Live-in caregiver

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
dannii

Re: Live-in caregiver

Сообщение dannii » 14 сен 2009, 13:45

Zdravstvujte, Fiesta! Budu rada poznakomitsa s vami i so vsemi russkimi caregivers iz Calgary, pishite na dannii@mail.ru :D
Naschet togo, chto zhdat' nado god - ja vrode slishala, chto okolo 6 mesatsev... :wink:

Если вы еще не заметили, все посты на форуме написаны на русском языке кирилицей, не сочтите за труд воспользуйтесь виртуальной клавиатурой, слева при написании сообщений.
Уважайте других форумчан.
Модератор.

Fiesta

Re: Live-in caregiver

Сообщение Fiesta » 14 сен 2009, 14:47

Шесть месяцев - это очень маловероятно. Наоборот, на сегодняшний день сроки все удлиняются и я слышала, что как минимум 8 мес., а многие ждут год и бывает, что больше. На интервью в посольстве офицер сказал мне, что ориентировочный срок именно +- год.
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Live-in caregiver

Сообщение Alisapeta » 16 сен 2009, 14:43

Я тоже ищу новые знакомства в Реджайне!
В Канаде всего 2 недели и работаю, естесственно,няней в семье.
Давайте дружить!
Regina_BC

Re: Live-in caregiver

Сообщение Regina_BC » 19 сен 2009, 09:40

Alisa66 писал(а):ПР еще год потом ждать???? а на каком статусе находиться тогда?

а на сколько вам визу дали?
В рабочем статусе. Получить work permit и ,пока ждешь решения, продолжать работать .
Alisa66

Re: Live-in caregiver

Сообщение Alisa66 » 21 сен 2009, 08:24

спасибо большое за ответы!

У меня здесь еше вопросик, реально вообше самой семью найти? Я вот сделала анкету, пока вообше никто не писал....у мену время еще есть, я через год думаю ехать. спасибо

Fiesta

Re: Live-in caregiver

Сообщение Fiesta » 21 сен 2009, 17:16

Семью найти реально. Знаю многих, кто нашел именно сам.
Fire Horse

Re: Live-in caregiver

Сообщение Fire Horse » 25 сен 2009, 21:51

Может быть, кто-то может ответить на такой вопрос: является ли ЛМО гарантией получения визы? Или это просто очередной плюс, не имеющий решающего значения? И еще было бы очень любопытно узнать - министерство, выдающее ЛМО, направляет какие-либо сведения о выдаче оного в посольство? Заранее спасибо за ответ.
Fiesta

Re: Live-in caregiver

Сообщение Fiesta » 25 сен 2009, 23:49

ЛМО не является гарантией получения визы, но без него рабочую визу вообще не дадут. Так что ЛМО - это не плюс, а необходимый документ, без него никак.
Никаких сведений никто никуда не отправляет, но человек, который обращается в посольство за рабочей визой, должен принести копию этого самого ЛМО.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Live-in caregiver

Сообщение nutick » 26 сен 2009, 00:55

Мне кажется, что по поводу ЛМО по программе Live-in caregiver и получении на его основании визы - проблем быть не должно. Ведь это отдельная программа.
Fire Horse

Re: Live-in caregiver

Сообщение Fire Horse » 26 сен 2009, 22:20

Спасибо огромное!
Mira

Re: Live-in caregiver

Сообщение Mira » 02 окт 2009, 14:29

Привет всем участникам форума!
Nargo, Fiesta - поздравляю вас с удачным результатом этого долгого процесса! Я очень за вас рада и ваш пример внушает надежду всем, кто только в пути :) Как вы долетели? Как вас встретили семьи?
Nargo, я хотела вас спросить - сдавать док-ты на work permit нужно только через pony express? нужно ли до отправки документов получать какие-либо документы/справки из самого посольства? На медосмотре не нужно ли предоставлять какие-нибудь справки отсюда?
Заранее спасибо вам за помощь!
Mira
Fiesta

Re: Live-in caregiver

Сообщение Fiesta » 02 окт 2009, 17:17

Спасибо, Мира!
Долетела я хорошо, перелет был трудным, но я уже об этом забыла :)
Семья встретила тоже хорошо, вот уже пошел второй месяц работы и я всем довольна, только хочется, чтобы время побыстрее шло.
Желаю вам удачи, чтобы все задуманное получилось!
Mira

Re: Live-in caregiver

Сообщение Mira » 05 окт 2009, 07:52

Fiesta,
Я рада, что семья вас хорошо встретила. Думаю, когда появятся новые знакомства, то время будет идти быстро!
Скажите, пожалуйста, у вас в контракте указан 8-ми часовой рабочий день? А после того, как ваш рабочий день закончился, вы можете спокойно оставлять дом и ,например, ездить по городу и тд? Я где то читала, что некоторые семьи ожидают от иностранных нянечек бесплатного овэртайма и посвящения всего своего времени ребенку/детям. И на этом фоне даже возникают конфликты. Так же слышала, что часто выбор падает на филипинских нянь именно по причине непривередливости и особенности постоянно находиться дома. Как у вас с этим обстоят дела?
Было бы интересно услышать мнение и опыт на эту тему всех, кто уже работает по этой программе.
Fiesta

Re: Live-in caregiver

Сообщение Fiesta » 05 окт 2009, 08:29

У меня 44 часов в неделю, овертаймов нет.
Вообще-то, это все очень индивидуально и зависит от того, в какую семью вы попадете.
Даже с филиппинками не все так однозначно. У меня есть знакомая филиппинка, она в прекрасной семье, не перерабатывает, ей оплачивают овертаймы, зарплата даже больше положенного по закону, так как она с ними уже третий год и тп. Так что, какие люди, такое и отношение.
Tufelka

Re: Live-in caregiver

Сообщение Tufelka » 15 окт 2009, 06:42

Привет Всем! Ужасно рада, что нашла этот форум!
Девочки, кто-нибудь оформлялся через агенство Elite Nannies Canada? Сколько времени у них занял поиск семьи для вас? Я заплатила им первый взнос и они пропали! Не отвечают на письма даже! Переживаю - не мошенники ли они? Слышал ли кто-нибудь вообще про такое агенство?

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»