Что можно и что нельзя? Нормы.

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение pluto » 17 сен 2009, 11:32

Miledi писал(а):А если я не могу выйти на улицу без губной помады на губах,без аромата духов, даже, если мне надо выйти на пару минут в магазин. Всегда с прической, маникюром и педикюром(причем, научилась все это делать сама и красиво, что еще и экономно). Еще одеваюсь элегантно всегда (спортивный костюм могу одеть только дома, джинсы- только на природу). Я что, буду выглядеть в Канаде как белая ворона?
Белой вороной вас никто не назовёт но то что вы имигрант увидят сразу. У них здесь другие критерии жизни и часто получается такчто, что то для нас нормально то для них экстровагантно и наоборот. Нужно найти золотую середину и тогда всем будет хорошо.
N_G_P писал(а):Очень многим канадцам приходится чистить снег по утрам (иначе просто не выедешь из гаража), а это тяжёлый и очень потный труд.
Неужели после этого надо каждый раз переодеваться, принимать душ? Можно ведь и на работу опоздать. :|
Можно конечно и опоздать... Но во первых они раньше встают что бы было время снег почистить и принять душ (хотя если работают на фабрике то они врядли принимают душ). И многие покупают специальные снегоуборочные машины. С такой машиной точно не вспотееш.

Russian Canadian

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение Russian Canadian » 17 сен 2009, 12:38

Если вы хотите сохранить свою индивидуальность - одевайтесь так, как нравится вам, не надо уподобляться канадской толпе - нечесанные волосы, отсутствие макияжа, неглаженная одежда.

Меня канадцы на работе спрашивали - как я так хорошо выгляжу, их ведь никто этому не учит. Если себя запустить - так недолго превратиться в существо неопределенного пола и возраста, как замужние молодые и среднего возраста канадки, которые в магазин в пижаме приезжают. А вот канадские бабушки, напротив, обычно хорошо одеты, подкрашены и причесаны.

И пусть видят, что вы иммигрант - не вижу в этом ничего плохого. У них свои критерии в жизни, у вас - свои.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение pluto » 17 сен 2009, 12:50

Я и не писал что выглядеть как имигрант это плохо. Если кто то опрятно и со вкусом одет в этом нет ничего плохово и даже глаз радует.
А вот насчёт бабушек то это ты правельно подметил, они любят одеватся и как правело всегда даже макияж делают, наверное у них больше времени на это остаётся.
В принципе Канадцы не лучше и не хуже нас они просто другие. И если мы здесь живём то нужно старатся насколько это возможно играть по их правелам, конечно не сильно ущемляя себя. Поэтому я и стараюсь выбрать компромис. Это не значит что я плохо одеваюсь или не моюсь.
Michelle

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение Michelle » 17 сен 2009, 16:09

Russian Canadian писал(а):не надо уподобляться канадской толпе - нечесанные волосы, отсутствие макияжа, неглаженная одежда.
Мы, наверное, в разных канадах живем - это где такие страсти происходят? :shock: :)
Regina_BC

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение Regina_BC » 17 сен 2009, 23:57

Michelle писал(а): Мы, наверное, в разных канадах живем - это где такие страсти происходят? :shock: :)
Только хотела задать такой же вопрос. :D

Автору шедеврального поста вопрос: может вам место работы попытаться поменять? И, скажем, из кухонных работников или уборщиков, куда в офис пробиваться? :D

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение Matroskin » 18 сен 2009, 05:02

Помните как атаман из Адьютант его превосходительства говорил: "Зьисть то он зьисть, дык хто ж ему дасть?" :D Я к тому, что легко сказать... особенно сейчас, в кризис.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Michelle

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение Michelle » 18 сен 2009, 08:57

Я не знаю, где работает товарищ Russian Canadian, но даже если это уборка - неужели мимо никогда не проходят ухоженные и хорошо одетые люди, а? :wink:
Чего я только не наслушалась и не начиталась на форумах, пока сюда собиралась )))
"В Канаде не важно, где ты стрижешься - никто на это внимания не обращает"; "у нас не гладят одежду"; "у нас не красятся"; да много еще всякого. Каждый сам строит для себя свою Канаду. И от восприятия еще многое зависит. :wink:
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение Husky » 18 сен 2009, 14:51

