Надоело,как же надоело...

Обсуждаются любые темы
Cfytr1993
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 23:41

Надоело,как же надоело...

Сообщение Cfytr1993 » 19 окт 2013, 11:55

Наверное таких жалоб и стонов на форуме уже достаточно,но ничего с собой поделать не могу...

http://okno.ca/other/vse-dostalo.html
Я люблю свою страну,но ненавижу государство...(С)

Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Надоело,как же надоело...

Сообщение Сверхновая. » 19 окт 2013, 12:08

Все это грустно и печально. Надеюсь, с переездом в Канаду все ваши злоключения закончатся и все будет хорошо. Но... Один вопрос. А почему у вас двери в подъезд не закрываются, что всякие нехорошие личности так легко туда проникают? Не помню, чтобы в канадский дом вы могли так легко, "с улицы" попасть. Иначе там бы тоже всяких личностей было бы полно, особенно в даунтауне.
Cfytr1993
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 23:41

Re: Надоело,как же надоело...

Сообщение Cfytr1993 » 19 окт 2013, 12:12

У нас тут местное население я так понимаю уже изобрело целую систему открывания домофонов без разрешения жильцов.А сегодня то вообще раздолье,недалече как утром замок на домофонной двери сломался,а в компании,которая наш дом обслуживает,сказали ждать до понедельника :evil:
Я люблю свою страну,но ненавижу государство...(С)
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Надоело,как же надоело...

Сообщение spqr1945 » 19 окт 2013, 12:32

http://www.rusforum.ca/topic1689.html - очень созвучно с той темой.
Cfytr1993
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 23:41

Re: Надоело,как же надоело...

Сообщение Cfytr1993 » 19 окт 2013, 12:39

Топик подтверждает,что с тех времен мало что изменилось...(((
Я люблю свою страну,но ненавижу государство...(С)

Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Надоело,как же надоело...

Сообщение Юджин.К » 19 окт 2013, 12:54

Cfytr1993 писал(а):Наверное таких жалоб и стонов на форуме уже достаточно,но ничего с собой поделать не могу...вот сижу за своим компом,на улице пол третьего ночи.Жена тоже не спит.Почему не спим?Все просто-нас разбудили.Какие-то не очень интеллигентные личности забрели в наш подъезд и до полусмерти запинали другую не очень интеллигентную личность.Воплей и криков было очень много,причем жертва долбилась в чужие двери с дикими воплями...пришлось вызвать полицию.А за пять часов до этого шел я до отца в гости,мы с ним часто собаку вместе выгуливаем...и по дороге увидел женщину.Уткнулась носом в асфальт,сопли,слюни,рвотные массы,зловоние...подошел,хотел помочь,поднять,на улице то минус уже,умрет ведь-громко послали в места не столь далекие.А три недели назад двое лиц определенной этнической принадлежности бывшему однокласснику проломили голову,когда он пошел встретить бабушку с работы...слава Богу жив остался.Каждое утро выходишь из дома-толпа алкашей с пивом на детской площадке.Вечером с работы-они все еще там.А дети тоже там,бегают,играют.И причем алкаши то не по 40-50 лет,а молодые ребята,как я...взгляд уже пустой и бессмысленный.И им ведь уже на все плевать,о будущем они не думают.Я молчу о пивных точках,которые стоят возле школ в обход запретов о продажах алкоголя,о полиции,которая чихать хотела на проблемы населения...достало.Тупо все достало.Иногда появляется желание достать старое отцовское ружье и подстрелить парочку идиотов,а там будет что будет.Надоело заходить со страхом в свой подъезд,надоело боятся за жену,когда она идет с работы,морально тяжело смотреть на чужих детей,которые смотрят на "образцы для подражания".Я почти на сто процентов уверен,что большинство форумчан уже не раз это читали,а кто-то скорее всего и сталкивался со всем этим...как же я надеюсь,что все получится,что нам с женой дадут визу,и мы свалим отсюда...я готов учиться,готов батрачить,прилагать все усилия,отказаться от своих интересов,лишь бы мои дети не росли во всем этом.И еще раз простите дорогие форумчане за мое сопливое нытье,я знаю,что все это вы уже ни раз и ни два слышали,просто накипело...
Это ничего... зато в аду будет не так страшно :mrgreen:
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
madRew

Re: Надоело,как же надоело...

Сообщение madRew » 19 окт 2013, 13:02

Как никто другой Вас понимаю. Правда, живя, в таких условиях уже просто стало по-барабану и стараюсь не обращать внимания, ибо этого не исправишь.

