Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 14 мар 2014, 08:15

vitek204 писал(а):Что-то вы усиленно бредите. Или у вас есть опыт того, что у вас вырезали органы или опыты ставили?
С такими сказками - прямая дорога на CNN давать интервью :lol:

А закон о запрете гей пропаганды я поддерживаю обеими руками.
Речь идет о процедуре передачи органов после смерти человека - в США и Канаде на изъятие органов после смерти человека (для пересадки или научных опытов) нужно либо согласие донора ДО смерти (делается специальная пометка в правах) либо нужно согласие родных.

В России процедура другая - потенциальный донор если не желает чтобы после смерти его органы кому-то достались, должен написать об этом письменный отказ (ну кто в здравом уме при жизни станет таким заниматься?). Если письменного отказа нет, то врачи имеют право забрать органы после смерти никого не спрашивая. Это в законе так написано и это никакие не выдумки. Мне лично российская процедура больше по нраву, тысячи людей ежегодно умирают из-за нехватки донорских органов и лишние согласования могут только только испортить дело. Лично я был бы рад если после смерти мои органы кому-то спасли бы жизнь.

rosario
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:31

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение rosario » 14 мар 2014, 08:21

Не говорите, порой волосы дыбом встают. Чтобы твоего ребенка насильно не вакцинировали, не причинили насилие на гинекологическом кресле, чтобы твое тело не растащили на запчасти - ты должен отказаться! О том чтобы наоборот, спрашивать твое согласие (как это делают в странах где людей уважают) речи не идет. Лишь в некоторых случаях от изъятия органов можно отказаться, во многих случаев отказ граждан от забора органов будет отклонен и органы заберут насильно.

То есть если ты умер в расцвете лет - молодой, красивый и здоровый, от черепно-мозговой травмы в результате аварии, например - изъятие органов обязательно! При моргах сейчас есть отделения по заготовке и хранению органов. Которые потом продаются для трансплантации, в частности за рубеж. Которые стоят немало.

Прошу прощение за негатив. Но этот пример хорошо показывает, что права человека в РФ не стоят и выеденного яйца. Допустим, я хочу умереть дома и в тишине, и быстро быть похороненным без лишней суеты. Но в Москве вышел приказ (противоречащий федеральному закону), по которому все тела отвозятся в морг, где с ними творят что хотят! А вообще, читайте сами.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение eliza » 14 мар 2014, 09:01

которые стоят немало! это главный момент! а деньги эти кто присваивает? те есть орган одного человека, а деньги за него третий платит второму.хорошо все устроено! справедливо!
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение eliza » 14 мар 2014, 09:02

rosario писал(а): Но в Москве вышел приказ (противоречащий федеральному закону), по которому все тела отвозятся в морг, где с ними творят что хотят! А вообще, читайте сами.
О боже? честно? ааааа....кошмар
бООООльше Шика и Салюта!
Gloria
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 08:04
Откуда: Россия

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Gloria » 14 мар 2014, 09:14

rosario писал(а):То есть если ты умер в расцвете лет - молодой, красивый и здоровый, от черепно-мозговой травмы в результате аварии, например - изъятие органов обязательно! При моргах сейчас есть отделения по заготовке и хранению органов. Которые потом продаются для трансплантации, в частности за рубеж. Которые стоят немало.
.
вы могли бы писать немного подробнее? или дать ссылку на закон? речь, наверняка, идет о невостребованных телах.
а Вы знаете, что в Дании теплом от сгорания тел в крематории отапливают дома? и можно выбрать (родственники умершего выбирают) -вы хотите, чтобы это тело отопило ваш дом или "пожертвуете" на весь город.
что касается закона об осмотре девочек гинекологом - вот честно, что в нем плохого? ведь можно же и отказаться.
меня гораздо более напрягает закон (вроде. пару лет назад все таки протащили под шумок) что девушка имеет право делать аборт с 15ти лет , не уведомляя родителей. пришла и сделала. все. раньше было с 18ти.

