Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 13 мар 2014, 04:14

Пол России один сплошной Магадан и по климату и по уровню жизни и по свободе из него в любую Манитобу сбежишь, если мозги еще не пропил.

Gloria
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 08:04
Откуда: Россия

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Gloria » 13 мар 2014, 04:17

Студент писал(а):[Теряют только колбасные иммигранты, которые выясняют, что толщина колбасы оказалась недостаточной, потому что всегда мало таким кажется. А люди имеющие возможность обогатится культурой, природой, просто отношением с людьми другой страны только в выигыше! Теряют те, кто прирос к национально-семейным кланам и вне их себя не мыслят. А свободные от предрассудков и условностей люди всегда имеют преимущество и становятся только счастливее от иммиграции.
ну вот я чем дальше, тем больше прихожу к выводу, что иммиграция - вопрос очень интимный. Один приживется в Канаде, другому больше подойдет теплая страна, пусть и не такая сытая, третьему вообще никуда не стоит ехать..
про семейные кланы - ну , отношения с родителями у всех, конечно, разные, но вот по крайней мере из европейской страны (нидайбох случись что)- 2-3 часа и я в Москве. а Канада, тем более с пересадкой ? оставить стареньких родителей тяжело.. об этом , конечно, нужно было думать и раньше, но не до всех же быстро доходит)
Студент, а вы сами то где -в какой стадии иммиграции?
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 13 мар 2014, 04:21

Кто то думает о прошлом, его не вернуть. А кто то думает о будущем своих детей, которые смогут развиваться и расти гораздо более счастливо, чем в полицейском государстве. Глория, я не выкладываю на всеобщее обозрение "интимные" процессы, как вы выразились. Просто выражаю свое мнение.
Gloria
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 08:04
Откуда: Россия

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Gloria » 13 мар 2014, 05:17

так, а кто располагает хоть примерной статистикой "возвращенцев" из Канады домой и в Россию в частности? уж больно интересно.
vitek204
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 03:17
Откуда: РТ, РФ.

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение vitek204 » 13 мар 2014, 07:51

Ну вот я вернулся 8 месяцев назад. Трудностей много, но впечатления что-то между "отлично" и "в восторге".
Честно сказать - даже желание в гости к друзьям приехать как-то не приходит. "Лучше вы к нам".

Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение dap00h » 13 мар 2014, 12:26

г-н Студент , я так понимаю, вы еще никуда не уехали, однако это вам не мешает баки забивать новым переселенцам. Ничего личного, просто приезжайте и отпишите потом сюда свою историю "успеха".
Я пока не уехал в Ванкувер, даже эту тему не читал, думал какой-то вопрос глупый, а оказалось наоборот. На всех форумах, подобных нашему, в основном розовые сопли мечтателей, а вот про трудности, люди почти не пишут, хотя такой информации очень не хватает.
Gloria
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 08:04
Откуда: Россия

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Gloria » 13 мар 2014, 12:54

vitek204 писал(а):Ну вот я вернулся 8 месяцев назад. Трудностей много, но впечатления что-то между "отлично" и "в восторге".
Честно сказать - даже желание в гости к друзьям приехать как-то не приходит. "Лучше вы к нам".
почему вернулись раз так? и о каких друзьях вы - о канаццких или российских?
vitek204
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 03:17
Откуда: РТ, РФ.

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение vitek204 » 13 мар 2014, 13:38

О Канадских друзьях и знакомых. Часто приходят письма на подобии "когда вернешься" или "когда в гости приедешь".

Причины я детально описывал в других постах, а вкратце - не вижу для себя особой разницы в материальном плане и следовательно в благах, которых могу позволить себе и своей семье.
В этом плане для меня - "ничья" между Россией и Канадой.
А вот культура и взаимоотношения людей в России мне и моей семьи нравятся на порядок больше.
Плюс у меня растет сын и мы с женой не хотим чтобы он вырос в той среде (я в ней вырос).
Такое вот краткое объяснение :D

