Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Vladimir611 » 01 фев 2014, 16:43

melotron писал(а):
Не соглашусь с вами насчёт комфорта, мне в Европе больше нравиться, чем в Канаде.
Может это связано с тем, что вас оттуда ещё не выгоняли? :oops:

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Antoxa » 02 фев 2014, 02:23

integral писал(а):С хорошим доходом можно жить в хорошем районе, не ездить на маршрутках и автобусах, а на нормальном авто, и, по большому счету, социальная напряженность беспокоить не будет.
Будет. Говорю вам как тот самый эмигрант с доходом, районом, машиной и тп.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 02 фев 2014, 08:36

integral писал(а):
Меня поначалу тоже обманули, еще в 2002 году, и я тоже "очутился" в бейсменте, где пробыл дня два или три, и потом вернулся в гостиницу :D Но суть в том, что когда еще ничего не знаешь, дело нужно иметь либо с риелтором, либо действительно обращаться в доходные дома, либо просто избегать русскоязычную публику. И вообще вышеупомянутых районов лучше избегать.

Думаю, насчет 6-12 квадратов все-таки необъективно, а 650 долларов для Торонто это очень небольшие деньги, квартиру вряд ли можно снять.
А вот как раз в России "русскоязычной публики" вам не избежать! :wink:
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 02 фев 2014, 09:57

Antoxa писал(а): Будет. Говорю вам как тот самый эмигрант с доходом, районом, машиной и тп.
И как вас все это беспокоило?
Вообще меньше всего какая-либо напряженность будет беспокоить там, где вообще никого нет :) Мне один фармацевт из Канады рассказывал о том, что большинство людей даже и не представляют сколько народу в Канаде сидит на разных антидепрессантах, седативных и прочих психоактивных веществах. Может быть еще и поэтому люди тут более спокойные, и, так сказать, ненапряженные? Видимо, не всё так хорошо в этой стране, если социальная система таким образом влияет на психику людей, подавляя ее, что проще просто уйти в аут и сидеть себе на психоактивных таблетках, как бы просыпая жизнь, а не проживая ее.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение eliza » 02 фев 2014, 10:04

integral писал(а):
Пенсия - это социальная подачка. Умные люди создают себе пенсии сами. А ориентироваться на средние подачки от государства - себя не уважать. Причем не важно какого государства. Grow up.
Подачка -это велфер "по лентяйству". А пенсия,это заслуженная штука. И государство должно заботиться о стариках, так как эти старики работали на страну. Тут должно быть взаимно. 11 тысяч при квартплате 3000 плюс телефон и свет, остается 7000 на еду на 30 дней. При наших ценах это почти голод при очень низкосортной еде. А вообще пожилые люди тратят около 5тыс в мес на свои леакрства, которые еще и подделываются усердно.
бООООльше Шика и Салюта!

Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение eliza » 02 фев 2014, 10:06

integral писал(а):
И как вас все это беспокоило?
Вообще меньше всего какая-либо напряженность будет беспокоить там, где вообще никого нет :) Мне один фармацевт из Канады рассказывал о том, что большинство людей даже и не представляют сколько народу в Канаде сидит на разных антидепрессантах, седативных и прочих психоактивных веществах. Может быть еще и поэтому люди тут более спокойные, и, так сказать, ненапряженные? Видимо, не всё так хорошо в этой стране, если социальная система таким образом влияет на психику людей, подавляя ее, что проще просто уйти в аут и сидеть себе на психоактивных таблетках, как бы просыпая жизнь, а не проживая ее.
Это совершенно нормально сидеть на седативах и тд. Да, люди не роботы. Да, психика тонкая штука. Да,лучше есть таблетки а не пить алкашку или сходить с ума. В чем беда то? И в РФ я знаю кучу народу кто ходит постоянно к психоаналитикам,так как это нормально, и к психиатру и таблетки пьют. Это что,новшество какое-то? Да так лет 10 уже. За своей психикой,как и за телом,надо следить. Витамины едите? Вот,седативы то чем плохи?

Я с вами могу спорить до бесконечности, я это дело люблю. Но не вижу смысла. Лучше пойду серию сериала любимого новую посмотрю. Доказывайте дальше тут всем как вы правы во всем. Жаль смайлика с языком тут нет.
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение eliza » 02 фев 2014, 10:14

integral писал(а):
Каким таким волшебным образом? Я канадцам не рассказываю "как фигово в России", ибо честь имею, и не радуюсь, что я не в России.
Вопрос. Зачем вы в Канаде то сидите,если вам там плохо? Вы раб? Или вы к батарее на цепи приделаны? Кто вас так? Может написать за вас в суд по правам человека? НОРМАЛЬНЫЕ УМНЫЕ, как вы любите говорить,люди едут жить туда,где им нравится. Go on!
бООООльше Шика и Салюта!
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 02 фев 2014, 10:49

integral писал(а):
И как вас все это беспокоило?
Вообще меньше всего какая-либо напряженность будет беспокоить там, где вообще никого нет :) Мне один фармацевт из Канады рассказывал о том, что большинство людей даже и не представляют сколько народу в Канаде сидит на разных антидепрессантах, седативных и прочих психоактивных веществах. Может быть еще и поэтому люди тут более спокойные, и, так сказать, ненапряженные? Видимо, не всё так хорошо в этой стране, если социальная система таким образом влияет на психику людей, подавляя ее, что проще просто уйти в аут и сидеть себе на психоактивных таблетках, как бы просыпая жизнь, а не проживая ее.
В России всё гораздо проще, большая часть населения сидит на водке.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 02 фев 2014, 10:50