Gloria
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 08:04
Откуда: Россия

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Gloria » 14 мар 2014, 09:17

spqr1945 писал(а):[Мне лично российская процедура больше по нраву, тысячи людей ежегодно умирают из-за нехватки донорских органов и лишние согласования могут только только испортить дело. Лично я был бы рад если после смерти мои органы кому-то спасли бы жизнь.
мне тоже плевать,если честно. какое тут уже здоровье даже в 30 лет в России с этими продуктами и паленым алкоголем))) :mrgreen: надо волноваться , как бы акцептор ( кому пересадят) тапки не отбросил.
другое дело, вдруг кто из моих родственников в моих органах нуждается.
rosario
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:31

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение rosario » 14 мар 2014, 09:45

Gloria писал(а): вы могли бы писать немного подробнее? или дать ссылку на закон?
Приказ № 82.

Согласно этому закону, изъятие органов можно избежать только в сторого ограниченных случаях - если родственники против и главное, только если справку о смерти даст поликлиника. Если ты умер молодым, в общественном месте и не болел, возражение родственников ничего не значит. Также вам изымут органы, если вы умерли в больнице, т.к. ваше тело - собственность больницы. Только если родственники пойдут на поклон к главврачу, будут носить взятки и коньяки, он может быть смилуется. Но подумайте сами, почка пациента стоит дороже коньяка, вот и считайте.

Итак, только справка из поликлиники может спасти от изъятия органов, на что имеет право гражданин по вышеуказанному Приказу № 82. Но по Московскому приказу № 354 справки от поликлиники (которые могут спасти от изъятия органов) москвичам получать запрещено!
В поликлиниках началось реальное исполнение нового Приказа Департамента здравоохранения г. Москвы № 354 от 28 апреля 2012 г. Ключевое отличие нового приказа от старого заключается в том, что врачам районных поликлиник категорически запрещено выдавать медицинские свидетельства о смерти.

Теперь выдача медицинских свидетельств о смерти возможно только либо в моргах ПАО, либо в моргах СМЭ
http://www.prof-ritual.ru/news-view-549.html

Так что всех москвичей принудительно повезут в морг, со всеми вытекающими...
rosario
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:31

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение rosario » 14 мар 2014, 10:06

Лично я был бы рад если после смерти мои органы кому-то спасли бы жизнь.
Никто ж не против добровольного донорства. В Канаде вы просто укажете в завещании свое волеизъявление что желаете быть донором, а тот кто не желает, насилие над ним не совершат. Отношение к российским гражданам, как к быдломясу просто порой приводит в ужас...
vitek204
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 03:17
Откуда: РТ, РФ.

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение vitek204 » 14 мар 2014, 10:11

Много значения придаете не особо важным делам.

Лично мне будет довольно фиолетово о том, что будет со мной после того как умру...поверьте - вам тоже :)
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 14 мар 2014, 10:52

rosario писал(а): Приказ № 82.

Согласно этому закону, изъятие органов можно избежать только в сторого ограниченных случаях - если родственники против и главное, только если справку о смерти даст поликлиника. Если ты умер молодым, в общественном месте и не болел, возражение родственников ничего не значит. Также вам изымут органы, если вы умерли в больнице, т.к. ваше тело - собственность больницы. Только если родственники пойдут на поклон к главврачу, будут носить взятки и коньяки, он может быть смилуется. Но подумайте сами, почка пациента стоит дороже коньяка, вот и считайте.

Итак, только справка из поликлиники может спасти от изъятия органов, на что имеет право гражданин по вышеуказанному Приказу № 82. Но по Московскому приказу № 354 справки от поликлиники (которые могут спасти от изъятия органов) москвичам получать запрещено!


http://www.prof-ritual.ru/news-view-549.html

Так что всех москвичей принудительно повезут в морг, со всеми вытекающими...
Ждем всех неприжившихся в свободной и богатой стране в нищую Москву на "расчлененку". :mrgreen:
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 14 мар 2014, 10:56

eliza писал(а):
И на это я отказ писала. И два месяца трясла медсестру( а директору медики в школах у нас не подчиняются) чтоб она мне мою подписанную врачом копию отказа выдала. Нарушают законы как могут. Еще и дурами прикидываются.

