Покупаете ли вы online?

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Покупаете ли вы online?

Сообщение irenafr » 21 мар 2014, 10:02

пани И писал(а):Мамы, агде вы девочкам обувь покупаете? Вот уж где цены заоблачные.
В Виннерсе или http://www.globoshoes.com/ca-eng/sale/girls когда у них распродажа. Доставка бесплатная, можно вернуть в магазин если не подошло.

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Покупаете ли вы online?

Сообщение пани И » 21 мар 2014, 11:30

Спасибо за Глобо, я у них никогда не покупала. Надо будет освоить. Только глянула, у них и возврат в магазин- отлично. Но все равно дорого-дорого. Мне бы что-нибудь хорошего качества за 10 долларов :lol:
Аватара пользователя
Repo4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:41
Откуда: Одесса -> Morden

Re: Покупаете ли вы online?

Сообщение Repo4ka » 21 мар 2014, 15:55

Natallie писал(а): сиерра,много спортивной одежды и обуви, подпишитесь на рассылку, часто приходят купоны на скидку 30-70% и есть доставка в канаду
Сайт понравился, но, как всегда, цены на доставку все перебивают: При стоимости товара до 60$, доставка в Канаду стоит 34$. Жесть

Только что обнаружила, что "предложения с Taobao доступны в большинстве стран мира через интернет-магазин AliExpress", даже не знала, что это одно и то же.
В связи с этим у меня возник вопрос. Вот на этом китайском сайте кроссовки Salomon стоят 38CAD с бесплатной доставкой. На сайте компании такие стоят порядка 120CAD. Есть ли разница в качестве, учитывая колоссальную разницу в цене?
26 марта 2013 - скайп-интервью
27 мая – 4 июня - визит + красная открытка
20 июня - подача на MPNP
30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Покупаете ли вы online?

Сообщение melotron » 21 мар 2014, 16:36

Там подделки под оригиналы,типа копии оригиналов:) Видел я такие саломоны:) Вы можете посмотреть так варианты как то, что вы хотите купить здесь.

Фоточёт, там правда товарищи покупали из России:

http://www.taker.im/phpBB2/topic/156433 ... %BB%D0%B8/

Я бы советовал покупать только оригиналы.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Аватара пользователя
Repo4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:41
Откуда: Одесса -> Morden

Re: Покупаете ли вы online?

Сообщение Repo4ka » 21 мар 2014, 16:41

Полностью согласна, что я всегда и делала. Правда в Украине меня спасали сезонные распродажи, а здесь пока полный напряг. Когда получу визу США, понятное дело, будет легче, но до этого момента ходить в чем-то надо... Вот и ищу варианты где бы прикупить оригиналы, но по хорошим ценам.
26 марта 2013 - скайп-интервью
27 мая – 4 июня - визит + красная открытка
20 июня - подача на MPNP
30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ

Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Покупаете ли вы online?

Сообщение melotron » 22 мар 2014, 06:54

Не парьтесь, открывайте Ebay и вперёд, тем более пересылка из США в Канаду для вас сущие копейки и смотрите, что бы не превысить ваш таможенный барьер, и не нужно ничего изобретать.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Покупаете ли вы online?

Сообщение Vladimir611 » 22 мар 2014, 08:36

при пересылке в Канаду нет таможенного лимита. Налог надо платить всегда. Если вы едете в США - дело другое
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Покупаете ли вы online?

Сообщение Vladimir611 » 22 мар 2014, 08:37

melotron писал(а):Не парьтесь, открывайте Ebay и вперёд, тем более пересылка из США в Канаду для вас сущие копейки и смотрите, что бы не превысить ваш таможенный барьер, и не нужно ничего изобретать.
на Ebay подделок нет ;-)
Аватара пользователя
Repo4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:41
Откуда: Одесса -> Morden

Re: Покупаете ли вы online?

Сообщение Repo4ka » 22 мар 2014, 09:28

melotron писал(а):Не парьтесь, открывайте Ebay и вперёд, тем более пересылка из США в Канаду для вас сущие копейки и смотрите, что бы не превысить ваш таможенный барьер, и не нужно ничего изобретать.
Да какие же сущие копейки? Как правило, попадаются цены 15-25$ за пересылку
пары обуви, при том что сама обувь стоит 35-40$ и еще + налог 13%. Часто получается, что за доставку с налогами нужно заплатить еще одну стоимость товара, а иногда и больше.
26 марта 2013 - скайп-интервью
27 мая – 4 июня - визит + красная открытка
20 июня - подача на MPNP
30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Покупаете ли вы online?

Сообщение irenafr » 22 мар 2014, 09:53

пани И писал(а):Спасибо за Глобо, я у них никогда не покупала. Надо будет освоить. Только глянула, у них и возврат в магазин- отлично. Но все равно дорого-дорого. Мне бы что-нибудь хорошего качества за 10 долларов :lol:
Ну за 10$ только волмарт. Мне кажется и в Штатах за 10$ хорошие фирмы купить трудно. В общем я покупаю в Глобо за 20+, по мне недорого :)
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Покупаете ли вы online?

