Покупка продуктов питания

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение eliza » 30 мар 2013, 06:38

Эх,хорошо мне,я могу сэнвичами питаться только) Причем обалденные делаю многоуровневые :) Горячие с омлетом,с овощами,с ветчиной и сыром,все туда кладу,соус добавляю, хлеб можно разный выбирать,просто объедение! Муж и дочка обожают. И сытно. А вот готовить вкусно не получается у меня.Уже почти 10 лет семейной жизни, а я все варю невкусный суп и жарю жесткое мясо. Сама свою еду не могу есть и Моим не нравится. А полуфабрикаты они не едят вообще.Но все же сэнвичи хоть и вкусно,но надо и суп обязательно есть,выхожу из положения бульонами. Ну и много салата едим из свежих овощей,не майонезных салатов, мы майо не любим.
Как вообще овощи в Канаде,не хуже тех,что в России? Гигантские наверное,генномодифицированные? А натуральные есть? Дорого?
А яйца вкусные? Нигде нет таких невкусных яиц как в России! Я так люблю яйца,ем по 2 в день всегда,в Финляндии и Германии они ооочень вкусные,яркие. А тут бледные и вонючие. Можно покупать те,что в два раза дороже,но накладно получается.
бООООльше Шика и Салюта!

Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение slava3000 » 30 мар 2013, 07:28

А яйца вкусные? Нигде нет таких невкусных яиц как в России! Я так люблю яйца,ем по 2 в день всегда,в Финляндии и Германии они ооочень вкусные,яркие. А тут бледные и вонючие. Можно покупать те,что в два раза дороже,но накладно получается.
Тоже самое и в Канаде - дешевые (подчас гигантские) яйца практически безвкусные...
Мы покупаем Organiс, Free Run, Free Range, где-то в 2 раза дороже, но вполне хорошие.
Знакомые ездят к фермеру, пробовал - отличные - но это долго и еще дороже.

Для нас Organiс, Free Run, Free Range - вполне хороший выбор...
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение GalinaN » 30 мар 2013, 07:54

eliza писал(а):.... А вот готовить вкусно не получается у меня.Уже почти 10 лет семейной жизни, а я все варю невкусный суп и жарю жесткое мясо. Сама свою еду не могу есть и Моим не нравится. А полуфабрикаты они не едят вообще.Но все же сэнвичи хоть и вкусно,но надо и суп обязательно есть,выхожу из положения бульонами.....


Если обычные супы получаются невкусными, хотя лично мне это не понять (только без обид :wink: ), попробуйте варить супы с фрикадельками, лучше брать говядину/свинину в соотношении 50/50, но довольно вкусные получаются и из фарша индейки. На 3 литровую кастрюлю вполне достаточно 500-600 г фарша, чуть подсолить и скатать маленькие фрикаделечки. Опускать их в горячую, почти кипящую воду. Эти супы варятся быстро, чаще с макаронными изделиями или рисом, немножко картошечки, морковь, обжаренный репчатый лук, зелень петрушки, испортить вкус этого супа при всем желании практически невозможно, настолько он просто делается, с фрикадельками щи из свежей молодой капусты получаются очень вкусные (но к щам индюшатина не подходит) . Мясо для жарки надо или тщательно отбивать, или сначала недолго (минут 15) протушить его в небольшом количестве воды, причем заливать кусочки мяса кипящей водой, так сок останется внутри, а потом уже или жарить, или тушить со всеми необходимыми приправами
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение eliza » 31 мар 2013, 09:36

Делаю я это все) Как то не очень)
бООООльше Шика и Салюта!
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение sleep_apnia » 31 мар 2013, 10:47

eliza писал(а): А вот готовить вкусно не получается у меня.Уже почти 10 лет семейной жизни, а я все варю невкусный суп и жарю жесткое мясо. Сама свою еду не могу есть и Моим не нравится.
Не растраивайтесь :D
Вот я тоже не ахти какая хозяйка ( в смысле готовки).
Правда никто , никогда не жаловался - геройски ели мои супы и мясо.

Но вот сынуля подрос.... поработал немного в ресторане..... и все....теперь только он дома готовит и мясо и рыбу, блины ( ему недавно 20 стукнуло). :D
Он не просто готовит - он знает какaя температуре у Medium rare мясо, Well done, с кровью ets... Просмотрел все сайты , где Gordon Ramsay готовит. :D А как он готовит рыбу.... вкуснота... :roll: Супруг супы отличные готовить стал...у меня так никогда вкусно не получалось.

Я всегда знала, мужчины, если действительно захотят, готовят НАМНОГО лучше чем женщины. Только многие считают , что если есть женщина... то им готовить уметь не обязательно.
А тут так получилось ( после 21 года семейной жизни), кухня как то потихоньку перешла в распоряжение моих мужчин. А я только помогаю им нарезать овощи... вот это и есть счастье.... :D Причем им самим очень нравиться это делать....

