Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 12 мар 2014, 03:57

integral писал(а):Nikkka, так я как раз против налогов, по крайней мере высоких налогов, и за то, чтобы гос-во как можно меньше требовало от граждан, которые в свою очередь тоже бы как можно меньше зависели от этого самого гос-ва.
Такое уже было. В начале 20 века. Тогда не было подоходного налога, социальных пособий, пенсий и минимальной зарплаты тоже не было.

Gloria
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 08:04
Откуда: Россия

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Gloria » 12 мар 2014, 04:19

Ой, ё, дошла -таки я до этой темы :mrgreen:
не претендую на краткий ответ в двух словах - но все же - что именно так ДАВИТ в Канаде?

почему "столько населения сидит на антидепрессантах"? имеются в виду коренные или иммигранты?

мы пока в процессе. но уже близки к финишу. щас почитаю тут, и вообще ни за какие ковриги не поеду в Канаду. :mrgreen:

что касается житья в Москве в хорошем районе - ну, это до какой то степени избавит от необходимости терпеть этот "социум". но , тогда уж и не придется выходить за пределы этого района. )))
Gloria
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 08:04
Откуда: Россия

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Gloria » 12 мар 2014, 04:22

integral писал(а): А в канадском обществе явно что-то не так, причем уже давно. Причем я говорю не о поверхностном факторе - снаружи обертка как раз довольно ничего, я говорю о куда более серьезном факторе - факторе того что происходит внутри, а не снаружи. И вот когда начинаешь задумываться и анализировать, смотреть глубже, тогда и понимаешь, что все совсем не так просто как кажется.
а можно поточнее? вы очень туманно интригуете. я вот уже давно пытаюсь вглядеться и понять "нутром чую что то не то")))- но вот понять, что именно в Канаде не так , пока не могу, тк иммигрантами мы пока не были. но я верю своим ощущениям.
объясните конкретно, плиз.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение eliza » 12 мар 2014, 06:04

Как сказала одна моя подруга в Канаде она навсегда гестарбайтер.
Может быть это давит на многих, кто таковыми себя считает.
А еще давит то,что если нет работы,то и негде жить. Это не в России- живешь себе в своей квартире, налог тысяча рублей в год,квартплату можно через одну платить с полугодовыми задержками и тд.
Но вот на меня например в России давит все. Начиная от телепередач заканчивая политикой.
Кому где давит) А кому то и везде) Что вы на них ориентируетесь,на неудачников? Почему не смотрите на тех,кому в России давит?
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение melotron » 12 мар 2014, 06:58

Вот странные вы, я не знаю ни одной страны, что бы ничего не давило,там одно давит, в другои месте другое, а тот кто говорит, что его ничего не давит, он врёт откровенно, в Москве вас давит всё, а вы жили в чужой квартире, за которую, работаешь, ты , или нет, отстегни полторушку килобаксов, работу, которую ещё пойди найди, а если специальность не свободно конвертируема?. Куда пойдёте куда? На чёрные работы? За какое светлое будущее будете тратить свои годы? Это вам не Москва, где у вас есть знакомства,наработанные связи, вы знаете, что и как нужно делать, кому позвонит, язык знаете, а в Канаде? Был бы сейчас 91 год, я бы сказал ехать однозначно, а так, можно поменять шило на мыло. То, что хорошо для соседа Васи, для вас может быть плохо. Ляпота в Канаде давно закончилась как и в других местах.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.

Аватара пользователя
СиШарпист
Местный житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 12:58

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение СиШарпист » 12 мар 2014, 07:13

Nikkka писал(а):Integral,

та я про пенсию... мы тут провели исследование с мужем. хотели снять свои пенсионные. Наны.
Только при выходе из гражданства.

Итого, на выходе я получу только 45% от накопленного, тк мои отчисления за 14 лет официального трудового стажа, мои сбережения потеряли 45% на девальвации, при этом будут удержаны 10% подоходного налога! В то время как ежемесячно в течение 14 лет я была лишена ВАЛИДНЫХ 10% от моей зарплаты на котороую можно было купить что то существенное на момент удержания.

Это справедливо разве?
В РК справедливость только у токо, у кого агашка круче.... :mrgreen: Но фокус в том что сёдня агашка может и крут, но завтра его сдули как шарик.
Аватара пользователя
СиШарпист
Местный житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 12:58

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение СиШарпист » 12 мар 2014, 07:24

melotron писал(а):Вот странные вы, я не знаю ни одной страны, что бы ничего не давило,там одно давит, в другои месте другое, а тот кто говорит, что его ничего не давит, он врёт откровенно, в Москве вас давит всё, а вы жили в чужой квартире, за которую, работаешь, ты , или нет, отстегни полторушку килобаксов, работу, которую ещё пойди найди, а если специальность не свободно конвертируема?. Куда пойдёте куда? На чёрные работы? За какое светлое будущее будете тратить свои годы? Это вам не Москва, где у вас есть знакомства,наработанные связи, вы знаете, что и как нужно делать, кому позвонит, язык знаете, а в Канаде? Был бы сейчас 91 год, я бы сказал ехать однозначно, а так, можно поменять шило на мыло. То, что хорошо для соседа Васи, для вас может быть плохо. Ляпота в Канаде давно закончилась как и в других местах.
Давит быв начальников, потеря статуса. Был дирехтор или манагер, а в Канаде теперь нафиг никому, начинай с начала. Многие переучиваются в каменьщики, шофёры...

