Беременность и роды в Канаде

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Ira
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 09:58

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Ira » 02 фев 2014, 12:00

Думаю все что касается родов и медецины вообще зависит от места проживания.
Сестра мужа рожала в Монтреале ей не понравилось. Подруга рожала в Виннипеге ей понравилось. Я живу в НБ.
Я на 21 недели,очень довольна наблюдением, врачи попадаются разные но я уже успела познакомится почти со всеми включая глав. и все хорошие и опытные. Любая проблема сразу решается.
У меня проблемы со спиной,была опирация 10 лет назад. Меня послали на физиотерапию,сказали может придется подождать..но позвонили через пару дней дали очередь. Была на приёме у анастазиолога,чтоб посоветоваться как рожать,тоже очень быстро получила очередь.
У меня тфу тфу тфу все нормально протикает поэтому я делаю необходимые анализы и хожу раз в 4 недели. А знакомая у меня,с трудностями ей 3 раза спасали беременость на первом триместере,и она чаще ходит и у нее дополнительные анализы.
Насчет наркоза,как мне обьяснил анастазиолог (кстати очень приятный врач из Кишинева), так же как и в Израиле кейсерево делают с апидуралем ,потому как общий наркоз более опасен и для мамы и для ребенка. Если нет выбора то делают общий наркоз.
Мне он сказал что мои проблематичные диски находятся ниже того место где апидураль так что сказал будешь рожать сама,а если и надо будет апидураль то ставим выше.
Как то так.

Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение melotron » 02 фев 2014, 12:13

К слову , эпидураль в Израиле ставят практически всем роженицам, конечно они перед этим подписываются, что согласны с этим. Как правило опытный анастезиолог, делаёт очень точно укол в поясничный отдел. Сам эпидураль действует определённое время, бывает, что его колят несколько раз, если роды идут с определёнными осложнениями и не делают кесарево, но для облегчения боли роженицы. Да, вся процедура родов идёт с занесением к комп, весь протокол в реальном времени.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Ira
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 09:58

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Ira » 02 фев 2014, 13:08

Выбор в Израиле ставить или нет делает женщина по мере ее боли. Я знаю многих кто ражали без него.
Кстати сейчас смотрю передачу очень интересную Бэйби бум про роды в Белинсоне. И там видно что многие просят без ,некоторые справляются некоторые нет. По разным статистикам в последние годы в Израиле очень многие просят без него.
Так же знаю кому делали Кейсерево с местным наркозом тоесть аридураль, к сожелению его сделали плохо и она все чувствовала но сказать была не в состояния.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение irenafr » 03 фев 2014, 10:05

Я как раз в Израиле получила осложнение от эпидураля, так что на вторые роды сознательно шла без него. Вполне нормально , никаких ужасов :) Боль забывается мгновенно, зато потом человеком себя чувствуешь, а не калекой как после эпидураля у меня было. Правда в Канаде условия родов у меня были лучше - акушерки которых я знала всю беременность, поясницу мне массировали, до родов все самые тяжелые схватки сидела в джакузи, никто не мешал (в отличие от Израиля где менялись медсестры и вообще был проходной двор) и все бесплатно конечно :)
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение пани И » 03 фев 2014, 11:40

Как себя чувствуешь и как все пройдет в этом деле настолько индивидуально, что трудно вывести какие-то закономерности. Вроде с эпидуралом полегче, но не всегда и не у всех. Я первый раз без него обошлась, ну и без массажа, поскольку в советских роддомах этой опции не было. Не могу сказать, что было очень плохо, в течение минут 30 больно, но не так, тчоб умереть, а потом когда толкала опять все нормально. После тоже все в норме. А здесь сделала эпидурал, не могу сказать, что было не больно, наверное самые боли ушли, но все равно дискомфорт и боль остались. Потом тоже никакого отходняка не было, встала и пошла. Сравнивая, особой разницы не заметила. Не факт, что так будет у всех. Но в принципе, на сегодняшний день, со всеми вспомогательными методами можно и без эпидурала обойтись, если все протекает нормально. ТО есть, это действительно личный выбор.

Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение irenafr » 03 фев 2014, 13:36

Со мной в родах в Израиле была моя мама. Она у меня очень красивая и хорошо выглядит. И вот каждый раз когда заступала новая смена медсестр, они были в шоке какая молодая и красивая будущая бабушка и приводили всех остальных посмотреть на нее. Ну надо знать израильскую непосредственность :) В результате был проходной двор в моей палате :twisted: Короче, роды прошли ужасно, с осложнениями для меня и ребенка :( Мне гораздо больше понравилась система акушерок в Канаде. Палата у меня в Израиле была на троих рожениц, здесь бенефиты с работы мужа оплатили отдельный роскошный как гостиничный номер.
Последний раз редактировалось irenafr 03 фев 2014, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение irenafr » 03 фев 2014, 13:48

