Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Gloria
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 08:04
Откуда: Россия

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Gloria » 12 мар 2014, 16:08

Kiti , спасибо.

Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 12 мар 2014, 16:09

Gloria писал(а): всего просто не напишешь на форуме. :mrgreen:
давайте я отвечу, что мы с мужем были на эксплоратори визите в Манитобе.
Так вы в Виннипег собрались? Ну после Москвы это будет так себе забава, мне кажется. И наркоты там много. Вот идешь себе по городу, мимо едет вроде бы обычный велосипедист, а потом ненароком спрашивает: "Looking?" :lol: Я бы советовал присмотреться к таким городам как Стокгольм, Осло или даже Рейкьявик.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение vlil » 12 мар 2014, 16:11

Gloria, а вообще при всем моем зачастую с ним несогласии - вы integral'а слушайте. Чтобы потом не было мучительно больно... Он так-то все по делу говорит, разве что перегибает палку частенько. Ну призма личного восприятия действительности, куда ее денешь.
В отличие от Фрики АКА melotron, зачастую несущего откровенный бред.
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение melotron » 12 мар 2014, 16:12

Фигня, знаю достаточно инженеров ребят из России, кто здесь сдал экзамен и работают инженерами. И учителями, и медсестрами, и тд.. Имея российкое образование и только российкий опыт.
Уважаемая, да некоторые сдали, а некоторые нет, и не сдадут, всё зависит от возраста, семейного положения,уровня языка, денег и поддержки от возможности учиться. Мой братишка хирург высокой квалификации от Бога иммигрировал с родителями в США 20 лет назад в 35 лет. Он 10 лет потратил на тяжелейший марафон своей жизни, что бы получить лицензию врача, обычного семейного врача.. Что он прошёл, Врагу не пожелаю, да у него хорошая зарплата, но и что? Кто вернёт все эти годы,когда пришлось забить на себя полностью? Его коллеги так и работают, пусть за маленькие деньги, но у них то же всё то необходимо есть, и они хирурги, и им не пришлось убирать гамно за неграми в госпиталях, сдавать тяжелейшие экзамены, проходить тяжёлую резидентуру с кучей экзаменов на вылет... Кошмар короче.

На так всё легко, я бы сказал очень тяжело. Поэтому нужно сто раз думать, прежде, чем бросаться в пустоту.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Kiti
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:35
Откуда: Ванкувер

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Kiti » 12 мар 2014, 16:15

Спортом не все занимаются, хотя тенденция весьма позитивная. Вот в Торонто во многих кондо спортзалы есть, чего бы не заниматься. Вот сегодня тоже пойду в зал :) Спортзал сам по себе это хороший антидепрессант, кстати.
У нас то же самое в комплексе - спортзал, бассейн, джакузи. А еще из-за мягкого климата народ в парке и по набережной бегает. Плюс горы, почти 6 месяцев можно кататься на лыжах, камерах, снегоходах. Плюс ко всему горячие источники рядом, тоже срабатывают как антидипрессант. Ну и конечно же, зимой очень многие ванкуверцы ездят в Калифорнию, Гаваи или Мексику. Нафига тогда таблетки?

Хотя, каждый видит то, что он хочет видеть :D
Лично я вижу здоровых и успешных людей, которые нашли себя в Канаде и вполне довольны жизнью :wink:

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение vlil » 12 мар 2014, 16:15

melotron писал(а):всё зависит от возраста, семейного положения,уровня языка, денег и поддержки от возможности учиться
Вы забыли главный компонент добавить - желания... Вот у меня все вышеперечисленное вроде позволяет, а влом. Нас и так неплохо кормят...
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение melotron » 12 мар 2014, 16:16

vlil не спорю, но одного желания мало, как правило ещё не достаточно. Если у вас не будет денег, вы ничего не сможете сделать.Всё стоит денег, ничего бесплатного на Западе нет...
Последний раз редактировалось melotron 12 мар 2014, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Gloria
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 08:04
Откуда: Россия

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Gloria » 12 мар 2014, 16:17

Так вы в Виннипег собрались? Ну после Москвы это будет так себе забава, мне кажется. И наркоты там много. Вот идешь себе по городу, мимо едет вроде бы обычный велосипедист, а потом ненароком спрашивает: "Looking?" :lol: Я бы советовал присмотреться к таким городам как Стокгольм, Осло или даже Рейкьявик.
Looking -что сие означает?)))

гы) вообще на небольшой манитобский город подписались))))
забава... если бы это было забавой)) я вообще уже ничего не знаю. я запуталась.
самое ужасное, что вложено прилично денег, сил, времени... и - кони желают смениться на переправе. не хочу. точнее, хочу, но не в Канаду.

вот в Скандинавии вообще никогда не была.. для меня это терра инкогнита..
я вообще куда потеплее хотела бы)
Последний раз редактировалось Gloria 12 мар 2014, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение vlil » 12 мар 2014, 16:18

Так я и говорю - добавить. Естественно без всего остального никак, да и не так уж совсем конечно легко. Хотя каких таких безумных денег надо для получения инженерной лицензии - не предствляю. Врачи - возможно другая история, тут я не в курсе.
Gloria
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 08:04
Откуда: Россия

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Gloria » 12 мар 2014, 16:21

sleep_apnia и Вам мерси за инфу.
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение melotron » 12 мар 2014, 16:26

инженерная лицензия это необходимое, но ещё не достаточное условие для работы в Канаде:)
В отличие от Фрики АКА melotron, зачастую несущего откровенный бред.
villi Я Канаду , США и Израиль знаю не из программы Клуб Кинопутешествий и мой мнение, это моё мнение и я не навязываю его.
Последний раз редактировалось melotron 12 мар 2014, 16:29, всего редактировалось 3 раза.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение vlil » 12 мар 2014, 16:28

Естессно. Надо еще ее, эту самую работу, уметь делать... :D
Kiti
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:35
Откуда: Ванкувер

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Kiti » 12 мар 2014, 16:32

инженерная лицензия это необходимое, но ещё не достаточное условие для работы в Канаде:)
Круто сказано! Только непонятно к чему?

Инженерной работы хватает, муж не жалуется. Как и зарплаты вполне приличные :wink:
Свою первую работу (дизайнера) муж получил еще будучи в Питере.
Он вышел на работу в Монреале на следующий день после лендинга.

Мы уже больше 7 лет в Канаде и больше месяца без работы не сидели.

Кто ищет, тот всегда находит.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение vlil » 12 мар 2014, 16:34

Kiti, не спорьте. Фрики из Израиля виднее :mrgreen: Чем тем кто эту работу реально в Канаде работает.
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение melotron » 12 мар 2014, 16:36

Kiti мы видмо по разному понимаем, что такое инженер и что он делает. Найти работу в Канаде можно, только вопрос какую? С хайтекерами там по другому стриму Он инжненер, или дизайнер?
Давайте не общие фразы, а конкретно.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»