Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение sleep_apnia » 12 мар 2014, 14:33

Gloria писал(а): 1) как там с пенсиями в Канаде? ПР - резидентам положены пенсии?
2) университетское образование Канады. насколько котируется в мире и ГДЕ?
Gloria - обратитесь непосредственно к пользователю dap00h.
Раз он утверждает "...все сидет на антидепрессантах.." - значит у него есть факты, статистика - на которой построенно это уверждение.

А по поводу образования - ну работаю канадцы по всему миру - значит кoтируется.
Да и российское образовние котируется - только мало кто понимает разницы между образование и требуемая лиценизия.

Даже штатовкое образовние, в Канаде, требует пересдачу экзаменов в Канаде, если требуется канадская лиценизя. Тоже самое и с российким, китайским, польским образовнием.
Да, образовние зачтут ( если достаточно часов и предметов), но если работа, на которую вы претендуете требует канадской лицензии - НЕЗАВИСИМО откуда вы приехали и какое у вас образование - всем надо буде сдавать экзамены.

Но, на народ тупо бубнит..... российское образование никто в Канаде не засчитывает - ну это же бред.

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение sleep_apnia » 12 мар 2014, 14:35

Gloria писал(а): 1) как там с пенсиями в Канаде? ПР - резидентам положены пенсии?
Пенсии положенны всем - только разные.
От государства, если не работаете - минимальная.
Потом, если пенсии от работы - накопительные.
Есть вами отложненная - если откладывали, и которая не обралгается налогом ( до момнета пока, вы не начали ей пользоваться).
Да там много ньюансов.
Если у вас хороший английский - читайте превоисточник, а то вам сейчас наговорят.
Плюс, мы это уже на форум обсуждали - поищите тему.

http://www.rusforum.ca/topic4493.html?hilit=pension

All seniors residing in Canada for at least 10 years may be eligible for old age security programs
http://www.cic.gc.ca/english/newcomers/ ... eniors.asp

http://retirehappy.ca/how-much-will-you ... om-canada/
Последний раз редактировалось sleep_apnia 12 мар 2014, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение melotron » 12 мар 2014, 14:54

Но, на народ тупо бубнит..... российское образование никто в Канаде не засчитывает - ну это же бред.
Правильно бубнит, иммигрировать используя ваш российский опыт, даже ваш диплом вы можете, а вот работать в Канаде, если вы не скажем не хайтекер вы не сможете, вот в этом и есть парадокс канадской системы иммиграции. Скажем ещё более, все ваши российские дипломы в Канаде не стоят даже бумаги на которой они написаны, потому, что без канадской лицензии, а точнее без канадского опыта и канадских корок вы реально работать по вашему диплому в Канаде не сможете. Это нужно ясно и чётко знать.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение sleep_apnia » 12 мар 2014, 14:58

melotron писал(а):Правильно бубнит, иммигрировать используя ваш российский опыт, даже ваш диплом вы можете, а вот работать в Канаде, если вы не скажем не хайтекер вы не сможете, вот в этом и есть парадокс канадской системы иммиграции..
Можно подумать в других странах по другому??
Если я медик, мне что разрешат в Штатaх работать без американской лицензии ?
Или инженеру разрешат работать в US лицензии??


Фигня, знаю достаточно инженеров ребят из России, кто здесь сдал экзамен и работают инженерами. И учителями, и медсестрами, и тд.. Имея российкое образование и только российкий опыт.

What is your point??
Gloria
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 08:04
Откуда: Россия

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Gloria » 12 мар 2014, 15:22

sleep_apnia писал(а):[,Gloria - обратитесь непосредственно к пользователю dap00h.
Раз он утверждает "...все сидет на антидепрессантах.." - значит у него есть факты, статистика - на которой построенно это уверждение.

.
про "всех сидящих на антидепрессантах" integral писал, я к нему вообще то и обращаюсь за статистикой, он просто не пришел пока.
спасибо за первоисточник пенсии, я это и хотела почитать.

Gloria
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 08:04
Откуда: Россия

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Gloria » 12 мар 2014, 15:26

sleep_apnia писал(а):[Фигня, знаю достаточно инженеров ребят из России, кто здесь сдал экзамен и работают инженерами.
извините, что то слабо в это верится... какими именно инженерами, где?

именно инженерами с правом подписи PNG? нам так и сказали в Канаде - хошь быть полноценным инженером, бушь переучиваться за свой счет в универе. потом сдавать экзамены. а так можешь максимум на помощника инженера претендовать.
Kiti
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:35
Откуда: Ванкувер

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Kiti » 12 мар 2014, 15:31

извините, что то слабо в это верится... какими именно инженерами, где?

именно инженерами с правом подписи PNG? нам так и сказали в Канаде - хошь быть полноценным инженером, бушь переучиваться за свой счет в универе. потом сдавать экзамены. а так можешь максимум на помощника инженера претендовать.
Вам сказали полнейший бред!

Уменя муж полноценный инженер с печатью и правом подписи.
Плюс в его же канторе 2 русскоязычных только в этом месяце получили свои лицензии.