Мы, наверное, в разных канадах живем - это где такие страсти происходят? :shock: :)
Канада - одна и та же. Только вот глаза которые на неё смотрят - разные.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение pluto » 18 сен 2009, 15:01

Хочу еше напомнить что в Торонто и крупные города немножко отличаются от глубинок. В маленьких городах очень мало или почти совсем нет имигрантов и в таких городах люди другие. Там и можно подсмотреть истенных канадцев. А в таком городе как Торонто очень много приезжих и естественно они одеваются не так в маленьком городе. В Торонто наверное от старой Канады уже ничего не осталось, там такое переплетение культур и людей что и на Канаду не похоже.
Regina_BC

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение Regina_BC » 18 сен 2009, 22:29

Ну, вот, я как раз и живу среди "истинных канадцев" :D Не в Торонто и не в Ване, а в "глубинке", но даже меня удивил тот шедевр про нечесаных немытых канадцев .. это наши скорее раз в неделю душ примут и голову помоют, зато надушатся на немытое тело и в каблуках полезут за руль -машину вести...
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение pluto » 18 сен 2009, 23:20

Всегда и везде бывают разные люди. И среди наших и среди канадцев. Но то что у них принято немножко не так одеватся как в европе это факт. Я не хочу сказать что они одеваются плохо, я не сторонник моды. Но они иногда одеваются не так как мы. Это другая страна, другие понятия. И вот это и бросается в глаза особенно для вновь прибывших.
Regina_BC

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение Regina_BC » 19 сен 2009, 09:17

Ну, если вы утверждаете, что подобные вопли- результат культурного шока вновь прибывших, то соглашусь. Просто, видимо, некоторые в этом шоке живут всю свою в Канаде оставшуюся жизнь. :D

Кстати, неумение относиться к людям толерантно - т.е. допускать, что все имеют право жить, как они хотят (до тех пор пока не начинают лезть в вашу жизнь), не выстраиваясь под привычные нам понятия- тоже одна из черт "наших", и опять же, к кому-то сия толерантность приходит (обычно к тем, кто не замыкается в "русском гетто"), а к кому-то так и нет.
N_G_P

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение N_G_P » 19 сен 2009, 10:19

Regina_BC писал(а):
...неумение относиться к людям толерантно - т.е. допускать, что все имеют право жить, как они хотят (до тех пор пока не начинают лезть в вашу жизнь), не выстраиваясь под привычные нам понятия- тоже одна из черт "наших", и опять же, к кому-то сия толерантность приходит (обычно к тем, кто не замыкается в "русском гетто"), а к кому-то так и нет.
Однако это и Ваша черта тоже - с какой яростью Вы накидываетесь на тех, кто заподозрен Вами в недостаточной лояльности к каким-то Вами придуманным понятиям. Любой человек имеет право жить так, как ему комфортнее, и иметь собственный взгляд на окружающий мир; более того, и высказывать собственное мнение.
Regina_BC

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение Regina_BC » 19 сен 2009, 16:16

Что мы и делаем на форуме- обмениваемся мнениями. :wink:
Ostwind

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение Ostwind » 20 сен 2009, 12:10

Regina_BC писал(а):Кстати, неумение относиться к людям толерантно - т.е. допускать, что все имеют право жить, как они хотят (до тех пор пока не начинают лезть в вашу жизнь),
А где заканчивается "право жить как хотят", и начинается анархия и безкультурие? Где провести такую границу, Регина? Вот, пример: постоянное выкидывание мусора мимо мусорного бака- это "право жить как хотят"? И как отнестись к такому определению "до тех пор пока не начинают лезть в вашу жизнь"? То есть, формально я понимаю о чём вы говорите. Но вот мне бы хотелось, чтобы автобусная остановка рядом с моим домом была чистенькая, чтобы на ней висели под стеклом маршруты автобусов с названиями остановок, с точным временем прибытия и т.д. А эта самая остановка вечно заср...на, полуразбита какими-то уродами, заплёвана. Меня, как бы заставляют стоять на вот такой остановке, а не на той, на которой мне хотелось бы стоять. Это подходит под определение "начинают лезть в вашу жизнь", или нет? Это всё пример, конечно, но всё-таки...

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»