Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Sined » 28 янв 2014, 18:12

integral писал(а): То есть есть все-таки законы, с которыми вы не согласны? Как же так, ведь это же законы, и их нужно соблюдать. В чем же дело, уважаемый Sined? В ваших взглядах произошла коренная перемена?
Никакой перемены. Если я не согласен с законом, я не нахожусь в ситуации, где он на меня распространяется. Т.е. если мне не нравятся законы России, я не живу в России. Если мне не нравятся законы Афганистана, я не живу в Афганистане. Меня устраивают законы Канады, я живу в Канаде

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Antoxa » 29 янв 2014, 00:58

integral писал(а):
А реальность такова, что Россия это дыра дыр, фашисткое человеконенавистническое антигуманное и антинародное государство. Если у меня были какие-либо иллюзии по поводу этой дырки, то они теперь все разрушены. Эта страна заслуживает презрения и ненависти со стороны своих же граждан.
Интеграл, а прокомментируйте плиз вашу радикальную смену мнения за столь короткий период времени?
integral писал(а):
В чем же дело, уважаемый integral? В ваших взглядах произошла коренная перемена?
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 29 янв 2014, 02:49

Раздвоение личности, симптом шизофрении. Просто для информации, никого не имею в виду. :)
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 29 янв 2014, 04:14

Sined писал(а): Если это стандартная практика банка удостоверять таким образом личность (что является нарушением закона о противодейтсвии коррупции), то в один прекрасный момент ЦБ этот банк прикроет и пострадают его вкладчики
Простите, но это полная ересь. Покажите мне где такой закон написан, и причем здесь вообще коррупция. Вы похоже даже не знаете что такое коррупция.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Antoxa » 29 янв 2014, 04:20

Сегодня дочке читал - вспомнилось :)
(Сорри, много букв.)

[center]Однажды в солнечный день[/center]
Однажды с самого утра появилось солнце. Сначала оно осветило только верхушки деревьев потом позолотило кусты и траву, потом утренний туман растаял, и Ёжик вышел из своего домика.
— Доброе утро! — сказала ему Травинка.
— Доброе утро! — пробормотал Ёжик. Умылся в росе и отправился завтракать.
Позавтракав, он снова вышел на крылечко, потянулся, пошел к широкой поляне и сел там под густым вязом.
Солнечные зайцы водили в траве хоровод, в ветвях пели птицы, а Ёжик смотрел во все глаза и слушал.
Пришел Медвежонок, сел рядом с Ёжиком, и они стали смотреть и слушать вместе.
— Как красиво они пляшут! — сказал Медвежонок, чуть подвигаясь вправо.
— Очень! — сказал Ёжик. И тоже пододвинулся, потому что солнечные зайцы понемножку уводили хоровод вправо.
— Я никогда не видел таких крупных солнечных зайцев, — сказал Медвежонок.
— И я, — подтвердил Ёжик.
— Как, по-твоему, у них есть уши? — спросил Медвежонок, продолжая тихонько двигаться вокруг ствола за заячьим хороводом.
— Нет, — сказал Ёжик, стараясь не отставать от Медвежонка. — Думаю, нет.
— А по-моему, есть! — сказал Медвежонок.
— И я так думаю, — согласился Ёжик.
— Так ты же только что думал иначе!
— Я люблю думать по-разному, -ответил Ёжик, перебирая лапами.
— По-разному думать плохо, — сказал Медвежонок.
Они уже один раз обернулись вокруг вяза и теперь пошли на второй круг.
— По-разному думать, — продолжал Медвеженок, — это значит — по-разному говорить...
— Что ты! — возразил Ёжик. говорить можно одно и то же. — И подвинулся.
— Нет, — сказал Медвежонок. — Если по-разному думаешь — по-разному говоришь!
— А вот и нет! — сказал Ёжик. Думать можно по-разному, а говорить одно и то же.
— Как же так? — удивился Медвежонок, продолжая двигаться и слушать птиц. Он даже приподнял дальнее от Ёжика ухо, чтобы слышать птиц лучше.
— А очень просто! — сказал Ёжик. — я, например, все время думаю о том, как хорошо сидеть под вязом и смотреть на солнечных зайцев, а говорю совсем о другом.
— Как о другом?! — возмутился Медвежонок. — Мы же говорим о том, есть ли у них уши!
— Конечно, нет! — сказал Ёжик.
— Ты же только что говорил, что есть!
— А теперь говорю, что нету.
— И тебе не стыдно?!
— Почему же мне должно быть стыдно? — удивился Ёжик. — Я же могу иметь свое мнение.
— Но оно у тебя — разное!..
— А почему я не могу иметь разное свое мнение? — спросил Ёжик и пододвинулся.
Пока он говорил, Медвежонок не двигался с места, и теперь между ними образовалось порядочное расстояние.
— Ты меня расстраиваешь, — сказал Медвежонок и сел рядом с Ёжиком. — Давай молча смотреть на зайцев и слушать птиц.
— Тюи! Тюи! — пели птицы.
— А все-таки лучше думать одинаково! — вздохнул Медвежонок.
Зайцы устали плясать и растянулись на траве.
Теперь Ёжик с Медвежонком неподвижно сидели под вязом и смотрели на заходящее солнце.
— Зря ты расстраиваешься, — сказал Ёжик. — Конечно, у солнечных зайцев есть уши!..
И хотя Ёжик с Медвежонком чуть было не поссорились, это был очень счастливый солнечный день!