Вообще в Израиле много рожают, особенно арабы и бедуины, поэтому в некоторых местах роддома увы переполнены :( То есть реальные проблемы с этим. Как раз с Израилем эту сферу здравохранения лучше не сравнивать - тут Канада выглядит лучше.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение irenafr » 03 фев 2014, 13:59

melotron , вот не видели в Канаде как проходят роды с акушерками, так и не говорите. Именно роды в Израильской медицине - самое слабое место. Наслушана от родственниц и знакомых. Я уже не говорю о том какие они мне осложнения устроили, мне сказали что в Канаде такое зверство не практикуют.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение sleep_apnia » 03 фев 2014, 14:01

melotron писал(а):iВидел и в Канаде, правда не родильное отделение, а поликлинику, я после Израиля пришёл в дикий ужас. .
Я вам найду с 10тоk сайтов женщин из Израиля, которые рассказывают как рожали в Канаде и даже не думали ехать рожать в Израиль.
Все довольны и не одна не жалеет о родах в Канаде.
Не надо здесь нам ерунду рассказывать.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Церберус » 03 фев 2014, 14:08

Я подчистил несколько последних постов. Дальнейшие попытки кое кого загадить и эту тему сравнениями с Израилем приведут к результату, описанному в 11-ом пункте правил форума.
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение melotron » 03 фев 2014, 14:10

sleep_apnia это детский сад, честное слово.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение sleep_apnia » 03 фев 2014, 14:22

melotron писал(а):sleep_apnia это детский сад, честное слово.
Не более чем ваши рассказы про попадание в вену с закрытыми глазами.
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение melotron » 03 фев 2014, 16:22

Не хочу начинать флейм,тётя Соня сказала лучше таки в Канаде, потому , что это Канада:) лучше посмотрите фотоотчёты и рассказы здесь, очень советую:

Ссылки удалены. Модератор.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Karamba » 12 авг 2014, 10:03

Опишу свой опыт беременности и родов в Канаде. Начинался он стандартно и беременность протекала без проблем. Семейный врач дал направление к акушеру-гинекологу (OB/GYN). Был еще выбор пойти к акушерке (midwife), но я к счастью этого не сделала, позже напишу почему. Во время беременности были анализы крови и 3 стандартных УЗИ (1-dating в районе 9 недель, чтобы подвердить дату родов и срок; 2 - узи 1го триместра в районе 12 недель - смотрят сердцебиение, наличией трисомий, говорят примерный шанс рождения ребенка с синдромом дауна; 3 - анатомическое узи в районе 20 недель - смотрят как развивается ребенок, считают ножки/ручки/прочие органы, смотрят есть ли перегородка в сердце). У меня было 3 анатомических узи, т.к. ребенок был постоянно в позициях, где не возможно было разглядеть все органы за раз. Также на третьем узи мне сказали пол ребенка.
Беременность протекала идеально.
За день до ПДР (EDD) у меня отошли воды в 9 вечера. Мы с мужем только зашли домой с работы и тут сразу сюрприз! даже дальше прихожей не смогла пройти. :mrgreen: Сумка в больницу была уже собрана. Так что в течении часа мы были на пути в больницу, которая в 20-25 минутах езды от нас. В больнице мне поставили эпидурал, который не сработал. Потом еще один и он тоже не сработал. Перед первым эпидуралом у меня начала подниматься температура, после второго уже 39.6 была. Ребенок был in distress судя по монитором, я тоже никакая была от боли. Моя врач по стечению обстоятельств была в этот день на дежурстве. Она приняла решение - нужно срочное кесарево, ждать больше нельзя. Мне быстренько рассказали о возможных последствиях кесарева и взяли письменное согласие. От болей я была то в сознание, то нет, так что подпись было с меня взять тяжело. Как только сделали анестезию в позвонок, сразу стало намного легче, без болей. Через минут 20 сынок был рожден! Во время схваток, он проглотил meconium (меконий). Специальная команда неонатологов сразу забрала ребенка к себе в сторону, где его протерли и высосали меконий из легких. Показали мне его мельком и унесли в NICU (реанимация для новорожденных). Ребенку прописали капельницу с антибиотиками на 21 день, т.к. подозревали инфекцию, которую он возможно получил через меня. Кстати говоря, в плаценте у меня ни чего не нашли. Но анализ крови показал, что у малыша были повышены CRP и WBC. В общей сложности, малыш провел 21 день в NICU.
У меня остались очень хорошие воспоминания о канадской медицине, врачах, медсестрах, больницах (мы в 2х были). Отношение к родителям в NICU - это отдельный разговор. Скажу только, что очень хорошее + с ребенком можно быть 24/7, кормить, менять памперсы и т.п. Если родитель не может, то тоже не проблема - медсестры сделают.
SergeSerge
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 10:56

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение SergeSerge » 12 авг 2014, 11:02

А есть ли возможность иностранцам без статуса приехать и родить ребенка в Канаде без страховки, за собственные деньги? Есть ли такие госпитали, которые оказывают такие услуги?Ответьте, пожалуйста, кто недавно рожал.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»