Инженеров или айтишников, тех что с реальным опытом и знаниями а не просто с бумажкой, ничё не давит, ибо в оффисе с коффе. Уважаемые, востребованные и хорошо оплачиваемые. Это так, если коротко. Ещё бы подоходный поменьше.. :wink:
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение melotron » 12 мар 2014, 07:29

Давит быв начальников, потеря статуса. Был дирехтор или манагер, а в Канаде теперь нафиг никому, начинай с начала. Многие переучиваются в каменьщики, шофёры...

Инженеров или айтишников, тех что с реальным опытом и знаниями а не просто с бумажкой, ничё не давит, ибо в оффисе с коффе. Уважаемые, востребованные и хорошо оплачиваемые. Это так, если коротко. Ещё бы подоходный поменьше..
Ну так и есть, нужна очень сильно конвертируемая специальность с сильно конвертируемым опытом, иначе будет шило на мыло, хотя как мне кажется, таким лучше смотреть в сторону США, а не Канады. Туда как правило смотрят такие спецы даже из Канады.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Аватара пользователя
СиШарпист
Местный житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 12:58

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение СиШарпист » 12 мар 2014, 07:33

melotron писал(а):Вот странные вы, я не знаю ни одной страны, что бы ничего не давило,там одно давит, в другои месте другое, а тот кто говорит, что его ничего не давит, он врёт откровенно, в Москве вас давит всё, а вы жили в чужой квартире, за которую, работаешь, ты , или нет, отстегни полторушку килобаксов, работу, которую ещё пойди найди, а если специальность не свободно конвертируема?. Куда пойдёте куда? На чёрные работы? За какое светлое будущее будете тратить свои годы? Это вам не Москва, где у вас есть знакомства,наработанные связи, вы знаете, что и как нужно делать, кому позвонит, язык знаете, а в Канаде? Был бы сейчас 91 год, я бы сказал ехать однозначно, а так, можно поменять шило на мыло. То, что хорошо для соседа Васи, для вас может быть плохо. Ляпота в Канаде давно закончилась как и в других местах.
Дык и в Москве если своего жилья нет, также плати. И так же пендиль можно с работы получить. А если уже около 40 или 40+ как оно новую работу найти, просто? Но в Канаде хоть EI будут 9 мес платить по почти 2к/мес, а в Москве?
Аватара пользователя
СиШарпист
Местный житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 12:58

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение СиШарпист » 12 мар 2014, 07:45

melotron писал(а):
Ну так и есть, нужна очень сильно конвертируемая специальность с сильно конвертируемым опытом, иначе будет шило на мыло, хотя как мне кажется, таким лучше смотреть в сторону США, а не Канады. Туда как правило смотрят такие спецы даже из Канады.
Мне уже в 90-х было понятно что кого ждёт на западе, когда народ в германию и израиль стройными отрядами поехал. :wink:
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 12 мар 2014, 10:48

eliza писал(а):Как сказала одна моя подруга в Канаде она навсегда гестарбайтер.
Может быть это давит на многих, кто таковыми себя считает.
А еще давит то,что если нет работы,то и негде жить. Это не в России- живешь себе в своей квартире, налог тысяча рублей в год,квартплату можно через одну платить с полугодовыми задержками и тд.
Но вот на меня например в России давит все. Начиная от телепередач заканчивая политикой.
Кому где давит) А кому то и везде) Что вы на них ориентируетесь,на неудачников? Почему не смотрите на тех,кому в России давит?
Слепому только не очевидно, что в России давит в разы и на порядки сильнее, чем в Канаде.
Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Ева » 12 мар 2014, 11:19

eliza писал(а):Как сказала одна моя подруга в Канаде она навсегда гестарбайтер.
........
У некоторых людей - гестарбайтерство в голове, к сожалению. Канада дает возможность всем учиться, и даже деньги дает, только ленивый или глупый этим не пользуется.
rosario
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:31

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение rosario » 12 мар 2014, 11:48

Вот странные вы, я не знаю ни одной страны, что бы ничего не давило.
На каждого гражданина давит столб воздуха силою в двести четырнадцать кило (ц).

А если в Канаде собственник дома не заплатит утилитиз вовремя, что ему будет, пеня?
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение melotron » 12 мар 2014, 13:25

Слепому только не очевидно, что в России давит в разы и на порядки сильнее, чем в Канаде.
То, что вам в России плохо - не обеспечит вам автоматически райскую жизнь в Канаде. Надеяться на это смешно:)
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Gloria
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 08:04
Откуда: Россия

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Gloria » 12 мар 2014, 14:02

eliza писал(а):А кому то и везде) Что вы на них ориентируетесь,на неудачников? Почему не смотрите на тех,кому в России давит?
)))))
отвечу коротко, для меня вопрос звучит так : Канада ЛИ?
удачники они или неудачники, это их проблемы. я стараюсь рассмотреть все плюсы, все про и контра и решить, что будет хорошо лично для меня. то, что в России ахтунг , не обещает автоматического щастья в Канаде. но помимо них есть еще 254 страны мира, вот в чем фокус. надо просто немножко расширить свой кругозор.

я , честно говоря, хотела уточнить, кто там пьет антидепрессанты - только иммигранты или все подряд? если все подряд, это наводит на определенные сомнения.

давайте по делу:
1) как там с пенсиями в Канаде? ПР - резидентам положены пенсии?
2) университетское образование Канады. насколько котируется в мире и ГДЕ?

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»