в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение melotron » 23 мар 2014, 17:56

Надо ТатЬяне посоветоватЬ для начала иммигрироватЬ в ИзраилЬ на пару лет, а там глядишЬ и в Канаде адаптация будет легче...
Да нет, нужно пожить 20 лет в одной стране, дожить по 40 лет, а потом снова с нуля стартовать в другой стране,думая, что там более вкусно ,а времени, сил и здоровья, бабла много на раскрутку, хорошо если нажил конвертируемую и востребованную специальность в одной стране, а то уже сил не хватит на вторую иммиграцию и главное вопрос , что ты там наживёшь...

В Израиле есть только одна проблема это работа и бабло, проблем с детскими садами,медициной, жратвой, культурной жизнью, поездками к друзьям и отдых, русским сообществом,климатом( только у босяков нет нигде кондиционеров)свободного хождения русского языка не существует.

В Канаде кроме проблемы бабла и работы есть и другие проблемы, которых нет в Израиле. Так что господа не нужно мешать всю в кучу. Бросаться в иммиграцию нужно только в крайнем случае и только если до конца понимаешь. что ты хочешь добиться и чего тебе нужно от жизни.

Иммиграция в Канаду после Израиля - это как освобождение из окупации...
У тебя как в том анекдоте:

- Абрам Моисеевич, почему вы хотите уехать? Что вас не устраивает?
- Меня не устраивает ваше отношение к гомосексуализму!
- А какие проблемы, вроде же с этим всё спокойно?
- Послушайте, при Сталине за это расстреливали, при Брежневе -
принудительно лечили, сейчас это вошло в норму. Так вот, я таки
хочу уехать из этой страны, пока это не стало обязательным!
Последний раз редактировалось melotron 23 мар 2014, 18:09, всего редактировалось 2 раза.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.

biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение biron » 23 мар 2014, 18:08

Татьянка вы в канаде только 5 месяцев ,это очень мало чтобы делать выводы.
Мы здесь уже более 15 лет, первые пару лет были в "культурном шоке" от разницы нашего настоящего и прошлого ,приехали из красивой прибалтики.Смотрели на канадцев ,и не верили что когдато будем жить как они в достатке и относительно беззаботно.Работа первая была ,от которой я себя не навидел ,хоть и квалифицированная ,дети в школе стрессовали потому что небыло нормального языка.
Сегодня мы оба на профессионально -руководящих должностях , дети выучены в университетах и идут успешно своей дорогой. Также сложилось у всех кто приехал в наше время ,с кем был знаком по работе или жили в одном доме.
Ваше решение примите сами ,если нет силы оставаться то уезжайте,возможно вы из тех кому не надо никуда иммигрировать ,я знаю что многие по приезду хотят ВСЁ и СРАЗУ, так не бывает...у нас прошло 3 года пока стала жизнь устаканиваться.Удачи Вам. :D

Мое мнение- много зависит от того где в канаде вы живете.
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение melotron » 23 мар 2014, 18:32

Татьяна, привет Севастополю кстати! Хороший город, классный для жизни, я там много раз бывал я же то же из Крыма. Сейчас туда зашла Россия, будут инвестиции, будут заливать бабло в инфраструктуру, так, что я думаю, если вы вернётесь, вы особо ничего не потеряете. Решать вам, но мучать себя и ребёнка не стоит. Надо для себя понять, что вы сами хотите и что ждёте о Канады и нужно ли вам там жить. Решать вам в любом случае вам удачи и мои поздравления с вхождение нашего любимого Крыма и Севастополя в Россию!
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Аватара пользователя
татьянка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 01:13
Откуда: Севастополь , Крым.

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение татьянка » 23 мар 2014, 19:28

Юджин.К писал(а):Вы Татьяна вляпались с головой в нормальный западный менталитет. Вот выговорите про ужасное образование, а какже так происходит что образованных в Канаде больше чем в Украине и России вместе взятых? Как так происходит что уровень профессионалов в Канаде несравненно выше, выше уровень ВУЗов, уровень обучения в Вузах,больше ученых,больше научных разработок и тд?.