© Сергей Козлов

Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 29 янв 2014, 04:30

Sined писал(а):Вы с эпитетами полегче. Чуть что, так у вас все фашисты.
Нормальные эпитеты, не люблю эвфемизмы. Лучше говорить правду, чем юлить и лебезить ради чьего-то "хорошего мнения" о себе. Тем более что никто из нас не может нравиться всем, да это и не нужно.
Sined писал(а):Вы сами то, кто, если те, кто отличается от вас - "раб".
Не надо передергивать, это не имеет никакого отношения к реальности. Если я сказал "раб" это не значит, что это имеет отношение ко всем. Более того, далеко не у каждого человека такая психология как, например, у вас.
Sined писал(а):Получается, что соглашаеясь с тем, что в России в отделениях полиции людей пытают в анус бутылками из под шампанского и признавая это частными случаями, вы даете морально право полицейским издеваться над своими близкими
Не надо ля-ля. Разумеется я против этого, и распространил, например, информацию из статьи об убийстве полицаями человека, ехавшего на свидание к своей девушке. Разница между вами и мной в том, что я этого не поддерживаю, а вы - поддерживаете, и согласны что даже ваших близких людей можно травмировать с помощью электрошокера, если они будут вести себя неадекватно.

Вы страшный человек.
Sined писал(а):Где я призывал убивать или "лечить " током неадекватных? Все случае в Канаде, о которых я знаю, когда полицейский убивал человека, случались при угрозе жизни (или по крайней мере полицейский в тот момент этот так оценивал). Как здесь, например.

http://www.huffingtonpost.ca/2013/11/28 ... 55479.html
Полицаевское позорище. Кучка натренированных бугаёв не смогли справиться с психически больным человеком с ножницами в руках, и пристрелили его тремя выстрелами. Фу. До этого я был чуть лучшего мнения о канадской полиции.

Полицейский на тот момент это так оценивал, говорите? Я уже писал о том, что полицейский может это оценить так в самых разнообразных случаях, и принменить силу вплоть до убийства, если он либо лицемер и дилетант, не умеющий выполнять свою работу, либо просто моральный урод, который знает, что ему за это ничего не будет.
Sined писал(а):Кстати, электрошок не предназначен для убийства, а именно для того, чтобы остановить человека. И не вина полицейского, что человек погиб. В побочных эффектах многих лекарств есть летальный исход. Так что, врач выписывающих их - доктор Менгель? То, что закон позволяет применять спецсредства для защиты одних граждан от других на мой взгяд это нормально. А как еще это можно сделать?
Не надо сравнивать несравнимое. Тот человек в аэропорту никому не угрожал. Да, он буянил, но ничьей жизни он не угрожал. А то что полицаи не могли его скрутить и применить силу без электрошока, которым они его кстати ударили насколько мне известно не один раз, говорит об их непрофессионализме и моральном уродстве. Именно поэтому в прессе было столько шума и столько дебатов о том что необходимо запретить полицаям носить с собой электрошокеры.

Зато вы это поддерживаете, потому что хотя и говорите про пьяных водителей в России, сбивающих детей, но сами в душе вы намного хуже их всех.
Sined писал(а):И какие государство более фашистское: где полицейский имеет право применить оружие при угрозе жизни граждан или где полицейские считают нормой пытать людей и выбивать признания? И кто больший фашист: кто поддерживает первое или второе государство?
Я не поддерживаю ни российское государство, ни канадское.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 29 янв 2014, 04:33

Antoxa писал(а): Интеграл, а прокомментируйте плиз вашу радикальную смену мнения за столь короткий период времени?
Я уже писал о этом в этой ветке.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Antoxa » 29 янв 2014, 04:44

