Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение GalinaN » 03 мар 2014, 08:36

squirrel писал(а): ... ..... Галина, так выставьте ценник не в рублях, а в долларах. В чем проблема-то?
Проблема в том, что в России запрещено официально продавать/покупать недвижимость за иную валюту, кроме рублей. У меня рублевый покупатель есть, договор осталось только подписать, а тут полный обвал рубля. Придется приспосабливаться к новой ситуации, т.е. повышать цену в рублях, искать нового покупателя, оговаривая закладку в банковскую ячейку именно доллары.

squirrel
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 04:39

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение squirrel » 03 мар 2014, 08:39

Да, в нынешних условиях все так и делают.
Удачи!
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 03 мар 2014, 08:53

hauraton писал(а):а если подавать документы на иммиграцию как skilled worker?
быстрее всего уехать через студенчество. Порядок такой - женитесь, потом подаете документы предварительно поступив в колледж, получаете визу, с супругой въезжаете в Канаду на легальных основаниях. Кроме того супруга получит право работать в Канаде. Отучитесь 2 года, получите разрешение на работу на 2-3 года. Отработаете год по этому разрешению, и можно подаваться на ПМЖ, получите его примерно через год. 4 года живете с ПМЖ в Канаде - можно подаваться на гражданство. Таким образом 7-8 лет до гражданства, но зато в Канаде окажетесь сравнительно быстро - всего через полгода-год. Тормознуть вас может разве что незнание языка на должном для учебы уровне, но не страшно - у многих колледжей есть языковые программы для будущих студентов, если язык на нуле нужен примерно год для освоения.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение eliza » 03 мар 2014, 09:07

squirrel писал(а):Продавать нужно в течение 6 мес.
Через 6 мес она потеряет резидентство в РФ и придется уже платить 30% налога, а оно ей надо?
Галина, так выставьте ценник не в рублях, а в долларах. В чем проблема-то?
С чего это Галина потеряет резиденство РФ через полгода?
Резиденство РФ,налоговое,это если с 1 января прожил полгода в РФ. Просто уезжать надо не ранее 1 Июля и все-продал (в этот период ),будучи резидентом. Я так это поняла из всего написанного в интернете.
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение GalinaN » 03 мар 2014, 11:23

я не собираюсь терять налоговое резидентство, российские обдираловские законы знаю хорошо

igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение igor2011 » 03 мар 2014, 12:21

eliza писал(а):
... Просто уезжать надо не ранее 1 Июля и все-продал (в этот период ),будучи резидентом. Я так это поняла из всего написанного в интернете.
Просто хотел вставить свои 2 цента - если человек прожил 6 месяцев в России после 1 января, то он резидент до 31 декабря этого же года. Поэтому продать важно именно в том же году. Я имею ввиду то, что нужно продать пока ты резидент, т.е. до конца года.

И еще - на мой взгляд откладывать продажу квартиры сейчас на более поздний срок - это значит получить еще меньше денег, чем сегодня. Экономика России лучше в ближайшие годы точно не станет. Поэтому и спрос на квартиры и цены расти не будут. А доллар падать тоже наверняка не будет (нет никаких признаков). Это просто мои мысли.
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Drag » 06 мар 2014, 11:00

куплю однушку в Москве у тех кто уезжает, за наличку но около 5млн. Решил инвестироваться перед уездом)
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 10 мар 2014, 08:03

[center][video][/video][/center]
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 11 мар 2014, 19:20

А эта женщина рассказывала по какой специальности она пыталась наняться на работу? Я так понял, не самую квалифицированную?
Nikkka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:16
Откуда: Алма-Ата => Виннипег

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Nikkka » 12 мар 2014, 00:53

Господи, Светлана открытие чтоли сделала?
У нас в Казахстане ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ СХЕМЫ дешевого наемного труда!) На разгребание завалов, на "грязную" работу, брать на испытательный срок на мизерную зарплату, а потом за 7 дней до окончания УСТНО расторгать договор.
Порой слышу истории вообще бесплатной "стажировки", а вчерашние студенты идут, потому что не берут без опыта никуда.

10/06/2012 - interview, Kiev mission
04/01/2013 - LoA
18/07/2013 - File number
26/12/2013 - medical exam
04/02/2014 - POVL
20/02/2014 - VISAS
Nikkka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:16
Откуда: Алма-Ата => Виннипег

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Nikkka » 12 мар 2014, 01:13

integral писал(а):
Пенсия - это социальная подачка, а вот заслуженная или нет - это вопрос неоднозначный, как и сам феномен социального (социалистического) устройства государства. Пенсия это относительно недавнее введение, и до сих пор присутствует не во всех странах. Население активно стареет, и назревает пенсионный кризис во многих странах мира, поэтому, дабы это отсрочить хоть как-то, повышают пенсионный возраст. Эта система работает только при условии, что население находится в эквилибриуме относительно рождаемости и старения. В ином случае молодому поколению приходится нести на себе груз стариков, чтобы те получали достойные пенсии. Так что все не так просто.
А вместо того чтобы надеяться на пенсию, в надежде переложить груз обеспечения стариков на новое поколение (в т.ч. на своих детей и внуков), не лучше ли повзрослеть и понять, что каждый должен отвечать за себя сам, а не некая эфемерная структура под названием "государство"?

О стариках должно заботиться (и уважать их) благодарное новое поколение. И это обычно бывает только при том условии, если эти старики заслужили это своей жизнью, и дали нормальное воспитание этому поколению.
"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!"

(C) Жорес Алферов,
Депутат Государственной думы РФ (с 1995 года). В 1989 году был избран народным депутатом СССР от АН СССР, в декабре 1995 года Алферов был избран в Государственную думу второго созыва от движения «Наш дом — Россия», в 1999, 2003, 2007, 2011 годах переизбирался депутатом Госдумы РФ, проходя по партийным спискам КПРФ, не являясь членом КПРФ.
Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение dap00h » 12 мар 2014, 01:20

Не удивительно , что после Ташкента, Монреаль покажется альма-матер, а после Монреаля, Москва геенна огненная. Где родился, там и пригодился ;) В повести гражданки не хватает подробностей...
Nikkka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:16
Откуда: Алма-Ата => Виннипег

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Nikkka » 12 мар 2014, 01:35

dap00h, судя по Вашему настроению билеты ДОМОЙ Вы уже купили?
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 12 мар 2014, 02:54

Nikkka, так я как раз против налогов, по крайней мере высоких налогов, и за то, чтобы гос-во как можно меньше требовало от граждан, которые в свою очередь тоже бы как можно меньше зависели от этого самого гос-ва.
Nikkka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:16
Откуда: Алма-Ата => Виннипег

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Nikkka » 12 мар 2014, 03:45

Integral,

та я про пенсию... мы тут провели исследование с мужем. хотели снять свои пенсионные. Наны.
Только при выходе из гражданства.

Итого, на выходе я получу только 45% от накопленного, тк мои отчисления за 14 лет официального трудового стажа, мои сбережения потеряли 45% на девальвации, при этом будут удержаны 10% подоходного налога! В то время как ежемесячно в течение 14 лет я была лишена ВАЛИДНЫХ 10% от моей зарплаты на котороую можно было купить что то существенное на момент удержания.

Это справедливо разве?

10/06/2012 - interview, Kiev mission
04/01/2013 - LoA
18/07/2013 - File number
26/12/2013 - medical exam
04/02/2014 - POVL
20/02/2014 - VISAS

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»