Стоимость учебы в Канаде

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Avocado
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 14:09

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Avocado » 25 ноя 2013, 11:02

* хотя добавлю, что я смотрела только учебные заведения в которых есть програмы АйТи

Natali701
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 13:49

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Natali701 » 23 дек 2013, 13:53

Иностранцу, получить высшее образование в Канаде возможно в одном из около 100 государственных университетов. Частных вузов в стране нет, за исключением нескольких закрытых религиозных университетов. Большинство университетов находятся в провинциях Британская Колумбия и Онтарио. Обучение здесь стоит дороже, чем в других провинциях, но и уровень признания дипломов немного выше соседских. В целом, все университеты Канады отмечаются современным материально-техническим оснащением, прекрасно оборудованными лабораториями и библиотеками. Ссылка удалена. Модератор.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение vlil » 23 дек 2013, 18:25

Natali701 - Частных вузов в стране нет
Грибных лесов в Дании нет!
Да ладно? :mrgreen: Сразу видно специалиста!
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Студент » 18 янв 2014, 08:30

Неужели на 2-х годичную программу с проживанием, чтобы иммигрировать с гарантией нужно 50 тыс. CAD показать офицеру? Или есть цифры меньше для гарантированной иммиграции и какие? А если ещё и супруг едет по OWP, то нужно вообще астрономическую сумму декларировать?
Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение dap00h » 18 янв 2014, 16:28

Тут простая арифметика :
На учёбу в год надо минимум $10000
На жильё $1000x12 = $12000
На еду, мобилу, транспорт минимум $500x12 = $6000
Итого минимум в год : почти $30000 на одного.
Делаем выводы ;)

maksim9889
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 03:01
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение maksim9889 » 18 янв 2014, 16:59

Студент писал(а):Неужели на 2-х годичную программу с проживанием, чтобы иммигрировать с гарантией нужно 50 тыс. CAD показать офицеру? Или есть цифры меньше для гарантированной иммиграции и какие? А если ещё и супруг едет по OWP, то нужно вообще астрономическую сумму декларировать?
Нужно показать сумму на первый год обучения плюс проживание (12-14 тыс. в зависимости от количества человек, точнее смотрите на офиц. сайте.).
По проживанию на практике у каждого свои способности к тратам. У нас с женой выходит 1100-1200 ежемесячно при ренте 666.25$ (пересчитали с прошлого года так с учетом роста цен :lol: ). При въезде у нас было только 24 тысячи на счете (больше в принципе не было).
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение пани И » 18 янв 2014, 20:10

dap00h писал(а):Тут простая арифметика :
На учёбу в год надо минимум $10000
На жильё $1000x12 = $12000
На еду, мобилу, транспорт минимум $500x12 = $6000
Итого минимум в год : почти $30000 на одного.
Делаем выводы ;)
Жилье можно и подешевле найти.
Cataria
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 14:49

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Cataria » 21 янв 2014, 07:22

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой ВУЗ нам подойдёт.
Муж заканчивает бакалавриат по специальности нефть и газ, планирует магистратуру в Канаде, в Альберте, по его специальности.
Что нужно для поступления? Экзамены?
Когда начинать?
Как?
Сколько будет стоить эта процедура? Учёба?
В этой провинции можно через год учёбы подавать на ПМЖ?
Пока он учится я могу там работать? Ещё хотим взять с собой 3летнего ребёнка.
Каковы наши шансы?
Аватара пользователя
ArtyomKZ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 09:09

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение ArtyomKZ » 17 мар 2014, 01:26

ля поступления нужен в первую очередь подтвержденный специальным тестом уровень английского языка и деньги. Минимальные требования к английскому языку устанавливаются учебным заведением.
Вот ссылки на учебные заведения Альберты.
http://www.albertacanada.com/opportunit ... ation.aspx
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_un ... in_Alberta
По стоимости учебы тоже к учебному заведению.
По поводу провинциальной программы Альберты
http://www.albertacanada.com/opportunit ... ating.aspx
и ссылка на тему в этом форуме
http://www.rusforum.ca/topic15066.html
Если получите разрешение на работу, то сможете работать, но помните, если планируете поехать вместе необходимо иметь больше денежных средств для получения визы.
Шансы есть у всех. Для начала определитесь с уровнем языка, почитайте иммиграционные условия Альберты и подберите учебное заведение.
horizont
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 15:15

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение horizont » 20 мар 2014, 18:07

