Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
rosario
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:31

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение rosario » 28 июл 2014, 06:22

Предлагаю создать тему: "Невероятные истории Юджина" и перенести туда спор Юджина и Германа. :lol:

Юджин, ничего против вас не имею, но вы понимаете, что всякое действие рождает противодействие. Ваше безмерное хвастовство вызывает улыбку и желание над вами пошутить. :wink:

rosario
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:31

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение rosario » 28 июл 2014, 06:36

Герман писал(а):да ради Бога, хоть от пуза веером. Что еще остается эмигранту? Друзей нет, местные совковых понтов не понимают.
Чтобы иметь друзей среди местных, нужно расказывать им что-то интересное, шутить, выслушивать их откровения и т.д. Для этого нужен определенный уровень языка. К сожалению для многих имигрантов это нереальная задача. Вот и варятся в собственном соку с такими же имигрантами, перетирая из года в год одни и те же сплетни местной комьюнити.
andrey48
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 13:31

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение andrey48 » 28 июл 2014, 07:57

Юджин, зря ты что-то доказываешь росарио и герману. Они ведь на службе, ничего личного...
rosario
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:31

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение rosario » 28 июл 2014, 08:42

Андрей, думаю Юджину именно в кайф здесь что-то доказывать, иначе зачем бы он делал это? ;)

Юджин, не обижайся, ну пошутили и будет. ;)
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин.К » 28 июл 2014, 12:02

Герман писал(а):Водитель-дальнобойщик Михаил Шакин в своей статье "8 причин, почему я уехал из Америки" замечал:




интересно, у Юджина какая отрицательная черта развилась? :)

"Какое-то смутное и гадкое чувство, похожее на хвастливое молодечество, тянуло его рассказывать дальше". (с) Куприн, Одиночество.




а какие, собственно, факты вы представляете? во-первых, мы в интернете и ваши факты плевка не стоят. Во-вторых, вы же не знаете какие есть факты у противоположной стороны? Допустим, у человека в собственности завод по переработке морских биоресурсов, и вдруг он читает ваш визгливый факт, что вы машину купили. :D Ну сами подумайте, кем вы будете выглядеть в его глазах.

Юджин, Смешно и жалко вас читать. Вы с такой неистовой страстью оправдываете свою шоферскую судьбу и свой социальный статус работяги... Вы же взрослый человек, мужчина, неужели у вас нет чувства собственного достоинства? Или чувство собственного достоинства - это первое, что теряют эмигранты на чужбине?
Вы заметили как быстро перешли на личности, в каком снисходительном тоне...
Понятно почему. На факты вы отвечаете точно как тролль. Потому что факты предоставить не способны. Для вас фактом являются ваши стереотипы.
Разве я где-то оправдяваюсь? Вы завидуете. Завидуете настолько окрыто и по черному что мне-профессионалу с двадцатилетним стажем рассказываете бредятину про МОЮ профессию, о которой абсолютно ничего не знаете. Поэтому я стебусь над вами и над Россарио с вашими статусами и вашими выкладками про жизнь дальнобойщиков)))
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.

Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин.К » 28 июл 2014, 12:48

andrey48 писал(а):Юджин, зря ты что-то доказываешь росарио и герману. Они ведь на службе, ничего личного...
А мне интересно как тролли реагируют когда их в угол загоняют. :mrgreen:
Как только выкладываешь статистику, факты, которые противоречат их предположениям и теориям, так сразу они переходят на личности... Еще один интересный момент:
Когда тролль понимает что в тупике, то начинает переходить на снисходительный тон по отношению к оппоненту типа:
"Ну, ничего, ты еще молод и неопытен. Жизнь все расставит на свои места и тогда ты поймешь что я был прав " Часто распростроненный способ троллей уходить от дискуссии это превратить всё в шутку: "Неужели не ясно что это всё просто прикол и шутка, а ты воспринимаешь это так серъезно ". Это называется "Тонкий троллинг "Что-то типа того :mrgreen:

Тут пример классического троллинга с двумя объединившимися троллями(по своей воле или не по своей воле)
Они принимают участие в теме, к которой не имеют никакого отношения. Они оперируют вымышлеными фактами, слухами, используют в споре распростроненные стереотипы. Обращают внимание на опечатки или ошибки оппонента. Стараются "поймать" на слове, и превратить актуальную тему в потасовку.
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Студент » 28 июл 2014, 13:35

Герман писал(а): Пусть будут 10%, остальные местные. Согласен, кто-то же должен пахать. Вот такие джоны-работяги и пашут. Это как один персонаж говорил , кажется в фильме "Бумер": "Быку что? Быку пашня и кнут! А потом кусками в банку и пишем "говядина".
Проблема даже не в том, что большинство местных работают дальнобоями, суть в том, что для эмигрантов часто нет никакого другого варианта, кроме как баранку крутить.
А вы видимо рассчитываете на VIP-баночку после смерти, все там будем в одинаковой упаковке и вы со своими дутыми амбициями и мы. :wink:
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Студент » 28 июл 2014, 13:37

rosario писал(а):Предлагаю создать тему: "Невероятные истории Юджина" и перенести туда спор Юджина и Германа. :lol:

Юджин, ничего против вас не имею, но вы понимаете, что всякое действие рождает противодействие. Ваше безмерное хвастовство вызывает улыбку и желание над вами пошутить. :wink:
Человек рассказывает факты из своей жизни, а уж у кого чего болит, тот так и воспринимает, кто как занимательную повесть, кто как хвастовство и др. :wink:
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Студент » 28 июл 2014, 13:39

andrey48 писал(а):Юджин, зря ты что-то доказываешь росарио и герману. Они ведь на службе, ничего личного...
Да видимо на Украинском фронте у кремлёвских троллей большая конкуренция, приходится им и до нас "сирых и убогих" снисходить. :mrgreen:
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин.К » 28 июл 2014, 14:35

Студент писал(а):
Человек рассказывает факты из своей жизни, а уж у кого чего болит, тот так и воспринимает, кто как занимательную повесть, кто как хвастовство и др.
Германа раздражают мои фотографии :roll: Видимо из издательства вылазит исключительно по выходным и когда в отпуск катается...
А Россарио сравнивает траковый бизнесс(сорри самозанятость ) с продавцом семечек...
А вот интересно что он скажет если я на свой трак посажу работника? Конечно тогда мой доход упадет до 3000дол в месяц или даже до двушки, но ведь тогда это типа сразу станет бизнессом? :mrgreen:
Или чтобы заслужить его уважение мне нужно купить еще один трак? Или два? Когда начинается бизнесс и заканчивается предпринимательство? Но это не суть важно. При любом раскладе в планах покупать еще трак. Думаю на следующий год или два. Есть уже приятели которые купили. Но проблема с хорошими водителями. Трудно найти. Опытные покупают свои траки, а неопытные могут только приносить убытки. О! Блин, вот и недостаток! :wink:
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин.К » 28 июл 2014, 14:52

Студент писал(а):
Да видимо на Украинском фронте у кремлёвских троллей большая конкуренция, приходится им и до нас "сирых и убогих" снисходить. :mrgreen:
Боюсь даже подумать что они не тролли, а всё это было искренне :mrgreen:
Легче поверить что это два грамотных дядьки просто троллят, потому что в ином случае... :roll: :oops:

К слову: Почему я уважаю Владимира? Потому что он, часто меня критикуя, не опускается до личностей, не говорит о том чего не знает или в чем не уверен. Мы можем спорить, но я никогда не почувствовал с его стороны малейшее пренебрежение или снисходительное отношение. А этим двум товарищам до его уровня понимания работы бизнесса и налогообложения... У него можно многому научиться... И не только Владимир, но и Церберус и много других.
А с Германом и Россарио можно дойти до того что они мне начнут рассказывать как правильно передачи переключать, как заполнять логбук, как оформлять документы для прохождения границы и что делать если брокер "запорол" растаможку...
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Аватара пользователя
Ванька Жуков
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 11:41
Откуда: Торонто

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Ванька Жуков » 28 июл 2014, 15:14

Герман, rosario!
Ну давайте уж как-то покреативней, ребята.
Нельзя же часами по бумажке долдонить. Нельзя, нельзя всю жизнь прожить по методичке.

А иначе я сюда старшим витька 204-го пришлю. Берите пример с этого талантливого
паренька. Ещё недавно он только мычал про то что "на сыр не хватает", а сейчас пошёл на
повышение, ведёт философские разговоры с Эклезиастом ))))) и с Интегралом, гоняет сверхзвуковые лайнеры...
здесь птицы не поют, здесь бабы не дают...
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин.К » 28 июл 2014, 15:50

Ну давайте уж как-то покреативней, ребята.
О! :lol:
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
rosario
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:31

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение rosario » 28 июл 2014, 19:15

Где это я перехожу на личности? Это Герман, Юджин и Студент, а я корректо по-моему общаюсь. ;)
Конечно тогда мой доход упадет до 3000дол в месяц или даже до двушки, но ведь тогда это типа сразу станет бизнессом?
Да. Это вам и пытались вдолбить в соседней теме на 10 страницах, но вам приятнее думать, что у вас есть бизнессс. :mrgreen:

Справедливости ради не всегда бизнес дает больший доход, чем доход от индивидуальной деятельности и наемного труда, часть бизнесов вообще разваливается.

Пока самое ценное у вас это ваши навыки в профессии. Желаю вам достичь уровня, когда бизнес будет работать на вас сам, а вы сможете лежать и чесать брюхо целыми днями. Без потери дохода. Но что-то мне подсказывает, что это будет не скоро...
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Сверхновая. » 28 июл 2014, 19:41

Без потери дохода чесать брюхо не получится. Бизнес нужно контролировать, иначе никто работать не будет :wink: (говорю как жена бизнесмена :mrgreen: )

Ответить

Вернуться в «Работа»