Не знаю с чего вы взяли что тут людей с образованием больше, местные канадцы работают вбольшинстве своем на низких должностях по 15-20 лет и никуда не стремятся. Уровень ВУЗов тут определяет сумма оплаты за обучение, а многих ученых приглашают за большие деньги из за границы.
А вы не задумывались над тем, что лучше когда вас вылечат в момент чего-то экстренного, чем будут вам на ночь байки рассказывать и кормить ненужными таблетками? Сами проверьте где больше заболеваемость, где выше смертность среди детей и взрослых, где дольше живут в конце концов....
Нет, простите, я больше задумываюсь о том чтобы вовремя пройти обследование и анализы, чтобы не доводить до экстренной ситуации. С таблетками согласна, наши врачи любят перебдеть и на всякий случай прописать. Я не могу проверить где дольше живут и где выше смертность, вроде одинаково, а в то что пишут в статистике я не верю ( на заборе много что написано). Тут рейтинг какой-то был канадский по которому Виннипег вытяснил Торонто и Ванкувер , так вот там в комментах сами канадцы писали - Что вы несете, Виннипег - туалет Канады.
На детей тут не давят. С детьми тут играют в том возрасте когда им нужно играть. А когда приходит время учиться тогда они начинают учиться.И не нужно рассказывать про уровень садиков, где у каждого ребенка свой унитаз, в отличии от совковых садиков с разбавленной манной кашей и строем на горшки....
Детьми тут не занимаются вообще, у них и игр с детьми я вообще не видела :( . Не знаю про какие садики вы говорите, у нас в Севастополе прекрасные садики и унитазы нормальные и никакой манной каши, меню очень разнообразное и вкусное, я точно знаю. Не придумывайте.


Понимаете , при всех этих минусах, зачем мне тут что-то стараться делать (хоть и стараться то уже не надо, через полгода лицензия медсестры будет) , пытаться переступить через себя и пытаться тут жить, ради чего? Ведь дома у меня было все и лучше.
Пожалуйста не думайте, что если я имею другое мнение, то значит плохая я :) .
Последний раз редактировалось татьянка 23 мар 2014, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
татьянка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 01:13
Откуда: Севастополь , Крым.

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение татьянка » 23 мар 2014, 19:34

melotron :D Спасибо большое вам. Мы сами радовались безумно вместе с друзьями и родными по скайпу. Просто не передать как мы рады за наш город и за весь Крым.
Вернувшись мы абсолютно ничего не теряем, тем более и меня и мужа ждут и зовут обратно на работу :) . Съездили, поняли что "лучшее" враг хорошего, особенно когда оно не лучшее :)
Приезжайте к нам в Севастополь еще.

Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Юджин.К » 23 мар 2014, 19:40

biron писал(а):Татьянка

Мое мнение- много зависит от того где в канаде вы живете.
Точно. Нужно только в Онтарио переехать, так сразу и заживет... Сразу лучше асфальт, в даунтауне не станет пьяниц и наркоманов, зимой можно целыми днями гулять по улице в легком жакетике и без шапки, работы сразу подвалит-только успевай отказываться, и главное каждый день в новый театр ходить и в выставочные залы. И сразу можно купить хороший дом в центре города... Господа хорошие, человеку нужно просто вернутся туда откуда приехал.
Тот у кого есть аквариум знает, что когда покупаешь новую рыбку, то ее нельзя сразу выплескивать в воду. Нужно вначале положить кулечик с рыбкой в воду на пару часов, потом постепенно выпустить в аквариум. Но все равно часто рыбки дохнут, несмотря на более чистую воду, лучшие условия содержания и кормежки. Потому что привыкли жить в банке в зоомагазине. А когда вдруг вокруг все новое: Новые камни и гроты, новое освещение и фильтрированная вода, живой корм, и новые рыбки вокруг... многие не выдерживают такого культурного шока и всплывают кверху пузом. И неважно в какой аквариум их пересади-все равно результат будет одним.