Я сам из Эстонии, родился и жил в русском городе - в Нарве. У нас мало того, что на детских площадках алкаши сидят, так ещё и наркоманы там успевают колоться, и не только. Хватает негативных сцен. В августе я переехал в Нижегородскую область, у меня тут девушка учится на медицинскую сестру, планирую до декабря пожить здесь, подзаработать ещё и заодно расписаться, чтобы она тоже смогла претендовать на визу, как семья. Думаю этим летом или след. зимой уже можно будет начинать активно искать работу.

Про жизнь здесь могу сказать так. Не дыра, но хамства тут не занимать. Каждый день, когда ездил на работу, приходилось встречаться с теми, кто не желает платить за проезд, с теми, кто агрессивно настроен, по вечерам алкашни под окнами тоже много, цыган полным полно, орут при детях и ругаются матом. Мы живём, чтоб знали, на втором этаже. Про соседей вообще молчу, заходят без стука (мы снимаем комнату в бывшем общежитии у знакомой и дверь не закрываем, когда находимся дома), уже устали делать замечания. До недавнего времени я думал, что тараканы на территории России вымерли, оказывается, они все у соседа..устали травить, вроде больше не лезут к нам.

Вот такие дела тут, в Нижегородской области.

А Вы с какой области?
Русланccc
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 05:18

Re: Надоело,как же надоело...

Сообщение Русланccc » 19 окт 2013, 13:10

Cfytr1993, такова правда реалий!
C'est la vie!
:?
Cfytr1993
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 23:41

Re: Надоело,как же надоело...

Сообщение Cfytr1993 » 19 окт 2013, 13:20

madRew,Амурская область,г.Благовещенск,вроде как областная столица...а бардак
Я люблю свою страну,но ненавижу государство...(С)
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Надоело,как же надоело...

Сообщение integral » 04 июн 2014, 21:39

Cfytr1993, а в другой город в России не думали переехать? Я жил в России и в Украине, и не припомню чтобы когда-либо видел что-то из того что вы тут описали. То есть неприятные сцены, конечно, бывали, но это бывало не часто.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Надоело,как же надоело...

Сообщение spqr1945 » 04 июн 2014, 23:10

Чем меньше город, тем чаще такие сценки. Кстати помню что 10 назад такие сценки были повсеместно, а теперь только время от времени, хотя всё равно неприятно. В 90-е родилось мало детей, особо некому пополнять криминальную статистику, а те кто родился в 80-х в определённой среде, либо уже сидят в местах не столь отдалённых, либо остепенились и завели семьи и работу. Поколение 40-летних алкашей довольно многочисленное ещё лет 10 назад, уже естественным образом сократилось от палёной водки. Не так давно наблюдал пьяную драку прямо в сквере где отдыхали горожане.

Впрочем озлобленность и хамство никуда не ушли, люди-то всё те же.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Надоело,как же надоело...

Сообщение integral » 05 июн 2014, 00:32

Впрочем озлобленность и хамство никуда не ушли, люди-то всё те же.
Не ушли, но явно этого стало меньше, в том числе и судя по тому, что вы написали выше. Стало быть уходит это потихоньку.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Надоело,как же надоело...

Сообщение Студент » 17 июн 2014, 13:01

spqr1945 писал(а):Чем меньше город, тем чаще такие сценки. Кстати помню что 10 назад такие сценки были повсеместно, а теперь только время от времени, хотя всё равно неприятно. В 90-е родилось мало детей, особо некому пополнять криминальную статистику, а те кто родился в 80-х в определённой среде, либо уже сидят в местах не столь отдалённых, либо остепенились и завели семьи и работу. Поколение 40-летних алкашей довольно многочисленное ещё лет 10 назад, уже естественным образом сократилось от палёной водки. Не так давно наблюдал пьяную драку прямо в сквере где отдыхали горожане.

Впрочем озлобленность и хамство никуда не ушли, люди-то всё те же.
Никуда это не уходит. Чем хуже жизнь, тем этих проявлений больше, а жизнь ухудшается....
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Надоело,как же надоело...

Сообщение Студент » 17 июн 2014, 13:03

integral писал(а): Cfytr1993, а в другой город в России не думали переехать? Я жил в России и в Украине, и не припомню чтобы когда-либо видел что-то из того что вы тут описали. То есть неприятные сцены, конечно, бывали, но это бывало не часто.
Это повсеместно, уезжать в другой город, это всё равно, что переходить из одного в другой угол камеры полной уголовников-рецидивистов.
Аватара пользователя
Goldberry
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 04:53
Откуда: Питер

Re: Надоело,как же надоело...

Сообщение Goldberry » 17 июн 2014, 13:47

Ничего, держитесь.. получите PR и всё будет в прошлом. Очень вас понимаю, очень всё знакомо.
PR 08/04/2014

Ответить

Вернуться в «Беседка»