в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
_Irina_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 03:44

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение _Irina_ » 24 мар 2014, 02:08

Люди, ну не понравилось человеку что-то, человек изложил что именно с его точки зрения. Имеет полное право, зачем наезжать-то так. Но другие задумаются может еще раз, а надо ли им ехать куда-то, где все по-другому.

А с такими комментариями, так никто и писать не станет, что не понравилось. И кому от этого будет лучше? Тема-то для всех, в тч и тех, кому не понравилось, чьи ожидания не оправдались.

rosario
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:31

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение rosario » 24 мар 2014, 02:16

татьянка писал(а):Не нравится - медицина, ну просто ужас, я читала и раньше разные истории, но все думала, что это люди преувеличивают. Я медсестра, я могу "оценить" медицину и мне есть с чем сравнивать.

Образование - тут просто кошмар, такого ужаса я не ожидала, ну просто отстой, причем сама канадка учитель сказала - канадская система образования провалилась с треском.

Детей приводят и с кашлем и с с соплями и со вшами и больных.

Еда не вкусная , вот не вкусная, противно.

Я не пойду и ребенка не поведу, так как они не требуют в бассейн справку о здоровье и там плещат свои телеса все кому хочется.

В городе грязно, в центре делать нечего, много пьяных ужасающих личностей.

Дороги просто кошмар, дырка на дырке и дыркой погоняет.

Люди - как люди, и курят и пьют и пьяные и закиданные таблетками за рулем катаются, после клуба.

Так же загажены остановки мусором и стаканчиками от кофе.
Татьянка, спасибо за отзыв! Но какой ужас... :shock: А можно найти хороший район в Виннипеге, чтобы этих ужасов избежать и хорошие школы? Как дорого будет стоить обстрагироваться от этого кошмара? :shock:
Аватара пользователя
Cliff Hanger
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 май 2012, 08:53
Откуда: Канада

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Cliff Hanger » 24 мар 2014, 08:08

melotron, автор отчёта из какой страны? Просто интересно знать, где бутылка молока полбакса стоит, у нас 60 рублей пол-литра.

татьянка, спасибо, что поделились своей историей. Даже если передумаете, у вас есть всё равно есть канадский PR, и будет куда вернуться в случае чего.
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение melotron » 24 мар 2014, 09:11

автор отчёта из какой страны? Просто интересно знать, где бутылка молока полбакса стоит, у нас 60 рублей пол-литра.
Cliff Hanger я так понял, что автор сравнивает с Алматой Казахстан 2012 год.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
_Irina_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 03:44

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение _Irina_ » 24 мар 2014, 09:47

Cliff Hanger писал(а):melotron, автор отчёта из какой страны? Просто интересно знать, где бутылка молока полбакса стоит, у нас 60 рублей пол-литра.
А где оно стоит 60 за 0.5? У нас в Питере оно за литр столько стоит сейчас.

Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Юджин.К » 24 мар 2014, 11:13

rosario писал(а): Татьянка, спасибо за отзыв! Но какой ужас... :shock: А можно найти хороший район в Виннипеге, чтобы этих ужасов избежать и хорошие школы? Как дорого будет стоить обстрагироваться от этого кошмара? :shock:
Нет что-вы? Самый хороший район Виннипега-это Севастополь. А все 700000 виннипежцев вот так вот ежедневно мучаются кошмарами, потому что правительство им запретило переезжать в другие очень хорошие и богатые провинции без пьяниц и стаканчиков на остановках :lol: Поэтому и от нечего делать безработица самая низкая в Канаде. Куда пойдешь, когда по улицам одни наркоманы ходят, врачи вааще не умеют лечить, в детсадиках воспитательниц не проверяют на вшей? Вот так и остается только пахать. А кучи ночных клубов просто так открыли, чтобы отмывать деньги с наркоторговли... Поэтому никогда там нет драк и пьяных. Вот сидим мы в Виннипеге, мучаемся. Хочется уехать, но нам запретило правительство... :cry:
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
глип
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:58

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение глип » 24 мар 2014, 11:28

