Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Герман
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 19:58

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Герман » 27 июл 2014, 05:47

Maroossya
Маруся, проехали. Успокойтесь.

rosario
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:31

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение rosario » 27 июл 2014, 06:02

vicktorich писал(а):И в чем прикол , грузовики стоят , водил нет .....
Конечно, водил не хватает, не так много желающих на этот нужный, но нелегкий труд. Тогда как на другие позиции конкуренция бешенная.
rosario
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:31

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение rosario » 27 июл 2014, 06:05

A.Diesel писал(а):Это и есть план злобного гавермента, дабы заставить посадить местного водилу.... Имплоеру просто некуда деться и он садит чтобы трак хотябы оплатить.
А послушать Юджина, так местные только и мечтают, чтобы сесть за руль. :mrgreen:
хочу в этой ветке узнать о реальном состоянии дел в этом секторе от реальных людей, работающих в этой сфере
Тогда пропускайте посты, в которых искажена реальность и которые вот вот разорвет от хвастовства. :lol:
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Церберус » 27 июл 2014, 08:47

Герман писал(а): Вы как вообще читаете комментарии, простите, или вы пьяны?
Герман писал(а):Послушайте, вы понимаете значение слов? Или вы только гири на грудь способны принимать?
Будьте, пожалуйста, вежливее. Иначе придётся на некоторый период лишить форум вашего присутствия на нём.
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин.К » 27 июл 2014, 11:15

rosario писал(а): А послушать Юджина, так местные только и мечтают, чтобы сесть за руль. :mrgreen:


Тогда пропускайте посты, в которых искажена реальность и которые вот вот разорвет от хвастовства. :lol:
Вы опять про иммигрантов... Мало в траковом бизнессе иммигрантов!!!! В компании Байсон - одной из самых больших компаний в Канаде на 2000 машин всего около 10% иммигрантов.
В моей компании нас двое и оба со своими траками.
А требуются люди всегда потому что в траковом бизнессе Северной Америки занято 5% всей рабочей силы. Блин, рассуждают люди, что-то прочитавшие и что-то услышавшие...

Герман, опять вы мне про перечисленные минусы нелегала-дальнобойщика.

Практически все что он там написал - это потому что он работал не как нормальный дальнобойщик. Нет такого понятия как "недосып". Почти везде уже ввели электронные логи, которые невозможно подделать, а хозяева компаний могут сесть в тюрьму если только намекнут на переработку часов.
То что дураки на дорогах - так это есть везде, поэтому я еду медленно и обдумываю свои решения заранее)))
Аварии есть, но процент аварий с участием грузовиков самый низкий, а процент смертности или ранений около 1%!!!!
Вы правда верите что американских дальнобойщиков не страхуют?
Блин, читайте больше страшилок от русских нелегалов :mrgreen:
Без страховки нельзя метра проехать на траке. Более того, в Америке в большинстве компаний оплачивают медицинские страховки, а в Канаде медицина бесплатная. На случай если мне нужна медпомощ в Америке, то у каждого водителя обязана быть стопроцентная медстраховка, которую оплачивает компания. Кроме этого в Канаде(во всяком случае) в каждой нормальной компании есть бенефиты, куда входят дентал иншуренс, окулист, физиотерапевт, и страховка на случай потери способности работать. Это примерно 2000дол в месяц на пять лет(в зависимости от страховой компании)
Ну и каждый может открыть свою программу страхования. Я открыл программу страховки жизни на миллион дол.


Что касается "будок" и других эпитетов, то почему вы не вспоминаете летчиков, машинистов и всех остальных кто спит в специально оборудованном помещении на месте работы.
Вы видели эти "будки "? В траках двуспальная кровать со всем оборудованием, необходимым для жизни. И вот еще что интересно: Часто можно встретить пожилые пары, которые выйдя на пенсию продолжают ездить вместе.

И я опять повторю: Эта работа не для каждого так же как и любая другая. Работать нужно уметь так же как везде. Сдать на права - это самое простое. Только опыт дает возможность научиться работать правильно и хорошо зарабатывать.
Ну а разных завистников, просиживающих свою жизнь в офиссах, и видя из окна своей "кабины " однообразный пейзаж вонючего города, хватает везде :mrgreen:

Ща пойду на сайт ихтиологов или спелеологов доказывать им что жизнь им не удалась потому что они спят в палатках или в каютах ржавых барж, гадят в лесу и подтираются лопухами. А про неудачников, работающих на станциях антарктиды вообще молчу...