Я уже писал о этом в этой ветке.
Ну 188 страниц.... пожалейте? Дайте краткое резюме? :)
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 29 янв 2014, 04:49

Sined писал(а): Никакой перемены. Если я не согласен с законом, я не нахожусь в ситуации, где он на меня распространяется. Т.е. если мне не нравятся законы России, я не живу в России. Если мне не нравятся законы Афганистана, я не живу в Афганистане. Меня устраивают законы Канады, я живу в Канаде
Так вот, так не бывает, чтобы все законы в конкретном государстве нравились. Всегда найдется как минимум пара-другая идиотских, и иногда даже антигуманных законов (наповерку). Если вы считаете, что говорить и исполнять все, о чем вам приказывает кто-то, кому вы даете право иметь над вами власть, это достоинство, то вы ошибаетесь. Это порок. Достоинство это соблюдать непреложные, высшие законы, которые существуют независимо от того что придумает или не придумает человек, и использовать разум когда речь идет о надуманных, порой просто абсурдных "законов". Ну а для остальных, как я уже говорил, существуют только правила. Каждый выбирает сам. Я человек, а не машина, и поэтому выбираю разум.

Скажите, а если бы не было уголовного кодекса, вы бы решили, что раз нет такого закона, то убивать и воровать себе бы позволили? А что, ведь законы-то не нарушили бы...
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 29 янв 2014, 04:53

Antoxa писал(а): Ну 188 страниц.... пожалейте? Дайте краткое резюме? :)
integral писал(а): Да, было такое :) Но это был наплыв эмоций. Как я уже говорил, оставляю себе право на ошибку :)
Также я писал о том что такое обратный культурный шок. И, кстати, я не изменил своего мнения относительно российского государства. Оно порочно. В основном я пишу о России как о стране, а не государстве.

"Я так люблю свою страну, но ненавижу государство". Вспоминайте кто это сказал.
madRew

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение madRew » 29 янв 2014, 05:00

Оно порочно. В основном я пишу о России как о стране, а не государстве.
integral, хочу немножко позлорадствовать, можно? Я так и не могу понять, мне Вас в Шереметьево ехать встречать или нет? :mrgreen:
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Antoxa » 29 янв 2014, 05:11

integral писал(а):Но это был наплыв эмоций. Как я уже говорил, оставляю себе право на ошибку :)
"— А почему я не могу иметь разное свое мнение? — спросил Ёжик и пододвинулся."

От чего же произошел ваш культурный (при отъезде) и обратный (при возвращении)? На мой взгляд сам факт наличия подобных состояний говорит о несравнимой разнице между некоторыми странами.
А привыкнуть человек может ко многому.
Да вы и сами понимаете, что как то глупо на него ссылаться:
integral писал(а):Я бы сказал, что это не столько культурный шок, сколько праведное офигевание от невероятно тупой и абсурдной российской реальности, которую можно только специально придумать, со злым садистско-фашистским антигуманным умыслом. Быть патриотом России - все равно что быть патриотом злобы, фашизма и идиотизма.
Мне кажется весьма странным, что вы крайне эмоционально, с пеной у рта сейчас доказываете, что в России лучше чем в Канаде, с такой страстью употребляя слово фашизм (у вас к нему явная любовь) в отношении последней, еще недавно позволяя себе высказывания типа:
integral писал(а):Ну, если честно (и откровенно), то Россия это антинародное фашистское и в целом бесчеловечное государственное образование. Это дыра дыр и ничего за 10 лет, которые я прожил в Канаде, в лучшую сторону не изменилось. Все та же самая тухлая болотная безнадежная абсурдная слизь. Я не понимаю почему до сих пор отсюда не уехали все кто может вообще отсюда уехать, потому что это полный абзац. Возвращаться сюда перманентно, хоть и из "унылой" Канады, может только маразматик или психопат :D
Вы, кстати, уже определились кто вы? Маразматик или психопат? :)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Antoxa » 29 янв 2014, 05:16

integral писал(а): "Я так люблю свою страну, но ненавижу государство". Вспоминайте кто это сказал.
"Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает". Вспоминайте кто это сказал.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Antoxa » 29 янв 2014, 05:17

madRew писал(а):Я так и не могу понять, мне Вас в Шереметьево ехать встречать или нет? :mrgreen:
Я таки думаю что Интеграл не маразматик и не психопат :)
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 29 янв 2014, 05:34

Antoxa писал(а): Ну 188 страниц.... пожалейте? Дайте краткое резюме? :)
Антоха, ты его припёр к стенке.)) Но у шизофрении не один симптом, перевернуть всё с ног на голову, оттуда же.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»