Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение dap00h » 13 мар 2014, 14:16

Студент писал(а): Это ваше право, а мне не нравятся трусливые люди.
Я уже здесь , а вы еще там, вам не кажется, что наши рассуждения находятся на разных ступенях осознания?

vitek204
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 03:17
Откуда: РТ, РФ.

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение vitek204 » 13 мар 2014, 15:19

integral писал(а):


Полностью солидарен :)
Советую вам при поиска подходящего города рассмотреть Казань.

При отъезде из Канады лично я рассчитывал на Москву так как там жил некоторый промежуток времени и на то время мне нравилось. Здесь оказался из за жены. После 8 месяцев здесь Москву не рассматриваю на ближайшее будущее никак.
Kiti
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:35
Откуда: Ванкувер

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Kiti » 13 мар 2014, 15:26

melotron писал(а):Kiti мы видмо по разному понимаем, что такое инженер и что он делает. Найти работу в Канаде можно, только вопрос какую? С хайтекерами там по другому стриму Он инжненер, или дизайнер? Давайте не общие фразы, а конкретно.
Куда уже конкретнее?? Я даже фото инженерной лицензии показала.
Что делает муж на должности инженера? Проекты ведет, чертежи подписывает и ставит свою печать. Зарплата у него тоже инженерная, а не дизайнерская.

Если Вас интересует название конторы - AMEC. В их отделе 4 русских человека работают.
Кто подтвердился - ведут проекты, кто еще в процессе -дизайнерские функции выполняют.
Gloria
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 08:04
Откуда: Россия

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Gloria » 13 мар 2014, 16:17

vitek204 писал(а):А вот культура и взаимоотношения людей в России мне и моей семьи нравятся на порядок больше.
Плюс у меня растет сын и мы с женой не хотим чтобы он вырос в той среде (я в ней вырос).
.
я что то не очень сегодня наверно понимаю... какая культура и взаимоотношения вам нравятся в России? где этот чудный край? ну скажите хоть по секрету, если опасаетесь, что все туда поедут)
Вы выросли в Канаде? Вы не хотите чтобы Ваш ребенок рос в канадском обществе? а сколько лет ребенку и сколько он жил в Канаде? как он воспринял переезд в Россию?
Последний раз редактировалось Gloria 13 мар 2014, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Gloria
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 08:04
Откуда: Россия

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Gloria » 13 мар 2014, 16:21

integral писал(а):[Да нет, как этот процесс может быть дорогим - это же по сути трудовая иммиграция,
Я время от времени приезжаю жить в Россию. Просто я пока не подобрал себе подходящий город в России, а Москва мне перестала нравиться. Думаю, как только найду - буду в России жить чаще и дольше. И еще в Канаде у меня сейчас есть некоторые дела, требующие моего присутствия чуть чаще чем до этого. .
я пока дочиталась до "1000 крон (около 6 тыс руб) " за рассмотрение аппликации)) может не совсем то.. буду читать дальше.
понятно. дЕржите ПР - статус про запас, насколько это возможно))) насколько позволяют "2 года из 5ти". я, вообще, собиралась заняться чем то из этой оперы, жить на 2страны, но вот сейчас закрутят гаечки и неизвестно, как это воплотить в жизнь.

vitek204
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 03:17
Откуда: РТ, РФ.

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение vitek204 » 13 мар 2014, 17:06

Gloria писал(а): я что то не очень сегодня наверно понимаю... какая культура и взаимоотношения вам нравятся в России? где этот чудный край? ну скажите хоть по секрету, если опасаетесь, что все туда поедут)
Вы выросли в Канаде? Вы не хотите чтобы Ваш ребенок рос в канадском обществе? а сколько лет ребенку и сколько он жил в Канаде? как он воспринял переезд в Россию?
Нет, не хотим чтобы рос в Канадском обществе. Ребенку было ровно 3, когда уехали так что перенес очень даже спокойно :wink:
В России нравиться. Именно в Республике Татарстан, но хороших мест для жизни в стране хватает.
rosario
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:31

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение rosario » 13 мар 2014, 19:56

melotron писал(а): и им не пришлось убирать гамно за неграми в госпиталях.
Чего не сделаешь на пути к мечте.
vitek204 писал(а):Ну вот я вернулся 8 месяцев назад. Трудностей много, но впечатления что-то между "отлично" и "в восторге".
Может у вас эффект медового месяца?
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 13 мар 2014, 23:33

vitek204 писал(а): Советую вам при поиска подходящего города рассмотреть Казань.

