Что можно и что нельзя? Нормы.

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Аватара пользователя
archik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 23:54
Откуда: Toronto

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение archik » 22 сен 2009, 22:27

pakvik писал(а):А вот такой вопрос: в Канаде можно постучаться к соседу и спросить - слушай, у тебя есть гаечный ключ на 10? Гайку закрутить надо :) ну или - соседушка, соль кончилась, а суп доварить нужно...одолжишь? В странах СНГ - это норма, а как в Канаде? Сомневаюсь, что буду в такой ситуации, но все же интересно :roll:
Не знаю как у других, у меня соседи отличные. Можно постучаться и попросить соль/ключ/т.д.
(они мне даже как-то раз небольшой участок газона покосили)

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение Stas.z » 22 сен 2009, 22:40

nutick писал(а):канадцы не знают что такое суп
Знают, знают.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
pakvik

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение pakvik » 23 сен 2009, 01:18

elisse писал(а):А Вам это интересно? Даже странно... Ну почитайте мою тему, которую закрыли с подтекстом, что такая б.дь как я не имеет право на существование в Канаде... topic3533.html
перечитал топик и даже намека не нашел на ваше самоопределение...народ пытался вам делом помочь не то что бы советом
Ostwind

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение Ostwind » 23 сен 2009, 02:41

Stas.z писал(а):Вы не ответили на вопрос
Вроде написано как про Израиль- один в один. Только упоминание о метро меня смущает... :roll: В Израиле кладут ноги на сиденье не в метро, а в автобусах, причём аккурат под наклейкой, иллюстрирующей настойчивую мольбу ноги на сидения не класть. Я тоже сначала не на шутку испугался- подумал, что девушка описывает канадские реалии... :shock:
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение spqr1945 » 23 сен 2009, 02:57

Вообще складывается впечатление что израильтян бывших или нынешних на форуме больше, чем выходцев из других стран вместе взятых. Учитывая небольшое население Израиля складывается впечатление что русскоязычные люди из израиля бегут куда активнее чем из матушки России. Хотя это замечание немного не в тему.

Ostwind

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение Ostwind » 23 сен 2009, 03:14

spqr1945 писал(а):Вообще складывается впечатление что израильтян бывших или нынешних на форуме больше, чем выходцев из других стран вместе взятых.
Не, не больше. Просто мы шумим громче. :D
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение wolverine » 23 сен 2009, 05:32

spqr1945 писал(а):Вообще складывается впечатление что израильтян бывших или нынешних на форуме больше, чем выходцев из других стран вместе взятых. Учитывая небольшое население Израиля складывается впечатление что русскоязычные люди из израиля бегут куда активнее чем из матушки России. Хотя это замечание немного не в тему.
А это что, для кого-то новость? Из людей живущих там кого я знаю половина учится или деньги копит на иммиграцию, а другая половина уже бумаги подала. Причем отнюдь не лузеры, но вот уезжают, а остаются одни пенсионеры.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение spqr1945 » 23 сен 2009, 06:48

А это что, для кого-то новость? Из людей живущих там кого я знаю половина учится или деньги копит на иммиграцию, а другая половина уже бумаги подала. Причем отнюдь не лузеры, но вот уезжают, а остаются одни пенсионеры.
Для меня лично - это новость, видимо поэтому правительство Израиля сквозь пальцы смотрит на въезжающих ненастоящих евреев. Таким макаром государство Израиль останется вообще без евреев - и будет государство Израиль где живут одни арабы :shock:
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение Vagant » 23 сен 2009, 08:46

spqr1945 писал(а):Для меня лично - это новость, видимо поэтому правительство Израиля сквозь пальцы смотрит на въезжающих ненастоящих евреев. Таким макаром государство Израиль останется вообще без евреев - и будет государство Израиль где живут одни арабы :shock:
Кстати, вы недалеки от истины. В Израиле подсчитали, что если сохранится та же демографическая политика, а в данным момент у арабского населения рождается 4-5 детей на 1-2 у израильтян, то через 20 лет арабы смогут выбрать свое правительство :shock:
Volvo

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение Volvo » 23 сен 2009, 09:45

Vagant писал(а): В Израиле подсчитали, что если сохранится та же демографическая политика, а в данным момент у арабского населения рождается 4-5 детей на 1-2 у израильтян, то через 20 лет арабы смогут выбрать свое правительство :shock:
Из разряда, за что боролись.... :cry:
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение Vagant » 23 сен 2009, 09:50

Volvo писал(а): Из разряда, за что боролись.... :cry:
Да не то слово! Самое интересное, что теперь еще и активная "утечка умов" идет из Израиля, как в свое время было из СССР. Это тоже не способствует пополнению именно еврейского населения :!:
Volvo

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение Volvo » 23 сен 2009, 09:55

Vagant писал(а):Да не то слово! Самое интересное, что теперь еще и активная "утечка умов" идет из Израиля, как в свое время было из СССР. Это тоже не способствует пополнению именно еврейского населения :!:
Наверное, так и есть...Только на прошлой неделе видел парня с севера израиля, строительный инженер - иммигрант. Спрашиваю, чего уехал-то? Говорит, в Канаде спокойнее.
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение Vagant » 23 сен 2009, 10:14

Volvo писал(а): Наверное, так и есть...Только на прошлой неделе видел парня с севера израиля, строительный инженер - иммигрант. Спрашиваю, чего уехал-то? Говорит, в Канаде спокойнее.
У меня родственники живут в Торонто, уехали лет 8 назад из Израиля, при чем оба хорошо зарабатывали, но это их не остановило. Сейчас хорошо устроились в Канаде. Мой брат с семьей тоже ждет ответа, подали на официальную иммиграцию... А в Израиль едут с Анголы, Эфиопии и т.д. Это совсем не поднимает уровень страны - не равноценная замена.
Volvo

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение Volvo » 23 сен 2009, 10:18

Vagant писал(а):У меня родственники живут в Торонто, уехали лет 8 назад из Израиля, при чем оба хорошо зарабатывали, но это их не остановило. Сейчас хорошо устроились в Канаде. Мой брат с семьей тоже ждет ответа, подали на официальную иммиграцию...
То есть, у вас практически восстановление семьи тут должно случиться!
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение Vagant » 23 сен 2009, 10:30

Ну с родственниками из Торонто мы не особо поддерживаем контакт, а что касается брата, то это да, они тоже собираются в Ванкувер. В общем, хотелось бы жить рядом, судьба достаточно поразвлекалась на наш счет...

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»