Как я решил уехать...

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Elenalight

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Elenalight » 30 сен 2009, 02:35

Еще раз перечитайте, там совсем о другом речь шла.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Как я решил уехать...

Сообщение nutick » 30 сен 2009, 02:49

MAKC, вы тему хоть ту читали? :)
Услышал звон, да не знаю где он :mrgreen:

там вообще не об иммиграции речь шла. Там речь шла о том, что по гостевой визе супруга не может приехать к мужу, если муж находится в Канаде по рабочей визе. А то не разобравшись страсти нагоняете.
MAKC

Re: Как я решил уехать...

Сообщение MAKC » 30 сен 2009, 05:09

Я страстей не нагоняю ,а скорее наоборот.В первую очередь своей информацией вы вводите меня в заблуждение-того же иммигранта,вдобавок грузите вопросами,а потом-вы не так поняли,как написано так и понял.Это кто писал?
Вероятность 99,9% - отказ, если всей семьей.
А если кому-то одному ехать, и что дальше? Это не решит вопрос с иммиграцией.
и это
И впредь, пожалуйста, не коверкайте информацию дабы не вводить в заблуждение иммигрантов.
Нет такого.
В темах интересующих неплохо разбираюсь и дважды перечитывать не собираюсь,а так же сайты по иммиграции и провинций Канады.Интересующимся без разницы какая виза только уехать.Вот вам и пример "дедовщины"-нового сразу давят старослужащие.
А если по теме-то в Канаде меня интересует не только возможность заработать,но и сохранности накоплений до пенсии(в какой то момент наши банкиры требовали 20-30% от суммы вклада,чтоб забрать весь)хотя проценты грабительские.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Как я решил уехать...

Сообщение nutick » 30 сен 2009, 08:29

в сотый раз сказать - что это было ПРО ГОСТЕВУЮ ВИЗУ
там даже тема так называется

и тон свой поубавьте
с такими амбициями вообще смысла нет страну менять, чтобы жизнь лучше стала
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Vagant » 30 сен 2009, 08:39

MAKC писал(а):Я страстей не нагоняю ,а скорее наоборот.В первую очередь своей информацией вы вводите меня в заблуждение-того же иммигранта,вдобавок грузите вопросами,а потом-вы не так поняли,как написано так и понял.
В темах интересующих неплохо разбираюсь и дважды перечитывать не собираюсь,а так же сайты по иммиграции и провинций Канады.Интересующимся без разницы какая виза только уехать.Вот вам и пример "дедовщины"-нового сразу давят старослужащие.
Никто вас здесь не давит ни дедовщиной, ни чем иным. Все читают и всем все понятно, а именно вас решили ввести в заблуждение! :) Смешно, ей Богу :D Когда идет речь о конкретном случае, или о том, как и что работает в определенных ситуациях, - не нужно все это превращать в аксиому для всего остального. Если вы собрались выезжать в Канаду, как в том топике, то ответ там же, и там все предельно ясно. Если же нет, чего воду мутить? Существуют и другие варианты. Если почитаете форум, то поймете, что их немало, но ни один из них не легок. А если бы было 99% отказов для всех желающих выехать, то и форума этого не существовало, где собрались люди, кстати, готовые вам помочь, ответить на вопросы и совершенно бескорыстно. :!: Никто вам здесь ничего не должен, отнеситесь к этому с пониманием. А если информация вас не устраивает или недоступна, то можете смело обратиться в платные консультации, где за ваши денежки вы получите тоже, что могли бы получить и здесь. :mrgreen:
Уважайте время и стремление других помочь вам, и к вам будут относиться соответственно!

P.S. Мне это напоминает ситуацию из одного фильма, где главный герой просто уже кричит другому: "Помоги мне, помочь тебе!"...
Этим все сказано.
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".

Аватара пользователя
Лягуха
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 05:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Лягуха » 30 сен 2009, 10:56

Как я решил уехать...

Решение, точнее идея, пришла как-то само собой - однажды вечером на кухне :)
Началось всё со страхов жены по поводу моих поздних возвращений с работы, что страшно выходить на улицу, что грязно и неприветливо всё, алкаши, ругань под окнами, соседи, которые колотят в стены и идут скандалить, когда ребенок плачет.

