Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин.К » 11 авг 2014, 00:38

Без канадского лайсенса не будут даже разговаривать, так что придется приехать...
Посредники не нужны...лучше платите мне половину, я вам тоже ничем не помогу но хотя бы не обману и вы останитесь при другой половине :mrgreen:
Качественный обман может пройти на таможне но не в компании. Тем паче сегодня за неверные данные могул потом даже лишить гражданства(оно вам надо?)
Работу можно найти без опыта тем паче что наш иммигранский опыт их не особо интересует. Разве что только во время теста на вождение могут похвалить...
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.

Betelgeusers
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:30

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Betelgeusers » 11 авг 2014, 00:51

О, Вы в онлайне.
Юджин, у Вас есть имеил ?
У меня нет функции лс(, а читаю Ваши посты уже недели 2))).
Настроения серьезные уехать . Ловить тут нечего .
Баранку крутить люблю ). Ибо много ездили даже по США ( по 2500 км в неделю )).
Понимаю , что работу найти будет сложно после курсов .
Но я готов двигаться последовательно , итак 2 года потерял .
У меня был тут морской бизнес . Кое что заработал . 2 года как его отжали.
Надоело жить в неведении . Хочу хоть ребенку будущее.
С меня монарыч $ ), за советы , без шуток . Прошу дать имеил Ваш.
Виза США есть еще на год В1/В2.
Понимаю , что могу приехать , отучиться 2-3 мес не найти ничего и уехать- готов к такому повороту, потом с Украины через 6 мес начну отсылать cv, приеду снова но уже с правами.
Мне не важно год или сколько получать низкую зп- тут я тоже трачу свои деньги . И через пару лет стану тренером в тренажером зале (. Так лучше к этому времени я буду иметь хоть какой-то опыт в Канаде ...
С удовольствием жду Ваш имеил .
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин.К » 11 авг 2014, 01:21

С меня монарыч $ ), за советы , без шуток
Имейл дам в личку(если есть) а этот как его? Монарыч... и что вам не терпиться кому-то заплатить? Если есть лишнее, лучше переведите на счет ЦАХАЛ(армия обороны Израиля) или пришлите им чего...

Все свои советы я отписывал здесь совершенно за свой счет :mrgreen:
Тренером в тренажерке (как в Израиле)я тоже хотел быть, но разве что в виде хобби, потому что тогда упаду в зарплате...
Вам нужно приехать весной, сдать на права и искать работу. Думаю что с вашим английским проблем больших не возникнет. Максимум покатаетесь с кем нибудь в тиме пару месяцев.
Есть полно людей абсолютно без опыта и без языка которые смогли устроится... Легко? Зае...тельски трудно!!! Первые недели как в трансе(а у меня уже опыт был в десяток лет на грузовиках) Спать просто не хочется из-за нервов. Граница- как переход из жидкого состояния в газообразное... Дороги только навигатору(до сих пор) хотя и могу спокойно доехать из Виннипега до мексиканской границы. Не знаешь как говорить, с кем говорить, о чем говорить... Ты ОДИН в поле воин... Ты в тысячах километрах от дома, который тебе и не дом пока вроде, рядом только аудиокнига и навигатор с картами. Нет начальника или приятеля который может помочь. Ты сам решаешь все вопросы... Ты сам должен знать как профессионал что в Калифорнии акселы двигаются до самого упора вперед а в Манитобе это штраф... Ты сам должен уметь разобраться с дорогой и грузом. Ты должен знать как правильно тебя должны загрузить чтобы не было перевеса на акселы.
К тебе может подойти водитель погрузчика и спросить на южноанглийском наречии:
-Ну чо братела, как тебе ставить палецы - один два два один два два, или два один один два два?
И ты должен сам во всем этом дерьме разобраться. Через год уже легче, если понял что тебя не напрягает водить. Через два ты начинаешь чувствовать себя профи, хотя до профи еще ох как далеко. И все время что-то новое. Все время ты учишься точно как завещал Великий Вождь. Не бывает одинаковых дней, но в конце концов работат должна начать приносить радость и удовлетворение. Это нелегко, но вопреки стереотипам работа не грязная, а скорее похожа на работу в офисе, только офис свой ты двигаешь по матушке Земле со средней скоростью в 100кмч. Ты сам себе хозяин, барин, начальник... Поругался с клиентом - могут уволить. Опоздал пару раз - увольнение. Парочка мелких аварий - увольнение. Вопрос времени и опыта.
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Betelgeusers
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:30

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Betelgeusers » 11 авг 2014, 01:40

Спасибо за очень интересный ответ ! Меил проверю в личке.
Только еще вопрос , а почему лучше весной?
Я не хотел терять времени просто , и думал подавать на визу сейчас. Чтобы к осени уже ехать...
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин.К » 11 авг 2014, 01:50

Как вы себе представляете работу на сорокатонной фуре зимой без единого дня опыта?
Весной приезжаете, а в конце лета начинаете работать. Появится опыт вождения. Научитесь хоть как-то переключать 13 скоростей и по прямой кое-как заезжать задом :wink:
Как гласит умная пословица: Спешка нужна только при ловле блох...
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.