P.S. Вернулись мы не в Москву и нет никакого желания туда переезжать хотя есть на это возможность, включая жилплощадь.
Когда в Москве оказываюсь, то хочется поскорее оттуда уехать.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 13 мар 2014, 13:53

dap00h писал(а):г-н Студент , я так понимаю, вы еще никуда не уехали, однако это вам не мешает баки забивать новым переселенцам. Ничего личного, просто приезжайте и отпишите потом сюда свою историю "успеха".
Я пока не уехал в Ванкувер, даже эту тему не читал, думал какой-то вопрос глупый, а оказалось наоборот. На всех форумах, подобных нашему, в основном розовые сопли мечтателей, а вот про трудности, люди почти не пишут, хотя такой информации очень не хватает.
А вы что трудностей боитесь? Так если здесь за вас ни кто трудности не решал, то и там вы с ними справитесь. А если здесь за "мамкину" юбку держались, то туда лучше не соваться без "мамки". Мелотрон это еще "связями" называет. Вы что не понимаете, что жить за вас ни кто не будет, ни здесь, ни там? В свободной и более развитой стране априори жить лучше. Не очевидно это только вечному страннику мелотрону и прочим канадоиммиграцияненавистникам. :mrgreen: а о всевозможных " трудностях" тут пишут очень подробно, спросите и вам ответят без "соплей". :D
Последний раз редактировалось Студент 13 мар 2014, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение dap00h » 13 мар 2014, 13:55

Мне не нравятся ваши упражнения в теории перед практической аудиторией.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 13 мар 2014, 13:56

Nikkka писал(а): А мне кажется наоборот, черные очки как раз-таки надо надеть и быть готовым к трудностям, сразу же. ЧТобы не мучаться после того как пройдет эйфория первого полугодия)))
Лучше все-таки что-то между -- правда, говорят, посередине :) Лучше быть, скажем так, реалистом, чем слишком пессимистом или слишком оптимистом.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 13 мар 2014, 13:57

vitek204 писал(а): Плюс у меня растет сын и мы с женой не хотим чтобы он вырос в той среде (я в ней вырос).
Абсолютно точно подмечено!
vitek204 писал(а):P.S. Вернулись мы не в Москву и нет никакого желания туда переезжать хотя есть на это возможность, включая жилплощадь.
Когда в Москве оказываюсь, то хочется поскорее оттуда уехать.
Полностью солидарен :)
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 13 мар 2014, 13:58

dap00h писал(а):Мне не нравятся ваши упражнения в теории перед практической аудиторией.
Это ваше право, а мне не нравятся трусливые люди.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 13 мар 2014, 14:04

Gloria писал(а): я от вас впервые про Швецию услышала... а дорогой процесс- не знаете? но пока просмотрела ту ссыль, что то я не очень врубаюсь, где там про иммиграцию...
Да нет, как этот процесс может быть дорогим - это же по сути трудовая иммиграция, а не по инвестициям (экономический класс), как в Андорре или Швейцарии, например. А то что слышите в первый раз, то эти программы открыты не так давно, и может быть вы не слишком много информации по другим странам исследовали. Но ведь живет множество русских иммигрантов в Европе - значит, как-то же они туда попадают, а не только в Канаду все едут ;)
Gloria писал(а):один вопрос - когда возвращаетесь? :mrgreen: или все таки прижились в Канаде?
Я время от времени приезжаю жить в Россию. Просто я пока не подобрал себе подходящий город в России, а Москва мне перестала нравиться. Думаю, как только найду - буду в России жить чаще и дольше. И еще в Канаде у меня сейчас есть некоторые дела, требующие моего присутствия чуть чаще чем до этого. В иных отношениях я не вижу для себя никакой необходимости постоянно проживать именно в Канаде, Россия не такая уж и "плохая" страна, и потихоньку там становится лучше, просто нытиков и балбесов там много, у которых во всем виновата власть, а сами они ангелочки в перьях.
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение melotron » 13 мар 2014, 14:15

В свободной и более развитой стране априори жить лучше. Не очевидно это только вечному страннику мелотрону и прочим
Я так то же считал в 21 год, когда нигде не был и ничего не видел и это был 1991 год... Мне не важно кто и как живёт в самых лучших с его точки зрения странах, мне важно как я лично живу. От того, что кто-то считают страну светочем свободы и демократии в купе с развитой экономикой ещё не делает иммигранта богаче, а жизнь его счасливей, помните об этом.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»