Аватара пользователя
Rita-margarita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:33
Откуда: SPb - Toronto

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение Rita-margarita » 31 мар 2013, 12:28

ОО! Гордон Рамзи, Джейми Оливер!! Я много подчерпнула и узнала нового и классного в готовке , смотря их передачи и видео!
Skeletor
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:56

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение Skeletor » 12 мар 2014, 03:50

Что-то тема совсем утихла, наверное, никто и в России не отоваривался на оптовках. Может, местные жители, кто-нибудь знает, есть ли в Канаде какие-нибудь подобные места? Мы ездим на базу в другой город и там покупаем яблоки, помидоры, огурцы ящиками по цене в два раза меньше чем в самых дешевых супермаркетах. Но в Канаде могут быть немного другие механизмы поставки продуктов, в общем интересно, но неизвестно.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение eliza » 12 мар 2014, 05:52

Я слышала,что в Торонто есть какие-то места,где корзинами огромными можно овощи купить набором.
бООООльше Шика и Салюта!
Skeletor
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:56

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение Skeletor » 13 мар 2014, 01:28

Увы. Мы уже привыкли есть от пуза хоть апельсины хоть виноград вот прикол будет в Канаде впроголодь. Яблоки, например, ящик 14 кг 15 баксов мы берем. Апельсины 10 баксов 15 кг.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение irenafr » 13 мар 2014, 10:02

Skeletor, непонятно зачем вы вообще в Канаду едите, раз у вас все так хорошо с едой а в Канаде будете голодными.
Но вообще по секрету - те кто хорошо в Канаде зарабатывает, вообще-то озабочены не где дешевле еду купить а как бы поменьше сьесть ;)
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение eliza » 13 мар 2014, 10:34

Skeletor писал(а):Увы. Мы уже привыкли есть от пуза хоть апельсины хоть виноград вот прикол будет в Канаде впроголодь. Яблоки, например, ящик 14 кг 15 баксов мы берем. Апельсины 10 баксов 15 кг.
Во прикол! Это здорово,полезно! Но я столько,наверное,лет за 5 сьедаю апельсинов и яблок! Не,серьезно!
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение eliza » 13 мар 2014, 10:40

irenafr писал(а):Skeletor, непонятно зачем вы вообще в Канаду едите, раз у вас все так хорошо с едой а в Канаде будете голодными.
Но вообще по секрету - те кто хорошо в Канаде зарабатывает, вообще-то озабочены не где дешевле еду купить а как бы поменьше сьесть ;)
Да,это парадокс! :)


Skeletor,
На самом деле,чтобы много не есть и быть сытым подольше,надо просто есть продукты с долгими углеводами. Рис ,например. Сьел и часа 3-4 не вспоминаешь о еде. А картошка это быстрые углеводы, наешься ее и уже через час голоден. Чтоб не голодать,даже при скромных финансах,надо четко продумывать питание. И витамины обязательно пить периодически,так как все равно сколько не сьешь, витаминов и минералов организму мало,отсюда и голод.
Кстати фрукты в дешевых магазинах Торонто ,типа Wallmart, в разы вкуснее мне показались чем фрукты в самых дорогих магазинах Питера ,типа Фруктовой Лавки. О,как!

Я вообще есть могу много :) но ежедневно ем мало.Вешу около 60 кг при росте 170- Норма. Утром овсянка на воде без сахара. Потом омлет или яишка позднее(яйца каждый день,частично перепелиные). В обед суп вегетерианский(редко) и салат либо просто второе,обычно ем гарнир (рис,греча,картошка,макароны-редко) отдельно от основного блюда. Мясо не ем. Рыбу раз-два в неделю не жирную. Один йогурт в день и стакан кефира. Пару бутербродов с хлебом и сыром. Масло не ем. Вот и все. Сладкое не люблю,редко ем. Фрукты тож редко. А трачу на это все ,если посчитать на меня одну,в месяц (в России) примерно 250 -300 кад.
В Канаде я покупала больше всего и получалось дешевле!
Skeletor,вы напишите на бумажке все что покупали за месяц на родине и посчитайте это по стоимости в Канаде и поймете для себя какие траты вас ждут.
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение Церберус » 13 мар 2014, 12:04

Skeletor писал(а):Увы. Мы уже привыкли есть от пуза хоть апельсины хоть виноград вот прикол будет в Канаде впроголодь. Яблоки, например, ящик 14 кг 15 баксов мы берем. Апельсины 10 баксов 15 кг.
А что случилось с вашим аккаунтом emilya? Почему вы теперь пишете под ником Skeletor?
Skeletor
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:56

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение Skeletor » 13 мар 2014, 14:32

Это моя жена. Она у меня локомотив иммиграции. Но тут уже жареным запахло, поэтому и я подключился. У меня детей четверо, поэтому еды много не бывает, особенно вкусной. Ну и принцип иногда работает - что не съем то понадкусываю. Но два ящика яблок на месяц это железно.
Skeletor
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:56

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение Skeletor » 13 мар 2014, 14:38

irenafr писал(а):Skeletor, непонятно зачем вы вообще в Канаду едите, раз у вас все так хорошо с едой а в Канаде будете голодными.
Но вообще по секрету - те кто хорошо в Канаде зарабатывает, вообще-то озабочены не где дешевле еду купить а как бы поменьше сьесть ;)
Как-то не очень прилично спрашивать почему. А вообще-то можно догадаться. Не хочу чтобы сын работал на моей кочегарке, а дочка в магазине всю жизнь.

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»