При отъезде из Канады лично я рассчитывал на Москву так как там жил некоторый промежуток времени и на то время мне нравилось. Здесь оказался из за жены. После 8 месяцев здесь Москву не рассматриваю на ближайшее будущее никак.
Спасибо за рекомендацию. См. личку.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 13 мар 2014, 23:36

Gloria писал(а): я что то не очень сегодня наверно понимаю... какая культура и взаимоотношения вам нравятся в России? где этот чудный край? ну скажите хоть по секрету, если опасаетесь, что все туда поедут)
Вопрос не мне адресовался, но хотел бы сказать, что между культурными людьми в России культура взаимоотношений весьма и весьма доброжелательная и глубокая. Что касается культуры взаимоотношений людей в Канаде, то скорее всего вы просто слишком мало еще жили в Канаде чтобы иметь об этом полностью оформленное представление :)

Что касается ребенка в Канаде - честно, я бы хотел чтобы мой ребенок был прежде всего русским.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 13 мар 2014, 23:40

Gloria писал(а):понятно. дЕржите ПР - статус про запас, насколько это возможно))) насколько позволяют "2 года из 5ти". я, вообще, собиралась заняться чем то из этой оперы, жить на 2страны, но вот сейчас закрутят гаечки и неизвестно, как это воплотить в жизнь.
С PR-статусом никаких проблем нет когда человек получает гражданство. Что касается "гаечек" - когда/если закрутят, тогда и будем думать :) А пока что гадать нужды не вижу.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 14 мар 2014, 01:18

Наверно интегралу не нравится вот это:
Есть минусы. За хорошие школы и за медицинскую помощь нужно бороться: это две самые слабые стороны здешнего общества. Еще занятно, что общаться у нас получается в основном с приезжими: индусами, турками, мексиканцами, канадцами, европейцами всякими. С «американскими» же американцами как-то сложнее выходит: у них такая корочка сверху поверх души положена, а на корочке — глазурь, а на глазури нарисована улыбка. И разговоры все больше о погоде, американском футболе и гамбургерах. Не потому даже что люди плохие или мелкие, а просто привычка такая — прятаться за трюизмами, чтобы случайно не показать слабину или, наоборот, не обидеть собеседника. Вблизи университета жить легко и просто: всегда можно найти француза или пакистанца какого-нибудь, чтобы поговорить по душам.
:D
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение eliza » 14 мар 2014, 02:13

integral писал(а):Что касается ребенка в Канаде - честно, я бы хотел чтобы мой ребенок был прежде всего русским.
Скажите,у вас уже есть ребенок? Просто я как раз взялась за процесс иммиграции,когда у меня появился ребенок. Точка.
бООООльше Шика и Салюта!
Nikkka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:16
Откуда: Алма-Ата => Виннипег

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Nikkka » 14 мар 2014, 02:25

Eliza, мы тоже!)

Сейчас выход melotrona с завлениями о том, что понятие "ради детей" это прикрытие, и что, дети, может быть, хотели бы остаться в стране исхода, а вообще где родился там и пригодился, и знайте что иммиграция лишает вас детей, вы будете им чужие и т.п. и т.д. :lol:
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 14 мар 2014, 03:32

dap00h писал(а): Я уже здесь , а вы еще там, вам не кажется, что наши рассуждения находятся на разных ступенях осознания?
Я не знаю в какой плоскости вы находитесь. :mrgreen: А я нахожусь в плоскости здравого смысла и не возможности жить не по совести, смотреть на ворье и ничего не мочь поделать. Если вам комфортно было жить в нищей и бесправной России, добро пожаловать обратно в "РАЙ".
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 14 мар 2014, 03:33

Nikkka писал(а):Eliza, мы тоже!)

Сейчас выход melotrona с завлениями о том, что понятие "ради детей" это прикрытие, и что, дети, может быть, хотели бы остаться в стране исхода, а вообще где родился там и пригодился, и знайте что иммиграция лишает вас детей, вы будете им чужие и т.п. и т.д. :lol:
Очередная деза, которую он пропихивает, в аргументацию желания похоронить лично родителей. Они умрут и без него, а вот детей в России, кроме, как умеющих или украсть или выпросить здесь выростить очень трудно.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»