

slava3000 писал(а):А я не понимаю таких как GalinaN... Эмигранты в первом поколении ВСЕХ национальностей (СССР тут не при чем) всегда стремятся быть вместе (жить рядом, или общаться). Это почти математически точное правило.
И не зря - ведь у земляков один язык, культура, прошлое...
И это отнюдь не "тормоз интеграции" для открытого, желающего быть успешным человека.

Только не надо крайностей когда люди живут замкнуто в нац. "анклаве" и за 20-30 лет не могут научиться новому языку!
Я не про это, но про общение с земляками.
Кстати этот форум - тому подтверждение.
А по русски без крайностей не выходит. Вот и получается, что лучше крайность, где нет соотечественников, чем та где они повсеместно.
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Siobhan » 22 авг 2014, 21:18

GalinaN писал(а):А я наоборот не хочу с земляками сближаться, вполне достаточно, что поговорили и разбежались, без изливания души. Вообще не понимаю людей, которые, переехав в другую страну, стремятся и продолжают вариться в собственном ограниченном мирке (российском, украинском, китайском и т.д.)
Вы это мне? Если так, то Вы ошибаетесь
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Юджин.К » 23 авг 2014, 15:30

Мне тоже непонятно почему многие стремятся жить вместе с соотечественниками.
Как по мне, так чем дальше от русскоговорящих тем лучше. В том смысле что я предпочитаю общаться с ограниченым кол-вом своих друзей и приятелей, но жить среди русскоязычной публики(израильтян или россиян) ни за какие плюшки. Более того, я принципиально не обращаюсь к русскоязычным механникам, адвокатам, консультантам, риэлторам и банковским служащим... На собственном горьком опыте убедился что как только ты начинаешь разговаривать с ними на их языке - сразу понимаешь что что тебя пытаются обмануть.
И это настолько заметно что даже уже просто тошнит... Естественно есть много нормальных людей, которые не обманут. Но разница в том что среди канадцев есть такие кто обманут, а среди русскоговорящих есть такие кто нет :lol:
Точно так же я не хотел бы жить в одном районе с одними только русскими или евреями, или африканцами или японцами. Пускай среди моих соседей будут все понемногу, кроме жителей Газы и территорий палестинской автономии. Просто я им не советую :evil:
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Mila45 » 23 авг 2014, 17:47

Мы в Mississauga проживаем . В нашей округе днём с огнём не сыскать русских . пишу проживаем , но я сейчас на Родине.

May
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:46

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение May » 24 авг 2014, 15:51

Юджин.К писал(а):Мне тоже непонятно почему многие стремятся жить вместе с соотечественниками.
Как по мне, так чем дальше от русскоговорящих тем лучше. В том смысле что я предпочитаю общаться с ограниченым кол-вом своих друзей и приятелей, но жить среди русскоязычной публики(израильтян или россиян) ни за какие плюшки. Более того, я принципиально не обращаюсь к русскоязычным механникам, адвокатам, консультантам, риэлторам и банковским служащим... На собственном горьком опыте убедился что как только ты начинаешь разговаривать с ними на их языке - сразу понимаешь что что тебя пытаются обмануть.
И это настолько заметно что даже уже просто тошнит... Естественно есть много нормальных людей, которые не обманут. Но разница в том что среди канадцев есть такие кто обманут, а среди русскоговорящих есть такие кто нет :lol:
Точно так же я не хотел бы жить в одном районе с одними только русскими или евреями, или африканцами или японцами. Пускай среди моих соседей будут все понемногу, кроме жителей Газы и территорий палестинской автономии. Просто я им не советую :evil:
Юджин может вам здесь хватает общения с рускоязычными? Виртуального.
Наверное вам не повезло, не попадался честный механник , юрист , риэлтер русскоговорящий, а у меня вот есть друг , такой хороший спец, который не обманывает своих клиентов.
Когда я приехала в Канаду то заметила такую тенденцию, люди дружат по принципу - ты мне - я тебе, никаких особо привязанностей друг к другу не имеют, все закрыты в своем мирке. К в новь прибывшим относятся снисходительно, типа мы тут кое чего добились , а ты еще новичек, снисходительно высокомерно. Хотя если уж честно признаться самому себе, всем не хватает общения по своему уровню. Но найти себе таких друзей с которыми полное взаимопонимание очень трудно. Старые друзья остались где то в прошлом, а в новых условиях как то не получается.
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Юджин.К » 25 авг 2014, 01:40

Юджин может вам здесь хватает общения с рускоязычными? Виртуального.
Наверное вам не повезло, не попадался честный механник , юрист , риэлтер русскоговорящий, а у меня вот есть друг , такой хороший спец, который не обманывает своих клиентов.
Когда я приехала в Канаду то заметила такую тенденцию, люди дружат по принципу - ты мне - я тебе, никаких особо привязанностей друг к другу не имеют, все закрыты в своем мирке. К в новь прибывшим относятся снисходительно, типа мы тут кое чего добились , а ты еще новичек, снисходительно высокомерно. Хотя если уж честно признаться самому себе, всем не хватает общения по своему уровню. Но найти себе таких друзей с которыми полное взаимопонимание очень трудно. Старые друзья остались где то в прошлом, а в новых условиях как то не получается.
В Израиле я не особо на форумах сидел, но и там общался исключительно с друзьями.
Вы меня не поняли. Я же не сказал что все обманывают. Я сказал что среди русскоязычных попадаются честные, а среди канадцев попадаются мошенники.
Я ни с кем не дружу по принципу. Я готов общяться с любым кто мне интересен, и кому интересен я. А к количеству лет в Канаде это вообще не имеет отношения. После второй иммиграции все понятия становяться довольно расплывчатыми.
Что касается новых и старых друзей, то самые лучшие друзья были в яслях потому что тогда нам было легче всего находить общение.
Чем старше тем труднее заводить новые знакомства. Если бы я сегодня познакомился со своими старыми друзьями, с которыми дружу уже более 25 лет, то второй встречи точно не было бы :mrgreen:
Самое главное это семья. А потом уже друзья и подружки.
В новых условиях не получается потому что условия непривычны, и круг общения нужно восстанавливать. Люди отсеиваются, и остаются только действительно те с кем есть желание общаться. Но нельзя дружить через силу, боясь что больше никого не будет.
Я стараюсь придерживаться вот такого принципа. Может слова этого поэта и философа кому-то помогут:
Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарство нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими!

