Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Vladimir611 » 01 фев 2014, 11:25

integral писал(а): Пенсия - это социальная подачка. Умные люди создают себе пенсии сами. А ориентироваться на средние подачки от государства - себя не уважать. Причем не важно какого государства. Grow up.
Удалено модератором.

Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Sined » 01 фев 2014, 12:08

integral писал(а): А потом приезжают в другие страны и стыдятся сами себя, рассказывая другим о том, как у них плохо в стране, хотя говорят обычно о таких как они есть сами.
integral писал(а): Вот где совок - он в Канаде, среди этих самых иммигрантов, которые очень сильно "радуются", что живут не в России. Хотя сами же совки совками, куда более совковые, чем любой совковый совок совка.
Следуя вашей несложной логике, Удалено модератором. о котором с таким упоение рассказываете
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Сверхновая. » 01 фев 2014, 12:49

integral писал(а): А хамам может наверное часто хамят, потому что они сами настроены хамить. А потом приезжают в другие страны и стыдятся сами себя, рассказывая другим о том, как у них плохо в стране, хотя говорят обычно о таких как они есть сами.
Да уж, как почитаешь форум, так здесь сам цвет нации. Дома, на родине, никому не хамят (ну только на форуме разве что, но ведь это не считается :twisted: ), мусор выкидывают только в мусорку, все вежливые, культурные, интеллигентные. А вот остальные живущие в России-сплошные хамы и быдло. Чёто по этому поводу старая КВНвская шутка вспомнилась:

"- Я вчера мусор выносил. Мусорник то у нас во дворе. А на улице дождь, слякоть, противно. Так я взял его и прямо в подъезде высыпал… Смотрю и думаю: господи, до чего ж коммунисты страну довели!!!"
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 01 фев 2014, 14:05

Sined писал(а): Следуя вашей несложной логике, Удалено модератором, о котором с таким упоение рассказываете
Каким таким волшебным образом? Я канадцам не рассказываю "как фигово в России", ибо честь имею, и не радуюсь, что я не в России.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 01 фев 2014, 14:08

Сверхновая. писал(а): Да уж, как почитаешь форум, так здесь сам цвет нации. Дома, на родине, никому не хамят (ну только на форуме разве что, но ведь это не считается :twisted: ), мусор выкидывают только в мусорку, все вежливые, культурные, интеллигентные. А вот остальные живущие в России-сплошные хамы и быдло. Чёто по этому поводу старая КВНвская шутка вспомнилась:

"- Я вчера мусор выносил. Мусорник то у нас во дворе. А на улице дождь, слякоть, противно. Так я взял его и прямо в подъезде высыпал… Смотрю и думаю: господи, до чего ж коммунисты страну довели!!!"
О чем и речь ;) Среди иммигрантов совков и быдла пожалуй больше, чем среди тех кто остается "там".

Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение melotron » 01 фев 2014, 14:08

Тут как-то студент упомянул о паскудстве,то есть кто каким был в СССР, СНГ таким остаётся и в иммиграции. Вот буквально свежий пример из Торонто может кому-то и пригодиться, что бы не наступить на грабли в Торонто:

Хочется поделится очень неприятными впечатлениями от съема квартиры (вернее ее попытки) через некую Ирину. Надеюсь, что моя история поможет другим не столкнуться с тем же. Итак, дело было так.
На всем известном сайте torontovka.com я другу помогал найти где можно снять квартиру (заодно и себе присматривался, надо будет с мая искать). Итак, было объявление, что сдается квартира на bathurst-steeles (запомните этот перекресток, он имеет значение при дальнейшем развитии истории). Цена $650. Мы позвонили по объявлению, на что нам сказали и пытался выяснить что это вообще такое. Она сказала, что это master bedroom. Мы не знали что это такое, так как друг недавно в Канаде, а я с жильем здесь пока не сталкивался, мы признались что в Канаде недавно. В ответ услышали пренебрежительное "а ну тогда все понятно". Дальше Ирина стала описывать эту master bedroom. Комната, из комнаты вход в кухню, своя ванная и туалет, ТВ, интернет, окна, прям шик и блеск! Сказала, что надо поторопиться так как на уже видите ли человек хочет заселиться и мы должны быть первыми его обогнать. Мы решили не торопиться, позвонили на след. день (сегодня), нам сказали "вы приезжайте, если деньги есть за первый и последний месяц, а того человека мы найдем куда поселить". Продиктовала адрес - тут оказывается, что это bathurst finch. Я уже сразу понял что здесь что-то не то. Но самый шок нас ждал по приезду. Итак, вместе описанной выше нормальной квартиры мы увидели манюсенькую комнату с кроватью и холодильником прям возле кровати! Именно так представляется вход из комнаты в кухню?! Эта комната оказалась в подвале! Какая это вообще квартира? Это подвал! Когда я спросил про перекресток bathurst-steeles, она сказала, что это я напутал "и какая вообще разница на steeles или finch жить", кстати, объявление с торонтовке о той квартире она уже успела удалить. Дальше. Потолки низкие - мы при росте 1.80 еле еле не касались этих потолков. Дальше открывает "большой шкаф в который можно и вещи повесить и чемоданы поставить". Это не шкаф, а котельная! Там трубы прям в шкафу! А у друга есть пальто, которое стоит 40 000 руб (1300 долларов), он его тоже должен был туда вешать?! Весь размер "квартиры" раза в 2 меньше, чем малосемейка в наших странах (если забыли что это такое - квартира 12 квадратов). Здесь эта master's bedroom была от силы 6 квадратов если не меньше. И этот ужас сдается за $650 в месяц?!