Далее уже мысли пошли про деток, которые будут подрастать и гулять во дворе, парке... А в парках у нас (в самом центре города) днём с беременных женщин сережки срывают, телефоны отнимают, эгсгибиционисты-педофилы пугают детей. Причём общественность в курсе, практически ежедневно на форумах обсуждается всё это, менты в курсе. А всё равно происходит.
Дальше - больше. Вроде и с работой порядок, денег хватает, квартира... а вот окружающая действительность тяготит. Грязь, алкаши, нервы, когда близкий человек поздно домой идёт, воровство и отсутствие принципов и элементарной порядочности практически повсеместно, ощущение, что живёшь "не в том районе", при том что живём в самом центре города.
И вот сакраментальная фраза жены: "А может уехать?" Тут и проснулся реальный интерес, как это реализовать, и вообще обдумывание такой возможности, "загорелись". Стали информацию собирать, уже полтора года собираем :)
Врождённое "шило в заднице" или пассионарность, так сказать, не дали спать спокойно, и ИДЕЯ уехать отсюда постепенно переросла в РЕШЕНИЕ.
Решили ехать в англоязычную Австралию, все документы изучили, всё спланировали, даже подтверждение специальности прошли в австрало-университете.
Но планы поменялись на Канаду. По баллам всё ясно, а вот по работе - пока большой вопрос, исследуем. Специальности и опыт у нас не самые "иммиграционные" - менеджер и филолог.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Как я решил уехать...

Сообщение pluto » 30 сен 2009, 11:14

MAKC в том торике речь шла о гостевой визе. Как раз в этом случае очень большое количество отказов. А щас добавилось ещё и рабочая виза, её тоже так просто не дадут. Так как здесь очень много безработных. Но если вы подадите как специалист и проходите по балам + знание английского, нет криминального прошлого и неизлечимых болезней то вы имеете большой шанс получить визу.
Так что просто внимательно читайте форум а если чего не понятно то можете спросить.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Matroskin » 30 сен 2009, 13:46

менеджер
Насколько я помню, менеджеров в разных областях в том списке 38 попугаев, немало.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Topper Harley » 30 сен 2009, 14:03

Представляю вам очерк Матроскина по теме этого топика:

http://okno.ca/kak-ya-reshil-uexat-v-kanadu/
Аватара пользователя
Лягуха
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 05:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Лягуха » 01 окт 2009, 11:50

Насколько я помню, менеджеров в разных областях в том списке 38 попугаев, немало.
Да, достаточно, чтобы податься :) Но на менеджерские позиции устроиться без канадского опыта этот список вряд ли поможет.
Представляю вам очерк Матроскина по теме этого топика:
Спасибо за ссылку! По этому форуму с Матроскиным и с Вами уже знакомы, сейчас ещё и статьи почитал - содержательно и интересно пишете :) присоединяюсь к благодарным читателям.

Ещё по поводу решения уехать. Нас ведь из России вроде особо ничего не гонит. В материальном плане нормально всё, на нужное хватает, амбиций диких нет. Вообще как-то деньги не являются самоцелью. Странными нас считают, что не "левачим"... :roll: Я это к тому, что потребности у нас тут вполне соответствуют возможностям, что приятно. Ну это в материальном плане.
Но есть вещи, которые подрывают спокойное и мирное житьё - нет ощущения защищённости, постоянно "готов к драке", мучает чувство чуждости людей вокруг (не понимаю, как можно бросить пустую пачку от сигарет под ноги, почему случайный прохожий смотрит с такой злобой и что-то бормочет сквозь зубы, почему на детской площадке пьяные родители с компанией дают 3-леткам пиво...). При этом окружение - твои же соотечественники, воспитывались в той же среде, как так??? Ощущение, реально, что все "свои" люди куда-то переехали, а ты тут остался и мир вокруг наполнился людьми из других, далёких мест, где всё не так, как ты привык. Дома и на работе это чувствуется меньше, а как выходишь снова в этот мир :shock: !
Ясно, что в чужой стране будут эти же чувства, плюс неустроенность быта, непривычная среда, отсутствие знакомых и поддержки, материальные трудности, но если преодолеть, то будет нам "рай в шалаше", а для деток реально другие возможности и нормальное человеческое окружение.
Diego