Будь мудр и жалкий путь глупца себе не выбирай.
Коль щедр друг, в друзья себе скупца не выбирай.
Сердца людей открыты тем, кто помыслами чист,
Дари всем благо, но льстеца себе не выбирай.

Ни к другу не взывай, ни к небесам
О помощи. В себе ищи бальзам.
Крепись в беде, желая кликнуть друга.
Перестрадай свое несчастье сам.

В сей мир едва ли снова попадём,
Своих друзей вторично не найдём.
Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям.

Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Герман
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 19:58

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Герман » 25 авг 2014, 06:08

Студент писал(а):А вообще человек самодостаточное существо. Партнёра одного достаточно. Создайте семью и будет вам счастье.
Истину глаголет Студент. Вот он создал себя на форуме, окопался и все. Самодостаточное существо. Полон счастья.
Герман
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 19:58

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Герман » 25 авг 2014, 06:15

Юджин.К писал(а):Мне тоже непонятно почему многие стремятся жить вместе с соотечественниками.
Как по мне, так чем дальше от русскоговорящих тем лучше.
Сначала надо бы определиться кто вам соотечественник. Я, например, не считаю украинцев соотечественниками. Русскоговорящими могут быть и киргизы с узбеками. Но с какого боку они мне соотечественники? Вы сами кем себя считаете? Вы жили в России? Нет? Так какой же вы соотечественник?
Я ни с кем не дружу по принципу.
Все понятно :)
Потому и на форумах сидите, тк поговорить не с кем.
Герман
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 19:58

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Герман » 25 авг 2014, 06:32

Юджин.К писал(а):
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила
В давние времена, когда я делал первые шаги в журналистике, тоже любил цитировать всяких известных личностей.
До тех пор, пока главный редактор не поморщился, читая очередной мой опус, и сказал: "Советую тебе поменьше цитировать. Вообще старайся обходиться без цитат. Иначе со стороны может показаться, что у тебя своих мыслей нет, одни лишь цитаты из книжек".
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение irenafr » 25 авг 2014, 08:25

Мы общаемся с русскоязычными (из Израиля в основном), хотя есть знакомые и из России и даже из Узбекистана, все -порядочные и интересные люди. И ремонт мы делали с русскоязычными и были очень довольны . Конечно за годы жизни в Канаде был разный опыт, ну так он был разный и с не русскоговорящими . Может в Виннипег одни жулики из России-Израиля едут :lol:
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Юджин.К » 25 авг 2014, 10:20

Герман писал(а): Сначала надо бы определиться кто вам соотечественник. Я, например, не считаю украинцев соотечественниками. Русскоговорящими могут быть и киргизы с узбеками. Но с какого боку они мне соотечественники? Вы сами кем себя считаете? Вы жили в России? Нет? Так какой же вы соотечественник?

Все понятно :)
Потому и на форумах сидите, тк поговорить не с кем.
У вас такой стиль, вырывать фразы из контекста? :roll:
Если вы не обратили внимание то я на форуме сижу в основном вечером потому что не ложусь рано спать, а на телевизор время своё не люблю тратить.
А вы почему на форуме? Хотите поделиться с другими своей трудной жизнью, уговаривя себя что не только у вас так плохо?
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Юджин.К » 25 авг 2014, 10:30

irenafr писал(а):Мы общаемся с русскоязычными (из Израиля в основном), хотя есть знакомые и из России и даже из Узбекистана, все -порядочные и интересные люди. И ремонт мы делали с русскоязычными и были очень довольны . Конечно за годы жизни в Канаде был разный опыт, ну так он был разный и с не русскоговорящими . Может в Виннипег одни жулики из России-Израиля едут :lol:
Вы мои слова передергиваете. Я же писал что не все жулики... Но вероятность что у купленной машины скрутят счетчик бульше у русского чем у канадца. Больше вероятность что поставят в машину старую деталь у русского механника а не у канадца. Скорее всего именно русский строитель сэкономит на количестве гвоздей и цемента во время ремонта. Больше шансов не получить зарплату именно у русского хозяина... Естественно русскими я считаю всех русскоговорящих в том числе израильтян. :?
Поэтому я предпочитаю не рисковать.
А по поводу соотечественников то моими соотечественниками я считаю тех кто жили на территории СССР когда я уезжал, и говорят на русском языке. И конечно израильтян.
Тут мы тоже дружим в основном с израильтянами, но есть и знакомые из Украины и России.
С израильтянами у нас все же больше общего, особенно с теми кто прожил там много лет.
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Студент » 25 авг 2014, 11:32

Герман писал(а): Истину глаголет Студент. Вот он создал себя на форуме, окопался и все. Самодостаточное существо. Полон счастья.
Вам нечего сказать по существу, в выдуманном мире живёте вы и ваши резкие суждения не по существу тому доказательство. :?
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Студент » 25 авг 2014, 11:39

Доктор писал(а):Коньяка НЕМНОГО чтобы он сосуды расширил. А без мяса неделю то прожить можно.
Вред от спиртного несравненно больше, чем помощь от него. Сосуды расширить можно небольшой зарядкой или пробежкой.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»