В общем, я шоке Я лично для себя сделал вывод - снимать жилье только в доходных домах и не у хозяйки, а у фирмы, что был управдом, который за все отвечала. Да, придется подписывать контракт на год, но что поделать, такова жизнь.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Церберус » 01 фев 2014, 14:18

Может всё таки не стОит переходить на личности? По-моему, абсолютное большинство участников этой дискуссии- вполне адекватные люди, которые в состоянии держать себя в руках.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 01 фев 2014, 14:23

melotron писал(а):Студент я эти разговоры слышу с начала 90 годов, когда сам уехал, всё пипец, России, Украине, вот только почему за 20 лет они не загнулись и даже развились. Может таки разруха в головах?
Запад сейчас не такой уж сладкий каким был в представлениях начала 90 годов у нас головах, когда от изобилия жратвы кружилась голова после пустых полок развалившегося СССР...
Тогда была Ляпота, а сейчас её уж нет, простите.. опоздали лет на 15-20 с иммиграцией.
Всё уже раскупили, расхватали, заняли, а вам лишь одни остатки. Лучше уже нигде не будет, только хуже будет.
А я вам с сотый раз говорю про идейную иммиграцию, ну сколько можно все своей "колбасой" опошлять? :mrgreen:
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 01 фев 2014, 14:27

melotron писал(а):Тут как-то студент упомянул о паскудстве,то есть кто каким был в СССР, СНГ таким остаётся и в иммиграции. Вот буквально свежий пример из Торонто может кому-то и пригодиться, что бы не наступить на грабли в Торонто:

Ну вот вы сами ответили на вопрос, почему стоит жить в стране, где подобных "соплеменников" гораздо меньше, чем в России.))
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение melotron » 01 фев 2014, 14:38

В смысле среднего мещанского комфорта жизни Канада в целом лучше Европы, факт.
Не соглашусь с вами насчёт комфорта, мне в Европе больше нравиться, чем в Канаде.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 01 фев 2014, 14:52

integral писал(а):
О чем и речь ;) Среди иммигрантов совков и быдла пожалуй больше, чем среди тех кто остается "там".
Возвращайтесь, интеллеХенты ждут вас. :mrgreen:
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 01 фев 2014, 16:21

melotron писал(а):
Меня поначалу тоже обманули, еще в 2002 году, и я тоже "очутился" в бейсменте, где пробыл дня два или три, и потом вернулся в гостиницу :D Но суть в том, что когда еще ничего не знаешь, дело нужно иметь либо с риелтором, либо действительно обращаться в доходные дома, либо просто избегать русскоязычную публику. И вообще вышеупомянутых районов лучше избегать.

Думаю, насчет 6-12 квадратов все-таки необъективно, а 650 долларов для Торонто это очень небольшие деньги, квартиру вряд ли можно снять.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 01 фев 2014, 16:25

melotron писал(а): Не соглашусь с вами насчёт комфорта, мне в Европе больше нравиться, чем в Канаде.
В Европе душевнее, дух старых исторических мест. Но вот в плане именно, как бы это сказать, прагматичного обустройства жизни, Северная Америка даёт Европе фору. Хотя это и не значит, что в Канаде вообще лучше, чем в Европе. Причем для иммигранта Канада тоже лучше Западной Европы, так как к ним здесь относятся более терпимо, чем в Европе.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Vladimir611 » 01 фев 2014, 16:41

integral писал(а):
О чем и речь ;) Среди иммигрантов совков и быдла пожалуй больше, чем среди тех кто остается "там".
Да, сказать что те кто получает гос пенсии неумные ("Умные люди создают себе пенсии сами") - это верх такта и интеллигентности ;-)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Vladimir611 » 01 фев 2014, 16:42

Церберус писал(а):Может всё таки не стОит переходить на личности? По-моему, абсолютное большинство участников этой дискуссии- вполне адекватные люди, которые в состоянии держать себя в руках.
назвать это дискуссией невозможно, не поставив смайлик

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»