Юджин.К писал(а):_

Ув. Юджин, я знаю ряд людей, живущих и работающих в Канаде, но тем не менее желающих в перспективе вернуться обратно. Знаю людей, которые живут здесь и не хотят возвращаться, но к местным недостаткам привыкли или просто стараются не замечать. Но зачем Вы (в данном случае я не лично вас имею ввиду, таких людей тут много) стараетесь заткнуть любого, пытающегося высказать хоть какое-то негативное мнение о Канаде? Именно из-за того, что на любой негативный отзыв появляется стая "коршунов", большинство людей на форуме не пишет ничего плохого..
На мой взгляд, высказывание любого мнения важно. Но высказывание отрицательного мнения еще важнее. Канада - не рай, но что для одного плохо - для другого проблемой не является. Лишний раз понимать чего ждать по приезду в Канаду - не просто важно, а нужно!

И, лично мне, жаль, что такие как Татьянка высказываются очень редко, т.к. почитав все существующие форумы начинаешь думать, что Канада и вправду рай.. но, на деле, все не так радужно.

И от себя добавлю - я тоже здесь живу недолго. Но для себя уяснил - здесь растить детей я не хочу. Единственное, что для меня является несомненным плюсом по сравнению со средним городком постсоветского пространства - сравнительно легкая возможность купить себе дом. Хотя и это сильно зависит от местоположения в Канаде. Да и нужен ли дом в стране, где не хочется жить?

PS: Психологи советуют вернуться на родину и прочувствовать - от чего мы бежим. Что ж, ПР то никто не забирает, вполне можно вернуться ;)
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение melotron » 24 мар 2014, 12:05

Юджин, поскольку речь шла о детском саде, посмотри какие детские сады есть в Севастополе, учат сразу двум языкам( англ и русский)

http://branches.meridian-sevastopol.com/leopold/
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Юджин.К » 24 мар 2014, 12:29

Мелотрон, тут нормально когда в садике и школе учат английский и французский. А многие садики учат еще и украинский или иврит. Моя дочка ходила в садик где учили украинский и иврит. А сейчас мои дети в школе учат английский, французский и иврит, причем не толькязык, но и культуру и традиции.
Есть садики государственные и частные. Есть разный уровень этих садиков. Зависит от уровня населения данного района. Точно так же есть школы разного уровня. Конечно если снять дешевую квартиру в проблемной районе, то соответственно и школа там будет соответствующая, и обстановка такая же. Мои дети ходят в канадскую школу на еврейскую программу. Школа очень хорошая, и есть учителя-израильтяне.
Недавно детям дали задание подготовить реферат по какой ни-будь стране мира. Мой сын выбрал Россию, потому что мама из Росии. Он подготовил доклад про Кремль, и про несколько российских городов. А моя дочурка вдруг приносит мне рисунок...Кремля! Оказывается она подсмотрела как брат готовит реферат, и срисовала Кремль...
У нас в доме постоянно звучат три языка: Русский, английский и иврит. Причем дети конечно всё намешивают в кучу, и получается очень смешно :mrgreen:
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Юджин.К » 24 мар 2014, 12:51

Вот есть такие детские садики со спортивным уклоном:

[video][/video]

А вот украинский садик в Виннипеге.

[video][/video]
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение melotron » 24 мар 2014, 13:14

Крым

Изображение
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
_Irina_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 03:44

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение _Irina_ » 24 мар 2014, 14:11

melotron писал(а):Юджин, поскольку речь шла о детском саде, посмотри какие детские сады есть в Севастополе, учат сразу двум языкам( англ и русский)

http://branches.meridian-sevastopol.com/leopold/
Вы забыли написать, что стоимость месяца в таком садике сравнима со средней месячной зарплатой жителя Севастополя. Много в Виннипеге садиков стоимостью 2500$ в месяц?
_Irina_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 03:44

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение _Irina_ » 24 мар 2014, 14:13

глип писал(а): И от себя добавлю - я тоже здесь живу недолго. Но для себя уяснил - здесь растить детей я не хочу. Единственное, что для меня является несомненным плюсом по сравнению со средним городком постсоветского пространства - сравнительно легкая возможность купить себе дом. Хотя и это сильно зависит от местоположения в Канаде. Да и нужен ли дом в стране, где не хочется жить?
А почему вы не хотите растить детей в Канаде?
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Юджин.К » 24 мар 2014, 14:13

Зарплаты в Крыму: данные по отраслям

09.06.2009 08:05
Печать
В апреле 2009 года крымчане в среднем получали 1623 грн. При этом самая большая средняя зарплата зафиксирована у финансистов (2752 грн.). Такие статистические данные обнародовало Главное управление статистики в Автономной Республике Крым.




