Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин.К » 07 апр 2014, 22:02

Cawa1986 писал(а):Скажите, а будучи канадским дальнобойщиком возможно ли посмотреть Америку?
Я где то читал что если выехал в США из Канады на траке то через 14 дней по моему должен заехать обратно в Канаду? Так ли это? Ведь за 14 дней нереально по моему прокатиться по южным штатам и обратно!
И вообще, в какие штаты в Америке в основном все трипы?
Особо интересен был бы развернутый ответ Юджина :roll:
Вопрос как посмотреть и что именно посмотреть? Я часто проезжаю через даунтауны крупных городов, и практически вижу города изнутри. Я проезжаю через мелкие села и фермы, через которые проложена дорога. Мне например этого вполне хватает. Можно конечно поставить трак не тракстопе и отойти в соседний ресторанчик выпить банку колы... В центре городов есть тракстопы. Иногда, проехав через какой-то город, я захожу потом в интернет и ищу информацию по какому-то зданию или памятнику который я увидел. Но, если честно, меня лично не тянет останавливаться в городах. Мне нравиться проезжать даунтауны, смотреть по сторонам на улицы и небоскребы, особенно ночью, когда все здания светяться в небе как инопланетные корабли... Во многих городах я бывал неоднократно, и могу по небоскребам определять что это за город показывают в кино. Могу выбирать дорогу по собственному желанию чтобы не надоедало кататься по тем же самым трассам. Но в штатах я имею право находиться 14 дней, после чего должен выехать.
Что значит для вас проехать южные штаты? Штаты по размеру как страны, и проехать их можно по каким-то определённым дорогам. Например вот мой теперешений рейс:
Winniptg MB -Tylor TX(Texas)-разгрузка. Проехал через Манитобу, Северную и Южную Дакоты, Айову, Небраску, Канзасс, Оклахому, Техас.
Потом Tylor TX-Joplin MO(Мисури)-загрузка. Добавляется Миссури. Потом еду не Виннипег обратно. Там точно не знаю, но скорее всего на Medicin Hat в Альберте, а возможно снова на Техас. После пяти дней дома не хочу даже из трака выходить. Вчера проехал 1280км за прослушкой хорошего детектива... Хочу за неделю отработать две. :D
В общем был почти во всех штатах кроме Аризоны и Мейна вроде... Летом хочу взять рейс в Торонто, и поехать с семьей. Там поставлю трак на тракстоп и сниму машину на пару дней. Поездим, погуляем, а заодно и заработаю маленько... Так что наша мобильность только на пользу. Получим гражданство, я буду в рейсы брать семью в штаты. Можно например взять рейс на Флориду. Там на несколько дней поселиться в гостиницу и отдохнуть. Выйдет, что рейсом окупается полностью отдых, поездка намного комфортней чем в машине, да еще и за это платят... Мой друг постоянно берет с собой сына, и тот с папой уже проехался по всем штатам...
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.

Аватара пользователя
Cawa1986
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:15
Откуда: Россия

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Cawa1986 » 07 апр 2014, 22:57

"Что значит для вас проехать южные штаты?" - Ну это прокатиться по дороге, не выходя из трака. То есть посмотреть Америку из кабины.

"Но в штатах я имею право находиться 14 дней, после чего должен выехать. " - почему так? Я задал этот вопрос про 14 дней многим ребятам уже давно работающим, и они о таком не слышали. Мне ответили такие ютуб блоггеры как Sergei Dratchev и alexander6985. Говорят до полугода можно находиться.

Я просто переживаю что за 14 дней нереально проехать в Южные штаты и обратно успеть выехать.

Кстати Юджин, у вас своего видео канала на ютуб нет?
Аватара пользователя
Cawa1986
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:15
Откуда: Россия

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Cawa1986 » 07 апр 2014, 23:03

И еще, люди кто в Канаде ответьте, что там происходит с Квебеком, по новостям показывают что он хочет отсоединиться от Канады..... Что там случилось, какие причины?

Людям совсем делать видимо нечего, живут в хорошей стране и еще что-то не нравится. Показать бы им жизнь в центральной России и на Дальнем Востоке.
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин.К » 07 апр 2014, 23:17

Cawa1986 писал(а):"Что значит для вас проехать южные штаты?" - Ну это прокатиться по дороге, не выходя из трака. То есть посмотреть Америку из кабины.

"Но в штатах я имею право находиться 14 дней, после чего должен выехать. " - почему так? Я задал этот вопрос про 14 дней многим ребятам уже давно работающим, и они о таком не слышали. Мне ответили такие ютуб блоггеры как Sergei Dratchev и alexander6985. Говорят до полугода можно находиться.

Я просто переживаю что за 14 дней нереально проехать в Южные штаты и обратно успеть выехать.

Кстати Юджин, у вас своего видео канала на ютуб нет?
Смотря сколько ехать по каждому штату, и что такое южные штаты? :D

Нет, видео и без меня хватает, а известность меня не привлекает...
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Аватара пользователя
Cawa1986
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:15
Откуда: Россия

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Cawa1986 » 08 апр 2014, 01:04

южные штаты к примеру флорида. Очень хотел бы по ней прокатиться. :))

Вы про 14 дней так и не ответили. Почему вы должны приехать обратно в Канаду через 14?

Ira
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 09:58

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Ira » 08 апр 2014, 06:38

Юджин, почему после гражданство? Из за набора дней?