Первая стадия иммиграции: Удивление
Изображение

Вторая стадия иммиграции: Непонимание
Изображение

Третья стадия иммиграции: Облом
Изображение
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Юджин.К » 23 мар 2014, 19:45

Я не могу проверить где дольше живут и где выше смертность, вроде одинаково, а в то что пишут в статистике я не верю ( на заборе много что написано). Тут рейтинг какой-то был канадский по которому Виннипег вытяснил Торонто и Ванкувер , так вот там в комментах сами канадцы писали - Что вы несете, Виннипег - туалет Канады.
Ну в первом случае вы сами сможете убедиться... Надеюсь в вашу пользу что статистика продолжительности жизни врет...
Вы сами себе протворечите: Вы не верите официальной статистике и рейтингам, но верите что пишут канадцы... Канадцы бывают разные. Вы жили в Торонто или в Ванкувере? Вы снимали там квартиру, покупали дом, ходили по магазинам, ездили на работу? Нет. Вы все знаете по рассказам, по додумкам, по фотографиям, по стереотипам и тд.
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Аватара пользователя
татьянка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 01:13
Откуда: Севастополь , Крым.

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение татьянка » 23 мар 2014, 20:33

Мне достаточно Виннипега было :D
Аватара пользователя
sagy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 03:27

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение sagy » 23 мар 2014, 20:45

Воистину "Бог даёт орехи, тому у кого нет зубов !" Я даже не берусЬ представитЬ себе сколЬко народу из Украины в своих самых радужных снах не могли-бы представитЬ себя на месте ТатЬяны и её семЬи, а тут после 5-ти месяцев и уже всё так ужасно...
The biggest risk is not taking any risk...
Аватара пользователя
Ron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:41

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Ron » 23 мар 2014, 20:48

[В Израиле есть только одна проблема это работа и бабло, проблем с детскими садами,медициной, жратвой, культурной жизнью, поездками к друзьям и отдых, русским сообществом,климатом( только у босяков нет нигде кондиционеров)свободного хождения русского языка не существует.*]
“Было бы смешно, если б не было так грустно...”(c)
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Юджин.К » 23 мар 2014, 23:00

татьянка писал(а):Мне достаточно Виннипега было :D
Ну конечно куда тому Виннипегу до Севастополя! Ща все соберутся и уедут жить в Севастополь. Там красивые многоэтажные дома с лифтами, много работы, отличная медицина и садики... :lol:
Виннипег-то всего какой-то там девятнадцатый по уровню жизни в Канаде, а вот Севастополь аж третий по Украине :roll: Да и пьяных в Севастополе нет вааще, и дом мона купить без проблем, и машину отличную... Хотя дело ведь не в материальных ценностях... Мы ж все едем в иммиграции исключительно за духовным обогащением и культурным окультуриванием.
А в этом Виннипеге все какие-то нерусские... И не по нашенскому разговаривают.
Ща вот Путин как начнет вливать бабло в Крым... Ща как начнет, что остановиться будет трудно. Только приходи и получай пособие за то что жил в Крыму, причем в долларах.
Блин, какой наивняк у людей, какие ложные надежды на то что вдруг откуда-то кто-то сделает так, что самому ничего не надо будет делать...
Кстате, это не в Севастополе на одном из государственных учереждений висит табличка:
"ЗАМКОМ ПО МОРДЕ "? То есть: Заместитель командующего по морским делам :mrgreen:

