Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Иммиграционная программа провинции Квебек
kvn54
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 14:39

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение kvn54 » 23 май 2013, 12:59

spqr1945, Ekla, спасибо за ответ!

spqr1945, они запечатаны в конверт и поставлена печать универа.

Ekla, да, у меня диплом нового образца. Я прочитал где-то на форуме, что необходимо высылать полную выписку учебного материала. Или это для старых дипломов? Есть все-таки четкие прописанные критерии в этом вопросе?

Подскажите, пожалуйста, где можно найти подробный список необходимых документов, что нужно переводить и какие к этому требования?

Ekla
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:04

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Ekla » 27 май 2013, 01:01

kvn54, да, было дело, что в списке доков немного поменяли формулировку и прокатилась паника, что нужно расписывать все предметы. Но после того на инфосессии офицера спрашивали, и он ответил, что не нужно, только если старый диплом, тогда нужна будет расчасовка предметов. После того уже довольно большое количество людей отправляли просто заверенные дипломы и благополучно получили свое аккюзе.
Доки тут:
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... on-dyn.pdf
kvn54
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 14:39

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение kvn54 » 27 май 2013, 15:45

Ekla, спасибо большое за информацию!
Аватара пользователя
vladi150
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 00:44
Откуда: Москва

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение vladi150 » 13 июл 2013, 06:28

скажите пожалуйста такой вопрос у моей жены диплом универа биолог плюс еще кандидат биологических наук как это будет на французском ????
Аватара пользователя
smyx1212
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:59
Откуда: Уфа

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение smyx1212 » 14 фев 2014, 16:22

Кто-нибудь может подсказать общую классификацию ВУЗов но "по канадски"?

Например, у нас в россии больше половины вузов по сути дела авиа-космические, но специальность в дипломах идет общая. Что посоветуете, отвечать как авиа-космос или же отметить их как обрабатывающую промышленность? Например, у меня спец. по "оборудование технологи сварочного производства" выдан авиа-технологич.универ. По российской системе образования это "обрабатывающая" специальность(+16 баллов), но вдруг мне заявят, что это авиа-космос (+12).

В квебекском калькуляторе есть графа "эквивалент 16 летнего", но в классификаторе вообще ни одного слова "инженер", и предлагает только рабочие специальности. Кто и как с этим "боролся"?

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение spqr1945 » 14 фев 2014, 22:21

Сравнивается программа обучения вашего и квебекского вуза и потом идет толкование.
Аватара пользователя
smyx1212
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:59
Откуда: Уфа

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение smyx1212 » 16 фев 2014, 13:12

spqr1945
Сравнивается программа обучения..
А, в смысле, еще изначально надо диплом на сравнение отправить, а уже потом думать? Или, все-таки, просто, перевод заверенной копии с указанием специальности предъявлять?
nikobon
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 04:58

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение nikobon » 25 апр 2014, 03:05

Бывалые, подскажите такой момент - делаю Preliminary Evaluation for Immigration на http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/

Не пойму что ставить в графе "Образование"? Если у меня школа + 5 лет универа (специалист), то это получается - Undergraduate diploma of university studies - 2 years (in Québec, the diploma is obtained after completing 15 years of full-time education) или что-то другое??
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение spqr1945 » 25 апр 2014, 05:39

Нет, это Квебекский bachelor. В Квебеке народ после школы поголовно поступает в СЕЖЕП - для подготовки в университет программа 2 года, потом еще 3 года для получения степени бакалавра, получается 5 лет. Есть другая сежеповская программа - 3 года, что то вроде нашего техникума.
Аватара пользователя
Kermit Frog
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 04:58

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Kermit Frog » 28 апр 2014, 14:07

smyx1212 писал(а): А, в смысле, еще изначально надо диплом на сравнение отправить, а уже потом думать? Или, все-таки, просто, перевод заверенной копии с указанием специальности предъявлять?
Хотите быть уверены, отправляйте диплом на подтверждение. Потом на интервью поможет аргументированно доказать свою специальность. Но процесс этот сейчас очень долгий. Я аттестат школьный подтверждал - примерно чуть больше полугода, знающие люди сказали, что мне очень повезло со сроками, которые уже приближаются в среднем к году и более. Удачи Вам!
Аватара пользователя
NewMate
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 12:07

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение NewMate » 09 июл 2014, 12:19

Здравствуйте
Прошу помочь мне в оценке перспектив на иммиграцию в Квебек
Мне 17 лет, документы УЖЕ подал в университет на преподавателя английского и французского языков. То есть, английский и французский, после окончания университета, буду знать примерно на B2 (Это +12 баллов за французский и еще +6 баллов за английский, я так думаю). Жены-детей нет, так что мне надо 55 баллов. На момент окончания университета мне будет 21 год. После окончания университета, я пойду в ПТУ на мясника и поработаю годик. Это уже +16 баллов по списку приоритетных профессий и 12 баллов за образование. и мне будет 23 года (1 год учебы+1 год опыта). Это еще +16 баллов. Опыт 1 год дает мне еще 4 балла.
Вроде, получается 67 баллов
Получается, я буду 100% проходить? Или это мечты (мясники перестанут быть востребованными, язык хуже в университете выучу и т.д.)?
Вот скрин:
Изображение
Аватара пользователя
Kermit Frog
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 04:58

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Kermit Frog » 09 июл 2014, 18:34

Правила меняются каждый год, поэтому что будет через год, два, три и т.д. никто не может сказать.
Если хотите в Квебек учите французский - сейчас в зачет идет не ниже B2/B2 - немалый уровень для тех кто учит с нуля. Ну и профессия преподавателя ИМХО не очень для иммиграции. Я бы рекомендовал сменить. Или пока отлажить вопрос с подсчетом баллов на неопределенное время.
Если деньги есть - иммигрируйте через учебу - так быстрее и будете с местным дипломом. все это ИМХО. Вам надо самому все решить. Рекомендую периодически смотреть форум "Квебекское Кафе". Удачи!
Аватара пользователя
NewMate
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 12:07

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение NewMate » 10 июл 2014, 02:41

Ну и профессия преподавателя ИМХО не очень для иммиграции
Ну так в том-то и дело, что после университета я хочу сразу поступать в ПТУ на мясника. Это даст 16 баллов за профессию и 12 баллов за образование. Получается, что у меня и язык будет после университета, и профессия
Аватара пользователя
Kermit Frog
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 04:58

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Kermit Frog » 10 июл 2014, 12:31

Для некоторых это слишком долго, да и ситуация может у Вас поменяться, потом не захотите иммигрировать, если сейчас - то идите на сварщика и учите французский, год опыта и нормальный язык, можно смело подавать доки. Все зависит только от Вас.
Аватара пользователя
NewMate
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 12:07

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение NewMate » 11 июл 2014, 06:44

Я так понял, сварка- это Soudage-montage? За него дают 12 баллов, это неплохо. А признают ли диплом ПТУ? Вроде бы, в остальной Канаде сварщику трудно получить сертификаты и т.д.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»