Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 30 янв 2014, 10:22

Antoxa писал(а):Да ладно! Я прям читаю и диву даюсь! Как вы любите правду матку то резануть :)
Да, в чем-то я тогда преувеличил, но и сейчас не стану отрицать, что в России государство настроено во многом не в пользу народа. Впрочем, государство и в Канаде тоже настроено не то чтобы в пользу, просто здесь оно хотя бы не подавляет как в России, то есть какую-то меру знает. Но при этом государство государством, но и вопреки этому государству можно и нужно быть счастливым человеком в России. В Канаде быть счастливым можно скорее на мещанском уровне, быть счастливее на духовном уровне в Канаде значительно сложнее. В России же можно быть счастливым и на мещанском, и на духовном уровне. "Проблема" в том, что человек не может быть сыт хлебом единым.
Antoxa писал(а): Почетный орден за заслуги перед отечеством вручается... (барабанная дробь):
А что, я этого и не отрицаю. Если вы относите себя к тем, кто видит либо только всё плохое, либо только всё хорошее, как это делает большинство участников форума, то суть ваших размышлений более чем понятна. Но к конструктивной критике России или Канады отношения она не имеет.
Antoxa писал(а):А вообще смешно конечно. Вроде умный человек (не ну правда, я вас давно читаю), а в такие крайности бросаетесь в последнее время.
Где вы увидели крайности? См. выше.

Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 30 янв 2014, 10:25

Nikkka писал(а): Закон должен быть равным для всех.
Абсолютно согласен. И высший закон, он равен для всех, и рано или поздно каждый получит то что заслужил. Но только не надо сравнивать убийц в ДТП и регистрацию по месту жительства )
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 30 янв 2014, 10:28

madRew писал(а):1,5 года это разве справедливость? :roll: Хорошо хоть прав лишили на 3 года, хотя кого это останавливало?
Когда я жил в NS, там произошел такой случай - пенсионер насмерть сбил школьницу на sidewalk в Галифаксе. В NS есть такие пешеходные переходы через дорогу, обозначенные лишь линиями и желтыми мигающими сигналами, где нет светофоров. Так вот, пенсионер отделался штрафом около 400 долларов.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 30 янв 2014, 10:29

madRew писал(а):Люди не понимают, что 10 лет за убийство - это ничто.
Вроде бы 15 лет в России дают за предумышленное убийство.
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Sined » 30 янв 2014, 10:35

По российским законам смерть в ДТП классифицируется как неумышленное убийство даже если было советшено в пьяном веде. Если не ошибаюсь - 7 лет максимум

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение wolverine » 30 янв 2014, 10:55

По российским законам смерть в ДТП классифицируется как неумышленное убийство даже если было советшено в пьяном веде. Если не ошибаюсь - 7 лет максимум
А в Канаде погрозят пальчиком и выпустят через год-полтора а то и раньше за "хорошее поведение". Канадская криминальная система, это вообще бесконечный источник лулзов, в Монреале поймали орла с криминальной историей (грабеж, угоны, еще чего-то по мелочам) и ордером на депортацию, поймали с незарегенным пистолетом (который по канадским правилам даже при наличии PAL так просто носить никак низзя), так отсидел он неделю (!) и пошел гулять дальше. Ну и пистолет вроде как отобрали. Я когда это прочитал с полгода назад, так слегка вообще офигел. Опять же, недавняя история про "Sovereign Citizen" которого искали за ТТП и который при этом годами совершенно спокойно перемещался по стране, снимал жильё и всячески оттягивался о многом говорит.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
madRew

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение madRew » 30 янв 2014, 11:20

А что, я этого и не отрицаю. Если вы относите себя к тем, кто видит либо только всё плохое, либо только всё хорошее, как это делает большинство участников форума, то суть ваших размышлений более чем понятна.
Я думаю, что никто не будет спорить с тем, что у жизни на Родине есть свои преимущества по сравнению с Канадой: родные и близкие, родной язык, возможность быстро найти работу. Канада для нас не Родина, поэтому со своим уставом мы туда ехать не можем, каждый понимает, что придётся сложно, но люди делают этот выбор и преодолевают эти сложности: у кого-то получилось, у кого-то нет. Суть заключается в том, что для человека является реальной проблемой и почему он уезжает в другую страну для дальнейшей жизни.