Вы, Татьяна прожили в Виннипеге всего пять месяцев, причем зимой. Уверен что наслушались от доброжелателей кучи жутких историй. Вы ничего не смогли сделать за такое короткое время, и это вас разочаровало... Скольких я знаю которые бросили учебу в коледже и пошли пахать, только потому что им кто-то что-то рассказал про то что никто на работу вас не возьмет, и нужны знакомства, и все равно зарпалта маленькая и много чего остального...
А моя жена и многие другие, слушают и кушают... Поэтому после года учебы моя жена за месяц нашла работу, и получает уже на треть больше тех самых доброжелателей, которые над ней смеялись и показывали пальцем у виска... Ну а после подтверждения лайсенса откроет своё. И в Израиле было тоже самое. Ничто не ново под луной... Приезжают, вспоминают своё великое прошлое, нихрена не делают кроме выискивания недочетов, сравнений, и радостного общения с такими же неудачниками, а потом "понимают" что это не для них. Это не стоит тех трудов, и прошлая- такая поскудная жизнь уже не кажется такой дряной, по сравнению с тем что нужно было бы сделать, и сколько напрячься для улучшения своей жизни в нормальной стране. Конечно проще вернуться в своё такое счастливое прошлое.
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Юджин.К » 23 мар 2014, 23:05

sagy писал(а):Воистину "Бог даёт орехи, тому у кого нет зубов !" Я даже не берусЬ представитЬ себе сколЬко народу из Украины в своих самых радужных снах не могли-бы представитЬ себя на месте ТатЬяны и её семЬи, а тут после 5-ти месяцев и уже всё так ужасно...
Да они просто наверное не понимают своего счастия жизни в Жмеринке или других Симферополях... Делать-то ничего не надо. Вышел на крылечко, и играй на гармошке. Бабы соберутся вокруг, похлопают, семки пощелкают... Вот ты и счастлив. И самолюбие потешил, и вроде как окультуривал население.
Просто петухов жаренных на всех не хватает. А когда он приходит и клюет в задницу, тогда уже поздно.
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Аватара пользователя
татьянка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 01:13
Откуда: Севастополь , Крым.

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение татьянка » 23 мар 2014, 23:49

Что ж вас так выворачивает то? Успакойтесь. У нас все в порядке. Жить и работать здесь не хотим, нам тут не понравилось. Вы считаете такого не может быть? :roll:
Вы тут счастливы, у вас другой взгляд на все, ну и слава Богу. Всего вам хорошего.
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Юджин.К » 24 мар 2014, 00:29

Татьяна, если вам не понравилось, то это ваше личное дело. Но не нужно начинать сравнивать какие-то непонятные города, непонятной страны с непонятными законами, нищетой, пьянством, беспределом, самой хреновой в мире экологией и медициной, с нормальным западным канадским городом, находящимся ну уровне развитых стран мира.
Вам не понравилось. Не смогли ничего сделать, так не нужно искать отмазки в том чего нет по определению.
Тут все прекрасно живут, отдыхают и работают. Большинство иммигрантов живут в своих домах, устроены и счастливы. Если конечно они на забредают по ночам в проулки даунтауна или Норс Энда чтобы прикупить наркоты. Но так уж во всех крупных городах мира.
Канадцы как-то живут без ваших садиков и системой образования Украины. И живут несравненно лучше. И не нужно их начинать учить как работать и жить. Не дай Бог жить даже как в лучшем городе Украины. Приехали из недоразвитых обнищавших и полуголодных стран, и недовольны системой воспитания, образования, медициной и всем остальным :lol:
Хочу на вас посмотреть, если к вам в Севастополь приедет какой ни-будь малавиец из своего крутого города Лилонгве, и начнет рассказывать что его не устраивает украинская медицина, образовательный уровень, наркоманы в подъездах и плохие дороги...
Ему будет достаточно пожить в Севастополе чтобы понять что лучше его бесплатного фанерного ящика на центральной улице ничего нет. И ему нет смысла напрягаться и что-то менять, если там он совершенно бесплатно может питаться бананами, бесплатно лечиться у местного очень крутого шамана, и ездить на велосипеде...
Представили себе вашу реакцию? Так вот у меня такая же :mrgreen:
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение melotron » 24 мар 2014, 01:57

Изображение
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»