Программа Альберты

Программы остальных провинций Канады
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Программа Альберты

Сообщение vlil » 24 ноя 2013, 12:25

Ну, сайт AINP я за вас читать не буду... но серьезное изменение - это ввод Strategic Recruitment Stream... а потом еще серьезнее - Compulsory and Oprional Trades теперь могут подаваться только по нему, для Employer Driven Stream они более не eligible.
Ну и Family Stream официально закрылся... но он фактически и не работал уже лет 5.

Аватара пользователя
stas_on
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 17:55

Re: Программа Альберты

Сообщение stas_on » 24 ноя 2013, 15:49

dyasny писал(а):номинацию мы получили за месяц, 15го октября подали, позавчера получили.

а насчет пива в GP это можно, только дите надо с собой таскать, а погодка сейчас не пикниковая :)
день добрый, а на кого подавались если не секрет? и с Канады или...?
dyasny
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 23:29
Откуда: Alberta

Re: Программа Альберты

Сообщение dyasny » 24 ноя 2013, 21:08

в смысле? я искал работу находясь в израиле, нашел работодателя готового сделать LMO, собрал семью и прилетел. уже находясь тут подали на AINP по employer driven stream
Аватара пользователя
stas_on
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 17:55

Re: Программа Альберты

Сообщение stas_on » 25 ноя 2013, 00:52

Спасибо' а как долго ждали получения документов?
Аватара пользователя
stas_on
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 17:55

Re: Программа Альберты

Сообщение stas_on » 25 ноя 2013, 00:53

Ой, совсем слепой стал :D не увидел

    Аватара пользователя
    stas_on
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 17:55

    Re: Программа Альберты

    Сообщение stas_on » 25 ноя 2013, 01:02

    Если не секрет где искали, как долго искали работу?
    dyasny
    Бывалый
    Сообщения: 26
    Зарегистрирован: 11 июл 2013, 23:29
    Откуда: Alberta

    Re: Программа Альберты

    Сообщение dyasny » 25 ноя 2013, 01:10

    искал долго - начал где-то в мае 2012, оффер получил в ноябре, и тогда начали делать документы (LMO, work permit), в апреле все было готово и мы прилетели

    искал я по целой куче сайтов, и во всех провинциях, то есть рассылал CV ежедневно, интервью получалось примерно по 3-4 в неделю, но обычно все проваливалось когда фирма проверяла насколько сложно будет выбить LMO. самый полезный сайт - indeed.ca

    так что я буквально ухватился за первую же фирму которая этот самый LMO выбить смогла, хоть это и означало откат на 15 лет назад по карьерной лестнице
    vlil
    Заслуженный форумчанин
    Сообщения: 5240
    Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

    Re: Программа Альберты

    Сообщение vlil » 05 дек 2013, 11:03

    Для справки - вышеупомянутый т-щ из Саскачевана получил медформы. Итого - практически ровно два месяца с отправки доков федералам. Вряд ли для Альберты сроки другие.
    igor2011
    Заслуженный форумчанин
    Сообщения: 760
    Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
    Откуда: Calgary

    Re: Программа Альберты

    Сообщение igor2011 » 05 дек 2013, 14:43

    Существенно изменилась - раньше был год, а теперь по целому руду специальностей - 1 день достаточно. Но подавать надо было до 28 ноября. Видимо в следующем году опять все продолжится. И теперь номинацию по эцоном классу ждать максимум месяц!
    dyuha85
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 07 дек 2013, 04:38

    Re: Программа Альберты

    Сообщение dyuha85 » 13 дек 2013, 14:04

    dyasny писал(а):айтишник я. на сайте CIC ничего об этом нет, на сайте альберты тоже
    dyasny. поделитесь пожалуйста, в каком направлении IT вы работаете?
    Аватара пользователя
    Ivan.Galv
    Альфа самец
    Сообщения: 7311
    Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
    Откуда: Toronto

    Re: Программа Альберты

    Сообщение Ivan.Galv » 20 фев 2014, 18:34

    Подскажите пожалуйста про Employer-Driven Stream, если есть джоб оффер на ?permanent full time, но без LMO, тогда подхожу под данную программу или нет?
    Просто в моем случае LMO не нужен для найма изза наличия у меня open work permit.

    Текст данной программы написан так, как будто программа только для иностранцев вне Канады. А если человек уже в Канаде, temporary resident с правом работать - тогда программа работает или нет?
    igor2011
    Заслуженный форумчанин
    Сообщения: 760
    Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
    Откуда: Calgary

    Re: Программа Альберты

    Сообщение igor2011 » 21 фев 2014, 10:44

    Если Вы именно про программу Альберты - то как раз в Альберте все больше рассчитано на тех, кто уже находится в Канаде и уже работает. Т.е. Вы можете подать без проблем, там не столько Важно ЛМО, сколько нужно показать, что Вы здесь находитесь легально.
    vlil
    Заслуженный форумчанин
    Сообщения: 5240
    Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

    Re: Программа Альберты

    Сообщение vlil » 21 фев 2014, 14:49

    Вообще-то в первоисточнки расписано понятней некуда:
    Для кандидата:
    Provide a copy of your valid work permit if you are already working in Alberta. Вообще нет ни слова про ЛМО.
    Для эмплоера:
    Provide proof of your authorization to hire a foreign worker by showing either the Labour Market Opinion (LMO), or evidence of the LMO exemption. Чем вам открытый ворк пермит не эвиденс?
    Ivan.Galv писал(а):Текст данной программы написан так, как будто программа только для иностранцев вне Канады.
    Вы как-то странно поняли текст... ИМХО с точностью до наооборот.
    Аватара пользователя
    Ivan.Galv
    Альфа самец
    Сообщения: 7311
    Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
    Откуда: Toronto

    Re: Программа Альберты

    Сообщение Ivan.Galv » 21 фев 2014, 16:34

    vill, благодарю за разъяснение:)
    Я думал, под LMO exemptions понимаются только специальности, на которые получать LMO вообще не надо, список которых есть на сайте CIC. Теперь я понимаю, спасибо.
    Аватара пользователя
    Пятница
    Заслуженный форумчанин
    Сообщения: 316
    Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:25
    Откуда: Toronto

    Re: Программа Альберты

    Сообщение Пятница » 01 мар 2014, 18:13

    Подскажите пожалуйста, в правилах AINP указано, что желающие иммигрировать через Semi-skilled Worker criteria например через того же уборщика (Room Attendants (NOC 6661) или помощника на кухне (Kitchen Helpers (NOC 6641) требуется АЖ 3 года опыта работы....

    Как же так получается, когда провинция нуждаясь в столь низкой рабочей силе ставит требования которые хоть и выполнимые, но с моей точки зрения абсолютно бессмысленные. Я имею ввиду что для того чтобы работать помощником по кухне или уборщиком, 3 года опыта работы сродни требованиям крупных компаний по найму высококвалифицированных программистов... Где логика?

    Если провинция действительно нуждается в столь низкой рабочей силе, куда местные не хотят идти, то она должна понимать, что на подобные профессии достаточно максимум месяца опыта работы. Я не понимаю чему можно научиться 3 года подряд махая шваброй...

    Или это связанно с тем, что провинция хочет отсеять хитро-умных вроде меня, которые готовы бросить все и стать уборщиком во имя пр?

    Ответить

    Вернуться в «Другие»