Россарио и Герман, расскажите ИСЧО почему нам - дальнобойщикам так плохо, а не так как нам кажется :roll:

Кстати, хвастаться я люблю как раз в таких случаях как ваши. Это называется стебом. Меня "колбасит" от того как вас выворачивает наизнанку от фактов, которые я вам предоставляю в ответ на ваши инсинуации.
А мой брат купил новенькую Вольво за 140штук. Компания ему выплатила сайнбонус 5000баксов. Комапния открывает пенсионную накопительную программу на 6000дол в год. Плюс все плюшки. Ну и конечно свою семерочку в месяц на руки они гарантируют.
Вот еще что: Вся компания перешла на электронные логи, и теперь он просто физически не сможет работать больше разрешенного времени. Хотя меня например это раздражает, так как я иногда люблю поспать днем...
Могу еще прихвастнуть. Мне осталось выплачивать мой трак всего два года. После этого я продолжу работать по схеме: Пять дней рейс-неделя дома. Зимой отпуск 2 месяца.
Ну и в планах еще один трак...
Хотя о чем это я? Так работают обычные тракеры, у кого свои машины.
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.

Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Студент » 27 июл 2014, 12:25

Герману лавры писателей не дают покоя, вот он и графоманит тут тонны понятных только ему рассуждений. :mrgreen:
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Студент » 27 июл 2014, 13:29

rosario писал(а): Юджин, уже на 10 страницах обсуждали, что никакой у вас не бизнессс, а самозанятость. Бизнессс у вас будет, когда траки будут ездить сами, а вы будете щелкать семечки и поплевывать в потолок. :mrgreen:

А пока у вас работа, на которую местных и калачом не заманишь, согласны работать в основном беженцы и иммигранты. Поэтому по поводу престижа профессии без комментариев. :)
Ну зачем же подвирать, вам же привели статистику: 5-10% иммигрантов трудятся в этом бизнесе. В основном, как вы пишите это 90%. Ну и к чему это враньё?
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин.К » 27 июл 2014, 13:46

Герману лавры писателей не дают покоя, вот он и графоманит тут тонны понятных только ему рассуждений. :mrgreen:
Да я его понимаю. Он не первый кому обидно что кроме хороших доходов, мы получаем удовлетворение от своей работы ничуть не меньше чем кто-либо другой, кто любит свою профессию. То есть я не сомневаюсь что есть тракеры кто ненавидит свою работу, но я так же уверен что процент врачей, инженеров, учителей ненавидящих то что делают, ничуть не ниже. Просто многим что либо менять в жизни мешают стереотипы или они уже вжились в угрюмую и скучную каждодневку.
Джон Траволта, у которого есть лицензия летчика Боинга, когда-то сказал в интервью, что если бы он не был бы актером или летчиком, то обязательно выбрал бы профессию дальнобойщика.
Мне вспоминается старый фильм с Сильвестром Сталоне "Изо всех сил " где дальнобойщик спасает своего сына и тд...
Нет чтобы снять фильм про героя-издателя или про приключения инженера строителя :mrgreen:

Есть две профессии которыми я мог бы заниматься кроме дальнобоя. Это летчик и машинист поезда.
Хотя уверен что Герман много чего мог бы порассказать об ужасах этих профессий)))

Сегодня выезжаю в трип в Эдмонтон. Со мной едут жена и дочь. Дочка давно уже просит поехать со мной. Хотим посетить водный парк и много еще чего.
Дважды мы ездили в Ванкувер-зимой и летом. Несколько раз в Альберту. По дороге останавливались на озерах и горных реках. Часто вижу тракеров с семьями.
Они видимо даже не догадываются насколько им плохо :mrgreen:
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Студент » 27 июл 2014, 14:08

Успешного совмещения приятного с полезным, Юджин. :D
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин.К » 27 июл 2014, 14:18

Студент писал(а):
Ну зачем же подвирать, вам же привели статистику: 5-10% иммигрантов трудятся в этом бизнесе. В основном, как вы пишите это 90%. Ну и к чему это враньё?
Теперь можно и к фактам:

По штатам за 2006 год
The trucking industry employs 10 million people (out of a total national population of 300 million)[43] in jobs that relate directly to trucking. The trucking industry is the industry of small business, considering 93 percent of interstate motor carriers (over 500,000) operate 20 or fewer trucks.[44]
Канада. Так сколько же иммигрантов заняты в траковом бизнессе? Исходя из этих данных за 2006 год можно предположить сколько лузеров-канадцев проживают в Канаде, которые по необходимости вынужденны...и тд. Блин, меня поймали на лжи!!! Оказывается не пять процентов иммигрантов а намного больше :lol: То есть меньше всего из всех бизнессов Канады.
The pool of people able to fill these jobs is relatively large. It consists primarily of people who have a driver's licence for the appropriate class of vehicle being driven (classes 1 to 3) or who have experience as delivery drivers (see 7414) or bus drivers (7412). The pool also includes a large number of unemployed truck drivers with experience, people who have taken training courses offered by private institutions and graduates of vocational programs (DEP) in trucking. Some positions are expected to be filled by immigrants who meet the entrance requirements for the occupation. Although the percentage of immigrants in this occupation in 2006 was slightly lower than in all occupations (9% compared with 12%, according to census data), positions are accessible to newcomers.
Ау... Герман, где вы? Где-же несчастные иммигранты у которых нет иного выбора? И как же быть с тем что в Канаде столько лузеров-канадцев которые просто не смогли стать издателями или учителями?

Герман, прежде чем что-то писать я проверяю официальные источники, и только потом, когда вы уже высказались и попали пальцем в небо, я предостовляю вам данные и ссылки. Это отличный способ бороться с профессиональными троллями.
Хотите еще пообщаться? А было весело!)))
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Студент » 27 июл 2014, 14:21

Это я Розарио поймал на лжи. :)
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин.К » 27 июл 2014, 14:22

Студент писал(а):Успешного совмещения приятного с полезным, Юджин. :D
Спасибо. Надеюсь что все пройдет по плану. Дочка очень хочет посетить самый большой в Севам мол, где можно поиграть с дельфинами и тюленями в водном парке.
Ну и погуляем по даунтауну маленько.
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин.К » 27 июл 2014, 14:49

Студент писал(а):Это я Розарио поймал на лжи. :)
Нет я, нет я!!! :lol:

Блин, у меня "в рукаве" еще столько всего припрятано... Так что я с удовольствием жду очередных ссылок про униженных, обманутых иммигрантов, которых заставили провозить наркотики через границу без документов, потом заставили выплатить штраф в 5000дол, потом изнасиловали его жену, дочь, сына и самого дальнобойщика...
Можно найти в нете рассказы жен дальнобойщиков про то как их мужей заставляют уезжать на два месяца из дому, и потом не выплачивают им зарплату. А бедный муж приезжает домой изможденный, тощий, и как-то странно "прячет глаза", видимо от стыда что его так обманули... :mrgreen:

Герман и Россарио, вы еще можете найти ролики аварий в ютюбе, где траки взрываются и переворачиваются. Это очень хорошо действует на психику... Правда большинство роликов снято в России...но все равно это круто.

А вот в продолжении вопроса о гигиене и душах на трак-стопах. Это трак-стоп ТА. Обычный тракстоп и душевые. В данном случае в душевой нет туалета, но это зависит от тракстопа. Бывает по разному.

[video][/video]
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Герман
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 19:58

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Герман » 27 июл 2014, 17:58

Юджин.К писал(а):
Герман, опять вы мне про перечисленные минусы нелегала-дальнобойщика.

Нет такого понятия как "недосып". Почти везде уже ввели электронные логи, которые невозможно подделать, а хозяева компаний могут сесть в тюрьму если только намекнут на переработку часов.
То что дураки на дорогах - так это есть везде, поэтому я еду медленно и обдумываю свои решения заранее)))
Аварии есть, но процент аварий с участием грузовиков самый низкий, а процент смертности или ранений около 1%!!!!