Меня вот в России очень многое не устраивает, но я из Эстонии переехал именно в Россию. Стало быть как так получилось то? Не нравится, а приехал. Потому что есть с чем сравнивать. Из более плохого в нормальное, дальше будет из нормального в хорошее, ну и дальше сами знаете :lol: Каждому человеку решать где ему жить, воспитывать детей, работать и покупать недвижимое и движимое имущество, не так ли? Для большинства здесь, на этом форуме, Россия - это всего лишь Родина, где они родились, где остались любимые ими близкие и родные. Они уехали в другую страну и многие из них чувствуют себя там лучше, нежели здесь. Мы не можем их винить, просто им там лучше! :roll:
Так вот, пенсионер отделался штрафом около 400 долларов.
Да, это тоже не очень хороший случай, но одно дело, когда человека сбивают на пешеходном переходе (возможность не заметить, не успеть затормозить, мокрый или скользкий асфальт, да и сам пешеход должен сначала убедиться, что ему уступают дорогу), а другое дело парковаться там, где нельзя и въехать на ступени торгового центра и придавить сразу троих человек, которые вообще никак не ожидали такого. Погибла кстати майор полиции. Я наслышан о жёстких штрафах в Канаде, я общаюсь с полицейскими из Калгари и часто слышу какие большие они штрафы дают. Бывают случаи, конечно.
Вроде бы 15 лет в России дают за предумышленное убийство.
Простите, я не знаю какой именно срок, но 15 лет тоже не очень то и много по моему мнению. Человек лишил жизни другого человека, за это он посидит в камере, где его будут кормить бесплатно, а наши дети в школах питаются за родительские деньги. Справедливо?
Аватара пользователя
Йохо
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 01:57

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Йохо » 30 янв 2014, 11:33

madRew, из Эстонии стартовать в Канаду легче(там безвизовый режим вроде).Зачем себе жизнь усложняете?
madRew

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение madRew » 30 янв 2014, 11:34

madRew, из Эстонии стартовать в Канаду легче(там безвизовый режим вроде).Зачем себе жизнь усложняете?
Супруга учится в России, а у меня "отняли" гражданство Эстонии (так у нас заботятся о гражданах), в общем причин много.

Да и толку, что режим безвизовый? Study или Work Permit всё равно необходим, а если получаешь разрешение, то виза делается бесплатно.
Последний раз редактировалось madRew 30 янв 2014, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Йохо
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 01:57

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Йохо » 30 янв 2014, 11:37

Если гражданство отняли,вариант с беженством прибавляется!
madRew

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение madRew » 30 янв 2014, 11:39

Ну как отняли..отняли, но по закону :mrgreen: Так что беженство тут не прокатит. А вообще я мог восстановить гражданство, но надо было набирать определённую категорию по языку и учить законы этого хилого государства, я плюнул и уехал в Россию. А теперь даже на постоянное место жительство подать не могу, ибо с 3 лет продлили до 5. :lol: Собственно я уже приводил пример как недавно у 13-летней девочки в Эстонии отобрали гражданство, тоже русская. Тут государство реально ненавидит русских..Тут даже русские фамилии Иванов, Сидоров, Петров под запретом - серьёзно! :mrgreen:

P.S. Ладно, что-то уж слишком от темы отошли..
Аватара пользователя
Йохо
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 01:57

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Йохо » 30 янв 2014, 11:42

просто на Вашем месте,являясь гражданином Эстонии я бы стартанул во Францию.Поучил бы язык+опыт адаптации в чужой среде,а потом в Квебек!На мой взгляд вы себе жизнь усложняете!
madRew

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение madRew » 30 янв 2014, 11:48

del
_____
Написал в личку
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 30 янв 2014, 11:56

integral писал(а):
Да, в чем-то я тогда преувеличил, но и сейчас не стану отрицать, что в России государство настроено во многом не в пользу народа. Впрочем, государство и в Канаде тоже настроено не то чтобы в пользу, просто здесь оно хотя бы не подавляет как в России, то есть какую-то меру знает. Но при этом государство государством, но и вопреки этому государству можно и нужно быть счастливым человеком в России. В Канаде быть счастливым можно скорее на мещанском уровне, быть счастливее на духовном уровне в Канаде значительно сложнее. В России же можно быть счастливым и на мещанском, и на духовном уровне. "Проблема" в том, что человек не может быть сыт хлебом единым.



Да хватит своё бегство от налогов объяснять "глубинным" счастьем в России. Смешно :mrgreen:
Ну сколько можно уговаривать себя, что вам тут бошку не отрежут из-за того, что не хватило ума в спокойной Канаде остаться. Тут вам, как Де Пардье по две квартиры никто не даст :mrgreen:
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21164
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Antoxa » 30 янв 2014, 13:14

integral писал(а):
Во-первых, эмоциональным я бываю довольно редко, чаще бываю спокойным
Надеюсь слова "нацизм" и "фашизм", которые для русских несут особенный смысл вы употребляете таки в состоянии аффекта?

Постов про ненавись к россии от вас куча, если вы утверждаете, что это было в состоянии аффекта, то оно было достаточно продолжительным :)

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»