Русский инженерный диплом принимается также как и любой канадский.
Если у Вас достаточно рабочего опыта - один экзамен в Орден и все.
Gloria
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 08:04
Откуда: Россия

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Gloria » 12 мар 2014, 15:37

Вам сказали полнейший бред!

Уменя муж полноценный инженер с печатью и правом подписи.
Плюс в его же канторе 2 русскоязычных только в этом месяце получили свои лицензии.

Русский инженерный диплом принимается также как и любой канадский.
Если у Вас достаточно рабочего опыта - один экзамен в Орден и все.
может, от провинции зависит? :shock: дело было в Манитобе.
а какой именно инженер Ваш муж , если не секрет? он "отделался" одним экзаменом?

в моем случае я говорю об инженере ОВК.

"Ордена " же вроде - это только на территории Квебека, или по всей Канаде?
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение vlil » 12 мар 2014, 15:44

Gloria, вам не кажется что между "нам так сказали" и людьми реально получившими лицензии и работающими есть некоторая разница? Вы пробовали вообще? Или удовлетворились тем что вам сказал неизвестно кто и неизвестно где?
У меня тоже знакомых человек 5 наберется с лицензиями. В разных отраслях и разных провинциях. Да и самому бы надо бы... но влом :oops: Но я же не говорю в качестве отмазки - "это нереально"...

Бред Фрики про дипломы даже и комментировать не хочу.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 12 мар 2014, 15:46

Gloria писал(а):почему "столько населения сидит на антидепрессантах"? имеются в виду коренные или иммигранты?
И коренные, и некоренные, но не 100%, конечно (признаюсь - я сам лично на таблетках или любой другой химии не сижу). Почему так много? Мне лично бросается в глаза тот факт, что общество в Канаде очень сильно искусственно зарегулировано - я имею в виду отношения между людьми. Отношения часто в основном как бы механистичные, не совсем естественные, такая роботонуза во многом здесь. Не хватает какой-то живости в отношениях между людьми, всем больше важны финансы и niceties.
Даже студенты мало между собой общаются. Если в России студенты все дружные и задорные, как бы открытые между собой, то в Канаде обычно разбегаются после лекций. Мне кажется, тут люди многие просто боятся друг друга - обидеть "неосторожным" словом, еще как-то что-то не так где-то сделать. Короче, это проблема, отрицать ее бредово.
Gloria писал(а):мы пока в процессе. но уже близки к финишу. щас почитаю тут, и вообще ни за какие ковриги не поеду в Канаду. :mrgreen:
Так вы вообще были в Канаде хоть раз до того как иммигрировать? Меня всегда удивляли люди, готовые иммигрировать "туда, не знаю куда". По форумам вы ничего толком не узнаете относительно самого духа жизни в Канаде. Узнаете только практические стороны жизни, но это ж ведь фигня, лишь небольшая часть бытия.
Gloria писал(а):что касается житья в Москве в хорошем районе - ну, это до какой то степени избавит от необходимости терпеть этот "социум". но , тогда уж и не придется выходить за пределы этого района. )))
В Москве практически весь ЦАО это хороший район, но грязный экологически и пробочный. Я жил на Маяковке недавно, мне все равно Москва перестала нравиться. Думаю, Петербург бы понравился больше.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 12 мар 2014, 15:50

Gloria писал(а): а можно поточнее? вы очень туманно интригуете. я вот уже давно пытаюсь вглядеться и понять "нутром чую что то не то")))- но вот понять, что именно в Канаде не так , пока не могу, тк иммигрантами мы пока не были. но я верю своим ощущениям.
объясните конкретно, плиз.
Еще раз хочу подчеркнуть, что до тех пор пока вы не съездите на некоторое время и не поживете в Канаде сами - ничего не поймете толком, никаких объективных ощущений у вас скорее всего не будет :)
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 12 мар 2014, 15:51

eliza писал(а): Но вот на меня например в России давит все. Начиная от телепередач заканчивая политикой.
Кому где давит) А кому то и везде) Что вы на них ориентируетесь,на неудачников? Почему не смотрите на тех,кому в России давит?
А те, кому в России давит, те вроде как "удачники"? :)
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение vlil » 12 мар 2014, 15:51

integral, а я вот ни одного сидящего на антидепрессантах не знаю, и что? Может вам круг общения сменить?... :lol:
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 12 мар 2014, 15:52

melotron писал(а):Ну так и есть, нужна очень сильно конвертируемая специальность с сильно конвертируемым опытом, иначе будет шило на мыло, хотя как мне кажется, таким лучше смотреть в сторону США, а не Канады. Туда как правило смотрят такие спецы даже из Канады.
Да я думаю, что любая нормальная техническая специальность в нормальном техническом вузе вполне конвертируема.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 12 мар 2014, 15:52

vlil писал(а):integral, а я вот ни одного сидящего на антидепрессантах не знаю, и что? Может вам круг общения сменить?... :lol:
А кто вам об этом скажет? Я общался по этому поводу с фармацевтом.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»