Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Antoxa » 29 янв 2014, 05:35

Да ладно! Я прям читаю и диву даюсь! Как вы любите правду матку то резануть :)
integral писал(а): Да, конечно серьезно, а я и не шучу, и не обвиняю, а констатирую факт, выполняя свой гражданский долг. Россия - это фашистское государство. Не нацистское, а именно фашистское, и настроенное против своих же граждан. И вряд ли этот факт является оспоримым :)
Почетный орден за заслуги перед отечеством вручается... (барабанная дробь):
integral писал(а):Я исполнил свой гражданский долг. Если бы я молчал или привирал, то это было бы неуважительным по отношению к, как минимум, хотя бы адекватной части населения России.
А вообще смешно конечно. Вроде умный человек (не ну правда, я вас давно читаю), а в такие крайности бросаетесь в последнее время.

Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 29 янв 2014, 05:39

Ключевое слово: вроде. :mrgreen:
Nikkka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:16
Откуда: Алма-Ата => Виннипег

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Nikkka » 30 янв 2014, 01:18

integral писал(а):
Так вот, так не бывает, чтобы все законы в конкретном государстве нравились. Всегда найдется как минимум пара-другая идиотских, и иногда даже антигуманных законов (наповерку). Если вы считаете, что говорить и исполнять все, о чем вам приказывает кто-то, кому вы даете право иметь над вами власть, это достоинство, то вы ошибаетесь. Это порок. Достоинство это соблюдать непреложные, высшие законы, которые существуют независимо от того что придумает или не придумает человек, и использовать разум когда речь идет о надуманных, порой просто абсурдных "законов". Ну а для остальных, как я уже говорил, существуют только правила. Каждый выбирает сам. Я человек, а не машина, и поэтому выбираю разум.

Скажите, а если бы не было уголовного кодекса, вы бы решили, что раз нет такого закона, то убивать и воровать себе бы позволили? А что, ведь законы-то не нарушили бы...
Закон должен быть равным для всех.
Яркий пример когда закон на стороне богатых в РК
http://www.zakon.kz/4599758-deputaty-tr ... ksata.html

Кратко - сын богатого чинуша будучи уже лишенным водительских прав за вождение в нетрезовм состоянии, сбил ночью на своем BMW X6 шестерых людей (1 погиб), вылетев с дороги к кинотеатру (!). Скрылся сместа преступления, как пояснил потому что его стали избивать оставшиеся в живых люди. Люли свидетельствовали что он был пьян, и покинул место проишествия. Через несколько часов был задержан, но позднее освобожден от уголовной ответственности "за примирением сторон".
Сейчас идет сбор подписей петиции на avaaz.com за пересмотр дела Верховным судом, но верховный суд ответил что все в рамках закона. Мать погибшего заявляет в СМИ что семья под давлением.
И только 2 месяца спустя дело дошло до обсуждения депутатами в мажилисе (парламент), против которых прокуратура заявляет что освобождение законно.
К слову, совсем недавно были внесены на рассмотрение изменения в Уголовный Кодекс, предусматривающие лишение свободы за ДТП со смертельным исходом.
Другие случаи ДТП совершенные обычными людьми, (со смертельным исходом) уже оглашенные в СМИ - закончились тюремным заключением виновных.
Так что закон в РК не для всех.

P.S. без громкой огласки в Фейсбуке, дело бы замяли как и множество подобных ДТП, о которых становится известно спустя некоторое время на форумах\при личном общении\в комментариях при обсуждении новостей.
В России тоже такого полно. Помню видео на ютубе где девушка на Порше сбивает 3 девушек (одну насмерть) "перепутав педали", пыталась припарковаться и переехала бордюр\тротуар\залетела на каменные ступени расположенного рядом крыльца здания. Интересно, ее наказали? это было в Новгороде кажется
Мне интересно есть ли подборка таких безнаказанных преступлений по Канаде? дайте, пожалуйста ссылку?
madRew

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение madRew » 30 янв 2014, 02:33

Помню видео на ютубе где девушка на Порше сбивает 3 девушек (одну насмерть) "перепутав педали", пыталась припарковаться и переехала бордюр\тротуар\залетела на каменные ступени расположенного рядом крыльца здания. Интересно, ее наказали? это было в Новгороде кажется
Да, Вы правы. В Нижнем Новгороде дело было, возле ТЦ "Шоколад", кстати парковка там была запрещена.. :roll:
Автоледи на «Порше» Дарья Белова получила 1 год 4 месяца колонии-поселения за смертельный наезд на пешехода.
Источник: http://www.nn.ru/news/society/avtoledi_ ... posel.html
К слову, обратите на слова адвоката:
- Но, припарковавшись у торгового центра, она нарушила правила ПДД.
- Я не думаю, что это явное нарушение правил. Именно на этом месте паркуются так все.
:mrgreen: О чём тут говорить можно?
Nikkka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:16
Откуда: Алма-Ата => Виннипег