eliza писал(а):
Подачка -это велфер "по лентяйству". А пенсия,это заслуженная штука. И государство должно заботиться о стариках, так как эти старики работали на страну. Тут должно быть взаимно. 11 тысяч при квартплате 3000 плюс телефон и свет, остается 7000 на еду на 30 дней. При наших ценах это почти голод при очень низкосортной еде. А вообще пожилые люди тратят около 5тыс в мес на свои леакрства, которые еще и подделываются усердно.
Пенсия в Канаде, а в России, кроме, как подачкой эти деньги и не назовёшь. :(
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 02 фев 2014, 15:50

eliza писал(а): Подачка -это велфер "по лентяйству". А пенсия,это заслуженная штука.
Пенсия - это социальная подачка, а вот заслуженная или нет - это вопрос неоднозначный, как и сам феномен социального (социалистического) устройства государства. Пенсия это относительно недавнее введение, и до сих пор присутствует не во всех странах. Население активно стареет, и назревает пенсионный кризис во многих странах мира, поэтому, дабы это отсрочить хоть как-то, повышают пенсионный возраст. Эта система работает только при условии, что население находится в эквилибриуме относительно рождаемости и старения. В ином случае молодому поколению приходится нести на себе груз стариков, чтобы те получали достойные пенсии. Так что все не так просто.
А вместо того чтобы надеяться на пенсию, в надежде переложить груз обеспечения стариков на новое поколение (в т.ч. на своих детей и внуков), не лучше ли повзрослеть и понять, что каждый должен отвечать за себя сам, а не некая эфемерная структура под названием "государство"?
eliza писал(а):И государство должно заботиться о стариках, так как эти старики работали на страну.
О стариках должно заботиться (и уважать их) благодарное новое поколение. И это обычно бывает только при том условии, если эти старики заслужили это своей жизнью, и дали нормальное воспитание этому поколению.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 02 фев 2014, 16:03

Какие то утопические рассуждения.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 02 фев 2014, 16:03

eliza писал(а): Это совершенно нормально сидеть на седативах и тд.
:mrgreen:
eliza писал(а):Да, люди не роботы. Да, психика тонкая штука. Да,лучше есть таблетки а не пить
алкашку или сходить с ума. В чем беда то?
Беда присутствии необходимости выбирать между "есть таблетки" и "пить алкашку" или "сходить с ума".
eliza писал(а):И в РФ я знаю кучу народу кто ходит постоянно к психоаналитикам,так как это нормально, и к психиатру и таблетки пьют.
Давайте не путать психиатров и психоаналитиков.
eliza писал(а):Это что,новшество какое-то? Да так лет 10 уже. За своей психикой,как и за телом,надо следить. Витамины едите? Вот,седативы то чем плохи?
За психикой надо не просто следить, состояние психики это результат совокупности промежуточных итогов внутренней и внешней жизни индивида, и общественная жизнь также отражается в этом аспекте на жизнях отдельных индивидов.
Витамины нужны от природы, чтобы получать микроэлементы для полноценного функционирования организма. А вот седативы, извините, это с витаминами сравнивать никак не корректно. Вы наверное не в курсе как делают психоактивные вещества. Например, антидепрессант венлафаксин это прекурсор к наркотику экстази, а риталин - прекурсор к анфетамину, который в свою очередь имеет общие химические свойства с кокаином. Короче говоря, всё это по сути дела наркотики. Так что лучше - сидеть на одних наркотиках (таблетки) или на других (алкоголь)? Вопрос неоднозначный.
eliza писал(а):Я с вами могу спорить до бесконечности, я это дело люблю. Но не вижу смысла.
Я тоже его в этом не вижу :)
eliza писал(а):Лучше пойду серию сериала любимого новую посмотрю.
Уверен, это занятие вам больше походит ;)
eliza писал(а):Доказывайте дальше тут всем как вы правы во всем.
Зачем? Я не считаю себя правым во всем. Просто вы злитесь, потому что в глубине души понимаете, что я во многом прав. По крайней мере опровергнуть вы это не в состоянии ;)
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 02 фев 2014, 16:06

eliza писал(а): Вопрос. Зачем вы в Канаде то сидите,если вам там плохо?
:shock: Кто сказал, что мне в Канаде плохо?
eliza писал(а):НОРМАЛЬНЫЕ УМНЫЕ, как вы любите говорить,люди едут жить туда,где им нравится. Go on!
Я так и делаю. С чего вы решили, что я так не делаю?
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 02 фев 2014, 16:10

А в России депрессию и за заболевание не считают, просто ленью объясняют и всё. Вот там её водочкой и лечат добрые 3/4 населения. А в Канаде с душевными и духовными недугами борются специалисты.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 02 фев 2014, 16:12

integral писал(а):
:shock: Кто сказал, что мне в Канаде плохо?



Я так и делаю. С чего вы решили, что я так не делаю?
Видимо она так решила по вашей подписи в профиле. :wink:

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»