Работа на первое время

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Работа на первое время

Сообщение nutick » 01 окт 2009, 07:36

disipi писал(а):Здрасти!
А электрики у Вас востребованный народ или так себе?
Уже не раз обсуждалась это профессия, писали, что профессия востребована, но нужно сдать экзамены на получение разрешений или лицензии чтобы работать электриком в Канаде.

disipi

Re: Работа на первое время

Сообщение disipi » 03 окт 2009, 05:13

wolverine писал(а): Лицензированные да, а сами по себе нет. :mrgreen: Детали тут уже обсуждались где-то.
Вот вот, где то уже обсуждалось, только где?
disipi

Re: Работа на первое время

Сообщение disipi » 03 окт 2009, 05:20

nutick писал(а): Уже не раз обсуждалась это профессия, писали, что профессия востребована, но нужно сдать экзамены на получение разрешений или лицензии чтобы работать электриком в Канаде.

А можно чуточку поподробнее об лицензировании и всяких разрешений, плииизззззззззз!!!!!
Как это все происходит, надо учиться, или просто подтвержать? Здавать экзамен или еще что?

И еще, может кто нибудь знает подробности, образование полученное в Израиле, младший инженер электрик, у вас такое с чем нибудь едять?
Аватара пользователя
Julia73
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 01:18
Откуда: Россия, Нижний Тагил

Re: Работа на первое время

Сообщение Julia73 » 03 окт 2009, 08:10

На сайте kijiji постоянно есть предложения от частных лиц о работе. Работа всякая - от няни до маляра.
Есть какие-то законодательные ограничения, кто может работать на таких работах?
Если я в принципе могу сделать эту работу (скажем покрасить стены), должна ли я регистрироваться как предприниматель или нужно просто заплатить налог?
По-моему такая работа может подойти на первое время, так что если кто владеет информацией - поделитесь, пожалуйста.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Работа на первое время

Сообщение Stas.z » 03 окт 2009, 11:39

disipi писал(а):А можно чуточку поподробнее об лицензировании и всяких разрешений, плииизззззззззз!!!!!
Как это все происходит, надо учиться, или просто подтвержать? Здавать экзамен или еще что?
В каждой провинции по своему, в БК вот сейчас друг сдал на лицензию, тебе нужно подтвердить свой ( не помню сколько лет) опыт работы электриком, тогда тебя допустят до экзамена без всяких курсов, если потом 2 или 3 раза не сдаш экзамен, дальше тебя на него не пустят, будешь обязан взять местный курс электрика. Каккой? они там на месте тебе и скажут.
Примерно так.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Regina_BC

Re: Работа на первое время

Сообщение Regina_BC » 03 окт 2009, 11:45

Julia73 писал(а):На сайте kijiji постоянно есть предложения от частных лиц о работе. Работа всякая - от няни до маляра.
Есть какие-то законодательные ограничения, кто может работать на таких работах?
Если я в принципе могу сделать эту работу (скажем покрасить стены), должна ли я регистрироваться как предприниматель или нужно просто заплатить налог?
По-моему такая работа может подойти на первое время, так что если кто владеет информацией - поделитесь, пожалуйста.
Нет, никаикх лицензий не надо, если вы просто няней в семье работаете, моргут попросить иметь сертификат о курсах скорой помощи - First Aid (однодневные курсы могут стоить 500 долларов), регистрироваться не надо, если вы не создаете свою фирму с названием отличном от вашего имени и фамилии. Доход, полученый за такой род деятельности надо просто указывать в налоговой декларации по итогам года. Потому что ваши работдатели захотят, например, списать свои расходы на няню или покраску стен 9в этом году в ВС можно это сделать), т.е. они укажут вас, как получателя денег, таким образом засветят вас в налоговой.
Аватара пользователя
Julia73
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 01:18
Откуда: Россия, Нижний Тагил

Re: Работа на первое время

Сообщение Julia73 » 04 окт 2009, 06:32

Спасибо Regina!
А налоговую декларацию все граждане заполняют? В России, по-моему только ИП.
Аватара пользователя
Julia73
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 01:18
Откуда: Россия, Нижний Тагил

Re: Работа на первое время

Сообщение Julia73 » 04 окт 2009, 08:29

А на форуме где-нибудь обсуждалась налоговая декларация? Что в ней писать, может какие-то нюансы. Я где-то читала советы, что всем новоприбывшим в Канаду следует приучить себя сохранять все чеки, квитанции для налоговой, якобы за что-то можно получить вычеты и пр.
Господи, дай мне спокойствие принять то, что я не могу изменить,
дай мне силы и волю изменить то, что я могу изменить
и дай мне мудрость отличить одно от другого.
Elenalight

Re: Работа на первое время

Сообщение Elenalight » 04 окт 2009, 09:08

Regina_BC писал(а): Доход, полученый за такой род деятельности надо просто указывать в налоговой декларации по итогам года.
А у новой фирмы как с декларацией, если не было дохода за отчетный год? Существует обязанность, как в России подавать "нулевую" декаларацию или только если доход был?
Elenalight

Re: Работа на первое время

Сообщение Elenalight » 04 окт 2009, 09:18

И если нет такого, то можно ли расходы за прошедший год перенести на тот период, когда будет показан доход?
Regina_BC

Re: Работа на первое время

Сообщение Regina_BC » 04 окт 2009, 09:25

Elenalight писал(а):И если нет такого, то можно ли расходы за прошедший год перенести на тот период, когда будет показан доход?
Частнику нет, нельзя, корпорации, да. могут, при уйме условий всяческих.
Regina_BC

Re: Работа на первое время

Сообщение Regina_BC » 04 окт 2009, 09:35

Elenalight писал(а): А у новой фирмы как с декларацией, если не было дохода за отчетный год? Существует обязанность, как в России подавать "нулевую" декаларацию или только если доход был?
Вы подаете одну декларацию- на себя как на частное лицо и на себя, как частного предпринимателя, в которую включаете доходы-убытки от частного предпринимательства и ваших других доходов, если были.

В Канаде один из самых сложных законов о подоходном налоге, рассказать о нем в деталях на форуме- нет никакой возможности.

Про чеки- не слушайте глупости. Можно списать только затраты на медицину, то, что вам ( и членам вашей семьи) не покрыли страховкой и только то, что превысит 3% от вашего годового дохода, можно списать ПРОЕЗДНОЙ на транспорт (но не талончики), можно списать затраты на няню и летний лагерь ребенка (при некоторых условиях, например, только если оба родителя работают или учатся full time), в этом году можно списать затраты на ремонт дома-квартиры, на учебу, НО НЕ ваши покупки мебели-одежды, продуктов, путешествий и , скажем, ремонт машины.. Все что можно списать - списывается с налогооблагаемого дохода, а не суммы налога к уплате.
Elenalight

Re: Работа на первое время

Сообщение Elenalight » 04 окт 2009, 09:36

Не подскажете, где можно почитать о налогообложении доходов корпораций и отчетности, кроме налогового сайта?
GEOBOB

Re: Работа на первое время

Сообщение GEOBOB » 04 окт 2009, 20:57

поддерживаю факт того что канадское правительство требует заполнение налоговой декларации от всех совершеннолетних граждан.

Ответить

Вернуться в «Работа»