Открытие счета в банке

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Открытие счета в банке

Сообщение Stas.z » 01 авг 2009, 12:10

Arkadas писал(а): И ещё вопрос. Может я что-то не так понял, но кажется, что процентные ставки по депозитам в Канаде очень низкие. Например, в России по долларовым/евро они до 10%, по рублям - до 20%.
А в Канаде сколько?
Шанс того, что вы свои деньги пполучите назад, да еще и с процентами в канадском банке думаю выше, чем в российском, отсюда и % ниже :)
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Открытие счета в банке

Сообщение Matroskin » 01 авг 2009, 13:17

А если в Канаде есть твой представитель, может ли он пойти в банк для получения форм и прочего?
Отвечаю однозначно: может. Несколько дней назад сам открыл счёт для товарища. Но надо знать как... Во многих банках мне отказали.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Открытие счета в банке

Сообщение Matroskin » 01 авг 2009, 13:22

Что Вы скажете о банке "CIBC" (Commercial Imperial Bank of Canada)?
Банк как банк. Если банк удовлетворяет всем вашим запросам, то банк хороший. А соответствие запросов и возможностей банка надо смотреть на сайте или выяснять в личной беседе с адвайзером. Ведь у всех банков разные условия и чтоб условия удовлетворяли вам, надо их выяснить. Для этого я лично звоню в банк, назначаю аппоинтмент, еду в банк и разговариваю с адвайзером. В процессе беседы выясняется что это здесь лучше, авот это в другом банке. Именно так я нашёл и возможность открывать счёт для нерезидента Канады без его присутствия. Для этого объездил многие банки Канады.

Надо понять простую мысль, что чтоб получить желаемое в Канаде надо:
- уметь говорить и понимать на английском
- знать основные принципы работы того или иного учреждения
- уметь работать в интернете
ну и обладать котярьей обаятельностью... Изображение
:lol: :lol: :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Arkadas

Re: Открытие счета в банке

Сообщение Arkadas » 01 авг 2009, 18:12

Я посмотрел несколько канадских банков.
Наибольшие проценты по депозитам 0,75-1,0% в год.
Только какой-то Cashable RateAdvantage GIC на 5 лет - 6%. На 5 лет !!!
А на один год - One-Year Cashable GIC - 0,2 %.
По сравнению с российскими банками (10-20% в год) это просто смешно.
Нет смысла ложить деньги в канадский банк с целью получить доход.

Или я чего-то не так понял?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Открытие счета в банке

Сообщение Matroskin » 01 авг 2009, 19:18

Но есть смысл их там держать, чтоб не потерять. Я конечно не о российских банках веду речь... :wink:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Arkadas

Re: Открытие счета в банке

Сообщение Arkadas » 01 авг 2009, 19:50

Логично, только чтобы не потерять.
Так можно в России положить евро в Альфабанк под 7% в год и снять их в Канаде по карте.
Или 0,2 % или 7 %, есть разница?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Открытие счета в банке

Сообщение Matroskin » 02 авг 2009, 10:35

Если бы всё было так просто.... Положить-то вы положите, а вот снять в Канаде... вряд-ли. Я что-то не слышал об отделениях Альфа-банка в Канаде. Многие уже пытались найти какую-либо цепочку между банками Канады и России, но увы... А так, было бы здорово, здесь на счёт положил, а в России родители сняли денюжки на житьё-бытьё.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
vladdor

Re: Открытие счета в банке

Сообщение vladdor » 02 авг 2009, 14:09

А насчет BNP Paribas croup - никто не слышал? Их "дочка" Укрсиббанк в Украине - клиентом которого я уже 10 лет являюсь. Кстати уже в этом, кризисном, году французы увеличили долю в дочке с 51 до 84%. По крайней мере два филиала BNP Paribas croup в Ванкувере и Монреале у них есть. Никого из клиентов этой фин. группы нет из канадских форумчан?
Arkadas

Re: Открытие счета в банке

Сообщение Arkadas » 02 авг 2009, 18:08

Я имел в виду снять с банковской карты Альфа-банка, с Mastercard или Visa.
После окончания срока депозита деньги автоматически переходят на карточный счёт.
Не нужно приходить в отделение Альфа-банка, чтобы закрыть счёт и снять деньги.