Большая часть родителей вообще не вникает в то,под чем подписываются. Пишут любые разрешения. Удивительно! Берите наших детей и делайте с ними что угодно!Любые опыты! Нас на три класса (75 детей) всего трое таких родителей,кто отказы пишет и как то пытается детей от системы защитить.
Вот это характерно для всего общества. Таков же и процент сознательно учавствующих в своей же судьбе, остальные плывут по воле волн кремлевского карабаса.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 14 мар 2014, 11:04

Граждане РФ и стремящиеся туда переставайте уже быть и моральным и пушечным мясом для лилипутинской власти.
Последний раз редактировалось Студент 14 мар 2014, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 14 мар 2014, 11:05

eliza писал(а): О,да. В школах выдают бумаги на подпись,ничего толком не расписано. Почитать -поискать, так это ребенка имеют право осматривать,колоть,и вообще что угодно делать без присутствия родителей. Я никогда ничего не подписываю.Везде пишу отказы. А какие это стычки провоцирует в школах и садах! Хрен им! мой ребенок! Пусть своих рожают и на растерзание врачам отдают! Удивительно,что врачи прессуют прям,подписать,отказы не хотят подписывать,выкручивются как могут,а нам говорят-подпишите согласие,оно ничего не значит,оно у нас для проформы,нас иначе трясут из поликлиники начальство а их трясут те кто выше и тд. А кому это все надо!? А? Что,решили сделать,чтоб дети были не родительские,а государственные? Да фиг им всем! Достали меня нереально. И не только меня. Непонятная мутная фигня творится. Страшно.

Да много где права нарушаются. В поликлиниках, в школах,в садах, на работе,в магазинах фигню подсовывают, законы пишут нелепые,типа запрет гей пропаганды, больше трех не собираться и тд. Тем, кто у власти все можно,все сходит с рук. При дтп виноват всегда тот,у кого нет бабла или связей. Сажают невиновных в тюрьмы. В суде нет презумпции невиновности и тд....продолжать не буду, пойду прогуляюсь.
Я не ищу единомышленников, просто выражаю свое мнение оно очень часто не совпадает с мнением граждан не умеющих распорядиться сврей судьбой в стране бОльших возможностей, в силу своего небольшого возраста или инфантилизма, но рвущихся в бой в российские реалии. :mrgreen: А то, что права граждан нарушаются в разы сильнее в России, чем в Канаде это просто очевидно да же по тому, что этот форум является форумом по иммиграции в Канаду, а не наоборот. А различные отклонения от "нормы", только подчеркивают правила.
Аватара пользователя
Ванька Жуков
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 11:41
Откуда: Торонто

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Ванька Жуков » 14 мар 2014, 11:37

А то, что права граждан нарушаются в разы сильнее в России, чем в Канаде
это просто очевидно да же по тому, что этот форум является форумом по иммиграции
в Канаду, а не наоборот...
Пожалуйста не отвлекайте авиатора витька-204-го от учебников своими
безответственными заявлениями. Все мы прекрасно знаем, что в Москве вольготнее, теплее,
комфортнее, дешевле и вкуснее чем в Канаде. Чистый воздух Капотни пьянит голову и
мобилизует на прекрасные дела.

Человек (легендарный vitek204) иногда в 3 ночи на форум встаёт чтобы рассказать про то
как они вчетвером (молодая семья с ребёнком + кот) жили в Москве на 5 тысяч рублей,
ни в чём себе не отказывая.

Все эти форумные разборки идут в ущерб изучению геометрии крыла.
Имейте совесть, не отвлекайте его от учебников.
здесь птицы не поют, здесь бабы не дают...
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Церберус » 14 мар 2014, 11:44

Ванька Жуков писал(а):Все мы прекрасно знаем, что в Москве вольготнее, теплее,
комфортнее, дешевле и вкуснее чем в Канаде.
А в Казани ещё более вольготно, тепло, комфортно, дёшево и вкусно...

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»