Без страховки нельзя метра проехать на траке.
Юджин, вы опять не понимаете или старательно изображаете непонимающего.
Вам были перечислены 7 (семь) пунктов и ни один из них не относится к легальному или нелегальному статусу работяги. Это минусы профессии, работяги-шофера, а не минусы нелегала. Получит он легальный статус, уйдет он в другую компанию, и все минусы останутся с ним. Хорошо, отнимем от один пункт (страховка). Остается 6.
Вы смотрите в текст и ничего не понимаете. Вы способны отвечать строго на вопросы? мне ваши растекания мыслью ни о чем не говорит.
Что касается "будок" и других эпитетов, то почему вы не вспоминаете летчиков, машинистов и всех остальных кто спит в специально оборудованном помещении на месте работы.
Вы видели эти "будки "? В траках двуспальная кровать со всем оборудованием, необходимым для жизни. И вот еще что интересно: Часто можно встретить пожилые пары, которые выйдя на пенсию продолжают ездить вместе.
мы говорим о летчиках или машинистах? Юджин, логичная последовательность вашего мышления оставляет желать лучшего, чесслово. У меня такое чувство, словно разговариваю с подростком. Существует много других опасных, не комфортных профессий, но мы какбе о дальнобойщиках здесь и сейчас рассуждаем, нет?
И позвольте мне остаться при своем мнении. Это будка. У вас другое мнение? живите с ним. В самом деле, что вам еще остается? :)
дураки на дорогах - так это есть везде, поэтому я еду медленно и обдумываю свои решения заранее)
дураки есть везде на дорогах, хоть это вы осознали.
Юджин, ответьте на простой вопрос, почему до вас не доходит, что речь идет не о вас? Это у вас наследственное или это побочные последствия тяжелой работы? Я неоднократно говорил, что мои мысли о дальнобоях касаются профессии в целом, а не конкретно вас. Мне все равно как вы там едете, можете хоть на веревочке тащить трак по трассе.
Ща пойду на сайт ихтиологов или спелеологов доказывать им что жизнь им не удалась потому что они спят в палатках или в каютах ржавых барж, гадят в лесу и подтираются лопухами. А про неудачников, работающих на станциях антарктиды вообще молчу...
спелеологи всю жизнь в палатках спят или только когда в поход ходят, а ходят раз в год, да?
не путайте хобби с работой. И комфортные условия полярников с комфортом шоферов.
Логика, Юджин, логика. Нет, все-таки шофер - это пожизненно :)
Россарио и Герман, расскажите ИСЧО почему нам - дальнобойщикам так плохо, а не так как нам кажется
да я здесь ненадолго. Высказал свое мнение, мимо проходя. А мнение мое железное - дальнобойщик - тяжелая, непрестижная профессия. Забирающая здоровье, полное опасностей и стресса.
Дальнобойщики с большим стажем - это больные и несчастные люди. По одному взгляду видно, что дорога высасывает из них жизненные силы.
Платят хорошо, но так и на химическом предприятии работникам хорошо платят.
Могу еще прихвастнуть.
да ради Бога, хоть от пуза веером. Что еще остается эмигранту? Друзей нет, местные совковых понтов не понимают. Тем более, не забываем, где мы находимся. А находимся мы в интернете :)
Хвастовство, судорожные потуги на публику - это по сути признак инфантильности в характере взрослого человека, лично на меня этот прием не производит впечатления. Главное, что я этим не страдаю. А другие пусть с ума сходят каждый по своему.
Каждодневный дорожный стресс он никуда не денется, как бы вы не плясали вприсядку и не улыбались. Он незаметен, всегда с вами, не присутствует на форуме и не хвастается, просто делает свое дело. "Дорожный ужас прет на север" (с)
А стресс - это часто болезнь страшная, не буду упоминать всуе.
Вот так-то, Юджин.
Последний раз редактировалось Герман 27 июл 2014, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Герман
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 19:58

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Герман » 27 июл 2014, 18:35

rosario писал(а): Юджин, уже на 10 страницах обсуждали, что никакой у вас не бизнессс, а самозанятость. Бизнессс у вас будет, когда траки будут ездить сами, а вы будете щелкать семечки и поплевывать в потолок. :mrgreen:

А пока у вас работа, на которую местных и калачом не заманишь, согласны работать в основном беженцы и иммигранты. Поэтому по поводу престижа профессии без комментариев. :)
А что, он говорит, у него бизнес? :) Нет, ну че, может ему приятно так думать. Пусть.

Ответить

Вернуться в «Работа»