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Nikkka » 30 янв 2014, 02:51

Спасибо, madRew,
я рада что в данном случае справедливость восторжествовала. У нас, к сожалению, несмотря на отягчающее обстоятельства (сел за руль будучи лишенным прав, в алкогольном опьянении (со слов очевидцев, конечно), оставил место ДТП) - никакого наказания. Более того, огласили что рулевое управление было неисправным. Смешно, хотелось бы послушать ответ инженеров концерна БМВ.
Последний раз редактировалось Nikkka 30 янв 2014, 03:06, всего редактировалось 1 раз.

madRew

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение madRew » 30 янв 2014, 02:57

я рада что в данном случае справедливость восторжествовала.
1,5 года это разве справедливость? :roll: Хорошо хоть прав лишили на 3 года, хотя кого это останавливало?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 30 янв 2014, 03:03

Дворяне давят холопов и ничего им за это не будет, потому что Россия по сути своей - сословное государство.
Аватара пользователя
СиШарпист
Местный житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 12:58

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение СиШарпист » 30 янв 2014, 07:43

Nikka, ну в ате и простой народ не скучает тоже... бегает, разминается с топориком аки индейцы... :mrgreen: http://truba.com/video/303598/
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 30 янв 2014, 08:43

madRew писал(а): Да, Вы правы. В Нижнем Новгороде дело было, возле ТЦ "Шоколад", кстати парковка там была запрещена.. :roll:


К слову, обратите на слова адвоката:

:mrgreen: О чём тут говорить можно?
Приезжайте все в Россию, и ваша жизнь будет стоить не дороже полутора лет колонии-поселения.
madRew

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение madRew » 30 янв 2014, 09:22

Приезжайте все в Россию, и ваша жизнь будет стоить не дороже полутора лет колонии-поселения.
В России, как правило, человеческая жизнь ничего не стоит. Люди не понимают, что 10 лет за убийство - это ничто. Человек всё равно выходит и начинает продолжать совершать тяжкие преступления. Дай бог, что хотя бы 1% из всех отсидевших действительно сожалеет о содеянном.
В тюремном ведомстве сообщили, что за три года число заключенных в стране сократилось почти на 160 тысяч человек. Сейчас за решеткой находится более 680 тысяч человек.
Это представьте, что в 2012 году заключённых в России было около 800,000 человек. Извините меня, это население столицы Казахстана. Или же практически два Калининграда..
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 30 янв 2014, 09:27

ЗК только рицедивирует, про сожаления забудте :(
madRew

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение madRew » 30 янв 2014, 09:48

Можно ещё привести небольшое сравнение.

В Канаде проживает 35,158,300 человек, в России 143,600,000 человек. В России на 1000 жителей рождается 12 детей, а в Канаде 10. А теперь подумайте, разница на 2 ребёнка, а население в России больше более, чем на 100 млн. :wink:

К тому же если в России на каждую 1000 человек 11 смертей, то в Канаде - 8.
madRew

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение madRew » 30 янв 2014, 10:12

Можно ещё и преступность сравнить. В Канаде за 2012 год - 543 убийства.
В России, как и следовало ожидать - 14,900
P.S. Попрошу модератора подкорректировать тему и посты о сравнении перенести в соседнюю ветку.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 30 янв 2014, 10:15

Antoxa писал(а): От чего же произошел ваш культурный (при отъезде) и обратный (при возвращении)? На мой взгляд сам факт наличия подобных состояний говорит о несравнимой разнице между некоторыми странами.
Да, Россия и Канада отличаются. Но если бы мне не пришлось сразу иметь дело в таможней РФ, такого шока бы не было.
Antoxa писал(а):Мне кажется весьма странным, что вы крайне эмоционально, с пеной у рта сейчас доказываете, что в России лучше чем в Канаде, с такой страстью употребляя слово фашизм (у вас к нему явная любовь) в отношении последней, еще недавно позволяя себе высказывания типа:
Во-первых, эмоциональным я бываю довольно редко, чаще бываю спокойным, поэтому про пену у рта - не более чем ваши фантазии и домыслы. Во-вторых, я нигде не доказывал что в России объективно лучше чем в Канаде с точки зрения многих аспектов отношения государства к населению. Я брал категории более высокого порядка.
Antoxa писал(а):Вы, кстати, уже определились кто вы? Маразматик или психопат? :)
Как я уже говорил, ничто не мешает жить на две-три страны. Наоборот, это экономит налоги :)
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 30 янв 2014, 10:17

Antoxa писал(а):"Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает". Вспоминайте кто это сказал.
А я полностью согласен с этим. Только не надо, опять же, путать чисто мещанский уровень (государство) и духовный уровень (глубинная суть личных отношений в обществе).

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»