В апреле 2009 года крымчане в среднем получали 1623 грн. При этом самая большая средняя зарплата зафиксирована у финансистов (2752 грн.). Такие статистические данные обнародовало Главное управление статистики в Автономной Республике Крым.


Также в тройку лидеров по уровне средней зарплаты в апреле попали работники сферы почты и связи (2734 грн.) и специалисты дополнительных транспортных услуг (2518 грн.).


Вместе с тем, самая низкая оплата труда в Крыму была зафиксирована у работников сферы авиационного транспорта (1016 грн.) и специалистов области "Рыбоводство, рыболовство" (1055 грн.).
1623 гривна (UAH) равняется 156.584621 доллар США (USD)
Как можно прожить на такие деньги????? Это же нищета на уровне африканских республик...
Зря я ввязался в спор о Виннипеге... Мне уже просто жаль...
Где там, и где мы...
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Юджин.К » 24 мар 2014, 14:41

[quote="глип"]


Естественно, что не может всем поголовно нравится в Канаде или в определенном городе.
Но мне не нравится когда начинают обобщать и переносить свои личные впечатления и неудачи на всё вокруг. Тем паче не прожив и полугода. Когда человек снимает квартиру в самом плохом и наркоманском районе города, а потом пишет как у него джинсы каждый воруют или машину вскрывают, то естественно меня это злит. Или когда начинают рассказывать про то что некуда пойти, хотя сами даже и не пытались выйти даже из дому, потому что кто-то что-то сказал... Мне непонятно как можно сравнивать медицинц Украины и Канады, когда это вообще несравнимо... Или когда привыкли водить детей в дорогущие частные садики за штуку баксов, а потом возмущаются почему тут хуже садик.
Люди сравнивают разные вещи. Естественно что человек построивший в стране исхода свою карьеру, и считающий себя профессионалом, вдруг должен заново доказывать что он не верблюд, а во многих случаях как раз и оказывается что именно он и есть верблюд, просто в тех условиях он был крутым и умным, а среди конкурентноспособных-он никто... Вот и озлобляются люди на все что их окружает, и находят недостатки даже там где их нет.
Она нашла какие-то стаканчики на остановке, какх-то пьяных в даунтауне... И это после Украины???? Никто не говорил что в Канаде нет пьяных, и на улицах идеальная чистота, но обращать внимание на такие мелочи после страны развитого алкоголизма это парадокс.
Вы никогда не увидите пьяного в парке или в общественном месте. Это исключено, так как законом запрещено пить на улице и в общественных местах. И законы тут очень чтут.
А пьяных и наркош можно встретить в некоторых частях даунтауна, где они собираются покутить. Но туда нужно еще уметь попасть... :mrgreen: Иногда можно увидеть пьяного, переходящего улицу или сидящего на обочине, но это единичные случаи, а не норма.
Если человеку не повезло, он снял квартиру в херовом районе, работает в херовом месте, и на работу ездит на автобусе, а не как нормальные люди на машине, то естественно что ему всё вокруг кажется по другому. Но нормальный, адекватный человек должен понимать, что это временно, что это не везде, и не стоит сразу бросаться в истерики с воплями о том какой тут творится ужас.
Что касается воспитания детей, то слава Богу что у моих детей именно западный менталитет а не совковый. Они прежде всего будут думать и беспокоится о своей семье и ближних, и строить свою жизнь на основе здорового эгоизма. Ну а результаты воспитания советской системы можно видеть сегодня по кол-ву криминала, по кол-ву бездомных детей, по уровню жизни, и по упадку культуры в стране. Я не говорю уже про продажных преодавателей в вузах, продажных ментов по всей стране, что уже стало нормой поведения, про скотскую армию с самоубийствами и дедовщиной, про фашистов, свободно разгуливающих на улицах, и про всё остальное... Увольте от такого образования и культурного уровня... Тельняшку можно и в Канаде научиться рвать на груди...
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»