Работа на первое время

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Elenalight

Re: Работа на первое время

Сообщение Elenalight » 04 окт 2009, 21:13

Народ, так о корпорации (не о физическом лице)?
Знает кто-нибудь, какие справочно-правовые системы существуют, чтобы получить инфо (по типу нашего Гаранта или Консультанта)?

Regina_BC

Re: Работа на первое время

Сообщение Regina_BC » 04 окт 2009, 21:55

Elenalight писал(а):Не подскажете, где можно почитать о налогообложении доходов корпораций и отчетности, кроме налогового сайта?
да все равно без пояснений не сможете разобраться
Elenalight

Re: Работа на первое время

Сообщение Elenalight » 04 окт 2009, 22:05

ну и ответ)
sozo

Re: Работа на первое время

Сообщение sozo » 05 окт 2009, 06:47

Подскажите, а вот реально ли получить перевод в Канаду (при условии наличия вакансии, конечно же), если я работаю авиагентом (точнее международным консультантом) в American Express? Уровень английского очень даже. получить рекомендации могу... вот бы знать еще, сколь тревел агенты получают в Канаде... может кто знает и подскажет?
или опять таки все упрется в пресловутый канадский опыт?
можно еще вопрос? муж предложил поехать не на постоянное жительство в Канаду, а только на заработки на несколько лет. вот я тут почитала темы и потихоньку начинает доходить, что это просто нереально. слишкомдолго нужно устраиваться в стране. я права? в Канаду есть смысл ехать только на ПМЖ?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Работа на первое время

Сообщение nutick » 05 окт 2009, 07:30

представить тяжело: как можно уехать в Канаду на заработки, если по началу ваша зарплата будет не столь высокой, большая часть заработанных денег уходит на съем жилья, питание и т.д. И все это при условии - что вы иностранцы... Не резиденты страны. Что делает поиск работы вообще маловероятным. :roll:

Regina_BC

Re: Работа на первое время

Сообщение Regina_BC » 05 окт 2009, 11:10

Elenalight писал(а):ну и ответ)
Я серьезно. Если уж на официальном сайте не смогли, а там простым языком написано, то где ж вам еще проще найти?

ну, попробуйте у Арбетова, там правда, схематично, не хочет он перевести весь оф. сайт с подробными пояснениями :D , не хочет, почему то пол - жизни на это затратить...
arbetov.com/frontpage.asp

(если я вас попрошу пересказать налоговое законодательство России, чтоб мне понятно было - готовы это сделать? :roll: )
Elenalight

Re: Работа на первое время

Сообщение Elenalight » 05 окт 2009, 12:31

Регина, если мы что то хотим уточнить в законодательстве - мы не начинаем с сайтов налоговой службы, министерства финансов и других. Существуют законодательные и нормативные акты. И соответственно вопрос был о справочно-правовых системах.
(Сайт Арбетова здесь вообще не обсуждаем).
Volvo

Re: Работа на первое время

Сообщение Volvo » 05 окт 2009, 18:40

В Канаде официальные сайты как раз информационно-справочную функцию и выполняют - специалист Вам дело говорит. Более того, гаверментал сайты разных уровней содержат даже ссылки перекрестные друг на друга.
Elenalight

Re: Работа на первое время

Сообщение Elenalight » 05 окт 2009, 21:17

Это и так всем ясно, зачем об этом говорить?
Так кто то в курсе, есть ли в Канаде справочные системы, как в других странах (В Росии это "Гарант" или "Консультант").
Если не знает никто, закрываем вопрос.
Volvo

Re: Работа на первое время

Сообщение Volvo » 05 окт 2009, 22:21

Что значит зачем??? Вы спрашиваете - Вам отвечают. Вам же еще и не нравится.
Elenalight

Re: Работа на первое время

Сообщение Elenalight » 05 окт 2009, 22:28

Об официальном сайте у вас никто не спрашивал, ясно же написано - кроме официального сайта.
Elenalight

Re: Работа на первое время

Сообщение Elenalight » 05 окт 2009, 22:54

Всем спасибо, вопрос закрыт.
marinushka

Re: Работа на первое время

Сообщение marinushka » 16 окт 2009, 15:41

Всем доброго времени суток. Живу возле Торонто. Скажите, реально ли найти подработку по воскресеньям. Просто стою на месте. Муж работает. Сижу дома с детьми, по вечерам два раза в неделю английский, но это очень мало, не хватает. Вот и подумала, было бы не плохо устроиться пусть за копейки, так сказать подучить язык, он у меня минимальный, где то помошником. Может посоветуете сайты, где вы ищете работу. :roll:
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Работа на первое время

Сообщение pluto » 16 окт 2009, 16:06

marinushka писал(а): по вечерам два раза в неделю английский, но это очень мало, не хватает.
А почему так мало английского? Всего 2 раза в неделю. В Виндсоре можно изучать язык с 9 утра до 9 вечера и всё бесплатно!! Кроме субботы и воскресенья.
marinushka

Re: Работа на первое время

Сообщение marinushka » 16 окт 2009, 16:25

По поводу вечерних курсов, так в школе, что рядом с домом (после того как приходит муж и остается с детьми) я успеваю доехать туда, там учеба только два раза в неделю. Думала уже пойти к ним же послушать другой курс, но как на зло тоже все в то время, что я учусь. То, что есть утреннее обучение я знаю, но мне не куда деть маленького ребенка, в садик он пока не ходит. Поэтому свободное время имею только по вечерам и в воскресенье. Все в округе уже перепроверила или может почти все. Есть еще вариант пойти учиться в колледж, но есть ли вечернее обучение. Даже и не знаю, куда податься. :lol:

Ответить

Вернуться в «Работа»