А процент при снятии с карты 0,5-1%, я сейчас не помню.

Так что, если вы пошлёте в Россию карту виза или мастеркард, и положите на счёт деньги, там их смогут снять в любом банкомате.
Аватара пользователя
Foxy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:25
Откуда: RF

Re: Открытие счета в банке

Сообщение Foxy » 21 сен 2009, 06:53

Ребят а вот какой вопрос у меня возник!

Муж открыл в банке общий счет на меня и на себя...у него срочная коммандировка будетдома только через неделю, а мне так интересно уже все знать!

Каким образом я смогу снимать деньги находясь в РФ, если карточки у меня нет?


не знаю в каком банке открыт этот счет, но все его счета до этого были в RBC
Люди часто не знают, что делать с временем, но оно-то знает, что делать с людьми.
Volvo

Re: Открытие счета в банке

Сообщение Volvo » 21 сен 2009, 08:49

Foxy писал(а): Каким образом я смогу снимать деньги находясь в РФ, если карточки у меня нет?
Я не знаток, но, боюсь что никак. В канаде вы могли бы пойти в свой банк и заполнить заявку на выдачу наличных, так как вы совладелец счета.
Мишаня

Re: Открытие счета в банке

Сообщение Мишаня » 09 июл 2010, 13:41

Ребята, подскажите пожалуйста, подойдет ли для предоставления иммиграционному офицеру при лэндинге в качестве подтверждения наличия денежных средств выписка со счета американского банка, который будет открыт близким родственником, проживающим в США, на мое имя, и этот же родственник положит мне деньги на счет?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Открытие счета в банке

Сообщение pluto » 09 июл 2010, 14:20

Мишаня, на их сайте не написано ничего о том в каком банке мира должны находится ваши деньги. Там просто написано что вы должны подтвердить что у вас есть средства.

http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... /funds.asp
You must show that you have enough money to support yourself and your dependants after you arrive in Canada. You cannot borrow this money from another person. You must be able to use this money to support the costs of living for your family.
И по логике вы должны либо показать что деньги при вас (травел чеки, кеш...), или уже лежат в Канадском банке (выписка с канадского банка).
Как вы будете пользоваться деньгами которые лежат в банке другой страны?
настя
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 06:22

Re: Открытие счета в банке

Сообщение настя » 09 июл 2010, 22:47

Мишаня! Какая-то сумма должна быть с собой. В принципе деньги в американском банке подойдут тоже, ведь вы можете перевести их в канадский банк по приезду.
garry

Re: Открытие счета в банке

Сообщение garry » 13 июл 2010, 04:24

Matroskin писал(а): Банк как банк. Если банк удовлетворяет всем вашим запросам, то банк хороший. А соответствие запросов и возможностей банка надо смотреть на сайте или выяснять в личной беседе с адвайзером. Ведь у всех банков разные условия и чтоб условия удовлетворяли вам, надо их выяснить. Для этого я лично звоню в банк, назначаю аппоинтмент, еду в банк и разговариваю с адвайзером. В процессе беседы выясняется что это здесь лучше, авот это в другом банке. Именно так я нашёл и возможность открывать счёт для нерезидента Канады без его присутствия. Для этого объездил многие банки Канады.

Надо понять простую мысль, что чтоб получить желаемое в Канаде надо:
- уметь говорить и понимать на английском
- знать основные принципы работы того или иного учреждения
- уметь работать в интернете
ну и обладать котярьей обаятельностью... Изображение
:lol: :lol: :lol:
Matroskin, поделитесь пож. в каком? И ещё вопрос - Скоро сын поедит в Торонто на учёбу с вытекающими ... Пока он в России хочу откорыть в Ситибанке общий счёт чтоб он смог пользоваться.но я слышал, что Сити прекращает работу с физиками. И последнее :
В будущем придётся деньги от продажи квартиры переправть в Канаду. Как минимизировать потерьи? Что посоветуете? Заранее спосибо всем, за все советы.

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»