Сообщение melotron » 22 мар 2014, 11:03

на Ebay подделок нет
Похоже вы плохо знакомы с его политикой, это во-первых, во -вторых имеешь дело только с проверенными продавцами имеюшими высокие рейтинги и положительные фидбеки,многие магазины в США , а также отдельные продавцы имеют там весьма большие аутлеты и хорошие скидки. Понятно, что нужно поймать нужный тебе товар по шикарной цене, это лишь дело техники терпения и знание, где и у кого это искать.
Ну за 10$ только волмарт. Мне кажется и в Штатах за 10$ хорошие фирмы купить трудно. В общем я покупаю в Глобо за 20+, по мне недорого
Так и есть, с годами всё то же дорожает, народ в Юго Восточной Азии уже не хочет питаться только рисом, поэтому тенденция на удорожание с годами есть. За 10 баксов действительно даже в США сейчас купить хорошие брендовые вещи действительно тяжело. Мне мои родственники приехавшие в США в 1995 году жаловались, что тогда был просто коммунизм в США, всё было дёшево, не то, что сейчас.
Да какие же сущие копейки? Как правило, попадаются цены 15-25$ за пересылку
пары обуви, при том что сама обувь стоит 35-40$ и еще + налог 13%. Часто получается, что за доставку с налогами нужно заплатить еще одну стоимость товара, а иногда и больше.
Ну не знаю,даже, что вам и сказать, я так не покупаю, мне пересылка из США обходится в 13 баксов в пересчёте на пару обуви при цене в максимум 35 долларов, но я покупаю только самые известные и популярные брендовые марки. Из Англии мне пересылка намного дешевле, но там американские бренды стоят во многих случаях дороже чем в США, поэтому хорошие цены нужно ловить.
У некоторых крупных реселлеров в их онлайновых аутлетах в Ибее бывают сумасшедшие скидки, или остатки определённых размеров, или с витрины и это можно купить вообще на шару.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Аватара пользователя
Repo4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:41
Откуда: Одесса -> Morden

Re: Покупаете ли вы online?

Сообщение Repo4ka » 22 мар 2014, 11:23

melotron, это все потому, что Вы не в Канаде живете. Здесь у всех моих знакомых так получается. Я тоже присматриваюсь только к известным брендам, но мне от этого не легче, когда приходится переплачивать почти 100% от стоимости товара за доставку + налог
26 марта 2013 - скайп-интервью
27 мая – 4 июня - визит + красная открытка
20 июня - подача на MPNP
30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Покупаете ли вы online?

Сообщение пани И » 22 мар 2014, 12:40

irenafr писал(а): Ну за 10$ только волмарт. Мне кажется и в Штатах за 10$ хорошие фирмы купить трудно. В общем я покупаю в Глобо за 20+, по мне недорого :)
Да в Штатах ситуация примерно такая же. Получается, что 20+ вроде как и недорого, поскольку ничего дешевле не купить. Но хотелось бы еще демократичнее цены. Волмарт тоже не вариант. То, что дешево-качество не очень, а что получше-цена сразу вверх ползет. В прошлом году купила девушке своей туфли там, на вид вроде ничего, мягкие, удобные, 15-20 долларов, точнее уже не помню. Облезли все через пару месяцев, даже сезон не послужили. Уж лучше отловитиь striderite в Виннерс за 25, с ними такого точно не произойдет. Теперь вот смотрю на 6пм, за 20-25 долларов можно найти вполне приличную обувь на ребенка.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Покупаете ли вы online?

Сообщение pluto » 22 мар 2014, 12:42

И ещё..как можно обувь покупать онлайн, или веши какие то...Вот этого я не понимаю. Ведь веши то мереть нужно..А если обувь вам не подойдет.. Обратно отсылать это же опять расходы.
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Покупаете ли вы online?

Сообщение melotron » 22 мар 2014, 13:11

Ну во-первых, нужно знать свои размеры по американской шкале, уточнить размерные сетки, иои точные размеры всегда можно у продавцов, да они часто указывают всё в инчах.

В прошлом году купила девушке своей туфли там, на вид вроде ничего, мягкие, удобные, 15-20 долларов, точнее уже не помню. Облезли все через пару месяцев, даже сезон не послужили. Уж лучше отловитиь striderite в Виннерс за 25, с ними такого точно не произойдет. Теперь вот смотрю на 6пм, за 20-25 долларов можно найти вполне приличную обувь на ребенка.
Да, это есть такое,качество у многих брендов деградирует в связи с переносом в Азию и Китай, берут дешёвые материалы, краски. Если брать вообще не бренды то рассыпаются очень скоро. В Европе по моим наблюдениям с качеством получше обстоит, вещи и обувь для тамошнего рынка более добротней.

У нас в Израиле делают и свою добротную и очень качественную обувь для детей Papaya. Я не знаю видели ли вы её в Канаде. Вот её сайт в России:

http://www.papaya-kids.ru/about.html

melotron, это все потому, что Вы не в Канаде живете. Здесь у всех моих знакомых так получается. Я тоже присматриваюсь только к известным брендам, но мне от этого не легче, когда приходится переплачивать почти 100% от стоимости товара за доставку + налог

Когда я жил в Канаде, то как правило покупал обувь на больших распродажах это были как правило Aldo ну и в Винниерсах можно было ещё что-то поймать, хотя и тогда лет 12 назад приличные бренды и тогда стоили весьма не копейки.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»