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Diego » 01 окт 2009, 22:25

Лягуха писал(а):а для деток реально другие возможности и нормальное человеческое окружение.
+ 1, да, все похоже и у нас тоже. Мою супругу недавняя война в Грузии заставила на иммиграцию реально посмотреть, для меня - мы (РФ в смысле) опять носители к СНВ на треть сокращать собираемся, ДМА про это вещал недавно. И про будущее детей, не хочется, чтобы они стали чужаками на своей собственной земле.

Тоже сначала в сторону Ау смотрели, но в Канаде мне кажется безопаснее в целом и работы больше. Канада - та же Сибирь, только у Штатов под боком, нас это устраивает.
Аватара пользователя
Julia73
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 01:18
Откуда: Россия, Нижний Тагил

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Julia73 » 02 окт 2009, 01:28

Лягуха, а Вы менеджер по каким делам? Ведь в списке 38 менеджеров полно...
Но если не попадаете, то Вам, наверное как и многим один путь - Квебек.
Так что сидим, ждёмс... 14 октября, чего там ещё придумают канадские чиновники по иммиграции.
MAKC

Re: Как я решил уехать...

Сообщение MAKC » 02 окт 2009, 03:25

pluto-спасибо.Я хотел бы прояснить,что слово "вы" применял не в множиственном числе,а непосредсвенно к nutick.Я было подумал,что человек с Канады судя по кол-ву постов и после этого
и тон свой поубавьте
с такими амбициями вообще смысла нет страну менять, чтобы жизнь лучше стала
офигел-как в пивбаре.
А потом разобрался-все норма.
Я рабочею уже 7 мес. жду,вроде еще 2 мес ждать.
Вот в Эдмонтоне в начале сентября по рабочей бетонщик приземлился с Украины, вроде бы.
Последний раз редактировалось MAKC 03 окт 2009, 02:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лягуха
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 05:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Лягуха » 02 окт 2009, 11:24

Diego писал(а):в Канаде мне кажется безопаснее в целом и работы больше.
Ох, сомнительное утверждение :) Судя по количеству предложений на сайтах работы в канаде вакансий значительно меньше, чем в АУ, хотя, возможно, с Вашей профессией всё наоборот. В какой сфере в`job`ывать будете? :)
Diego писал(а):Лягуха, а Вы менеджер по каким делам?
По образованию - менеджер проектов (очень обтекаемо), а по опыту работы был управляющим рестораном и управляющим торговым центром. Основная часть опыта - в гостинично-ресторанной сфере на разных позициях.
Ещё раз повторю, пройти по баллам - это не проблема, если английский, как запланировал, сдам, в список 38 попадаю. Проблема сейчас в другом - надо бы определиться, кем работать, в какой сфере. Может быть опыт свой отложить в сторонку и идти в новую сферу с чистого листа, если это будет более оправданно в Канаде. Ведь российский опыт, даже приобретенный в международной компании, для канадских работодателей - пустой звук. Ну и мои навыки, знания уже больше менеджерские, специалистом давно не работал. А тут очень сильно всё завязано на менталитет, коммуникации, традиции - в Канаде оно всё другое, преимущества нивелируются разницей.
Speaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 00:16
Откуда: Calgary, AB

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Speaker » 02 окт 2009, 14:57

Лягуха писал(а): Ох, сомнительное утверждение :) Судя по количеству предложений на сайтах работы в канаде вакансий значительно меньше, чем в АУ, хотя, возможно, с Вашей профессией всё наоборот. В какой сфере в`job`ывать будете? :)
О каких сайтах в Канаде и о каких предложениях идет речь то? Здесь в каждой провинции и в каждом городе свои сайты. Так же многие компании выставляют свободные вакансии на своих собственных сайтах. А если серьезно, то сначала визу получить надо. И уверяю вас, что процесс получения визы на постоянное жительство и то кем вы будете работать в Канаде никак не связаны.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»