Программа Манитобы

Иммиграционная программа Манитобы
Дениска

Re: Программа Манитобы

Сообщение Дениска » 23 сен 2009, 14:00

Я прошу прощения а что нибудь по еврейской общине вы можете подсказать?Может есть знакомые которые так уехали.

mbutor

Re: Программа Манитобы

Сообщение mbutor » 23 сен 2009, 21:01

nutick писал(а):Вы не поняли и официальную ссылку, которую я вам выставила - не прочитали. :evil:

10000 - это когда в Манитобе находится за вас поручитель, который дает гарантию иммигрэйшн Манитобы, что у вас имеются такие деньги. А тратить вы будете их сами на себя когда вздумается.

Вижу, уж больно вы хотите остаться в Канаде....

Нет.. 10 000 попросила себе адвокатша за оформление мне всех документов включая поиска гарантов...:) По манитобе естествено:) и тратить я их по ее словам буду на нее, сначала 7000 предоплата, и потом остальные 3000 когда она сделает все документы.

А ссылку, которую Вы давали раньше, я читала с самого начала.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 23 сен 2009, 23:25

Я же делаю выводы по тому, что вы пишете здесь - угадывать мысли я увы, не могу. :wink:

Так нужен именно адвокат?
Тогда я вас неправильно поняла с самого начала, так как 10000 - это просто сумашедшие деньги за оформление документов. Попробуйте обратиться к другому консультанту или адвокату. Неужели у вас действительно столь сложный случай?

Я поняла 10000 - как гарант, что у вас есть такие деньги на счету...
Nicker

Re: Программа Манитобы

Сообщение Nicker » 04 окт 2009, 09:44

я как понимаю, что по этой программе больше шансов иммигрировать в Канаду без свободного владения языком. Как оцениваете шансы - Семья: Отец (43-46 ЛЕт (не знаю на какой период времени писать возраст)) - инжинер-механик с огромным опытом работы, мать - бухгалтер. и сын с средним образованием. Владение языками слабое у всех. И хотел узнать как заявку подавать, сразу семьёй можно? если да то как7
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 04 окт 2009, 09:52

найдете родственников в Манитобе или знакомых, которые подпишут вам письмо поддержки - и дерзайте. Баллы подсчитывайте из ссылки в теме http://www.rusforum.ca/topic3415.html.

Nicker

Re:

Сообщение Nicker » 04 окт 2009, 11:29

Lexx писал(а):а не евреям можно писать мэру манитобы?
К огромнейшему сожалению нельзя ))) Сам я на несколько минут даже пожалел что не родился евреем)
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 04 окт 2009, 11:34

Nicker, если бы я сразу посмотрела бы, что вам только 15 - вряд ли ответила.

Пусть ваши родители занимаются таким вопросом - как иммиграция в Канаду. А то вы за один день можете еще чего-нибудь "надумать".
Nicker

Re: Программа Манитобы

Сообщение Nicker » 04 окт 2009, 12:53

15 лет это уже не мало, я сам нахожу информацию по поводу Канады, и даю свои результаты родителям. В свои года я уже серьёзно отношусь к жизни.
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Программа Манитобы

Сообщение MaximOK » 08 ноя 2009, 09:32

Привет!
У меня такой вопрос к знатокам: если я проучусь в Виннипеге 8 месяцев (1 академический год) в колледже, потом могу получить разрешение на работу на 8 месяцев, потом могу проработать 6 месяцев и подавать на программу для иностранных студентов... Вопрос: хватит ли оставшихся 2-х месяцев для получения PR или нужно будет выехать из Канады, либо можно ли будет продлить разрешение на работу сверх этих 8 месяцев, работая все там же в Манитобе до момента получения PR?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 08 ноя 2009, 10:58

MaximOK писал(а): Вопрос: хватит ли оставшихся 2-х месяцев для получения PR
нет, в среднем получение PR даже внутри Канады по манитобской программе от года до 2 лет.
MaximOK писал(а): либо можно ли будет продлить разрешение на работу сверх этих 8 месяцев, работая все там же в Манитобе до момента получения PR?
наперед можно только загадывать, продлят ли разрешение, которое дадут ли вообще... и хватит ли времени. А также, может, вдруг и повезет. Вообще, этот вопрос к гадалкам.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Программа Манитобы

Сообщение Stas.z » 08 ноя 2009, 12:30

Как и написала выше nutick времени не хватит.
Самая быстрая пока провинциальная программа в БК, но и она занимает почти год изнутри.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Программа Манитобы

Сообщение MaximOK » 08 ноя 2009, 22:47

Тогда вопрос к гадалкам :) :
после full-time учебы в колледже / универе, на сколько мне известно, можно получить разрешение на работу на срок, не превышающий срок обучения (и максимум на 3 года), так вот, можно ли продлить разрешение на работу (особенно, если профессия не в списке 38)? Интересует в первую очередь Манитоба.

Смысл тогда провинциальных программ для иностранных студентов, если они не смогут дальше работать и, соответственно, подходить под данную программу?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 08 ноя 2009, 23:07

MaximOK, ну вы бы почитали темы про job-offer........ Зачем же вы в этой теме спрашиваете.

Возможность есть, но нет 100% гарантии, так как даже тем, кто не один год работал на канадские фирмы, бывает, что Министерство труда не одобряет job-offer, следовательно, виза не продлевается как бы они не хотели. Ну а в большинстве случаев продлевают. Вы сначала бы работу там после колледжа нашли. Это тоже задача.
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Программа Манитобы

Сообщение MaximOK » 08 ноя 2009, 23:46

nutick писал(а):MaximOK, ну вы бы почитали темы про job-offer........ Зачем же вы в этой теме спрашиваете.

Возможность есть, но нет 100% гарантии, так как даже тем, кто не один год работал на канадские фирмы, бывает, что Министерство труда не одобряет job-offer, следовательно, виза не продлевается как бы они не хотели. Ну а в большинстве случаев продлевают. Вы сначала бы работу там после колледжа нашли. Это тоже задача.
Спасибо, да, вроде как, почитал...
Ну, пока ждал ответов вот что нашел (CIC):
Eligibility to apply from inside Canada

You can only apply for a work permit from inside Canada if:
...
you have a temporary resident permit that is valid for six months or more or
you are in Canada because you have already applied for permanent residence from inside Canada. You will have to pass certain stages in the main application process before you can be eligible for a work permit.

Те теперь нужно выяснить, что это за certain stages...

А вообще, я еще и на курсы английского не записался... даже загран паспорт еще месяца два ждать...
Просто пытаюсь построить детальный план без особых белых пятен и его придерживаться... :)
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 08 ноя 2009, 23:54

MaximOK писал(а): Просто пытаюсь построить детальный план без особых белых пятен и его придерживаться... :)
Мы тоже тщательно строили планы, но уже более чем на год опаздываем...

И еще: если вы собираетесь подавать на PR по манитобской, то смотрите именно манитобскую программу и ее условия. В некоторый моментах она значительно отличается от федеральной. Можете смотреть прямо сейчас, так как какие-то ваши планы могут напрочь измениться. :wink:

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»