Betelgeusers
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:30

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Betelgeusers » 11 авг 2014, 01:51

Имеил получил , написал ..
Betelgeusers
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:30

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Betelgeusers » 11 авг 2014, 01:53

Юджин.К писал(а):Как вы себе представляете работу на сорокатонной фуре зимой без единого дня опыта?
Весной приезжаете, а в конце лета начинаете работать. Появится опыт вождения. Научитесь хоть как-то переключать 13 скоростей и по прямой кое-как заезжать задом :wink:
Как гласит умная пословица: Спешка нужна только при ловле блох...
Ага, в этом плане !
Я просто думал , что сначала получить права , от учиться , и 2-3 месяца может занять поиск работы даже с моим языком ..
Вот мол и будет запас .
Skeletor
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:56

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Skeletor » 11 авг 2014, 14:33

Без опыта можно устроиться, просто тупо объездив компании, где-нибудь возьмут. Но драйвинг должен быть хороший.
Skeletor
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:56

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Skeletor » 11 авг 2014, 14:35

Не едьте сейчас надеясь на лмо, попадете. Лмо нет.
Betelgeusers
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:30

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Betelgeusers » 11 авг 2014, 14:43

Ну , пока пройдем курсы , пока сдадим, пока объездим тупо компании ....
Попадать нам уже некуда , мы итак перспектив тут не имеем .
А действовать нужно поэтапно - для начала закончить курсы , получить права .
Это уже 2 мес. А там глядишь что-то появится .
Если за первый 6 мес трип не удастся найти работу, окей, вернемся в страну , Продлим визу штатовскую, на 10 лет ; и вернемся с новой 6 мес канадской , если все ок.
В конце концов , уже будут права канадские и можно высылать cv будет с Украины.
У нас все равно черти что творится , и траты тут не меньше .
А так хоть с пользой .
Тем более анг есть и виза США есть .
Тем более , Вы сами пишите , что можно тупо объездить компании , где - нибудь да возьмут ..а нет , ну не фарт , будем ждать ЛМО .
В любом случае попытка - не пытка . И писали тут тоже , что без опыта шанс есть , просто нужно терпение и искать ...
Да и тут хотя бы после получения прав найти просто Драйвером работу в компании , а потом уже ...бум ЛМО ждать). В общем как-то так..
Ваши посты тоже важны . Особенно , то , где говорится , что если объездить, фирмы , то найти можно ). Без опыта .
Будем решать проблемы , по мере их поступления ..пока это курсы .
Skeletor
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:56

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Skeletor » 11 авг 2014, 16:27

Вообще, как я понял, лмо шников берут очень охотно но правила поменяли и такой шары уже не знаю будет ли. И сейчас сезонный спад. А просто здесь пожить можно, и может на провинциальную программу сможете подать. Тут целая индустрия вокруг лмо образовалась. И эти 38 часов курсы придуманы под них. Более крупные компании не берут с короткими курсами если ты не по лмо устраиваешься.
Betelgeusers
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:30

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Betelgeusers » 11 авг 2014, 17:01

Кстати , пока делаю визы), забыл еще такой нюанс уточнить или не прочел .
У жены , как и у меня будет такая же , канадская тур визиторская виза .
Она , как и наша штатовская на 10 лет , ( Сорри, штатовская на 5 лет , потом буду ее продлевать ). Канадскую дают уже на 10.
Но вот , прошел курсы , алгоритм ясен , ищем ЛМО, работодателя иьд.
С какого времени , на мою жену распространяется вариант не туристического пребывания в стране ? Иными словами , когда она получает Бенефиты , и остается легально , как жена работника Канадской компании . После истечения срока 6 мес, при подаче на провинц программу , или после получения мужем ЛМО И так далее ?
Хотя Elook1985 вроде писал , пару страниц назад :
Цитата
9. Сразу после получения рабочей визы
Конец цитаты
Вообще , на форумах пишут , что жена , параллельно с мужем ( как он получит WP), подается на
- open work permit, а ребенок на study...
Вообще, изначально , она тоже по визе визитера будет ...

Пысы да, все что Вы пишите верно , это и есть попытка , от риска никто не застрахован, а так - пожить, при смотреться , получить права , а там как пойдет .
Не смотря на наличие шанса устроиться без опыта , имея хороший анг яз И так далее , я все равно допускаю и возможность за первый 6 мес трип не успеть найти работодателя , потом продлить штатов скую , вернуться и приехать снова...
Alulya
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 17:34

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Alulya » 11 авг 2014, 18:29

Как только вы получаете свой ЛМО (или ЛМИА сейчас), делаете себе ворк пермит. С этого момента жена получает визитор рекорд на срок контракта мужа, а ребенок стади пермит. Работать она не может до получения поддержки провинции. Насчет гос.медицины вы ее получаете вроде с момента получения ворк пермита (читала давно, не запомнила, что-то там про три месяца еще писали). Уточните. Бенефиты вы получите в компании, после 3 месяцев работы.
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин.К » 11 авг 2014, 22:27

Насчет жены то можно спросить у офицера или он ей может выдать открытый ворк пермит. Жена моего брата получила, и еще несколько знакомых. Медицина сразу по получении син намбера, то есть с первого дня вашего не визитерского статуса.
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Betelgeusers
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:30

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Betelgeusers » 12 авг 2014, 00:10

Понятно парни , спасибо , что просвещаете.
Так как времени мало, на визитера скоро подаемся .
Вообще, приятно удивляет адекватная оценка и ответы .
Юджин конечно уже писал , почему подкованный иммигрант лучше , чем не понятно кто, но все равно еще раз спасибо . Буду держать в курсе ).
Вообще, прекрасно понимаю , что " скоро сказка сказывается ..", но , нам уже и тут терять нечего ; ситуация в стране патовая , бизнесов нет , а то , что ранее удалось нажить , банально проедается. Недвижимость и авто здесь , должно в будущем пойти на покупку в кредит жилья и авто там И так далее .
Мне важен хоть какой-то, более - менее логичный алгоритм , который , пускай и не сразу , но имеет шансы на реализацию , хоть и не огромные .
Как-то : визитер , курсы , права , поиск И так далее.
Но это как говорил , один пилот :" мы хотя бы так , но летим .."
Тут мы сейчас никуда не летим ...
В лютой шанс нужно пробовать , если задаться целью ...

Ответить

Вернуться в «Работа»