Насчет комфорта..мне допустим в машинее комфортнее..у меня от трясок в траке спина болит..ну на вкус и цвет:-)

А во Флориду смотря от куда ехать. Мой муж ездил туда если не ошибаюсь через 6 дней дома был, с Виннипега подольше будет раза в 2 ...
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин.К » 09 апр 2014, 23:04

Насчет комфорта..мне допустим в машинее комфортнее..у меня от трясок в траке спина болит..ну на вкус и цвет:-)
Трак не может трясти по определению, разве что только это очень старый трак... Кабина на шести воздушных подушках, плюс сиденья тоже на подушках. В траке стакан кофе даже не выплескивается :mrgreen: Хотя разве что только если пассажирское сидение без подушки, что иногда бывает. Хорошая седушка трака стоит 800дол. Как машина может быть комфортней? :shock:
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Аватара пользователя
Elvis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:51
Откуда: Toronto,ON

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Elvis » 10 апр 2014, 08:34

Cawa1986 писал(а):Скажите, а будучи канадским дальнобойщиком возможно ли посмотреть Америку?
Возможно и еще как, если не ленивый и есть желание. Я, например, уже Лас Вегас и Лос-Анжелес вдоль и поперек изучил, Сакраменто тоже есть что посмотреть, особенно старый даунтаун. Короче, если не будешь лениться и будут силы то вперед :lol:
Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно?
Аватара пользователя
Cawa1986
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:15
Откуда: Россия

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Cawa1986 » 11 апр 2014, 23:54

Кто-нибудь может помочь мне в данном вопросе?
Какие документы нужно сделать еще на Родине для сдачи на права и устройства на работу?

Вот что понял я:
1. Подтверждение водительского стажа+перевод - для сдачи на легковую.
2. Справка об отсутствие аварий+перевод на англ - для работодателя
3. Справка о несудимости+перевод - для работодателя.

Характеристика или что иное с места работы нужно? для работодателя?
Какие еще нужны документы?
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин.К » 14 апр 2014, 12:55

Вы не на форуме спрашивайте, а на официальных иммиграционных сайтах. Вас могут ввести в заблуждение. Нужны все документы какие только есть. :D

Наткнулся на такой вот стишок на одном из форумов российских дальнобойщиков. Очень понравился:
Дальнобойное... Разлука

Повернулся ключ в замке,
Дизель заурчал тихонько.
Вновь пора в дорогу мне,
В рейс тяжелый и надолго.

Нежно обняла жена,
Пирожков дала в дорогу.
За окном уже весна,
Солнце позвала в подмогу.

С места трогаю тягач,
Машет в зеркале дочурка.
Расстаемся,ну хоть плач,
Эх мала ей стала куртка.

Вот вернусь и подарю,
В яркий цвет с цветной подкладкой.
Боже,как я вас люблю,
Пусть дорога будет гладкой.

Приняло тягач шоссе,
В плен взяла меня дорога.
"Чайники" на полосе,
И инспектор смотрит строго.

Распугали фары ночь,
Ливень плотною стеною.
Отступили страхи прочь,
Стиснул зубы и не ною.

Прибыл,под разгрузку встал,
Побыстрей-бы мне ребята.
От разлуки я устал,
И уже хочу обратно
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин.К » 19 апр 2014, 23:36

Я стою на разгрузке в техасском городе Пасадена.
Изображение
Изображение

Правая(пассажирская) сторона спальника моего Кенвурта
Изображение

Левая сторона спальника моего трака
Изображение
Изображение

Система климат-контроля в спальнике.
Изображение

Термо-кинг. Независимая система климат-контроля в спальнике. Двигатель может быть выключен.
Изображение

Потолок спальника. Шторки прикрывают окна в крыше трака.
Изображение
Изображение

Талза штат Оклахома
Изображение
Изображение
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Аватара пользователя
Cawa1986
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:15
Откуда: Россия

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Cawa1986 » 21 апр 2014, 02:53

Юджин расскажи про roadtrain, doubletrain в Америке или Канаде. Таскают по два прицепа одновременно? Какие трудности при этом могут быть? На тракстопе не развернуться и не встать? Что вообще можешь по этому поводу рассказать? Я просто смотрю как в Австралии делают.

Я бы например со временем задумался бы таскать два трейлера одновременно.
il68
Местный житель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 10:00

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение il68 » 23 апр 2014, 02:47

Elvis писал(а): Возможно и еще как, если не ленивый и есть желание. Я, например, уже Лас Вегас и Лос-Анжелес вдоль и поперек изучил, Сакраменто тоже есть что посмотреть, особенно старый даунтаун. Короче, если не будешь лениться и будут силы то вперед :lol:
Elvis в Лас Вегасе где останавливаешься? На стоянке гостиницы Mandalay Bay?
Аватара пользователя
Elvis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:51
Откуда: Toronto,ON

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Elvis » 24 апр 2014, 09:18

Нет,останавливаешься на Pilot, в северном Л-В, потом за 5 баксов покупаешь билет на 24 часа на все городские автобусы и вперед за орденами :D
Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно?
Аватара пользователя
Cawa1986
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:15
Откуда: Россия

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Cawa1986 » 24 апр 2014, 11:26

il68 писал(а): Elvis в Лас Вегасе где останавливаешься? На стоянке гостиницы Mandalay Bay?
Elvis писал(а):Нет,останавливаешься на Pilot, в северном Л-В, потом за 5 баксов покупаешь билет на 24 часа на все городские автобусы и вперед за орденами :D

il68 и Elvis! Приветствую вас!

А не могли бы вы ответить на мой вопрос который выше, касательно автопоездов с двумя трейлерами в США, Канаде?

Ответить

Вернуться в «Работа»