Интересует сумма. Нужно иметь сумму на 1 год или на 2 года? Просто везде мелькает цифра 50К
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение пани И » 20 мар 2014, 19:21

Cataria писал(а):Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой ВУЗ нам подойдёт.
Муж заканчивает бакалавриат по специальности нефть и газ, планирует магистратуру в Канаде, в Альберте, по его специальности.
Что нужно для поступления? Экзамены?
Когда начинать?
Как?
Сколько будет стоить эта процедура? Учёба?
В этой провинции можно через год учёбы подавать на ПМЖ?
Пока он учится я могу там работать? Ещё хотим взять с собой 3летнего ребёнка.
Каковы наши шансы?
Я, конечно, поздно отвечаю, но поскольку поступление-процесс не быстрый, то, может, и пригодится.
По такой специальности можно и финансирование найти, которое покроет если не всю стоимость учебы, то огромную ее часть.
Поступают отбычно за год до начала учебы. Программа бакалавриата обычно начинается с любого семестра, не толкьо с сентября. Сколько стоит-зависит от университета. Требования для поступающих смотрите тоже на сайте универститета.
3летнего ребенка вам надо будет устраивать в сад. В школу (подготовительный класс) с 4 лет, 4 года обычно должно исполниться на 31 декабря. Так что у вас есть шанс посидеть немного с ребенком дома, освоиться, и когда он пойдет в школу, пойти искать работу. В этом случае не придется платить за д/с.
Аватара пользователя
Freelancer
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 06:33

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Freelancer » 22 мар 2014, 05:14

Добрый день , уважаемые форумчане! У меня возник такой вопрос- Я поступила в колледж В Торонто. Оплатила первый семестр . Карта моя в Украине в американских долларах и платила я на счет Колледжа в американских уе и никто мне не пересчитывал сумму эту в канадские хотя насколько я знаю что на моей сумме 7816 уе разница будет примерно 800 уе.
Вуз спокойно деньги принял и никто даже не подумал взять сумму меньше тобишь в Канадских уе. Если честно я немного удивлена , может я чегото не понимаю.Подскажите пожалуйста что делать ? или это нормальная политика у них? просто на сайте колледжа насколько я вижу цена обучения написана в CAD dollars
Заранее большое спасибо :!: :!: :!:
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение sleep_apnia » 22 мар 2014, 05:53

Вуз спокойно деньги принял и никто даже не подумал взять сумму меньше тобишь в Канадских уе
Вoобще-то это зависит от кредитки.
Позвоните и спросите, какой процент ваша кредитка берет за перевод с USA :arrow: CAD.
Все кредитки берут свой процент за перевод из одной валюты в другую.
Иногда проценты насчитывают с двух сторон.
Ну заодно напишите в учебное заведение - почему с ваc сняли такую-то сумму.
А потом посмотрите, насколько у вас разница.
Аватара пользователя
ArtyomKZ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 09:09

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение ArtyomKZ » 22 мар 2014, 09:49

Не знаю как Вы платили. Может у Вас другая "система".
Недавно задавался подобным вопросом. В моем банке мне ответили так. Если платишь в канадских долларах, а карточка в американских, то происходит двойная конвертация. Из доллара USA в валюту Вашей страны, а потом только в доллары CAD.
Не знаю подходит ли Ваш случай под этот пример.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Olli » 22 мар 2014, 10:35

Freelancer писал(а):Добрый день , уважаемые форумчане! У меня возник такой вопрос- Я поступила в колледж В Торонто. Оплатила первый семестр . Карта моя в Украине в американских долларах и платила я на счет Колледжа в американских уе и никто мне не пересчитывал сумму эту в канадские хотя насколько я знаю что на моей сумме 7816 уе разница будет примерно 800 уе.
Вуз спокойно деньги принял и никто даже не подумал взять сумму меньше тобишь в Канадских уе.
Как Вы описываете, я вообще ничего не понял, хотя полжизни в банках провёл.
Какую сумму должны за обучение списать были и что подтверждает что именно её?
Посмотрите в свою выписку банковскую какая была валюта транзакции и сколько.
Совпадают цифры?
Если да, что всё замечательно!
Если нет, пишите в ВУЗ что ж вы ссуки списываете не то, что должны! :)

Совершенно отдельно второй вопрос- что в банке происходит. В выписке будут две суммы стоять- сколько канадцы Вас зачарджили и сколько банк в валюте счёта с Вас снял за это.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»